Бесконечные путешествия Крида и Тими. Разбитые мечты

R
Завершён
8
автор
ChocoFrogpie соавтор
Размер:
43 страницы, 19 575 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 6. В поисках места

Настройки
Тот злополучный день, когда наших пацанов забрали и увезли мужики Джигана, они не забудут никогда. Какой стресс они пережили. Что чувствовал Крид, сидя на коленях у Тима? Злобу? Обиду? Нет, он чувствовал страх, сковывающий его полностью до последней капли сознания. А Тим? Он держался, но как и Егор боялся до безумия. Тот злополучный день в их памяти навсегда. А теперь они ищут способ, чтоб попасть в то место обратно. В Поместье Джигана. Обещание есть обещание. Они помогут Винчестерам добраться до Джиги, даже если это стоит пробуждению тех воспоминаний. – Егорыч, ты был с Тими у Джигана, так показывай куда нам идти. – выпалил Дин. Егор не отрицает факты, он там был. Но ко всему сожалению он абсолютно без понятия как добраться до Поместья. И сегодня Сэм и Дин очевидно были не в настроении, поэтому Крид попытался донести до них это более мягко: – Да, мы с Тими-бро там были, – подмигивая, сказал Булаткин – но, Динчик, пойми нас туда везли и не показывали дорогу, в машине не видно было. – уже давил на жалость Крид, роняя слезу. Со слезами на глазах Крид выглядел таким жалким и беспомощным, что Дин не стал уже ругаться на них. Но тут Тима озарило! – Булаткин, помнишь твой телефон у Джиги дома остался. Так давайте по GPS его отследим. – Отличная идея! – воскликнул Сэм – я профи, так что предоставьте это мне. И достав из портфеля Дина ноутбук, начал. – Егор, у тебя стоит блокировка? – начал Сэм расспрашивать. – Нет, как раз в тот день я забыл ее поставить. – сказал Крид, смазливо поглядывая на Ти. – Отлично, – и быстро нажимая на клавиши, Сэм ввел номер Егора. На экране появилась красная точка, мигающая где-то на карте Москвы. – Вот и твой телефон, значит там находится и Поместье. – сногсшибательно справился со своей работой Сэм и отряхнул для вида руки. Это место находилось совсем недалеко, за лесом. За тем лесом, в котором пацаны убегали когда-то от кабана. Егор и "Его" команда двинулись в путь. Сэм с Дином шли впереди и все время орали на Ти и Егра, чтоб те шли быстрее. А они отмахивались от них и каждый раз говорили, что догонят. Вот они и прошли лес и уже начали показываться первые силуэты. Парни прошли дальше и пред ними стояло Джигановское Поместье. По коже Егора пробежали мурашки от вида этого здания. Оно было совсем не такое как тогда. Оно стало мрачнее. Завявшие цветы, облезлая штукатурка, проломленная крыша, будто в этом доме сто лет никто не жил. – Я так понимаю это и есть Поместье. – заявил Дин. – Да. – сказал Егор и взял в руки табурет, который валялся на месте Джиганского трона. Потом он обернулся и понял, что в здании он был один, а другие еще не зашли. Когда уже все зашли, Егор повторился: – Да. – все так же вертя в руках табурет. Было видно что он репетировал эту фразу. Парни удивились насколько плавно Крид произнес это "да", а Тим аж всплакнул. "Мой Криди, мой малыш, моя кроха растет. Я так счастлив!" – подумал Ти. Дин и Сэм обнялись. После теплых объятий все просто стали на месте, в надежде услышать кого-нибудь в Поместье. Но кроме скрипа половиц они не слышали ничего. Было слишком тихо. Даже очень. Первый пошел Тим, а за ним ну как всегда Крид. Дин и Сэм тож не отставали. Они шли на кухню, чтобы подкормиться. Им хотелось кушать. На кухне из мебели стоял только стол и табуретка. Он подошел к столу, там лежал черствый погрызеный кусок хлеба. Он взял, повертел его в руке и сказал: – Это не просто так. Это ловушка! – крикнул Ди и первый ринулся убегать из здания. За ним выбежали все, кроме Егора, он доедал хлеб. Было видно, что здание рушится. Боже мой. Кто спасет Крида?! – Я его спасу! – крикнул Тим-бро и бросился в здание. Он отважно откидывал все палки, попадавшиеся ему на пути, пока не увидел Егора, лежавшего под палкой, под одной маленькой палкой. Он стонал и тихо звал на помощь. – Помогите... Хелп ми плис.. – отчаяние сковало Крида. – Я тут, кроха. Я тебя спасу! – Уже во всю орал Тими. Но Булаткин его не слышал, он был в отключке. С трудом подняв палку, Ти взял на руки Егра и ринулся на улицу. На улице их ждали Винчестеры. Дин подготовил плед, предварительно достав из портфеля, а Сэм держал чажку чая, которую он успел прихватить из Поместья. Они дружной командой привели Егора в чувства. Тим укрыл его теплым пледом и дал чашку уже остывшего чая. Крид попил чай и ему стало легче. – Мм, чай такой хороший. Мне стало легче! – оповестил Егор. – Он с мятой. – сказал профиссионально Сэм. Егор допил чай. Но Дину надоели эти выпендрежи Крида и сказал: – Ну раз пацану лучше, значит давайте думать, что делать дальше. – Мы знаем один дом, он старый но там можно переночевать. И завтра решим, что делать дальше. - предложил Тим. – А там же алка... – не договорил Егор, потому что его пнул ногой Ти. – Ну, так мы идем? –просил Сэм. – Даа. – протянул Ти. Они шли долго и мучительно, ведь опять моросил дождь. Сил не хватало, они были слабы. Но вдруг Егор узнал тот самый дом алкашей. – Вот он! – воскликнул Крид и показал пальцем в сторону здания. – Этот чтоль? – покорчил гримасу Ди. – Да. Не суди книгу по обложке, Дин. – философствовал Крид, – к слову, там есть кровать, диванчик, шкаф помню был. И потом Дин отпихнул Егора и вошел в дом, убедиться, что там и правда не так уж и плохо. – Егор, здесь неплохо – сказал Ди, оглядываясь. Дин прошел вглубь и стал что-то дальше бормотать Булаткину. Но Крид его не слышал. Он был в своих воспоминаниях. Он помнит тот немного горький вкус хлеба. Тот вкус сырой земли из-за зелененькой плесени слева. Тот хлеб, который немного хрустел и приносил приятную боль и ток по всему телу. Егор невольно стал улыбаться. Госпади, как ему хотелось есть этот хлеб каждый день. Поделится с Ти и Сэмом. Боже, он хотел поделится таким хлебом даже с Дином, который базарится на Тима. И тут его посетила идеальная на его взгляд идея. Построить маленький магазинчик-кафе, где он мог бы продавать эту божественную еду. Он бы резал хлебушек и заносил его в подвал. А через месяц забирал и выносил на свет божий этот прелесный хлеб. Ах, мечты, мечты... Егор улыбался и Тимура это напрягает. "Бля, так стремно он никогда не улыбался" – подумал Тимати. Тими подошел к Криду и дал ему по лицу ладошкой. – Бро, ты опять замечтался? – спросил его Юнусов. – Даа, я тут подумал, что было бы неплохо после убийства Джи построить магазинчик-кафе. Как тебе? – щебетал Булаткин. – Хмм, неплохо. Я только за. – тоже радостно говорил Тим. – Хватит вам уже. – сказал холодно Сэм. Он был серьезен. Да, а почему бы и нет? Уже порядком вечерело. А у них нет ночлега. Хотя, ночлег был, но место нужно было обустроить. – Так, будем спать все в зале. Там более менее тепло и уютненько. – сказал, оглядовая помещение Дин. В зал так же пришли все остальные. Если честно зал был не плох. Мягкий диван кремового цвета и маленькие три подушечки. Столик стеклянный, на нем ваза с вялой розой. Белый ковер с каким-то красным пятном. Егор невинно думал, что от сока. Ну пусть будет сок. Немного обшарпанный потолок и стены с розовыми обоями. В углу комнаты они нашли какие-то палки. Наверное