* * *
В общем, Санни всё же уломала меня пойти на реинкарнацию «Джунни». И поэтому сейчас мы сидим на диване возле кабинета по всей видимости для реикорнаций душ. Под словом «мы» я имею ввиду себя, Санхи и её мужа. Кабинет этот оказался на самом последнем этаже. И в этот день реинкарнируются слишком много душ. Ну или мне так кажется. Но, что облегчает, половина уже реинкарнировалась (правда мы тут уже реально долго). Так что, места, чтобы присесть, освободились, чему я несказано рада. А вообще, вся эта скучная и длинющая очередь напоминает мне больницу, даже белые стены этому способствуют. Только вот белых кожаных диванов в больницах не наблюдалось... Смотря на то, как двое супругов до невозможности мило общаются, я засыпаю. Но, когда я проваливаюсь в горячо любимое мною царство Морфея, развалившись на диване за две души сразу, Санхи, что сидела справа, толкнула меня своим локтём в ребро. — Айщ! — тихо пищу я, потерев пострадавшее место, и выпрямляюсь. Передо мной стоит Чимин. — Надеюсь я не опоздал? — он слабо улыбается. — С переездом некоторые проблемы были... — Ничего страшного! Ты как раз вовремя, — моя наставница кивает на очередь. — До Джунни ещё три человека. Ничего себе я поспала... Вроде целых шесть было. Чимин неловко переминается с одной ноги на другую. Невольно засмотриваюсь на него. Белая одежда ему к лицу. Брюки и рубашка идеально выглажены. Светлые волосы более менее приглажены, а первая пуговица его белой рубашки расстёгнута, но вид на ключицы всё равно закрыт. Карие глаза немного темнее обычного, но лицо всё такое же светлое. «Эх, идеален...» — Я присяду? — его необычно высокий голос выводит меня из мыслей. — Конечно, — я чуть отодвигаюсь к Санхи, освобождая больше пространства. Неловко молчим, причём все вчетвером. — А где тебя поселили, Чимин? — нарушает молчание Джунни. Тьфу ты, Намджун. — Комната справа от твоей. — Отлично. Вдруг дверь кабинета отворяется, и оттуда выглядывает душа в чёрном. — Ким Джису, прошу пройти вас для реинкарнации, — он оглядывает всю очередь в поисках той самой Ким Джису, в то время как она оказывается прямо перед его носом. Он открывает дверь пошире для неё, и она заходит. — Следующий До Кёнсу. Намджун взволнованно выдыхает. — Ещё два человека до меня. Краем глаза замечаю как Санхи сжимает его руку. Видимо он сильно волнуется. Всё-таки новая жизнь, надо постараться не облажаться. Осматриваю всех людей здесь. Все в белом. «А я одна, как дура, в сером...» Как же я завидую эти чистым душам. Они попадут в следующую жизнь. А я? А я попаду в колонию. Внезапно вспоминаю слова Санхи. Нужно надеяться... Эх, было бы так легко, да и тем более как тут расслабиться-то? — Ты как?— тихо и аккуратно спрашивает Чимин, словно чувствуя, что я в подавленном настроении. Впрочем, как это не заметить? — Зашибись просто, — я опускаю взгляд вниз и начинаю рассматривать свои «интереснейшие» балетки. — Я серьёзно, Аро, — он также опускает взгляд, и его рука ложится рядом с моей. — Ну так и я тоже, — я усердно пытаюсь не замечать его взгляд, скользящий по моим балеткам, и руку, за которую хотелось ухватиться. — Всё со мной в порядке, — ужасно не правдоподобно вру я. — Аро, ты... Не успевает он договорить, как дверь снова открывается. Успеваю заметить одно — дело пошло быстрее, ведь сначала души реинкарнировались ужасно медленно. — До Кёнсу, прошу вас пройти для реинкарнации, — парень, который сидел недалеко от Намджуна, поднялся с места. — Следующий Ким Намджун. — Стоп, а разве не два человека было до тебя? — хмурюсь я, как только дверь за парнем закрывается. — Верно, два, — он заметно нервничает. — Ким Джису и До Кёнсу. Я просто считал ещё и тех, кто находится уже там. Я замолкаю. Он и так весь на нервах, зачем мне его беспокоить? — Успокойся, любимый, — Санни обнимает его и что-то ещё шепчет ему на ухо. «Вот бы и меня кто успокоил!» Перевожу взгляд на Чимина. Он тоже уставился на меня. Окей, намёк не понят. — Похоже пора прощаться, — произносит «Джунни», когда Санхи отрывается от него. — Файтин, хён, — улыбается Чимин. — Не облажайся там, — добавляю я, едва не сказав «как я». — Спасибо вам, — он нервно смеётся и переводит взгляд на свою жену. — До встречи, Джунни... — не вижу её лица, но мне почему-то кажется, что она плачет. — До встречи, — тихо произносит он и целует её в губы. Чувствую себя неловко, будто вижу то, чего совсем не должна была видеть. Дверь снова открывается. — Ким Намджун, прошу