19.02.21
Часть 20
19 февраля 2021 г., 12:57
закрываю ставни-глаза,
чтобы глянуть в томную душу,
в ней вижу, как седая коза
тупо смотрит в грязную лужу.
закрываю двери-губы,
чтобы вслушаться в помыслов ток,
там я слышу стон из порубы
и чьего-то куртка щелчок.
я не вижу, не слышу, не чувствую
того, что творится вокруг:
слишком топким оказалось болото,
все тише и тише моего сердца стук.
я брожу, ослепленный солнцем,
да мечтаю коснуться твоих нежных рук.
ты был для меня самым светлым оконцем,
ты и сейчас для меня больше чем «друг».
пепел слов разлетается по ветру,
холодок бежит по спине:
без тебя я словно беспомощен,
без тебя я на самом дне.