Бесконечные путешествия Крида и Тими. Разбитые мечты

R
Завершён
8
автор
ChocoFrogpie соавтор
Размер:
43 страницы, 19 575 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Таджикистан

Настройки
Звенит будильник. Тимати пытается его выключить и выключает. На часах ещё 06:30, "Ещё рано" – думает Тим и поворачивается на другой бок, чтобы вздремнуть ещё немножко. Каково было его удивление, когда рядом с собой он видит Егора, который мило спал и слабо сопел. – Аааааа! – запищал Тима как девчонка – что ты тут делаешь, Егор? – А? Что? – не понимал ничего спросонья Крид – Ааа, мне стало холодно на простыне и я лег с тобой. – Вали́ отсюда! – не унимался Тим и скинул друга с кровати, что тот ударился бошкой об пол. Ну ничего, такое с ним не впервые. Минут через так десять заходит Джиган и говорит: – Вам три минуты собраться. Машина ждёт во дворе, не подведите. – Так стоп. Ты даже не сказал кого мы должны искать. – запротестовал Крид. – В машине лежит письмо и там всё написано. – сказав это, Джиган ушёл, будто и не заходил вообще. Парни быстро-быстро собрались, Егор застелил свою простынь, а Ти свою кровать и они вышли на улицу, где их уже ждал Минивэн. Охрана открыла им дверь и Егор с Тимати уселись в машину и она поехала. А Егор мильком успел разглядеть в окне Джигана, машущего платочком им на прощание. Крид аж сам прослезился. – Ну и где письмо? – задался Тим. – Да вот же ты на нём сидишь, – заметил Егорка. – Ах да, – и раскрыв конверт, Тим приступил его читать – «Вас приветствует Джиган. Сейчас вы направляетесь в Таджикистан, чтобы найти вора моей статуэтки. Его зовут Шабдан, он невысокого роста и обычно лысый. Вот его портрет, я думаю он вам поможет для поиска подлеца. С любовью, ваш Джиган.» – и дальше из конверта парень достал лист на котором был нарисован человечек без волос. Тимати сразу понял, что это и есть Шабдан. – А рисует он отстойно – заметил Егор. – Это да, но портрет нам понадобится, хоть и такой. Машина остановилась возле аэропорта. Пацаны вышли, а мужики Джигана отдали им черный пакет, объяснив, что там лежат их билеты, поддельные паспорта и парики для маскировки. – Дальше сами. – грубо заявил один из мужиков и Минивэн уехал. Егор и Тимур пошли на регистрацию, предварительно одев парики, что Тим был похож на Пенелопу Круз, а Крид на бабу Зою. Подошла их очередь регистрации. – Ваши паспорта, – сказала сотрудница аэропорта и взяла у парней их, – так, вы Андрей Иванов? – спросила она указывая на Тима. – Д да. – буркнул он, в то время как Крид чуть ли не ржал. – А вы, Анастасия Ивановна? – спрашивала она у Егора. А на этот раз Тимати чуть ли не катался по полу от смеха. Егор его пнул и мило улыбнулся: – Да это я. – Ваш самолёт отправляется через пол часа, можете пройти в салон, – мило ответила девушка, и "Андрей с Настей" пошли. Зайдя в самолет, Егор побежал занимать место возле окна. Кстати, не только Крид хотел занять место возле окна, но и Тимати тоже. Поэтому началась дикая гонка за место, но она так быстро закончилась, как и началась. А всё дело в том, что, бежав, Булаткин зацепился за ковер и упал на него, а за ним и Ти. – Бранат, ты чего на ровном месте падаешь? – сказал Тимур и встал, отряхивая одежду и подавая руку помощи Криду. – Это все ковёр виноват, чтоб его съели чернобыльские моли! – принимая помощь, ответил Егор. Встав на ноги, Тимати оттолкнул Булатку и быстренько сел на место возле окна. Егор возмущен таким поведением друга. Он ведет себя как ребенок. Тим не в том возрасте, чтобы вести себя так глупо. Глупо. Ведь Егор понимает всю важность проблемы места у окна. Ее не решают так быстро и по-идиотски. Но он решил всё-таки оставить место за Тимуром. Он же его бро, а бро – это жизнь. Сев возле друга, Егор сделал надменный вид, говорящий "А мне всё равно что ты сидишь на очень красивом и крутом месте во вселенной". Через пару минут самолет взлетел. Лететь было так нудно и тоскливо, что Егор захотел поговорить с Тимом, но тот отмахнулся как от какой-то шавки и закрыл глаза, давая понять, что Крид мешает спать. Булаткин не стал отчаиваться и завел разговор сам с собой. Он так увлекся, что когда оторвался от себя понял, что прошел целый час полета. Егор тут же почувствовал голод, ведь они с Тимом не ели с утра. Тимур уже как час хотел есть, но ему было стыдно просить стюардесс одному. Он решил подождать, пока Егор закончит очень увлекательную беседу сам с собой про его новые колготки от Гуччи. Посмотрев на Тима, Крид заметил его жалостливый взгляд. Потом он услышал урчание, оно было похоже на завывание волка-одиночки в лесу. Поняв все сразу, Крид посмотрел назад, там была на вид старая и дряхлая