Нерассказанные истории Спрингфилда

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 46 956 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Всё меняется к лучшему?

Настройки
Примечания:
      Прозвенел будильник, я поняла что должна уже собираться в школу, с моих плеч спала толстовка Дольфа. Я быстро сделала все банные дела, затем спустилась на кухню и с жадностью съела завтрак, мама не свойственно улыбнулась. — Неужели так вкусно? Я, съедая последний блинчик со своей тарелки, сказала: — Да, очень. — Она просто голодная, не ела же вечером. — усмехнулся папа и приобнял её. Я оставила этих воркующих голубков вместе, уместила толстовку в рюкзак и побрела к школе. Почему-то я ожидала что он придет, выскочит опять из-за дерева, со стоянки, со стороны ворот, но нет. Пройдя мимо горстки опавших листьев, я осмотрелась: На скамье где со мной познакомился Барт и его странный дружок Миллхаус сидели какие-то девочки, возле них сидели хулиганы, среди них был Дольф. Подойти я конечно не решилась, но он кажется меня заметил. Он кинул мне равнодушный взгляд и озлобленно продолжил смотреть на подружек. Я просто стояла на месте и наблюдала за тем, как Джимбо и Нельсон насмехаются над ними, а ОН не предпринимал никаких попыток чтобы как-то засветится на фоне друзей. Прозвенел звонок и девчонки встали со скамьи, одной из них Джимбо поставил подножку и под смех Нельсона побежал в сторону дверей толкнув меня. — С дороги, зубрилка! — крикнул он, смех Нельсона заглох где-то в конце коридора. Мимо меня прошёл Дольф не проронив ни слова, его лицо приняло то же выражение что и в первый день, озлобленное, беспечное. Ему снова на всё наплевать? Я поплелась вслед за другими учениками в класс, как обычно, я села за парту позади него и стала записывать то, о чем говорил учитель. — Анжелика Морган, к доске. Я встала и подошла к ней, пара десятков глаз уставилась на меня, кое-чьи глаза сверлили меня насквозь и подмигивали. Пришло время вспомнить уроки биологии в прежней школе. — Что такое эволюция? — Эволюция это необратимый процесс происходящий в природе. Процесс эволюции подразумевает под собой развитие организма в лучшую сторону и во многих случаях, это зависит от среды обитания. — Можете привести примеры? — учитель заинтересовано смотрел на меня и слушал. — Например крот. Его привычная среда обитания — земля, там он живет и там же зачастую питается, размножается. В классе послышался смех, лысый, полный парень привстал: — Размножается. — заливался он смехом. — Ума как у улитки. — подумала я и затем продолжила. — В процессе эволюции он потерял зрение, но это пример эволюции в худшую сторону и зовется она иначе — деградация. — Деградация, — не останавливался парень, — Господи, умора! Учитель кинул озлобленный взгляд на идиота и дал знак, что можно продолжать. — Пример эволюции в лучшую сторону. Например жирафы. Чтобы они могли доставать себе еду, у них появилась длинная шея. — А почему же Вы не рассказали о человеке? — Я придерживаюсь Ламаркизма. Учитель довольно покачал головой и нарисовал оценку A в табло по успеваемости. — Садитесь. Я села и почувствовала на себе еле заметный взгляд из-под чёлки. Почему он себя так странно ведёт? Хотя впрочем, мне всё равно, у каждого свои тараканы в голове. Он лёг на парту и уснул, не отзываясь на призывы учителя, я слегка наклонилась в сторону. — Наушники. Мама всегда говорила что так, люди сбегают из этого мира, на время. Он не желал думать о чем-либо, он просто устал, тем кем он был раньше он перестал быть, он утерял это Я давно. Во сне можно было провалиться из этого мира на время и не думать