хотели построить стену. – Ночью будет холодно. Чо делать будем, пацаны? – спросил Тими, оглядывая всех. – Можно построить камин и будет тепло. – сказал вслух свою идею Егр. – Много времени займет, давайте костер просто. И вун палки есть как раз. – Сэм показывал на палки в углу. – Да, неплохо. – поддержал брата Дин. – Раз за костер, так за костер! – согласился Тимати. Затем Тим двинулся с места прямиком к палкам. Подняв одну он резко скорчился и взялся за спину. – Ах ептвоюмать, спина! – выругался Ти. – Бро, все хорошо? – спросил встревоженно Крид. Он метал свой взгляд. – Все с ним хорошо. Спину потянул просто. – умно сказал Сэм. Дин лишь кивнул. Тима положили на диванчике отдыхать, а сами пошли работать. Ти мысленно радовался, как он всех надул. Просто мастер. – Лохи блин. – тихо проговорил Тим. – Что прости? – удивленно посмотрел Егор. – Ломит спину. Да, ломит у меня спину я сказал. – выкрутился Юнусов. Крид лишь пожал плечами и продолжил собирать ветки, которые откуда-то взялись в помещении. Собрав доски и сложив их домиком, они стали искать чем бы подполить. – Чо делать? – спросил Дин. – Берите те камни и терите их друг об друга. – командовал Тимати всеми с дивана. – Сам бери, чо все мы и мы? – возразил Крид. – Братан, я вообще-то сейчас не в форме. И где братская забота? – Ти изогнул бровь. И Егор теряется, он уже не чувствует теплые отношения с Тимом. Они отдаляются друг от друга. – Прости, мы сами все сделаем. Отдыхай. – Крид без эмоций пошел к камням. Тим решил обдумать свои отношения с Кридом. Может он с ним слишком груб? Слишком несправедлив? Тимур встал и, прихрамывая, подошел к Егору и взял камни. – Давай я. – и посмотрел на него самым теплым взглядом, что Егор не выдержал и выдавил улыбку. – О, Тим, не стоит, тебе нужен покой. – мило сказал Егр. – Мне легче, Егор. Не волнуйся за меня. Эти отношения иногда невозможны, просто невыносимы. Но они до сих пор вместе. Это странно, ведь они такие разные. А иногда так похожи. Нереально. Наконец палки загорелись. "Его" команда села вокруг очага. Они грелись. Вдруг послышался некий рокот. Это был живот Крида. – Ребят, я есть хочу. – жалосно сказал Егорка. – Мы тут все есть хотим, – огрызнулся Ди, – поэтому не ной. – Эй, Дин, помягче с ним, – заступался Сэм, – я тут видел на кухне колбасу и немного хлеба, можем на костре пожарить. – Да, давайте. – сказал Ти. – Егор, метнись кобанчиком. – А чо я? – возразил Егор. – А потому что! – заорали все. – Иди, ты один из нас молодой. – Сэм улыбнулся. – Да, я же красавчик. Кто как не я! – говорил и говорил Крид, заворачивая на кухню. Придя на кухню, ему на глаза сразу попался недоделанный Джиганский бутерброд. Рядом лежала колбаса и пол буханки хлеба. Егор не удержался и хватился за бутер. Он съел его быстро, всухомятку. Нет, он не забыл про друзей, Крид взял колбасу и хлеб и пошел в зал, к "Своей" команде. Но так получилось, что он опять не сдержался и съел ещё и колбасу. "Да ладно, хлеба поедят" – так думал Егор. * * * На часах 23:00. Ночь. Пора бы уже ложится спать. Но он не может. То ли от бессонницы, то ли от мыслей, которые бьются об черепную коробку. Жужат как надоедливые мухи. Джи устал прятаться. Устал бегать от Егора и Тима. От охотников на нечисть. Он боится. Боится своего конца. Ведь, понимает, что проиграет. Джи начал эту игру, ожидав победить в ней. Но с треском проигрывает. Что не так он сделал? Какую ошибку он допустил? Ему нужен план. Ему нужен хоть маленький шанс на победу. Ему нужны сторонники. Он один не справится. Джи еще долго будет думать, обдумывать и решать. У него вся ночь еще впереди. Пока теплые лучики рассвета