Мой ненавистный учитель

G
Завершён
139
автор
Размер:
36 страниц, 10 701 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник

Глава 13. Обида.

Настройки
После того, как Василиса убежала, Захарра позвонила Маару и Нику. После чего вся компания пошла к Фэшу домой. В квартире Фэша -Ты идиот? Какого черта ты с девкой целовался? Да и еще на глазах у Василисы!- кричал Ник во весь голос. -Она сама подошла и поцеловала меня! Я не виноват!- отрекался Фэш. -Только не надо на Резникову всю вину скидывать! Ты мог её оттолкнуть, а не отвечать на поцелуй!- разозлилась сестра на брата. -Да почему я должен перед вами отчитываться?! Это моя личная жизнь, и вас она не касается! А Василиса плюс ко всему меня не любит, зачем я тогда её добивался и пытался признаться ей в любви?!- не выдержал Фэш. -Ты дурак! Любит она тебя! Любит! Понимаешь? Она сама нам сказала!- проговорилась Захарра. ...молчание... -...что..? Любит..?- прошипел Драгоций. -Захарра...зачем..? Зачем ты ему сказала..?- тихим голосом спросил Маар. -Пускай знает!- влезла Диана. -Вот именно! Фэш, ты как маленький ребенок! Ты всячески не понимал её намеков! Ты даже не понял то, что именно тебя она описывала! Как так можно?!-обозлилась Драгоций. -Так значит Огнев был прав... Он же мне тогда еще сказал, что она обо мне говорит... Какой же я дурак! Черт!- выругался тот. -Она тебя по-любому будет в школе избегать. Так что в школе лучше вам не говорить. Тебе нужно к ней домой прийти.-договорила Фрезер. -С этим я согласен,-вновь заговорил Ник. -Да, я понял. Но все же попытаюсь в школе хотябы заговорить. Может получится..?- понадеялся Фэш. -Может быть. Мы можем только надеяться...- проговорила сестра... Утро. Дом Огневых. Василиса проснулась в слезах. Она проплакала всю ночь и заснула только в 6:30. Но и во сне она продолжала плакать- ей снился тот поцелуй Фэша и Маришки. 8:00 -Надо одеваться, а то в школу опоздаю.-проговорила она. *Звонок в дверь* Василиса открыла дверь. -Ваааськаа! Мы пришли за тобой. Подумали, что тебе не помешает поддержка.- обняла Василису Захарра. -Василиса, ты как?- обеспокоилась Диана, когда увидела подругу. -Если честно, хуже уже некуда.- ответила Огнева. -Мы понимаем... Вась, может не надо на него так злиться?- спросила Драгоций. -А я и не злюсь, мне просто обидно... Я его люблю, а он любит Резникову. Именно её он мне тогда описал. Синие глаза, волосы переливаются, словно шелк...-опять начала плакать Василиса. -Да нет же, он тебя...- хотела договорить Захарра, но Диана её остановила. Мол, он сам должен ей все объяснить. Захарра поняла это. -Ладно, одевайся, а то опоздаем.- сказала Диана. -Угу. Сейчас.- промямлила девушка и пошла одеваться. В школе -Василис, можно с тобой поговорить?- подошел учитель. -Извините, я занята тем, что повторяю ваш предмет. Не могли бы вы мне не мешать?- попросила Василиса. По её щеке снова потекла слеза. Фэшиар молча сел на свое место. Он прекрасно понимал девушку. Василиса делала вид, что учит, держа книгу перед самым лицом. Хотя она снова начала плакать. В класс вошла Маришка Резникова. Она сразу подошла к Фэшу. -Фэшиар, а давайте сегодня сходим в кино?- сладко спросила Маришка. -Резникова, ты к уроку приготовилась?- равнодушно спросил учитель, даже не смотря в её сторону. -Нет, но я... -Тогда иди готовься, и не надо называть меня по имени. Для учеников я Фэшиар Диаманович,- таким же тоном сказал Фэш. -Фешиар Диаманович,-продолжала она. -Резникова! Иди, готовься!- разозлился он. Она больше ничего не сказала, просто обиженно села на свое место. Василиса положила голову на парту и повернула её к Захарре, что бы кроме неё никто не видел, как она плачет. -Вась, ты чего?- обеспокоилась та. -Прости. Но мне до жути обидно. Я не могу сдержать слез...- ответила Василиса. Захара хотела что-то ответить, но прозвенел звонок. Дом Огневых Василиса продолжала работать над портретом Фэша. Она сама не знала, почему, но ей очень хотелось его закончить. Но она все еще продолжала плакать... *Звонок в дверь* -Иду!- крикнула девушка. Она открыла дверь. -Василис, теперь-то мы можем поговорить?- около порога стоял Фэш. -Здравствуйте. Я сейчас занята, так что пожалуйста, уходите.- сказала та. -Пожалуйста, давай поговорим?! -Надо было думать до того, как вы с Резниковой целовались.-обидчиво произнесла Огнева. -А тебе не кажется, что это уже не твое дело?! Мы с тобой просто друзья, и мне кажется, что моего друга не должны волновать мои отношения!- высказался тот. Хотя он сам не понял, зачем он это сказал. Ему не хотелось, чтобы Василиса была просто другом. Он хотел большего. Послышался сильный хлопок. Василиса ударила Фэша по щеке. -Уходите, я не хочу больше с вами говорить.-обиделась девушка. -А почему ты со мной на "вы"?- спросил Фэш, игнорируя сказанное ею до этого,- мы же друзья. -Вы мне не друг. Вы мой учитель. А с учителями я привыкла говорить на "вы". До свидания.-попрощалась Василиса и закрыла дверь прямо перед носом Фэша. Фэш был очень расстроен. Он хотел, что бы она была его девушкой, которая проведет с ним всю жизнь. А он добился того, что она перестала быть ему даже другом. По его щеке потекла одинокая слеза. Он молча развернулся и тихой походкой пошел домой. Василиса вбежала в свою комнату и облокотилась о стену. Слезы лились с новой силой. Девушка буквально ими захлёбывалась. Она не понимала, за что с ней так поступают. Впервые в жизни она полюбила человека, а он оказался самовлюбленным нахалом. Ну, это она так думала... Василиса вновь села за рабочий стол, но не могла больше ничего сделать. Слезы лились рекой...
Примечания:
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)