Бесконечные путешествия Крида и Тими. Разбитые мечты

R
Завершён
8
автор
ChocoFrogpie соавтор
Размер:
43 страницы, 19 575 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. Джиган

Настройки
Всю дорогу ехали парни молча. Каждый думал о своём. Тимати думал о совершённом поступке, правильно ли он сделал, что позволил этим мужланам запихать их в машину? А может надо было сразу бежать? Но он устал, не только физически, но и душевно. Ему надоели эти бега, ему нужно спокойствие. Мысли Крида в свою очередь несли совсем иной характер – "Я шо придурок ходить с Нокиа, надо забрать у них мой телефон. А Гуччи-очки, между прочим они денег стоят." Путь выдался долгим, вероятно они уже выехали из города и направляются в какую-то глушь. Нельзя было ничего увидеть через окно, оно было тонированым. Но ветки, которые врезались в машину, давали знать, что приехали они в какой-то лес. И тут Форд остановился. – На выход. – сказал один мужик. Тимати начал выпихивать Егора. И сам потом вышел. И самое первое, что попалось на глаза это огромный дом, усаженный розами и декоративными деревьями. – Что это за чудо? – спросил Крид. – Это рай? – дополнил вопрос Тимати. – *рукалицо* Это поместье Джигана. – перебил водитель, который привез парней сюда. Их сразу же повели по направлению к дому. Дом кстати был очень даже ничего: большой с красивым фасадом и тарцом. Егор аж присвистнул. Они шли по каменной дорожке, по бокам которой были миниатюрные кустарники с ягодками. Тим не удержался и одну ягоду сорвал. Она была настолько вкусной, что он еще немного сорвал, а потом еще и еще, пока его не пнул один из людей Джигана. Тимати нахмурился но ничего не сказал. Когда они уже дошли до больших дверей с золотой ручкой Егор споткнулся и пал, потянув за собой Тимура. – Ты что ваще придурок?! – закричал Тими на Егора. Он не мог понять что за дебил этот Крид. Этот парень сводит его с ума. – Прости..моя рана.. Она еще не зажила – сказал Булаткин с болью в глазах, на его губах играла легкая улыбка. Тимати встал в ступор. Как он мог забыть! Егор, его бро, ранен. Тимур корил себя. Корил за то, что не смог помочь и накричал. Совесть мучала его. "Нужно что-то сделать, он ведь так умрёт" – думал Ти. Достав из кармана подорожник, он закатал черные Гуччи-штаны и приложил к больному колену Егора. Тимати был рад, что тогда в лесу оторвал его. – Лучше? – спросил Тимати с надеждой в глазах. – Лучше, – сказал Крид и обнял Тима, – спасибо, бро. За этой душевной картиной наблюдали два джигановских человека. Они были так растроганы, что чуть не плакали. Это было так.. так прекрасно. Но всю идилию испортила открывающаяся дверь. Из неё вышел Джига. – Вы чего так, блядь, долго? Я жду всё жду вас на своем золотом мега крутом троне, а вы? Вы бы поторопились. Я хотел так круто выглядеть, когда вы придёте. Эхх.. Всё испортили. – сказал Денис и опечалился. Всего секунда и он плачет, слезы солеными струйками текут со щек. Тимати и Егор его хлопают по плечу и говорят: – Эй.. Не плачь. Давай ты пойдешь и сядешь на трон свой. А мы придём через пять минут. Окей? И сделаем вид типа тебя еще только увидели. – Будет здорово, если мы так сделаем. Тогда я сейчас пойду и приготовлюсь, а вы через пять минут? Да? – спросил Джиган, вытерая слезы. – Да, да. – сказали Тим и Крид. Дверь захлопнулась и все, кто остался на улице остались ждать когда Джига приготовиться. Ждать было так утомительно. Ну и Тим просто стоял и наблюдал за птицами, которые легко порхают на фоне голубого неба. Наблюдал за облаками, плывущими куда-то вдаль. За красивыми плодовыми деревьями, которые сформировали небольшой садик недалеко от Джиганского поместья. Да госпади конечно же он иногда поглядывал на Егора, который так мило все время поправлял подорожник на больном колене. Он его поправит, а листик упадет, опять поправит, а листик снова упадёт. Тимур находил в этом что-то забавное, поэтому так умилялся. Кажется пять минут уже прошли и из особняка вышел буйный мужчина и пригласил их войти. Как только парни вошли, на глаза сразу бросилась большая люстра, висевшая посреди просторной комнаты. Люстра переливалась яхонтовыми цветами и придавала комнате некую изюминку. Ну а посередине самой комнаты лежал ковёр из медвежьей шкуры. А ближе к окну располагался трон, знаменитый трон Джигана. Он был нереально красив. Сразу было видно, что он сделан на заказ, т. к. прямо к трону была приделана надпись "Собственность Джигана". – Джиган приветствует вас в Джигановском поместье. – величественно произнес хозяин усадьбы. Джи был очень крут и гармонично сливался с интерьером комнаты. Тим осмотрелся еще раз. Он увидел по бокам от двери большие вазы с цветами, маленькие мраморные столики, на которых стояли хрустальные статуэтки в виде мини-Джиганов. Тимур был поражен красотой и величием этой большой комнаты. Егор сразу захотел такую же свою мини статуэтку. Крид подошел, чтобы лучше рассмотреть столь превосходную работу мастера. Это наверное было тоже по заказу, ведь на статуэтке было написано "Собственность Джигана". Взяв в руки и приблизив к лицу, Егор случайно выронил её и она разбилась на тысячи осколков. Булатка в ужасе. Тимур в ужасе. Но в самом большем ужасе был Джига. Он сжал кулаки и смотрел гневным взглядом на Егора, пытаясь прожеч в Криде дыру. Булаткин же чтоб не отставать тоже начал метать по Джигану презирающие взгляды. Тим понимал, что ситуация затруднительная и захотел разрядить атмосферу шуткой. – Хотите шутку? Конечно хотите, кто ж не хочет. Так вот. Сидят два огурца в банке. Один говорит другому: ты че такой зеленый? А другой и говорит: на себя посмотри! – сказав это Тимати заржал, он упал на пол свернулся калачиком и держался руками за живот. Было очень смешно. Прошло пятнадцать минут. Тим уже встал с пола и вытер с глаз слезы от смеха. Посмотрев по сторонам он понял что только он смеялся. – Чуваки, вообще-то я пошутил. – сказал Тими обиженно. Все присутствующие знали, что Ти слишком раним, поэтому чтобы не обижать и не расстраивать его, они начали биться в конвульсиях и смеяться. – Крутая шутка, бро. – сказал Крид, убирая ногой осколки статуэтки под ковер из шкуры медведя. – Даа, шутка отпад! – протянул Джи. А Тим был рад и светился счастьем, ведь он разрядил ситуацию своей очень смешной шуткой. Крид посмотрел на Тима. "Его улыбка и крутая борода это просто что-то с чем-то" – подумал Егор. Смотря так на Тимура, Егор сам невольно стал улыбаться. Смотря на Булатку и Тимати, Джиган стал тоже невольно улыбаться. Смотря на улыбающегося Джигана, его пацаны стали тоже невольно улыбаться. Ведь улыбка Джигана – это такая редкость. *Пять минут спустя* Они закончили улыбаться. Улыбка Джигана была как теплый прием гостей. Потом становилось даже как-то неловко и Тимати вставил свое слово: – Могу я спросить, почему мы сюда приехали? Джи не ответил, а просто жестом позвал их за собой и они пошли по длинному коридору. На стенах висело много портретов, что Егорке стало интересно кто же на них изображён и только хотел спросить как Джиган начал сам: – Наверняка вам интересно кто изображён на этих портретах. Тимати и Егор помахали головой и переглянулись. Денис продолжил: – Вот на этом портрете изображён мой прапрадед Сэр Джиган Первый, да это правда что я из королевской семьи. Вот на этом портрете моя бабушка Герцогиня Джиганна. Конечно можно бесконечно говорить о семье Джиганских, но Тимати был серьёзен. – Это все конечно интересно, но ответь почему ты нас сюда затащил? – Я все объясню за чашкой чая, поэтому пройдёмте на чаепитие. – и мягким жестом Денис указал им на длинный прямоугольный стол, на котором был расставлен мраморный чайный сервиз. Егор уселся рядом с Тимати, Джиган сел напротив них, парни Джигана стали напротив них, видимо это была его личная охрана. – Налейте им чаю, – вежливо попросил служанку Джига, – спасибо. Вас интересует, почему вы здесь, да? – Лично меня, так это где мои очки, – сказал Егор, а Тимати пнул его в плечо и сказал: – Да. И Джиган продолжил: – Так получилось, что вы нечаянно заметили меня в не