***
Мерный писк медицинских аппаратов одновременно успокаивал и бесил. Бесил, потому что Коннор слушал их уже на протяжении нескольких часов. А успокаивал, потому что это значило, что Хэнк жив. Время шло очень медленно, хотя на улице уже стемнело, а значит прошли целые сутки. Сутки, за которые Хэнк находился между жизнью и смертью, но теперь его состояние нормализовалось. В его организме обнаружили лошадиную дозу препарата, который блокирует нервные окончания, из-за чего человек буквально перестает контролировать свое тело, а внутренние органы постепенно отказывают из-за недостаточного обмена крови. Да и травма головы от сильного удара давала о себе знать. Коннор понимал, да и врачи говорили о том, что промедление в данной ситуации могло закончиться плачевно, так что он был рад, что не послушал Норт и отправился к Хэнку сразу же. Медики смогли ему помочь, и хотя Коннор понимал, что так думать нельзя, такая мысль закрадывалась в его голову, что если бы не Саймон, то Хэнк бы умер. И отчасти Коннор был рад, что Саймона схватили, хотя это и звучало ужасно. Он пришел к этому выводу отчасти из-за записки, которую нашли в кармане у Хэнка. Коннор достал ее из кармана и перечитал. За прошедший час он читал ее тридцать второй раз. Саймон — более ценен для нас, чем Хэнк. Надеюсь, вы поняли свои промахи, и убедились, что не сможете ничего с этим сделать. Внутри медленно закипала ярость, но Коннор как мог боролся с ней. Он понимал, что он должен быть рядом с Хэнком, когда он придет в себя, и то, что старик увидит его на взводе, делу не поможет. В дверь постучали. Коннор поморщился, скорее всего, это была медсестра, которая пришла снять показания приборов, а значит, ему придется покинуть палату на какое-то время. Этого ему делать не хотелось, но он и так едва убедил врача разрешить находиться тут на постоянной основе. Поэтому приходилось подчиняться. Он посмотрел сквозь стекло и увидел по ту сторону капитана Фаулера в белом халате. «Этого еще не хватало» — пронеслось у него в голове. Капитан кивнул, намекая на то, что он хочет поговорить с Коннором и тому следует выйти в коридор. Начальство, а приказы начальства следовало выполнять, хотя так не хотелось. — Добрый вечер, капитан, — буркнул Коннор, аккуратно прикрыв за собой дверь. — Как он? — Фаулер кивнул на Хэнка. — Состояние стабильное, — Коннор немного не понимал цель визита капитана… хотя какая-то часть сознания понимала, к чему все это приведет, и ему этого не хотелось. — Врачи говорят, что все будет хорошо. — Это радует, — Фаулер сложил руки на груди и замялся, облокотившись о стену. — Вы хотели что-то конкретное, капитан? — Фаулер точно бы не пришел сюда, чтобы узнать о состоянии Хэнка, тут были более глобальные причины. — Да, — мужчина напрягся. — Думаю, ты догадываешься, для чего я здесь. Мы ожидали этого. Недовольства в городе нарастают. Все СМИ активно обсуждают эту тему, приписывая к произошедшему его и немного от себя. Люди негодуют, полиция сегодня разгоняла две демонстрации у дверей правительства, народ требует, чтобы всех андроидов деактивировали, кто-то даже начал собирать петиции. — Так убедите их, что СМИ лгут, — Коннор понимал, что ситуация сложная, но он не хотел в нее ввязываться, он просто хотел быть рядом с Хэнком. — Выпустите опровержение. — Информация распространяется со скоростью сверхзвукового самолета, — Фаулер нахмурил брови. — Те, кто и до этого хотел вашего уничтожения, сейчас получили лишний повод, и уж теперь-то они просто так не отступят, а слова полиции примут в штыки. — Вы боитесь замарать свою репутацию? — Коннор понимал, к чему клонит Фаулер. Эта тема поднималась и вчера, но он не хотел, чтобы этот план становился реальностью, слишком уж опасным он был. — Что вы хотите от меня? — Поговори с Маркусом, — в голосе капитана прозвучала нотка беспомощности. — Он единственный, кто сможет убедить хоть кого-то, что ситуация под контролем. — А она под контролем? — сухо спросил Коннор. Раньше он себе не позволял такого тона. Но ситуация заставляла. — Она и не будет под контролем, пока толпы разгневанных людей штурмуют здания правительства, — Фаулер повысил голос, но тут же постарался взять себя в руки. — В любом случае мы должны попробовать. — И вы правда думаете, что от этого будет толк? — Коннор знал, что будь толпа обычными людьми, Маркус мог бы убедить их, пообещать, что больше такого не повториться, хотя это было бы ложью. Но это была не просто толпа, там были люди, которые ненавидели андроидов, которые хотели их полного уничтожения, и простой речью перед ними не отделаешься. Он вообще не хотел во все это ввязываться, но понимал, чем все может закончится, если они проигнорируют происходящее. — Шанс есть всегда, не попробуем — не узнаем, — Фаулер прищурился. Он ждал от Коннора ответа, и хотя ключевое слово было за Маркусом, Коннор был первым шагом к этому. Если согласится он, то и Маркуса будет проще убедить…1. Отказать капитану (начнутся массовые беспорядки. Но экономия времени, полная концентрация на спасении Саймона. Испорченные отношения с капитаном) 2. Согласиться (Сильная потеря времени. Опасность, что если все выйдет из-под контроля, Маркус может пострадать. При удачном раскладе толпа успокоиться, в городе восстановится спокойствие, а значит, будет меньше поводов для новых терактов)