не коснуться земли. Он долго ворочался в постели, но мысли прямо въелись в голову. Точно, сторонники, ему нужны сторонники. Джи хутенько встал с кровати и взял ноутбук. Открыв свой официальный аккаунт, он написал: "Приветствую, знаю что поздно, но мне нужны люди. Все, кому Егор и Тимати причинили вред, можем объединиться. С любовью, Джиган" и запостил. Просмотры записи быстро росли и тут появился первый комментарий: "Они украли колбасу, я так хочу им отомстить" - написала кассирша Пятерочки Ольга. Потом появился ещё один комментарий от Бабульки из Таджикистана: "У меня они забрали мой капрон, где ж я буду лук хранить". Джиган читал все комментарии. Он был просто счастлив, ведь у него тоже потихоньку собирается команда против Крида и Ти. * * * До зала оставалось совсем немного. Нужно было лишь донести хлеб. Эх, Егор, Егор. Он не задержался и съел хлеб. – Блин блинский. Чо делать то? – спрашивал Крид пустоту. Постояв на месте еще пять минут, он прошел в зал. – Ребят, там ничего нет. Походу крысы съели все. – сказал Крид. Как он хорошо играл свою то роль. – Бля, ну и крысы! – выразился Ти. – Пацаны, чо делать? – спросил Ди. – Давайте кто-то из нас пойдет за продуктами в магазин, у меня есть пару денег. – предложил Сэм. – Идея хорошая, но кто идёт? – спрашивает Дин. – Егор. – вякнул Тим. – Однозначно. – поддержал Сэм. – Нуу, нет. Я и так много делаю для всех вас. Вы не можете меня эксплуатировать! – уже орал Крид. – Окей, только не ори. Пойдем все вместе. – оповестил Тим и обвел взглядом всех. Через пять минут все уже выходили. 23:07 – Ребят, но уже 1, магазины закрыты. – сказал Егор. – Не ной, Егор, Пятёрочка открыта всегда. – со смешком сказал Ти. – Можно было и в "Магнит". – вякнул Дин. Ночью на улице было холодно. Он раздражается. – Госпади, да пошли уже, – не выдержал Сэм, – пиздец холодно. – Это Россия, детка. – с улыбкой сказал Егор и подмигнул. До "Магнита" идти неизвестно сколько, поэтому когда они увидели автобусную остановку, подошли отдохнуть. Так и сидели они 5 минут, 10 минут, молча, даже было не слышно дышат они или нет. Но тут тишину прервал топот собачьих лапок и перед ними появилась маленькая собачка с милыми хвостиками. – Какая-то знакомая собака, мм? – спрашивает Тимати. – Тим-бро, да ты каждую собаку в Москве знаешь. – заржал Егор. – Иди нахер, – омахнулся Тимати от Крида. – Смотри, здесь на ошейнике что-то есть. – "Виталина собака". – прочитал Сэм. – А это не тот тип с овцами? – спросил всех Ди. – Даа, это он. Нужно позвонить ему! – произнес Сэм. – У меня есть его номер! – радостно сказал Егр. Все посмотрели на Крида с непониманием. С чего бы он записывал номер левого чела? – Бро, чо за дела. Что-то я не понял. С каких пор ты записываешь номера каких-то Виталь. А? – возмущался Тимати. – Отстань от меня. Хочу записываю, хочу нет. – произнес Крид и приложил телефон к уху. Послышились гудки. – Виталя у аппарата. – Виталь, мы тут твою собаку нашли. Лаки кажись, – сказал Крид. – Где ты? Мы ее к тебе приведем! – Я в тюрьме. Вытащите меня отсюда. А то я тут загину. – тоскливо рассказывал Витал. Егор посмотрел на всех. Они на него. И вдруг все посмотрели на Тима. Тимати в шоке. Чо все на него смотрят? – Ладно. Хорошо. Окей. Спасем, спасем. Чо нам спасать бомжа не сложно, особенно из тюрьмы. Блеск, класс... – еще долго Тими верещал. – Мы спасем тебя. Жди. – Егор положил трубку. Так сложившиеся обстоятельства по спасению Витали из тюрьмы требуют отложить поиски Джи. Но ничего, у них еще очень много времени найти его и убить, а Виталя-бро долго ждать не сможет.
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник