У каждого дьявола есть свой ангел, своя малышка.

NC-17
Завершён
916
Leo_Lar бета
Фэндом:
Размер:
220 страниц, 80 945 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
916 Нравится 127 Отзывы 280 В сборник

Глава 3 или следуй за мной.

Настройки
Громкая музыка вывела меня из царства Морфея. За этот час я ни капельки не выспалась, лучше бы вообще не ложилась. Раздраженно выключив будильник, направилась в ванную. Выполнив водные процедуры, начала замаскировывать синяки с разбитой губой. Впервые в жизни я нанесла на лицо тональник, причём в большом количестве. Выглядело это, конечно, не особо заметно, но на лице ощущалось неприятно, так и хотелось смыть с лица жирный крем. Губы накрасила красной, ярко-матовой помадой, которая отлично замаскировала ранку, реснички, бровки. Супер. Ну не так плохо, как я думаю. Смотрится вполне мило, разве что, я кажусь чуть старше, лет этак на девятнадцать. Выйдя из ванной, направилась в свою комнату. Посмотрев в окно на улицу, поняла, что там довольно-таки холодно, поэтому решила надеть белые брюки и такого же цвета с широким воротником блузку, теплый розовый кардиган и белые закрытые туфельки. Всё тело закрыто, и не видно ни одного синяка. Надеюсь, они пройдут быстро. Взяв сумку и почти разряженный телефон, спустилась вниз. Папа, наверняка, уже дома и спит, не став его беспокоить, я начала поедать хлопья с молоком. Как же вкусно, наконец-то я позавтракала, и только сейчас поняла, что со вчерашнего утра ничего не ела. Да уж, не хватало мне ещё и анорексию заработать и так тощая. Как только я вышла из дома, вчерашний страх снова окутал меня с головой. Ну почему я не могу всё взять и забыть? Почему? Потому что я трусиха. Не зря меня друзья изредка называют зайцем. Дошла я до школы быстро. Всего за десять минут. Мои друзья уже были около входа в школу и как обычно ждали меня. — Вау!!! Кто ты и что ты сделала с моей подругой? — в притворном возмущении спросила Вика. Парни же не сказали ни слова, а лишь смотрели на меня с открытыми ртами. — Я — это я, ребята. — слегка засмеявшись, проговорила я и обняла шокированных друзей. — Что это на тебя нашло? С чего вдруг такой яркий макияж? — Настроение такое. — солгала я. — Ты теперь на Вику чем-то похожа. — сказал Никита, а ведь он прав. Виктория, несмотря на свою натуральную красоту, всегда красилась очень ярко и красиво, невзирая на то праздник или же обычный день. — Это же хорошо! — воскликнула подруга и обняла меня. — Будем, как две сестрички. — Ага. — подтвердила я и под дружный смех друзей направилась в школу. Все ученики, которые знакомы со мной, подходя поприветствовать, делали комплименты, от чего я смущалась и благодарила их. В общем, своим внешним видом я поразила всех до глубины души. Ведь ребята привыкли видеть меня с минимальным макияжем, а тут я превзошла себя. Учителя же, увидев меня с боевым раскрасом, были в шоке. — Даа, она у нас теперь такая. Вроде ангел, а с рожками. — на математике сказал Никита учителю, который спросил, что это на меня нашло, раз я так накрасилась. И мне это определение явно понравилось. Что ж, думаю теперь можно будет изредка красить губы помадами и рисовать стрелки, которые мне идеально идут. Уроки сегодня пролетели быстро, мы с одноклассниками постоянно смеялись, раздражали учителей, которые, разозлившись на нас, давали нам самостоятельные работы, и мои друзья, конечно же, по совести списывали всё у меня. Удивляюсь, как учителя меня еще и не отсаживают от всех. Ведь в конце каждой работы они повторяют одну и ту же фразу: «Соболев, Мальцова, Шалимов четыре, спасибо Алине». И это они повторяют каждый раз на протяжении трёх лет. Вот неужели им не надоедает? Когда уроки закончились, все начали покидать здание школы, ребята хотели погулять, а я не могла, так нужно было дом в порядок привести, ибо я уже как четыре дня пылесос даже в руки не брала. Друзья уже пошли в кафе, а я только вышла из класса. Учитель по физике заставил меня заполнить анкету для принятия участия в олимпиаде. Я каждый год участвую в них и занимаю положительные места, меня уже несколько раз награждали в международных конкурсах. В областных олимпиадах я получала первые места. И вот сейчас немного нагруженная тем, что снова будет через неделю взрыв мозга, вышла из школы. Те, кто еще находился в ней, подходили и прощались со мной, из-за чего я оказывалась в центре внимания. — Алинка, ты чего нагруженная такая? — Да-а, скоро снова олимпиада, и физик заставил принять в ней участие. — вот что — что, но я сказала правду, в остальных предметах меня и уговаривать не надо, я сама добровольно вызовусь участвовать, но не в физике. Этот предмет я не особо люблю, да и учитель скверный. Он постоянно ко мне цепляется и еле — еле ставит пятерки по предмету. Он просто меня недолюбливает, хотя он всех ненавидит, но очень сильно цепляется ко мне. — Серьёзно? — удивились ребята, которые стояли со мной. — Капец, и ты согласилась? — А что мне еще делать? Если не буду участвовать, то он мне пять за год не поставит. — Вот урод! — Да ладно. — махнула я рукой и бросила взгляд на парковку, где мое внимание привлек черный джип, явно очень дорогой, жаль, что я не разбираюсь в машинах. Интересно, за кем он? Будто-бы в подтверждение моим словам из машины вылезает парень. Посмотрев на хозяина авто, мне показалось, что мое сердце пропустило несколько ударов, а ладошки тут же вспотели от страха. Что ему тут нужно? Задала я сама себе вопрос, глядя на бронзоволосого блондина. Тот в свою очередь смотрел на меня, сквозь его черные очки я четко ощущала холод зелёных глаз. Нахмурив брови, я хотела было отвернуться, думая, что это меня явно не касается, но ухмылка на лице парня остановила, а его кивок в сторону машины четко дал понять, что он зовёт меня. Дьявол зовет меня сесть в свою машину? Господи, что делать? Бежать? Не вариант, догонит и убьёт. Самый нормальный способ, это подойти и узнать, что нужно. — Ребят, мне пора. — сказала я и обняла всех с кем стояла, те в ответ сделали то же самое, но стоило на ватных ногах сделать шаг в сторону парковки, как голос Натальи Валерьевны заставил остановиться и обернуться. — Майская, подожди. — кричала она, подбегая ко мне. — Что-то случилось? — спросила я заместителя директора. — Нет, все хорошо, просто я хотела сказать, что творческий коллектив школы выбрал тебя. Поэтому завтра после второго урока быстро в актовый зал. — сказала она, а я непонимающе уставилась на нее. — В смысле выбрал? — Не переживай, ты просто споёшь несколько песенок. Как обычно. — ответила она, вот теперь до меня дошло. Что ж, всё как обычно. Просто каждый год, в честь окончания учёбы я пою с кем-то песни про школу. Как только я хотела спросить с кем буду петь, неожиданно громкий автомобильный сигнал напугал меня и заставил обернуться на звук, блондин продолжал нажимать на кнопку, пока я не посмотрела на него. Теперь это точно заставило поверить, что ждёт он именно меня. — Извините, это все? — нетерпеливо спросила я, боясь, что Дьявол может подойти сюда. — Да, да. Можешь идти. — отойдя от легкого испуга, проговорила Наталья Валерьевна. — До свидания. — попрощалась я с заместителем директора и направилась к машине, слыша в ответ тихое, но ясное прощание женщины и чувствую, как она и все остальные провожают меня удивленным взглядом. Я же, трясясь от страха, еле подхожу к черному джипу. — Ты заставила меня ждать. — раздраженно проговорил бронзоволосый вместо приветствия. — Что ты хотел? — дрожащим голосом спросила я. — Садись в машину. — приказал он, но я не двинулась с места. — Не беси меня и сядь в машину. — повторил он и, видимо, не выдержав моего неповиновения, пошёл в мою сторону. Я хотела было начать отходить, но ноги меня не слушались и поэтому бронзоволосый, взяв меня за руку, потащил к машине. Открыл дверь и буквально запихнул внутрь. Стоило мне только оказаться на кожаном сиденье авто, как парень начал пристёгивать меня. После захлопнул дверь, обошёл машину и сел на водительское сиденье. Завёл джип и резко тронулся с места, виртуозно выруливая, от чего я, взвизгнув, вцепилась во всевозможные ручки. Блондин же с одного поворота выехал из парковки, оставляя всех, кто находился около школы стоять с открытыми ртами, включая заместителя директора. — Куда мы едем? — спросила я, глядя на блондина, который вёл одной рукой и даже не был пристегнут. — Куда надо. — грубо ответил он, даже не глядя на меня. — Очень содержательно. — тихо промямлила я и помолилась, чтобы этого он не услышал. Злить мне его очень не хотелось. Мы ехали по дороге в неизвестном мне направлении, но остановились около кафе, где я ни разу не ела. — Сиди в машине. Если попробуешь убежать — башку оторву. Поняла? — спросил он и, наконец, за всё время пути посмотрел на меня. Я же в ответ смогла только кивнуть головой. После такой угрозы я и с места сдвинуться не смогу. Парень ухмыльнулся моему молчанию и вылез из машины, направился в кафе. Что ему нужно от меня? Зачем сюда привез? И прочие вопросы одолевали меня до тех пор, пока Дьявол не вернулся в машину и какого же было мое удивление, когда он принес два кофе. — Держи. — передал он мне горячие напитки и завёл машину, после поехал в сторону Набережной. И снова молчание, он сосредоточенно вёл машину одной рукой, изредка хмурил лоб, но так ничего мне и не сказал, а я трусиха боялась спросить снова. Как только мы приехали на набережную, парень заглушил джип и вылез из машины, после подошёл к моей стороне, открыл дверь и забрал кофе. — Вылезай. — приказал он и я, поспешив отстегнуться, покинула машину. Как только я закрыла дверь, Дьявол протянул мне стаканчик кофе и пошёл к бетонному ограждению. Положил на него руки и уставился на реку. Я же решила последовать его примеру, разве что не стала облокачиваться на ограждение. Повернув голову набок, мой взгляд упал на человека, который стоял в дали от нас, выглядел он немного странно, весь в черной одежде, высокий бугай, неужели еще один бандит? А может мне кажется? Скорее всего, но почему-то тот бугай смотрел на нас. Его глаза были сосредоточены и пусть мы находимся на большом расстоянии, но я точно поймала его взгляд, ведь от этого побежали мурашки. А ну хватит! Приказала я себе, понимая, что просто накручиваю свою и без того нервную систему. — Что ты слышала вчера? О чем они говорили? — спросил блондин и сделал глоток кофе, отвлекая меня от мыслей и того огромного мужчины. — В основном ругались. Спорили о том, когда напасть на твою банду, если я не ошибаюсь. Ты ведь Дьявол? — осторожно спросила я и усмехнулась абсурдности вопроса. — Он самый, но зови меня Гриша. Иногда это прозвище меня бесит. — сказал он и убрал с глаз очки, нацепил их на голову. Узнав его имя, я была в шоке, оно никак не подходило его характеру, а если судить по внешности, то тут оно идеально шло. Какой странный парень. Глядя на него, совсем и не подумаешь, что он опасный бандит. Кстати о бандитах, повернув голову, я посмотрела в сторону, где должен был стоять тот мужик, но там уже никого. — Что они еще говорили? — Вроде бы больше ничего. Хотя один из них сказал, что те слили какую-то информацию Кроту. — вспомнила я животного, про которого говорили и посмотрела на Гришу, забывая про того странного типа, скорее всего показалось. — Блять. — выругался блондин. — Что ещё? — Всё, потом появились вы. — уверенно сказала я. — Пиздец. — прорычал он, а после одним махом допил свой кофе и посмотрел на меня. — Пей или выкидывай. — приказал Гриша и я поспешила сделать глоток, как оказалось — это латте, мой любимый — с ванилью. Допив кофе, я выкинула стаканчик в мусорку и посмотрела на парня. — Поехали. — сказал он и тоже бросил свой стаканчик в мусорку, пошёл к машине. Открыл мне дверь джипа и подождал, пока я сяду, захлопнул ее, а после обошёл машину и уселся на водительское сиденье. Посмотрев в окно, я снова увидела того мужика, вздрогнув от неожиданности, чуть было не вскрикнула, ведь теперь он находился в паре метров от нас и четко смотрел в нашу сторону. — Что? — спросил Гриша, заметив, как я дернулась, посмотрев на парня, я снова перевела взгляд на окошко, но там никого уже нет. Глюки, у меня уже глюки. Отрицательно покачав головой, я перевела взгляд на парня, которой тоже теперь смотрел в мое окно, только слегка нахмурившись. — Поехали? — осторожно спросила я, и Гриша, не сказав и слова, завёл мотор, он одним поворотом руля развернул машину, выехал на дорогу. Как и в начале, мы ехали в тишине, я не решалась задать вопросы, а он не обращал на меня внимание, лишь изредка сильно сжимал руль до побледнения костяшек. Смотря в окно, я поняла, что скорее всего он везёт меня домой. Так и есть. Через десять минут джип остановился около моего дома. — Как ты узнал, где я живу? — спросила я и тут же вспомнила Макса, наверняка — это он сообщил боссу, а как тогда он узнал, где моя школа? — Я всё о тебе знаю, Майская Алина Сергеевна. — сказал Гриша и посмотрел на меня, от этого взгляда я вздрогнула и вжалась в спинку сиденья. Неожиданно блондин резко схватил меня за шею и притянул к себе. — Помни, о чём я тебя предупреждал. — прошептал он, глядя мне в глаза, в ответ я лишь еле-еле кивнула. Между нашими лицами пара сантиметров и я ощущала жар от его тела, а ледяные, зеленые глаза завораживали, хотелось от них убежать, скрыться, но я не могла и пошевелиться. То, что произошло дальше, повергло меня в шок. Горячие губы блондина накрыли мои, от осознания этого я начала вырываться, на что он сильнее сжал меня в своих руках, а после надавил кадычёк на шее, из-за чего мои губы раскрылись в невольном крике, тот, воспользовавшись этим, всунул свой язык мне в рот. И с неподдельной жестокостью начал целовать, будто бы помечая меня. Дышать было тяжело, а вырваться из его рук невозможно, но ощущение его губ на своих губах, вызвало странное чувство и оно с каждой секундой становилось все больше, некий ком образовался в области живота и я, не контролируя себя, начала отвечать на поцелуй, робко и неумело. Ведь это мой первый поцелуй, как же я хотела, чтоб он был особенный, а в итоге я целуюсь по неволе с Дьяволом в машине. Какая ирония. Но воздух, к счастью, начал заканчиваться в легких и Гриша отстранился от меня, я же с этой возможностью глубоко вздохнула и начала быстро наполнять свои лёгкие кислородом, как и блондин. Наши лбы соприкасались, а глаза мои были закрыты, мне очень не хотелось видеть того, кто украл мой первый поцелуй. — Больше никогда не подслушивай разговоры взрослых, малая. — сказал он, опаляя меня своим горячим дыханием, заставляя мурашки побежать, по коже и я нутром чувствовала, как появилась ухмылка на его лице, а после почувствовала, как сильные руки парня меня отпустили и, не совсем пришедшая в себя, не до конца соображая, я быстро отстегиваю ремень безопасности, вылезаю из машины, хлопая дверью, бегу к дому, на ходу ища ключи. Стоило мне оказаться около подъезда и открыть железную дверь, как я случайно оборачиваюсь и вижу, что блондин резко разворачивается, уезжает. Дверь, пропеликнув, оповещает, что уже открыта, и я захожу в подъезд, глубоко вздыхаю, облокачиваюсь на перила и пытаюсь понять, что было минуту назад в машине. Зачем он меня поцеловал? Что этим хотел доказать? А может просто поиздевался? Или же это был порыв чувств? Да не, бред! Зайдя в квартиру, вижу папу в зале около большого плазменного телевизора. Смотрит какой-то фильм. — Привет, папуль. — приветствую я отца, целуя в щеку. — Привет, дочь. Голодная? — спросил он и посмотрел на меня. — Нет, я не хочу кушать. Чего ты на меня так смотришь? — Ты… ты выглядишь очень взрослой. Только сейчас глядя на тебя… такую красивую, понимаю, что больше ты не ребенок. — проговорил папа и улыбнулся. — Ну уж нет, в душе я ещё ребенок. — Для меня ты всегда будешь маленькой девочкой, моей доченькой. — от таких слов я не удержалась и крепко обняла отца. — Я люблю тебя, пап. — И я тебя, милая. — в объятьях самого родного человека все проблемы исчезают, чувствую себя полностью защищенной. Даже представить больно, что бы я делала, не будь у меня такого замечательного отца. Не хватает только мамы, самой нежной, доброй женщины, которая всегда держала папу за руку, смотрела на него любящими глазами и, казалось, была очень счастливой, а я всегда обнимала их. Как жаль, что это было так давно. Как же мне её не хватает. Но она вечно будет жить в моём и папином сердце, я точно знаю. С такими мыслями я просидела весь вечер рядом с папой, смотря фильмы, и, жуя что-то вкусное и немного вредное. Как же грустно, что такие моменты очень редкие, но поэтому становятся очень важными и существенными для нас. Я очень люблю папу.
Примечания:
916 Нравится 127 Отзывы 280 В сборник
Отзывы (2)