ни о чем, видеть спонтанные сны и просто отдыхать. Шутки которые были смешны в прошлом сейчас пыль, она не имеет значения в его жизни и не вызывает даже лживой улыбки. К чему ему эти устаревшие детские стереотипы? Издеваться над кем-то, издеваться над девчонками, почему они считают это смешным? — Дольф, братан, вставай, чего ты лег? — жирняк толкнул его в плечо и он встал. Я стояла возле шкафчика и убирала учебники, было окно, поэтому я решила посидеть спокойно в школьном дворе и поразмышлять. Плечо ныло, толчок был достаточно сильным чтобы вывихнуть мне его. Я сидела стуча пальцами по столу, ко мне подошёл тот самый Барт Симпсон. — Вот так встреча. — он вальяжно сел рядом. — Как тебе наша школа? — За пару месяцев я поняла что она самая спокойная из тех, где я училась. — я посмотрела на него. — Ясно. Какие предметы выбрала? — Биология, химия, игра на гитаре, скрипке и вокал… — я показала ему своё расписание, парень долго разглядывал его. — Довольно таки скучное, тебя и правда интересует это? — Да, душа лежит к этому. А что выбрал ты? — Я учусь в смешанном коррекционном классе. — он рассмеялся, затем показал на граффити которое гласило: Скиннер — худший директор года! — Ты не думал что такое может обидеть и без того подавленного директора? — С чего бы мне об этом думать? У нас вражда многие годы, малыш Скинни любит меня. Я фыркнула и отвернулась. Ненавижу самонадеянных и невоспитанных людей. — Да ладно тебе, ты бы сама не стала надоедать директору? — Нет, а зачем? Я не ставлю себя выше взрослого человека. В эту же минуту на улицу подышать воздухом вышел Скиннер, он увидел надпись и едва не схватился за сердце, затем он сердито крикнул: — Симпсон! — О-оу, мне пора бежать, ну, до встречи! — он скрылся где-то за сараем для спортивного инвентаря. — На встречу не надеюсь. — подумала я. После его побега ко мне подсела девочка с завитой наверх прической, она исполнила сольную джазовую мелодию и резко прервалась. — Прости, я не помешаю тебе? — Нет —нет, играй, мне только в радость слушать. После моих слов девчонка улыбнулась, набрала в грудь побольше воздуха и сыграла мелодию до конца. — Браво! — поаплодировала я ей. — Ты хорошо играешь, долго занимаешься этим? — Довольно таки да, первый саксофон я получила в четыре с половиной года. — она обняла свой музыкальный инструмент, будто бы он был живым. — Похвально, я тебя раньше не видела. — Мы в разных классах, я на два года младше. Я призадумалась: Все бы были такими как она. Однако Барт Симпсон не является примером для подражания тем, кто помладше. — Как тебя зовут? — весело спросила она. — Анжелика Морган. А тебя как? — Лиза Симпсон. Мои глаза округлились. Симпсон? Она сестра этого бездарного парня-хулигана? — Я уже видела что Барт общался с тобой, он неплохой на самом деле, просто с ним бывает трудно. Чем ты увлекаешься? Я призадумалась: интересов как таковых я не имею, но я провернула своё будущее в своё настоящее. — Я увлекаюсь химией, биологией, игрой на гитаре, скрипке и пением. — О, правда? Я тоже увлекаюсь этими предметами. — она призадумалась, затем выдала. — H2SO4? — Серная кислота. — я улыбнулась так как посчитала это забавным. Следующие формулы наверняка будут на уровне детского сада. — H2O? — Вода. — CO2? — Углекислый газ. — Верно! Ты молодец! — она довольно рассмеялась. Что ж, из девушек здесь она пока самая приятная. — Расскажи мне, а что вы делаете на биологии? Я вспомнила невольно момент с лягушкой и свой побег из класса, затем то, как Дольф нашёл меня с окровавленным носом в холле, я помотала головой и нелепо улыбаясь рассказала: — Мы изучаем строение