стюардесса. На бейдже было написано "Эбигейл". Подождав пока она медленно, но верно подойдет к ним с тележкой орешков, Егор уже знал, что будет брать. – Еби, мне и моему бро орешки, пожалуйста. – сказал Крид, обворожительно улыбаясь . – О, конечно. – сказала та и дала две упаковки орешков. Но через секунду она достает листик и пишет там что-то. Кладя все на место, она отдает листок с цифрами. Егор понял, что это ее номер потому что она показала жест рукой "позвони мне". Крид сомневался позвонить ей или нет, ведь он на задании. Задание важно. Он чувствовал себя отвратительно. Ему впервые нужно отшить девушку. Блять. А Тимати просто наслаждался орешками и знал, что Егор никуда от него не уйдет, Ведь они же бро? Да что тут думать, конечно бро! Но Тим думает,что Егор сам разберётся с женщиной и поэтому не собирается вмешиваться. Лететь им ещё где-то три часа. Скучно. Очень скучно. Очень-очень скучно. Надо что-то делать. А что? – Давай в карты? – спрашивает Булаткин. – А у тебя есть? – Нет.– с сожалением отвечает Егор. Так они пролетели ещё один час, со скукой на глазах и на душе. Они б и дальше так летели, если б не самолёт, который начал шататься. И стюардесса что-то начала говорить по громкой связи: – Уважаемые пассажиры, мы попали в зону турбулентности. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Какое тут спокойствие, когда самолёт хаотично дёргается. Крид такого не выдержал и потерял сознание. – Эй кто-нибудь, тут человеку плохо! – орал Тимати. На зов прибежала Эбигейл. Недолго думая, она начала делать Егору искусственное дыхание, что потом он очнулся. – Ааа отойдите от меня, женщина! – закричал Булаткин. Эбигейл покорно отошла и, показав что обиженна, ушла прочь от них. Егор повернулся к Тимати и спросил: – Скоро мы уже приедем, я не могу находится в одном помещении с этой. – кивнул головой в сторону женщины. На его вопрос ответила стюардесса, которая стояла в начале самолета. На бейдже было написано "Катька" – Уважаемые пассажиры, наш самолет совершил посадку в аэропорту города Душанбе в стране Таджикистан. Температура за бортом 24 градуса Цельсия, время 16:35 часов. Командир корабля и экипаж прощаются с вами. Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета. Благодарим вас за выбор нашей авиакомпании. Сейчас вам будет подан трап. Пожалуйста оставайтесь на своих местах до полной остановки. – сказав это, она удалилась. Сколько было радости в глазах этих двоих. Они светились счастьем. Подождав окончательной посадки, они вышли из самолёта. Тимур сразу же вдохнул воздух Таджикистана, он пах шашлыками. Егор тоже почувствовал "воздух страны". Но потом эти два придурка поняли, что стояли возле шашлычной. Этот воздух был настолько вкусный, что они опять захотели есть. Конечно же одними орешками не наешься. И в конечном итоге они приняли решение поесть вкусные на вид шашлыки и обсудить дальнейший план действий по поимке Шабдана. – Так что там с Лысым? – спросил Крид пытаясь впихнуть в рот кусок шашлыка. Тимати сразу ответил: – У нас есть его портрет. Давай поспрашиваем у прохожих, может кто видел. – Да, отличная идея. – уже дожевал шашлык Егор. И заплатив за шашлыки оставшимися деньгами, они пошли вдоль улицы, в надежде что хоть кто-то им поможет. Впереди них шли девушки и Крид предложил спросить у них, не знают ли они случайно Шабдана, или хотя бы видели они его. – Милые девушки, постойте – заявил Егор. – Оу какие красавчики. Что же вам надо? – отозвалась одна девушка, на вид которая была симпатичнее другой. – Вы случайно не знаете этого мужчину? – показав листик с портретом, спросил Тим. – Ой извините, нет. – сказала другая девушка. – А я знаю его. – заверила девушка симпатичнее. Парни сразу взбодрились. Конечно, это была великая радость в первый же день найти знакомую таджика. – А где нам его найти? – спросил Крид, делая крутой вид, чтобы понравиться девушкам. Не дав той сказать, он продолжил, – Я кстати звезда "мирового" уровня. Да. И мой бро тоже звезда. Мы оч крутой дуэт в своей стране. Крид чтобы завершить свой крутой образ стал в офигенную позу, которая по его мнению сражала всех наповал: одной рукой он поправлял волосы, а другой держался за талию. Ноги же были врось. – Мы на супер секретном задании. Я конечно командующий и самый главный. Кому-то же нужно давать указа.. – не успел договорить Булаткин как его в бок ударил Тимур и смирил грозным взглядом. – Прекрати, придурок – сказав это, Тим отвернулся к девчулям. - Так где мы можем его найти? Девушка достала из кармана ручку и тетрадь. Вырвав оттуда лист, она начала выводить буквы. Когда дама закончила, она игриво отдала лист с адресом Шабдана, а сзади него был написан её номер. Она мило послала Егору поцелуйчик и красиво ушла, а её подруга мило послала поцелуйчик Тимати, на что Тим скривил рожу, а Крид только усмехнулся. – Ну что, пошли к Шабдану!