совсем приличном обществе. Я бы хотел, чтобы эту новость вы никому не сообщали, а взамен я не сдам вас ОМОНу. – И что только ради этого?! – не удержался и крикнул Егор, что его слюни попали прямо в лицо Джи. Охранник резким движением убрал их махровым платком и стал на место. – Спасибо, – раздобрел что-то Джига – но это не все. Как видите у меня чудесный и большой дом, это все благодаря людям которых я нанял. Они его так хорошо обустроили, но тут случилась неполадочка и один... кхм.. таджик украл.. И Егор заржал как резаный, а Тимур ещё сильнее пнул его в плечо. – Таджик значит, – сказал Крид – знаменитому Джигану строили дом таджики. – Между прочим дом получился ничего такой, так я продолжу. Так вот, один таджик украл у меня мою фирменную статуэтку и я хотел бы попросить вас вернуть её. – Это шутка? – воскликнул Тимати – Нет и я вполне серьезно. Я всё уже купил, билеты вот на завтра. Я вас провожу, а точнее мои люди проводят вас на самолёт. А если откажите мне, то вот что будет, – и Джиган показал жест будто режет горло. – и да, только потом я верну тебе, Егор, твои Гуччи-очки и телефон. – Тогда договорились, – сёрбая чай заявил Крид, – завтра летим в Таджикистан за статуэткой мини-Джиганчик! Оставшееся время до сна они пили чай. Ну как пили: Тимати то и дело пихал Егора в бок чтоб тот не сёрбал и пытался вести очень вежливую беседу с Джигой. После того, как Джиган встал из-за стола и приказал своим парням показать комнаты для наших гостей, он отправился в свою мега крутую спальню в стиле Рококо, чтобы поспать и набраться сил. Тем временем Егора и Тимати вели на второй этаж. Он был даже круче чем первый. Этаж был сделан под старину: большие картины, мраморные потолки и стены, великолепные фарфоровые вазы с прекрасными пышными розами. Джигановские мужики подвели их к двум соседним комнатам, двери которых были сделаны из дуба. – Вот ваши комнаты. Распологайтесь. – сказал один и пошел прочь, а за ним и другой тоже пошел прочь. – Эм.. Тим, мне немного неудобно просить, но можно я буду спать с тобой в одной комнате? – спросил Крид и потупил взгляд. – С чего это? – задался вопросом Тим. – Я темноты боюсь и я же ранен, ты что, забыл? Бро, про друзей не забывают. – давя на жалость, говорил Егор. – Окей, только я сплю на кровате, потому что в прошлый раз я спал на полу. – ставит условие Тимати. – Хорошо-хорошо. – кивнул Егор. Они вошли в помещение. Оно было очень уютным и комфортным. Ничего лишнего. Как говорится "простенько но со вкусом". Один раздвижной шкаф из дуба. Большая двуспальная кровать. Две тумбочки, выполненные в стиле Ретро. Робочий стол и мягкое на вид кресло возле него. Там было еще две двери тоже из дуба. Тимур предположил, что это туалет и ванная комната. Да, его предположения оказались правдивы. Это и впрямь был туалет и ванна. Они были выполнены в темных тонах. Впрочем ничего интересного. Крид не стал принимать душ как и Тимати, ведь они таак устали, что хотят только спать. Постелив простынь на полу, Егор свернулся калачиком и положил руки под голову и пытался уснуть. Но сна ни в одном глазу. Спать совершено не хотелось. Он повернулся лицом в сторону Тима и заговорил: – Ти.. эй.. ты спишь? – Нет. Не могу уснуть. – сказал шепотом Тимур, – А ты спишь? – Нет. Тоже что-то не спится. – ответил Булаткин. Оба громко вздохнули, оба устали, оба были сломленны. Они прото хотят вернутся к себе, на Рублёвку и спокойно жить. Плыть по легкому течению жизни. А не вот это вот всё. Все эти проблемы не для них. Еще и таджик этот дебильный. Нахуя ему статуэтка Джиганчика? Задавались они вопросом. – Егор, а ты помнишь как мы с тобой познакомились? – спросил Тим, вспоминая те давние деньки. – Конечно, ты меня тогда чуть не убил, ублюдок - ответил Крид ложась на спину. Тимур только посмеялся. Были времена. Были. Только хотел он еще что-то спросить, как слышит опять этот душераздирающий фирменный храп Крида. "Вот же скотина" – думает Тимати и проваливается в сон.
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)