пройти вас для реинкарнации, — он не спеша поднимается с места, ещё раз бросает на нас взгляд, как бы говоря «вот и всё», и заходит внутрь. — Следующий Ким Чонин. Мы втроём замолкаем, не сдвигаясь со своих мест. Теперь мне становится безумно жалко Санхи. Всё-таки без мужа остаётся... Но когда я смотрю на наставницу, вместо слёз вижу на её лице улыбку. Немного натянутую улыбку. — Ну, — она набирает в лёгкие побольше воздуха, и её глаза снова горят оптимизмом. Правда, что-то мне подсказывает, что этот оптимизм не настоящий. — Пойдём в комнаты. Она поднимается с места, и мы с Чимином сразу за ней. Она направляется в сторону лестницы (хотя рядом есть лифт), а мы с Чимином молча идём за ней. Внезапно до меня доходит, что я забыла там на диване свою кофту. — Идите без меня, я вас догоню, — кидаю я и быстрым шагом направляюсь к кабинету реинкарнаций, молясь про себя чтобы эти двоё не уходили далеко (я ж опять потеряюсь!). Исследую взглядом диваны. На том месте, что сидела я, был уже какой-то парень. «Вот чёрт!» — Слушай, парень... Не успеваю я договорить, как он меня перебивает: — Бэкхён. — Что? — Я говорю, меня зовут Бэкхён. — Аро, приятно познакомиться, но не мог бы ты поднять свой зад? — быстро говорю я, немного раздражаясь, хотя паренёк был милым. — А зачем? — Давай без вопросов. Просто. Подними. Свой. Зад. Он ничего не понимает, но поднимается с места. — А вот и моя кофточка! — Кардиган. — Что? — Я говорю, правильно кардиган. — Пофиг. Будет кофточка. Вдруг дверь открывается и оттуда выбегает Намджун. Я от шока аж на этого Бэкхёна чуть не упала. Джун как будто из мёртвых восстал... — Аро! — Ким чуть ли не спотыкаясь подбегает ко мне, кажется, наступив какому-то парню на ногу. — Мою реинкарнацию перенесли. — Э... — Где Санхи и Чимин?! — В комнаты идут... — Пойдём к ним! — он хватает меня за запястье и бежит к лифту, оставляя растерянного Бэкхёна одного, пока по дороге я чуть не роняю свой, так уж и быть, кардиган. Джун выглядит радостным, взбудораженным и совсем не спешит отпускать моё запястье, которое немного ныло от его хватки. Останавливаемся мы на этаже Намджуна и Чимина, по всей видимости, где находим и самого Пака, стоящего рядом с нами (лифт и лестница находятся рядом). Джун легонько выталкивает меня из лифта, но сам выходить не спешит и, слава богу, отпускает моё запястье. — Я пойду расскажу новость Санни, а ты, пожалуйста, расскажи это Чимину. И он скрывается за закрывающимися дверцами лифта, оставляя меня с Чимином...Глава 16
27 июня 2018 г., 17:56
— Эй, вставай давай, — Санхи тянет меня за ногу. — Не время лежать.
— Отстань, — безжизненно произношу я. — У меня депрессия.
— Не время хандрить! У моего мужа скоро реинкарнация! — она возмущённо складывает руки на груди. — Вот когда реинкарнируется, тогда и похандрим вместе.
— Эх... — я всё также безразлично приподнимаюсь на локтях. — И что я буду там делать? От меня никакого проку, — обратно откидываюсь на кровать. — Я бес-по-лез-на-я, — медленно растягиваю слово. — Однако, какое длинное слово... Кажется, я переутомилась пока его произносила.
— Переутомилась она, — возмущается Санни. — Это мне тяжело придётся, когда останусь одна, — она садится на мою кровать, около моей руки. — И придётся мне присматривать за тобой и Чимином одной... Эх...
— С чего бы тебе за Чимином присматривать?
— Джунни попросил.
Меня чуть не вывернуло наизнанку от этого «супер-милого» прозвища «Джунни».
— Не беспокойся, — усмехаюсь я. — За мной тебе присматривать не придётся.
— Как раз-таки за тобой в большей степени, — Санни вскидывает бровь.
— Это, конечно, да, — я вздыхаю. — Но меня здесь уже не будет через три дня. Привет, колония.
— Не говори так, — она хмурится. — Ты обязательно пройдёшь в следующую жизнь.
— С чего ты взяла?
— Ни с чего, но я уверена, что ты пройдёшь! — она тепло улыбается. — Так что надейся на это и ты, ведь тогда, — она говорит на тон тише, будто рассказывая какой-то секрет. — Это обязательно произойдёт.
Я смотрю на неё и убеждаюсь в одном — она действительно внушает в людей какую-то веру. По крайней мере, в меня. Мне вдруг действительно захотелось надеяться на лучший исход. А её карие глаза, светящиеся надеждой, меня на это подтолкнули.
— Ладно, тебе удалось меня убедить, — я слабо улыбаюсь. — Но я всё равно боюсь... суда.
— А ты не бойся.
— Легко сказать, сложно сделать.
— Расслабься, — она положила руку на моё плечо. — Просто расслабься. Страх пройдёт.