Мой ненавистный учитель

G
Завершён
139
автор
Размер:
36 страниц, 10 701 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник

Глава 5. Предатель

Настройки
-Резникова, ты чего так накрасилась? Фэшиара соблазнять пришла?- крикнул Петька Боговалов. -Кошмар-р, только зайдешь, уже оскорбляют. -Василис, а че это Фэш от тебя вчера поздно вернулся?- спросила Захарра свою подругу. -Родители задержали. Пришли именно тогда, когда он уходить собирался.-шипнула девушка. -Какой сейчас урок будет?- спросил Миша. -Музыка, я её прогуляю.- ответила Василиса. -Чего это?- удивилась Диана -Она меня бесит. Буду в библиотеке сидеть и читать. Это куда полезнее, чем постоянно писать на уроках. -Это точно! Во всех школах поют, а у нас только пишут!- возмутилась Захарра. Девушка вошла в библиотеку, взяла книгу и начала читать. Вдруг кто-то положил руку на её плечо. -Прогуливаем?- спросил Фэш. -Да мне эта музыка даром не сдалась. Мы там даже не поем. Только и делаем, что пишем.- ответила Василиса. -А ты не боишься, что я могу родителям твоим позвонить? Я могу сказать про твои прогулы.-сделал грозный вид учитель. -Слушай, не надо меня запугивать. -Обращайся со мной на "вы".- сказал Фэшиар. -Обиделся? Только не надо сейчас пугать меня тем, что ты родителей в школу вызовешь!- попросила ученица. -Я ведь могу... -У-Д-А-Ч-И,- сказала девушка и покинула библиотеку. Ей пришлось пойти на музыку и под предлогом, что она не услышала звонка, вошла в кабинет. -"Осталось еще 25 минут"- думала девушка и чуть не взвыла. -Извините, я заберу Огневу? Сейчас беседа будет.- вошел в класс Фэшиар Диаманович. -Огнева, подъем!- крикнула училка по музыке видя, что Василиса едва не спит. -Да, да. Иду,- встала она со стула, собрала вещи поплелась за учителем. Войдя в свой класс Василиса увидела родителей. Её сердце упало в пятки. Она точно не ожидала такого. -Фэшиар, для чего вы нас вызвали?- пытался уточнит Нортон-старший. -Я хотел поговорить о том, что ваша дочь регулярно пропускает уроки музыки и биологии, как мне сказали учителя. Так же я посмотрел на её успеваемость по этим предметам, и результат весьма плачливен. Всего 2 оценки по музыке и 1 по биологии, когда у остальных кол-во оценок переходит за 15. Я думаю, нужно провести с Василисой воспитательную беседу. Вы согласны?- спросил Фэш. -Доченька, как это понимать?- игнорируя вопрос Фэшиара спросила Лисса. -Мам, музыка мне не пригодится. Я же не в художественную школу поступаю. А биология тоже бесполезна, зачем мне знать строение растений?- задала встречный и утвердительный вопрос Василиса. -Ладно, дома мы с тобой поговорим,- сказал Нортон-старший,- а сейчас нам нужно идти на работу. -Да,- я вас понимаю. Можете идти. Родители Василисы ушли. А сама она сидела в классе с Фэшем и еле сдерживала слезы. Нет, не от того, что её отчитали за оценки, а от того, что Василиса верила Фэшу, а тот нагло разрушил её веру. -Зачем ты это сделал? Что ты хотел этим доказать?- плачущим голосом спросила девушка. -Ты же не верила, что я могу так поступить? Теперь поверь,- ответил тот. -Я тебя ненавижу! -Ты сама...- не успел он договорить, как Василиса схватила свою сумку, подошла к Фэшу и пнула его стул так, что тот чуть не упал с него.- Василис, подожди!- крикнул он, как только увидел, что та выбежала из класса. -"Дура! Я никогда больше не буду верить парням!"- думала Василиса и побежала назад в кабинет музыки. Она молча зашла и села на свое место.
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)