***
Медленно иду по вечернему парку, большая часть которого тонет в чернильной темноте. Будь я обычной девушкой, обязательно бы дрожала, как осиновый лист, и, как минимум, нервно оглядывалась по сторонам. Сейчас же я сканирую пространство вокруг себя, пытаясь найти хоть какие-то живые объекты. И, хотя за собственную жизнь я не беспокоюсь: псионика крайне трудно убить, я все же взяла Сумико на руки, не позволяя ей болтаться в специальной переноске за моей спиной. Конечно, ее бы не ранили — я успела бы среагировать. Но любая мысль о хотя бы процентной опасности для нее… Как мозги отключаются напрочь. Не слишком приятное ощущение, но это видимо своеобразная перезагрузка, которая так бывает мне необходима. Все же, сложно постоянно держать голову включенной. Это как с компьютером — ты легко можешь постоянно оставлять его в режиме ожидания, но рано или поздно он все равно вырубится или сломается из-за перегрева. И вообще больше может никогда не заработать. Откуда-то спереди раздается испуганный женский крик. Хм… Кажется, кому-то не так повезло, как мне. Хотя это спорное утверждение, так как скорее всего не повезло бы именно нападающему. Я выныриваю из мрака ровно в тот момент, когда преступник приставляет нож к животу испуганно дрожащей девушки, ласково прося отдать ему сумку. Мразь… Как я таких ненавижу… Она видит меня и умоляюще всхлипывает. Я киваю ей и прикладываю палец к губам, прося хранить молчание. Сумико молодец, потому что не пищит и не привлекает внимание. Да и смотрит на редкость осмысленно и понимающие. Ну, по крайней мере совсем не так, как обычный почти что годовалый ребёнок. Я аккуратно сажаю её под ближайшее дерево на свою сумку. Во-первых, она теперь не будет мне мешаться. Все же, я не собираюсь светить своими способностями, а значит придётся разбираться своими силами. А во-вторых… Я не хочу подвергать мою малышку опасности. Кажется, грабитель даже не успел меня заметить. Или просто не придал мне особого значения? Все же, по виду я выгляжу максимально безобидной: этакая девочка-школьница лет двенадцати. Ну что она может сделать здоровенному бугаю под два метра, верно? В любом случае мне легко удалось перехватить нож и, рванув его руку до противного хруста, резко вывернуть его запястье в сторону. Все, теперь он ничего тяжелее ручки не сможет держать ещё пару месяцев точно. Какая, оказывается, это неблагодарная профессия — быть грабителем. Мужик коротко взвыл от боли и попытался достать меня другой рукой. Упс… Мимо… Хм, ему нужно быть более внимательным. Ловко уворачиваюсь от очередного удара и, из вернувшись, ловко бью его сзади по затылку. Ну вот… Он в отрубе. Готово, та-дамс. — Ты в порядке? — поднимаю Сумико с земли и снова сажаю в переноску. Потом оборачиваюсь к спасенной. Кстати, а девушка оказалась не просто симпатичной, а ещё и просто невероятно красивой. Она, кажется, даже светилась… А нет, реально светится! Её что, радиоактивной смесью облили, что-ли? Кстати, какая-то она больно спокойная для той, кого только что пытались ограбить… А ну-ка… Знаете, лучше бы я её мысли не читала. Она всерьёз думала, что мужик сделал это, преклоняясь перед её красотой… Мда. Мне её даже как-то жалко. Сложно, наверное, жить, думая, что все вертится вокруг тебя. Хотя… Возможно и проще. — Огромное спасибо тебе за избавление меня от столь назойливого поклонника. Я — Кокоми Терухаши. А ты? — и милая улыбочка. Не прочти я её мысли, вполне могла бы поверить в её так называемую идеальность. Эх… И что мне на месте не сиделось? — Я — Куруми Чери. — пожимаю плечами, равнодушно взирая на неё. Ну зачем я вмешалась, а? Приключений захотелось? Сумико радостно запищала, улыбаясь во все «почти тридцати два». Увидев заинтересованный взгляд Кокоми, пояснила. — А это Сумико. Приятно познакомиться. Надеюсь, она в это поверит.Глава 2.
27 октября 2018 г., 11:21
То, что я встретила другого псионика, редкая для меня удача. Было бы неплохо с ним пообщаться и подружиться. В принципе, его можно даже немного потренировать. Ведь я прекрасно поняла, что своей силой он может управлять только с помощью тех очков и антен. Нет, я не имею на него никаких далеко идущих планов. Скорее, мне просто это будет… интересно.
А значит для начала нужно хотя бы пойти в его школу и начать с ним нормально общаться. Единственная проблема в том, что мне некуда деть Сумико на момент занятий в школе. Да и я просто-напросто морально не могу позволить уйти ей куда-то вне поля моего зрения. Если с ней что-то случиться…
Я не переживу.
Хмурюсь и готовлю ужин, краем глаз наблюдая за тем, как Сумико с помощью моей пси-силы сейчас пеленают. Та, кажется, от своего полета в восторге. Нет, в принципе я могла бы следить не только за моей малышкой, но еще и за тем, как обед готовит себя сам (с моей подачи, хе-хе). Но дело в том, что я за последнее время пристрастилась к самостоятельной готовке, потому что под монотонную работу очень хорошо думается и планируется различное множество планов.
Нервно вздыхаю и посылаю сигнал духовке, которая за каких-то несколько минут разогревается до нужной температуры, пока я, не отрываясь, заканчиваю последние приготовления. А Сумико сейчас уже довольно бодро ползет за улетающей от нее погремушкой. Такая милая и забавная…
Пока руки машинально нарезали овощи для супа, я быстро просматривала всю возможную информацию в этом городе. Думаю, не трудно было догадаться, кто именно меня интересует. Эх… Хорошо быть псиоником, удобно.
Мне не понадобилось и пяти минут, чтобы узнать все про парня, который недавно привлек мое внимание. Сайки Кусуо, 16 лет. Про таких еще говорят «золотая середина». Притворяется обычным школьником, тщательно скрывая свои способности от знакомых, которых все равно считает своими друзьями. Странная позиция, хотя вполне понятная.
Очень возможно, что он не хочет подвергать их опасности, которая может возникнуть, если его сила выйдет из-под контроля. Также вполне вероятно, что он как минимум не любит или боится своих способностей, хотя тут наверняка ничего сказать нельзя. Устало вздохнув, горестно прикусываю губу, засыпая ингридиенты в суп. Дальше можно лишь периодически помешивать его, так что ничего больше мне не нужно сделать.
Ну, в любом случае надо с ним хотя бы познакомиться. А для этого, по-хорошему, мне нужно стать ему обычной одноклассницей. Ага, на которую ни одна его способность не подействует. Ну да! Самая «обычная» из самых обычных! Прекрасно понимаю, какой бред я несу, но мне прямо-таки не терпится хоть немного с ним поговорить.
Единственная проблема — Сумико… Доверить ее кому бы то ни было я не рискну. Таскать с собой? Ну, в принципе можно, конечно, но это будет неудобно. Да и вряд ли малышка будет спокойно сидеть за моей спиной на протяжение нескольких часов. Оставить ее дома одну, отслеживая с помощью силы?
Этот вариант вполне способен на жизнь, вот только… Длительное использование пси-способностей вполне может вызвать шок у организма из-за резкого упадка сил или непрерывного использования силы. Конечно, я и раньше достаточно долго могла удерживать их, но не семь же часов подряд!
Впрочем, возможно можно засчитать это за мою тренировку…
— Ну что, Сумико, согласна? — весело фырчу, наблюдая за ее довольной мордашкой. Погремушка как раз медленно вплыла на кухню и зависла рядом со мной. Сумико, сосредоточенно пыхтя и сдвигая аккуратные бровки, гналась за ней. Миг, и малышка оказывается рядом со мной.
Кажется, мой вопрос был легко проигнорирован. Хотя я не обиделась: все же, глупо ожидать от почти годовалого ребенка знания и понимания всего. Малышка заливисто хохочет, когда я ловко подхватываю ее на руки и ласково провожу рукой по животику, щекоча.
Но в любом случае вариант развития событий, где я оставляю Сумико в доме одну и отслеживаю с помощью сверхспособностей, я оставила на самый крайний случай. Может, все еще обязательно переменится. А пока… Думаю, суп уже можно снимать.
Примечания:
Бечено)