Лагерь "Берёзка".

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 344 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава№14. Итоги битвы. Финал.

Настройки
      Бывший зал для мероприятий охватывал яркий и даже тёплый свет. Блондинка, сидевшая на обломках стены горько плакала, не замечая происходящего. Свет окружил и её. Погребальный саван исчез, оставляя на девушке ту одежду, в которой она попала в этот лагерь…       Двое, что всё это время оставались за дверью наконец-то смогли пройти в зал. Брюнетка тут же кинулась к своей девушке, обнимая её и успокаивая.       Парень же хотел кинуться туда, где всё ещё угадывался силуэт третьей девушки, окружённый таким же ярким светом… — Ваша взяла. Я уйду. — Раздался голос призрака.

POV. Акумэ.

      Когда я открыла глаза, то не видела очертаний тёмных, местами покрытых трещинами стен зала, где мы держали бой. Вокруг был лишь какой-то золотой туман. — Я умерла?.. Хм… не так я себе представляла смерть. — Ты вовсе не умерла. — Услышала я детский голос за спиной.       Резко обернувшись, я увидела Вику. Она смотрела на меня с какой-то печальной улыбкой, а в глазах стояли слёзы. — Вика? — Ты… Я впервые вижу, чтобы кто-то так сильно любил своих друзей, что готов был пожертвовать собой… Почему? — Вик, я говорила, что мы с тобой похожи… Я ценю своих друзей и не бросаю их. — Но они бросают тебя. — Что поделать… Такова моя участь. — Пожала я плечами.       Девочка вздохнула. — Не буду я тебя убивать. Теперь я вижу, как ты дорога своим подругам и тому парню… Вы умницы, девочки. Победа за вами, а я наконец-то обрету покой…       После этих слов я почувствовала странную лёгкость и чувство полёта. Меня ослепила какая-то вспышка, а когда я открыла глаза, то оказалась в странном белом помещении, что-то где-то капало, пищало…       Кто-то тихо переговаривался за дверьми. А так же в комнате ужасно пахло лекарствами…       «Больница? И как я сюда загремела?» — С такими мыслями я осмотрелась, замечая ещё две койки, стоявших рядом со мной так, что я оказывалась по середине. — Ария? — Хриплым голосом позвала я подругу и с облегчением услышала шорох слева. — Аку… Где мы? — Послышался голос Энмай справа. — В больнице, похоже. — Ответила я, переводя взгляд на капельницу, — и, думаю, уже понимаю почему. — Почему? — Это уже раздалось от Арии — Истощение. Мы же со всеми этими догонялками-убегалками поесть не могли нормально. И мы голодали не один день, как в случае с лечебницей. — Всё верно. — Раздался голос нашего товарища, Итана, он же Сасори.—Вы в реанимации. Ровно неделю провалялись в коме. — Итан… Как вышло, что мы свалились в реанимацию, а ты здоров? —Поинтересовалась Ария. — Ну, во-первых, я-мужчина, а, значит, выносливее вас, девчонок. А во-вторых, не знаю, что там произошло, но то, что переснесло нас на улицу, недалеко от больницы, где я стажируюсь, будто восстановило меня. — Понятно… И долго нам бревнами лежать? — Фыркнула я. — Хороши брёвна. Я бы сказал, что вы скорее котята, которых спасли. А лежать вам в реанимации как минимум 3 дня. После около недели в обычной палате. А дальше посмотрим по анализам.- Усмехнулся моему «вяку» Итан. — Акумэ, ты псих. — Вдруг выдала Ария. — Э? Чего это вдруг? — Повернула голову в сторону подруги я. — А на кой-ляд ты собралась жертвовать собой?! — Ответила Энмай за Арию. — Ну так я хотела вас спасти… — ПЕЙНУШКА!!! — Хором вынесли вердикт Ария с Энмай. — Но спасибо… Ты помогла мне понять одну важну вещь.       Я усмехнулась, прекрасно зная, что за вещь помогла Энмай осознать. — Всё хорошо, что хорошо кончилось. — Подвела итог я.       Все хором согласились, а потом, переглянувшись, долго смеялись, пока не начало сказываться истощение. После этого Итан прервал наше веселье простым и действенным способом — ввёл обесболивающее каждой в капельницу, от чего нас тут же унесло в царство Морфея…       

Эта история так же закончилась счастливым финалом, хотя казалось, что в этот раз нам гарантировано было поражение.

Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник