Глава 1.
17 октября 2018 г., 21:48
Стою в магазине и задумчивым взглядом морожу одну из упаковок памперсов. За спиной в специальной сумке радостно пищит Сумико, размахивая пухлыми ручонками. Ей уже почти девять месяцев, и она на удивление очень активный и быстро развивающийся ребенок, радостно сверкающий уже почти всеми молочными зубыми. Я боюсь, что над ней уже успели провести некие эксперименты, не приводя меня в известность.
Слишком уж она хорошо развита для своего возраста. Все же, удивительно, что ей не хватает всего-то трех зубов до обещанных двадцати, как у взрослых. А это ведь только молочные... Но как бы я не сканировала ее с помощью своих способностей, они все время сухо констатировали, что Сумико - наредкость здоровый ребенок. И никаких посторонних примесей в ее организме нет.
Впрочем, для меня главное ее здоровье. Все же, после потери Куруми... я зациклилась только на ней, больше ни на что собо не обращая внимания. С момента моего скажем так... ммм... побега из лаборатории прошло уже три месяца. Мы постоянно переезжали, не желая оставаться на одном месте.
Ладно, это у меня паранойя. Конечно, если надо, я использую свои способности и защищу Сумико. Но... И я не всесильна. Если не дай бог мальчишки выжили... Если их однажды натравят на меня... Я не справлюсь с ними всеми. Пожалуй, я была одной из сильнейших псиоников в своей лаборатории.
После того как мой ограничитель слетел из-за той неожиданной вспышки ярости... Я не помню, что тогда натворила. Вернее, итоговый результат был в виде полностью разрушенного здания и огромного котлована, что остался от моих способностей. Этом был первый раз, когда я сорвалась и не смогла себя проконтролировать. Я и Сумико выжили. Впрочем, подозреваю, я сделала все, чтобы моя милая малышка не пострадала.
Мое сознание было погружено в вечную темноту. Но я очнулась. Очнулась тогда в нескольких сотнях километрах от того места. Видимо, на последних остатках сил я постаралась переместиться не слишком далеко, но хотя бы так, чтобы меня сразу же не нашли.
Я потом вернулась обратно, но... Я не знаю, выжили ли остальные или же я всех уничтожила из-за боли от смерти почти что сестры. Возможно, я должна бояться своих способностей. Но я прекрасно понимаю, что лучше меня с ними не справится никто. Если бы я не могла с ними совладать, то я бы просто-напросто не выжила бы, как... Как остальные девятнадцать детей. Да и...
Я должна защитить Сумико.
Должна. Должна. Обязана.
Она - единственное, что у меня осталось. Каждому искуственно созданному псионику нужен свой якорь. Без него, даже несмотря на ограничитель, мы сходим с ума и можем легко уничтожить весь мир. Но сколько бы я не думала о проблеме, но упрямо не могу понять: о чем думали эти ученые, когда создавали нас?
Неужели они не могли предсказать последствия столь опрометчивого с их стороны поступка? А впрочем... Те люди, которых я видела в лаборатории и которые постоянно обследовали нас, были настоящими фанатиками от науки. Конечно, не злобными гениями. Но с головой у них явно все была не ахти.
Просто иначе они бы не создали нас.
Это уже был четвертый раз за этот месяц, когда мы с Сумико переехали на новое место. Я прекрасно понимала, что мне нужно учиться и что я, по крайней мере, в свои пятнадцать не смогу обеспечить малышке нормальную жизнь. Но я просто физически не могла прекратить бояться того, что однажды за нами придут. И ладно бы я.
Но Сумико я им не отдам. Не позволю создать из нее то же, что создали из меня.
Снова бросаю взгляд на памперсы и устало вздыхаю. Конечно, мне можно было бы их легко переместить из магазина прямо домой, даже особо не заботясь о том: увидит это кто-то или же нет. Но...
Я не могу так рисковать. У меня нет стопроцентной информации о том, что все те ученые погибли или же хотя бы оставили меня в покое. Но даже если так, то все равно остаются те люди, для которых я предназначалась. Я - всего лишь будущая игрушка для каких-нибудь избалованых богатеньких ублюдков.
Как... ожидаемо. Мир вообще редко бывает справедлив. Я устала... Так устала...
Снова оглядываюсь по сторонам и, решительно прихватив пачку памперсов, парочку коробок смеси для искусственного вскармливания и несколько банок детского пюре, направляюсь к кассам. Впереди неожиданно мелькают ярко-малиновые волосы.
Какой насыщенный цвет. И какой необычный. Сколько бы я не путешествовала, но раньше такого не видела. Хм... А учитывая все разнообразие цветов, которые будто бы взяли с попугаев, это довольно-таки странно. Даже очень странно...
Все же, когда я только попала в лабораторию, у всех окружающих был нормальный цвет волос. А сейчас... Не, точно попугаев обворовали. Спокойно, не выдавая удивления, прохожу мимо довольно-таки высокого парня в зеленых очках и с антенами-заколками на голове. С трудом удерживаюсь от желания весело рассмеяться.
Псионик... А что самое удивительное, у него явно эти силы с рождения. Но, видимо, управлять он ими самостоятельно так и не научился. Не удивлюсь, если эти антены - своеобразные проводники.
Как интересно...
Сумико весело улыбается, демонстрируя окружающим белоснежные зубки с небольшими щербинками. Оплачивая покупки, лениво думаю, что кажется задержусь здесь подольше.
Будет интересно с ним пообщаться.