– воскликнул Егор. – Ну пошли, какой у него там адрес? – Улица Дилкушо кучаи Дилкушо – еле выговорил Булаткин. – А чё, а дом какой – удивился Тим. – Тут не написано. – Чё он на улице живёт? – заржал Тимур. – Ну это мы ща проверим. – отозвался Крид и они пошли на улицу Дилкушо кучаи Дилкушо. Уже вечерело. Крутой дуэт из Тима и Крида кое-как нашли эту долбаную улицу. Кто вообще называет улицу "Дилкушо кучаи Дилкушо". Выйдя на эту улицу, они заметили несколько домов с красными крышами. – Хмм, и где нам найти нужный дом? – спросил Егор, поворачиваясь к Ти. – А давай спросим у той бабульки. – Тимур показал пальцем на старушку, сидевшую на скамейке и поедавшую семки. – Бро, показывать пальцем неприлично – сказал Егор и направился к бабушке. – Окей, больше не буду. – промямлил Тими и поплёлся за Кридом. Подойдя к бабульке, они остановились. Почтительно ей поклонившись и поздоровавшись, Булаткин по-джентельменски спросил: – Многоуважаемая мадмуазель, не соизволите ли вы подсказать нам, где живет многоуважаемый господин Лысый? – Шабдан шо ли? – Тимати кивнул, – А кто его-то не знает? Он еще тот ублюдок. Все его не любят. Говорила я ему, чтоб крышу в красный покрасил как у всех , а он "Нет, нет. Хочу с синей". – спародировала бабуля голос Шабдана. – Мадам, ближе к делу. – не выдержал Тимур словесного паноса старушки. Бабушка посмотрела гневным ну и очень подозрительным взглядом на Ти, но ничего на его тон не сказала. – Ближе к делу так ближе к делу. Стойте, а что вы мне взамен за информацию? – спросила женщина преклонного возраста и прищурилась. Парни тоже прищурились и так стояли они пять минут. Они понимали, что тратят впустую время, поэтому сдались. – Окей. – сказал Крид и пошел в кусты. Его не было буквально две минуты. Затем он пришел в руках с черными Гуччи-колготками. Тимур посмотрел на Булаткина, не веря своим глазам . – Что? Это для дела, к тому же я попрошу Джигу купить мне новые. – сказал Егор, стирая слезы тыльной стороной кофты тоже, кстати, от Гуччи. Бабулька сразу ухватилась за колготы и положила себе под юбку. – А вот теперь совсем другой разговор! – весело сказала баба, – Шабдан живет в конце улице в доме 36 с синей крышей. Поблагодарив старушенцию, они отправились по указанному адресу, ориентировались они по крышам. Придя на место назначения, они увидели машину возле входа. Машина была крутая: черная, блестящая, видно что хозяин любит ее и заботится. Подумав, что это таджика они двинулись к двери. Дверь к их удивлению была вскрыта. Пацаны переглянулись и без слов поняли что-то не так. Войдя в глубь дома, они увидели много разбросанных вещей. Они опять переглянулись но без слов не обошлось: – Это странно, чувак. – озвучил шепотом Крид. – Что-то тут неладное. – шепнул Криду Ти. Они просмотрели почти первый этаж, как услышали шум наверху. Они опять переглянулись и поняли друг друга без слов. Тимур достал из кармана свои верные нунчаки, Егор же взял первую попавшуюся вещь и это был черпак. "Черпак тоже оружие" – подумал Булатка и направился за Тими на второй этаж. Парни подошли к двери комнаты, откуда доносится шум. Тим показав, что войдет первый, а за ним должен Егор, вошел. Дверь с грохотом открылась и Тим увидел двоих парней, они стояли над человеком. Мертвым человеком. У Тимура мелькнула мысль, что это тот самый таджик. – Что блядь здесь происходит?! – крикнул Тим со всей силы. Он устал от этой неизвестности. Когда он уже отдохнет от всего ЭТОГО. Ему плохо, его тошнит. На его вопрос никто не успел ответить, ведь в дверь вломился Крид с боевым кликом. Он так сильно бежал, что не успел притормозить и ударился головой об стену. Голова разболелась. Было мучительно больно. Последнее, что Егор помнит – это темнота. Тим подбежал к Булаткину. Подняв его на руки, он посмотрел на парней. В руках у них он увидел пушки. И были они одеты очень странно, не так как таджики и не как русские. Они не были похожи не на одних и не на других. Так кто же они? – Кто вы такие? – озвучил свой вопрос Тимур. – We don't understand you. – ответил низкий паренек с короткими на вид волосами. Конечно, если сравнить со вторым, то он больше понравился Тимуру. Высоченный как шкаф с милой карешкой как у Филиппа Киркорова. Тимати хорошо знал инглиш, не зря ведь у него песни есть на этом языке. – Who are you? – спросил еще раз Тими и взглянул на них с большим подозрением в глазах. – We are brothers Winchester.
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник