Глава 14. "Я тебя люблю"
28 июня 2018 г., 10:17
Утро
Василиса прекрасно помнила вчерашний день во всех деталях. Она помнила слова Фэша о том, что они просто друзья, о том, что это не её дело, где и с кем он. От этих воспоминаний девушка снова заплакала. Она уже устала плакать, но слезы не заканчивались. С каждым днем они лились все больше...
*Звонок в дверь*
У порога как обычно появились её лучшие подруги. Она всегда была им рада и благодарна за поддержку.
-Вась, давай одевайся и пошли в школу. Теперь тебе не надо никого избегать. Моего брата ты больше не увидишь.- радостно сказала Захарра.
Сердце Василисы тревожно уткнуло ей в грудь...
-Что... То есть... Как? Как не увижу..?- в ступоре спросила Василиса тихим слабым голосом.
-Он уволился. Так что будь теперь спокойна,- так же весело, как и Захарра, сказала Диана.
Василиса подошла к стене и прислонилась к ней спиной. Он не могла в это поверить. По ее щекам снова потекли слезы. -"Сколько можно плакать? И почему я плачу из-за него? А потому что я люблю его!"- думала девушка. Таких слез у неё еще не было. Она не могла смириться с мыслью, что больше никогда не увидит своего любимого человека...
-Василис, ты чего?- обеспокоилась Фрезер.
-Ты же сама говорила, что ненавидишь его,- сказала Драгоций.
-Девочки, я не могу жить без него... Я его люблю. Я не знаю, за что я так его полюбила, но мне очень плохо без него...-сквозь реки слез говорила Василиса,- я не могу жить без него!- опустилась девушка и в сидячем положении опустила голову.
Подруги встревожились.
-Так, Вась... Не плач. Вставай,- подошли подруги к Василисе и помогли ей подняться. После чего повели её на кухню, где Захарра начала хозяйничать: она готовила всем кофе. Ведь Василиса была не в состоянии что-либо делать.
-Василис, объясни, что вчера между вами случилось,-попросила Диана.
Василиса подробно рассказала все, что произошло.
-Ничего себе... Ты ему по щеке дала?- удивилась Драгоций.
-Да... Я сама не знаю, как так получилось...-снова заплакала девушка.
-Василис, ты слишком много плачешь в последние 3 дня. Неужели ты так его любишь?- спросила Фрезер.
-Диан! Ну чего ты?! Это же понятно!- возмутилась Захарра.
-Девочки, идите в школу, уже 8:55, и так опаздываете,-сквозь слезы сказала Огнева.
-Мы сегодня с тобой побудем. В школу ты идти не в состоянии, а одну тебя оставлять мы боимся, мало ли что ты с собой сделаешь.-объяснила Драгоций.
-Ничего я с собой не сделаю!
-Все равно надо перестраховаться!- добавила Фрезер.
-Ладно, я не против.-немного успокоилась Василиса, но слезы все равно шли.- Захарра, а почему он уволился?
-Не знаю, он ничего не объяснил. Позвонил вчера, сказал, что уволился и что съезжает с квартиры. Больше он мне ничего не объяснил.- рассказала Драгоций.
-Вот как...- слабо сказала Огнева.
-Василис, что-то тебе действительно в любви не везет. Впервые влюбилась, и тот сбежал.- влезла Фрезер.
-Дианка! Ты зачем так говоришь? Не видишь, ей и так плохо!- руганулась Захарра.-ты смотри, она опять плачет!
-Василиса, извини! Я не хотела!- извинялась Диана.
-Ничего, ты вообще-то права...-тихо вымолвила Василиса.
Прошло 2 недели. Василиса все также плакала и не ходила в школу, но девочки пытались всячески её подбодрить. Первую неделю Диана и Захарра не ходили в школу с Василисой, но после долгих уговоров они все таки перестали пропускать занятия. Но все равно каждый день после уроков они навещали свою подругу.
Огнева каждый день вспоминала самые лучшие моменты с Фэшем. Вспоминать их было приятно, и делала она это с улыбкой... Но как только возвращалась к реальности, она сразу вспоминала про их ссору, про поцелуй с Резниковой и про то, что она никогда больше не увидит своего любимого человека.
Это заставляло плакать Василису все больше и больше. Она не знала, откуда у неё берутся на это силы, но слезы не заканчивались.
Василиса лежала на своей кровати.
Снова и снова она вспоминала самые счастливые моменты с Фэшем.
-Фэш...-шепотом вымолвила девушка.
-Василиса...-послышался ей знакомый голос за спиной. Девушка вздрогнула, но не повернулась, подумав, что это глюки.
-Послышалось...-сказала она.
И действительно, она больше не слышала этот приятный, нежный голос.
-Мне интересно, если ты любил Резникову, то зачем ты общался со мной?-спросила Василиса вслух.
-Ну может потому, что я не любил Резникову?- вновь сказал голос за спиной.
Девушка медленно повернула голову и увидела его... Синеглазого брюнета, которого она хотела увидеть. Которого любила больше жизни. Который стал её жизнью.
-Не... Может... Быть...-еле выговаривала слова девушка,- Фэш..?
-Привет, Огнева. Скучала?- на его лице засияла улыбка и конечно же ямочки.
-Фэш!- кинулась обнимать Василиса Драгоция,- умоляю, прости! Я настоящая дура!
-Это не ты дура, это я дурак.- ответно Фэш обнял её за талию.
-Неправда- пробубнила она, при этом утыкаясь носом в его футболку. Этот запах ландышей... Как долго она хотела его почувствовать.
-Василиса...- вновь подал голос Фэш.
-А?
-Огнева, я тебя люблю!- сказал он уверено. Василиса снова заплакала. Но это были слезы счастья.
-Фэш... Я...- Василиса хотела сказать "я тебя люблю", но Драгоций резко, но нежно взял её за подбородок и жадно поцеловал в губы...
Счастью Василисы не было предела... Его губы были мягкие и теплые, а поцелуй получился страстным.
После поцелуя девушка наконец выдала:
-Я тебя люблю...- сказала Василиса и потянулась за новым поцелуем...
Продолжение следует...
Итак, ребятки! Как вам мой фанфик? Хотите ли вы продолжения? Свое мнение пишите в отзывы.
Снова напоминаю, не забудьте написать, хотите ли вы продолжения.
Всем спасибо, всех очень люблю!💋