животных, делаем лабораторные. — Вы режете лягушек? — взгляд Лизы несколько погрустнел. — Это ужасно. Я борюсь за права животных и как раз имею петицию на отмену этого живодерства. Подпишешь её? Почему-то её рвение вот так просто изменить мир привело меня в чувство, на что я, доставая ручку, с радостью воскликнула: — С удовольствием! В ту же секунду передо мной лежала бумажка с многочисленными подписями, я подписалась в самом углу и заметила знакомую фамилию «Старбим». — Дольф тоже подписал это? — Он из-за Нельсона знает что я активистка и после какого-то инцидента согласился поставить подпись, это довольно-таки странно для него. — пожала плечами девчонка. — Да уж. Вас с Нельсоном что-то связывает? Она оглянулась и наклонившись к моему уху прошептала: — Мы раньше встречались, только об этом никому, хорошо? — она нелепо улыбалась. — Всего лишь ошибка четвёртого класса. Наш смех раскатился по школьному двору, словно оживив его, солнце будто стало сиять ярче, но наше веселье прервал звонок. — Анжелика, послушай. — Да? — Мы не могли бы быть друзьями? — у неё были грустные глаза, словно щенячьи. Я положила свою руку на её плечо: — Лиза, мы славно пообщались, я думаю что да, могли бы быть. Её глаза радостно загорелись: — Пошли вместе до наших классов? — Идём. Впервые за день моё настроение было приподнятым, город странный, люди странные и… не менее странные ученики Спрингфилдской старшей школы. Мы разошлись по своим классам и я села за парту. Урок английской литературы. Я за свою жизнь прочитала много книг, но только две из них проходили по школьной программе чему я была удивлена: Эдгар Аллан По и Говард Филлипс Лавкрафт. — Старбим. — учитель склонился над Дольфом. — Какую книгу Вы приготовили сегодня для урока? — Никакую. — Дольф ответил весьма сухо, что было не похоже на его голос. — Мистер Андерсон. — подняла я руку. — Мы с Дольфом готовили совместное домашнее задание. Он обернулся и мы встретились взглядами. Как долго я буду спасать твою задницу, Дольф? Учитель удовлетворенно принял обычное положение и подошёл ко мне. — Что у Вас за книга? — Изгои. Автор — Сьюзи Хинтон. — Что — ж, выходите оба к доске и расскажите о книге. Я вышла из-за парты взяв книгу и прошла мимо Дольфа слегка пихнув его, он встал и вышел следом. — Книга «Изгои» повествует о тяжёлой жизни четырнадцатилетних подростков. Дольф явно не понимал о чем речь, поэтому я показала ему обложку с кратким описанием, хоть и нехотя, но он ответил: — В книге описывается классовое неравенство, братская любовь, дружба и взросление. — Книга повествует нам о противостоянии двух молодёжных банд, которые находятся на разных ступенях социальной лестницы. — Отлично. — похвалил нас учитель. — Мисс Морган, Вы сможете нам вкратце рассказать сюжет описанный в этой книге? — Конечно. — я улыбнулась, открыла книгу и развернула её страницы к классу. — Всё крутится вокруг четырнадцатилетнего подростка Понибоя Куртиса. Не знаю, откуда у Дольфа такая смекалка, но когда пришло его время говорить, он подхватывал всё на лету, словно читал её. Мистер Андерсон остался доволен нашим выступлением и в журнале нам обоим была присвоена твёрдая пятерка. Ещё пара учеников рассказала о своих книгах, после звонка я столкнулась с Дольфом в холле. — Анжелика, зачем ты это сделала? — он явно был в смятении чувств, и доволен и недоволен одновременно. — Помнишь лабораторную по биологии? — я вспомнила о своей пятерке и о его фамилии в петиции. — Так вот, считай что это ответная помощь. Я закрыла свой шкафчик и двинулась в сторону выхода, обернувшись, я увидела как к Дольфу подошли его друзья и они скрылись в подсобном помещении. День был легче, чем другие, я решила порадовать себя прогулкой в парке и расслабиться, смотря на небо. Не знаю почему люди так редко гуляют после работы или учёбы, свежий воздух, лёгкие раздумия. В голове крутилось знакомство с Лизой. Приятно видеть так много знаний и талантов в столь маленькой девочке. Прокрутилось и знакомство с Бартом и его странным другом. Хулиганистый парень, типично для нашего времени. Затем, я вспомнила о… — Привет. — Дольф сел рядом со мной. — Привет. — Я хотел сказать спасибо за хорошую оценку. — Друзья на то и нужны, чтобы вытаскивать друг друга из неприятностей. Какое-то время мы просто молчали, что было весьма на нас похоже, после этой паузы, я повернулась к нему: — Слушай, те слова вчера. Ты прости меня за них, я не думала что тебя это заденет. Я мало тебя знаю, это да, но и говорить такого не стоило. — Пустяки. Я же парень, а не девчонка, буду я ещё на это обижаться. Я почему-то улыбнулась. И всё же ты был обижен. — Как прошли твои уроки? — Никак, как обычно ничего не делал. Я увидела у него в кармане какой-то листочек. — Это табель успеваемости? Он достал его и посмотрел на лист который был засеян оценками F. — Да. — Оставляет желать лучшего. Ты не хочешь хотя бы попытаться учиться лучше? — Я могу написать любую контрольную, если нужно, остальное мне ни к чему. — он сложил бумажку и спрятал её в карман. — А как же будущее? — Я не вижу себя в нём. Да и что мне до будущего, это ещё очень не скоро. — Каждый новый день приближает нас к нему. Дольф, скоро экзамены, как ты их сдашь? — Не знаю. Этот ответ был на все случаи жизни для него, он ничего не знает и не хочет. — Я пойду домой, замерзла. — я поднялась с лавочки, следом поднялся и он. Пока мы шли до дома, он рассказывал о проделках Джимбо и Нельсона за весь день, рассказал о том, как родителей Барта вызвали в школу. — А я познакомилась с Лизой Симпсон. Славная девчонка. — Ничего особенного. — тут же отозвался он. Мы дошли до моего дома и я остановилась. — А что для тебя является особенным, Дольф? — мы снова столкнулись взглядами, он отвёл его и сказал. — Не важно. — ловко отмахнулся он. — Я пошёл, снюхаемся позже. — он развернулся. — Дольф. Толстовка. — я отдала ему её и он сразу же надел её на себя. — Спасибо, но если бы она осталась у тебя, я бы и не заметил, это не сильная потеря для меня. До завтра. — он неспешно пошёл к тому же повороту, что и всегда. Я зашла домой, дома был какой-то праздник, мама смеялась, что было непохоже на неё. — Отец. Мама. Я дома. — я поставила рюкзак на пол и двинулась в сторону гостиной. — А в честь чего такое веселье? — Я прошёл испытательный срок, дорогая, а это значит что мы останемся здесь надолго. — папа налил шампанское маме, она продолжала смеятся, что вызвало у меня удивление. — Это хорошо, поздравляю! — улыбнулась я. — Я пойду в комнату. — Милая, останься хотя бы ненадолго с нами, хочешь тортика? — мама отрезала кусочек и положила его на тарелку. Что-то в душе потеплело и вызвало положительные эмоции по отношению к ней. — Если только на один кусочек… — Мама радостно позвала меня к себе, мы всей семьёй обнялись. Город сплочает, странные ощущения, новая радость. Осень закончилась. За окном на землю упал последний пожелтевший лист, снег тут же стал покрывать улицы осени. Изрядно наевшись и повеселившись, мы разошлись по спальням, папа как обычно принёс мне печенья и какао. Что за чудесный день и вечер? Действительно, праздник. Поцеловав его на ночь, я выпила горячее какао закусив печеньем и уснула.
15 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник