Мой ненавистный учитель

G
Завершён
139
автор
Размер:
36 страниц, 10 701 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник

Глава 6. Прощаю

Настройки
Придя в столовую, подруги втроем: Захарра, Диана и Василиса сели за один столик. Все прекрасно знают, где они сидят, и поэтому никто не рискует туда садиться, ведь иначе Захарра такого наговорит, что потом люди в столовую даже заходить не будут минимум месяц. -Девочки, у меня родители на 2 недели в командировку улетают. В Японию. Ночуем у меня?- спросила Василиса. -Заманчиво, я за!- сказала брюнетка Диана. -Я с вами, только надо как-то Фэшу сказать, что я 2 недели буду у тебя жить,- задумалась Захарра. -Обойдется!- фыркнула Василиса. И, как говорится, "вспомни его-вот и оно!" -Девочки, о чем болтаем?- подсел Фэш к Василисе. -Захарра, Диана, я пошла в класс, можете взять мою порцию.- сказала девушка и еле сдерживая слезы, пошла в класс. -Два дня прошло, а она все дуется. Как ребенок, ей Богу!- высказался Фэш. -Ты сам в этом виноват, ты её подставил. Ты же мог с ней все обсудить, она не тупая и поняла бы, но нееет, нам же надо быть крутым классным руководителем и вызвать родителей! Ты обо мне так не печешься, как о ней.-спорила с ним Захарра. -Фэшиар Диаманович, может, Захарра все же права?- добавила Диана. -Возможно, но Огнева действительно, как ребенок.- сказал Фэш. -Она всегда была такой, и это одна из причин, почему мы её любим. Ведь она-большой ребенок,- вскрикнула Захарра. А ведь Василиса действительно все еще обижалась на него. Она пыталась не плакать от такого, но слезы сами катили на глаза. Она сама не понимала, что с ней, ведь она никогда не плакала, тем более из-за парня... В классе литературы -Огнева, к доске,- спокойно сказал Фэш -Я ничего не учила, я ничего не знаю и к доске я не пойду!- огрызнулась та. -Огнева, тогда я... -Что? Опять родителей в школу вызовете? Опять пожалуетесь на меня? Пожалуйста, дело за малым! И еще! Вот мой дневник, ставьте 2 и пишите замечание, какая я грубая и какая невнимательная! И можете добавить, что на уроке разговариваю и бубню себе что -то под нос! Ведь именно так вы написали в моем дневнике несколько дней назад? Ну чего молчите?- выругалась девушка так, что на её слова добрая половина класса рты пооткрывали. -Огнева, сядь на свое место и забери дневник.- обреченно протянул учитель. -А что так? Я ведь вам сейчас столько наговорила, и вы не хотите мне замечание писать? А тогда я вам вообще слова против не сказала, а вы мне всю страницу дневника красной пастой испортили!-договорила Василиса. -Огнева! Сядь!-не выдержал Фэш и вскочил со своего стула. -Это вы лучше сядьте! А то спина заболит!-добавила девушка. Они смотрели друг на друга и прожигали своими взглядами дыры. -Василис, сядь лучше...-подошли Диана и Захарра и проводили подругу на свое место. Фэшиар тоже медленно опустился на свой стул и сделав вид, что ничего не случилось, вызвал к доске другого ученика. На перемене Все сидели в классе. -Огнева, задержишься после уроков!-сказал учитель. -У меня дела!- съязвила девушка. -Так, ладно. Сделаем по другому. Ребят, выйдете все из класса пожалуйста.- попросил Фэш. -Нет ребята, не надо. Я сама выйду из класса, - сказала Василиса и со своими вещами вышла из класса. -Огнева... *Хлопок дверью класса* -Черт!- руганулся учитель,- ребята, все собрали вещи и разошлись по домам, последних 2-х уроков не будет.- договорил Фэш. Все с радостными визгами разбежались по домам. -Пошли ко мне, мой братик-идиот пойдет сейчас у Васи прощения просить,- подметила Захарра, обращаясь к Диане. -Пойдем... Уух, надеюсь, у них все будет хорошо.- сказала Диана и они вместе пошли к Захарре. POV Василиса Ха, вот я идиотка! Думала, что он от меня отстанет, но нет! Надо же меня к доске вызвать! Черт, как же я его ненавижу! Думала, что он нормальный человек... Не умею я разбираться в людях! Конец POV Василиса *Звонок в дверь* -Ну что еще? Кому там что от меня надо?- ругалась Василиса. Она открыла дверь, и никак не ожидала что этот человек с красивыми синими глазами явится в их дом. -Че надо?- она продолжала язвить. -Василис, давай поговорим?! -Заходи и говори. -Послушай, тогда я не хотел тебя обидеть. Я хотел, чтобы ты обратила свое внимание на оценки, которые ты получаешь... Мне стыдно, правда! Надо было действительно с тобой побеседовать, а не родителей в школу вызывать. -Стыдно? Действительно?-не унималась та. -Да, я виноват, извини меня. -Скажи, какого было бы тебе, если бы я была на твоем месте, а ты на моем? Если бы я вызвала в школу твоих родителей и нажаловалась бы на тебя, как бы ты себя чувствовал?!- Фэш опустил голову. Складывалось ощущение, что он сейчас заплачет.-Ф...Фэш? Что я такого сказала?- немного оскорбилась девушка. -У меня... Нет родителей... Они погибли,- очень грустным голосом сказал он. Сейчас Василиса поняла, что совершила большую ошибку... -Ой... Фэш, прости-прости! Я не думала... Я не хотела...- ей стало обидно от собственных слов, как она могла такого наговорить человеку? Хорошему человеку! Сейчас ей было все равно на свою гордость, на стеснения, она просто подошла и обняла парня, уткнувшись носом в его грудь. Она почувствовала некий приятный запах... Ландыши. Он пахнет ландышами. Ей стало очень спокойно, и она не хотела отходить от него ни на шаг. Ей было приятно. Как и ему. Он чувствовал тоже самое. Тем более, он вообще не ожидал таких действий от неё. Она обняла его еще сильнее, чтобы он не вырвался из её объятий. И он сделал тоже самое- обнял её за талию и очень крепко держал. Прошло 2 минуты, а они так и стояли, как вдруг один из них нарушил тишину. -Прости, я не хотела сделать тебе больно, я не знала...-начала Василиса -Это ты меня прости, я как дурак себя вел.-перебил Фэш. -Так-так-так, рыжая, ты что, наконец-то влюбилась?! Василиса не могла поверить своим ушам. Она хорошо знала этот голос. С этим человеком она была очень близка, так же, как и с сестрой. Хотя с ним она была еще ближе... Она повернула голову и ахнула. Это был он...
Примечания:
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)