Глава 6. Прощаю
27 июня 2018 г., 09:35
Придя в столовую, подруги втроем: Захарра, Диана и Василиса сели за один столик. Все прекрасно знают, где они сидят, и поэтому никто не рискует туда садиться, ведь иначе Захарра такого наговорит, что потом люди в столовую даже заходить не будут минимум месяц.
-Девочки, у меня родители на 2 недели в командировку улетают. В Японию. Ночуем у меня?- спросила Василиса.
-Заманчиво, я за!- сказала брюнетка Диана.
-Я с вами, только надо как-то Фэшу сказать, что я 2 недели буду у тебя жить,- задумалась Захарра.
-Обойдется!- фыркнула Василиса.
И, как говорится, "вспомни его-вот и оно!"
-Девочки, о чем болтаем?- подсел Фэш к Василисе.
-Захарра, Диана, я пошла в класс, можете взять мою порцию.- сказала девушка и еле сдерживая слезы, пошла в класс.
-Два дня прошло, а она все дуется. Как ребенок, ей Богу!- высказался Фэш.
-Ты сам в этом виноват, ты её подставил.
Ты же мог с ней все обсудить, она не тупая и поняла бы, но нееет, нам же надо быть крутым классным руководителем и вызвать родителей! Ты обо мне так не печешься, как о ней.-спорила с ним Захарра.
-Фэшиар Диаманович, может, Захарра все же права?- добавила Диана.
-Возможно, но Огнева действительно, как ребенок.- сказал Фэш.
-Она всегда была такой, и это одна из причин, почему мы её любим. Ведь она-большой ребенок,- вскрикнула Захарра.
А ведь Василиса действительно все еще обижалась на него. Она пыталась не плакать от такого, но слезы сами катили на глаза. Она сама не понимала, что с ней, ведь она никогда не плакала, тем более из-за парня...
В классе литературы
-Огнева, к доске,- спокойно сказал Фэш
-Я ничего не учила, я ничего не знаю и к доске я не пойду!- огрызнулась та.
-Огнева, тогда я...
-Что? Опять родителей в школу вызовете? Опять пожалуетесь на меня? Пожалуйста, дело за малым! И еще! Вот мой дневник, ставьте 2 и пишите замечание, какая я грубая и какая невнимательная! И можете добавить, что на уроке разговариваю и бубню себе что -то под нос! Ведь именно так вы написали в моем дневнике несколько дней назад? Ну чего молчите?- выругалась девушка так, что на её слова добрая половина класса рты пооткрывали.
-Огнева, сядь на свое место и забери дневник.- обреченно протянул учитель.
-А что так? Я ведь вам сейчас столько наговорила, и вы не хотите мне замечание писать? А тогда я вам вообще слова против не сказала, а вы мне всю страницу дневника красной пастой испортили!-договорила Василиса.
-Огнева! Сядь!-не выдержал Фэш и вскочил со своего стула.
-Это вы лучше сядьте! А то спина заболит!-добавила девушка.
Они смотрели друг на друга и прожигали своими взглядами дыры.
-Василис, сядь лучше...-подошли Диана и Захарра и проводили подругу на свое место.
Фэшиар тоже медленно опустился на свой стул и сделав вид, что ничего не случилось, вызвал к доске другого ученика.
На перемене
Все сидели в классе.
-Огнева, задержишься после уроков!-сказал учитель.
-У меня дела!- съязвила девушка.
-Так, ладно. Сделаем по другому. Ребят, выйдете все из класса пожалуйста.- попросил Фэш.
-Нет ребята, не надо. Я сама выйду из класса, - сказала Василиса и со своими вещами вышла из класса.
-Огнева...
*Хлопок дверью класса*
-Черт!- руганулся учитель,- ребята, все собрали вещи и разошлись по домам, последних 2-х уроков не будет.- договорил Фэш.
Все с радостными визгами разбежались по домам.
-Пошли ко мне, мой братик-идиот пойдет сейчас у Васи прощения просить,- подметила Захарра, обращаясь к Диане.
-Пойдем... Уух, надеюсь, у них все будет хорошо.- сказала Диана и они вместе пошли к Захарре.
POV Василиса
Ха, вот я идиотка! Думала, что он от меня отстанет, но нет! Надо же меня к доске вызвать! Черт, как же я его ненавижу! Думала, что он нормальный человек... Не умею я разбираться в людях!
Конец POV Василиса
*Звонок в дверь*
-Ну что еще? Кому там что от меня надо?- ругалась Василиса.
Она открыла дверь, и никак не ожидала что этот человек с красивыми синими глазами явится в их дом.
-Че надо?- она продолжала язвить.
-Василис, давай поговорим?!
-Заходи и говори.
-Послушай, тогда я не хотел тебя обидеть. Я хотел, чтобы ты обратила свое внимание на оценки, которые ты получаешь... Мне стыдно, правда! Надо было действительно с тобой побеседовать, а не родителей в школу вызывать.
-Стыдно? Действительно?-не унималась та.
-Да, я виноват, извини меня.
-Скажи, какого было бы тебе, если бы я была на твоем месте, а ты на моем?
Если бы я вызвала в школу твоих родителей и нажаловалась бы на тебя, как бы ты себя чувствовал?!-
Фэш опустил голову. Складывалось ощущение, что он сейчас заплачет.-Ф...Фэш? Что я такого сказала?- немного оскорбилась девушка.
-У меня... Нет родителей... Они погибли,- очень грустным голосом сказал он. Сейчас Василиса поняла, что совершила большую ошибку...
-Ой... Фэш, прости-прости! Я не думала... Я не хотела...- ей стало обидно от собственных слов, как она могла такого наговорить человеку? Хорошему человеку!
Сейчас ей было все равно на свою гордость, на стеснения, она просто подошла и обняла парня, уткнувшись носом в его грудь. Она почувствовала некий приятный запах... Ландыши. Он пахнет ландышами.
Ей стало очень спокойно, и она не хотела отходить от него ни на шаг. Ей было приятно.
Как и ему. Он чувствовал тоже самое. Тем более, он вообще не ожидал таких действий от неё.
Она обняла его еще сильнее, чтобы он не вырвался из её объятий. И он сделал тоже самое- обнял её за талию и очень крепко держал. Прошло 2 минуты, а они так и стояли, как вдруг один из них нарушил тишину.
-Прости, я не хотела сделать тебе больно, я не знала...-начала Василиса
-Это ты меня прости, я как дурак себя вел.-перебил Фэш.
-Так-так-так, рыжая, ты что, наконец-то влюбилась?!
Василиса не могла поверить своим ушам. Она хорошо знала этот голос. С этим человеком она была очень близка, так же, как и с сестрой. Хотя с ним она была еще ближе...
Она повернула голову и ахнула. Это был он...
Примечания:
Даааа, бред какой-то
Господи, почему я не могу писать нормально?