А мы ведь связаны.

R
Завершён
89
автор
leni-len бета
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 524 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник

7 часть.

Настройки
Люси,Нацу и Хеппи возвращались в гильдию. Каждый думал о своем, а атмосфера была слишком напряженной. Через несколько минут они стояли у здания их полуразрушенной гильдии. Нацу вошел первым и все взгляды были устремлены на него, а так же... - Эй, головешка, Эльза же сказала отступать, а ты куда поперся? У нас и без тебя проблем огромное количество. - Грей. - Да, проблем у нас и правда много. Про мастера ты знаешь. И еще... мы Люси найти не можем. Думаю ее схватили. - Эльза. - Ну да, схватили. Она была в небесной тюрьме Фантома. Черт бы их побрал. - Нацу. - В Небесной тюрьме значит. Стоп. А почему в прошедшем времени? - Эльза. POV Люси. Я стояла у входа в гильдию, так как войти туда не решалась. И все из за того что во всем была виновата я. К горлу подступил ком. Я даже подумать не могла что мой отец способен на такое. Подул ветер, пробирая меня до костей. Что-то холодно. Надо все-таки зайти. Подходя к двери мне послышался разговор, но разобрать его я не могла. Подойдя чуть ближе я услышала Нацу и Эльзу. Они говорили обо мне так как я разобрала что Нацу сказал "ее схватили" и "небесной тюрьме". Я вошла в гильдию и до меня донесся отрывок слов Эльзы. ... А почему в прошедшем времени? - Эльза. - Потому что он меня спас. - как только я это сказала, все обернулись на меня. - Люси! О Боги Фиора, как я рада что с тобой все хорошо. - Мира обняла меня, но мне кажется что она все-таки хочет меня задушить. - Мира, задушишь. - она меня отпустила. Некоторое время спустя. Мы сидели за столом, а точнее я, Нацу, Грей, Эльза и Хеппи. - Слушай Люси, а почему Фантом схватили именно тебя? - Эльза. - Кстати да. Они могли схватить любого, кто находился в здании. - Грей. - Мне тож интересно. - Нацу. - Агась. - Хеппи. Значит они не знают. теперь понятно почему меня никто не обвиняет. - Я не очень хочу об этом говорить, но... - меня резко перебили. - Все нормально. Если не хочешь не говори. Мы же тебя не пытаем. - Нацу. - Нет я расскажу... Вам знакома фамилия Сердоболия? - Ты имеешь ввиду компанию Сердоболия. А она то тут причем? - Эльза. - Сейчас расскажу. Год назад одна девочка сбежала из дома, а ее отцу было на нее плевать. И вот год спустя он решает вернуть свою дочь домой, но не знает где она находится и он обращается к гильдии. Он представляется им и называет имя и фамилию своей дочери при этом если они выполнят это задание он заплатит им хорошенькую сумму. И эта гильдия начинает поиски, ведь каждому нужны деньги, а получить вознаграждение от компании Сердоболия будет весьма не плохо. Через некоторое время они находят его дочь, но у них возникает проблема. Выясняется что она состоит в гильдии, в гильдии врага и чтобы ее поймать нужно уничтожить гильдию. Мастер этой гильдии так и делает. И когда она остается одна они ее забирают к себе, но она удачно сбегает от туда. И теперь между этими гильдиями война, а мастер гильдии, в которой находится дочь Сердоболия, в полу мертвом состоянии. Ну я думаю вы догадались. - Да. Ты Люси Сердоболия и твой отец обратился к Фантому чтобы они вернули тебя домой. Только Фантом нас тоже домой кажется вернуть хочет. - Эльза. После ее слов все молчали. Мне стало не по себе, эта тишина слишком давит. К горлу опять подступил ком, но мне нужно было сказать. - Вот по этому я всегда была одна. Да я помогала людям, ходила из города в город, но все время одна или с Акио. Мне много раз предлагали вступить в гильдию, но каждый раз я отказывалась. А как попала сюда захотела вступить и это стало моей ошибкой... - меня перебили. - Никакая это не ошибка. Люси мы ведь друзья. Ты ни в чем не виновата. - Нацу. - Не думала что это скажу, но... Нацу прав. Что такого в том что отец решил вернуть тебя домой? Он же не знал что Фантом Лорд и Хвост Феи не в ладах с друг другом. - Эльза. - Он знал. - я сказала это так тихо что только убийца драконов мог меня расслышать. - Ты что-то сказала? - Грей. - Он знал. - теперь меня услышали и ждали когда я продолжу. - Он знал... и специально обратился к Фантому. Если есть деньги можно любого человека превратить в марионетку. Так он и делал. - мои глаза начало жечь, я чувствовала что это слезы, но как мне сказали я никогда больше не заплачу. Так оно и есть. Глаза жжет, а слезы не текут. - Люси послушай, пусть Фантом и напал на нас потому что ты находишся здесь мы не будем винить тебя ведь ты же наш друг. - Эльза говорила так спокойно что мне становилось легче с каждым ее словом. - Вот именно, даже если они разрушат гильдию и мы будем находиться в полумертвом состоянии, что поверь не случится, мы тебя не отдадим и не предадим. Верно Хеппи? - Нацу. - Агась. Люська будешь рыбку? - Хеппи. - Спасибо ребята. - у меня как камень с души спал. POV Автор. - Эльза! Лексус отказался от помощи. Что будем делать? - Мира. - Это плохо. - Эльза. - И без него обойдемся. - Кана. - Нам нужно приготовиться. Фантом может напасть в любой момент. Черт, у нас слишком много раненных. - двери открываются и взал вбегает Альзак. - Оно с наружи! - все члены гильдии выбегают наружу и увиденное поражает их в шок. - Передвижная гильдия? - Грей. - А точнее Небесная тюрьма. - Люси. - Я и не представляла что они нападут вот так, что же делать? - Эльза. В небесной тюрьме. - Приготовить магическую пушку Юпитер. - Джозеф. Через несколько секунд появляется та самая пушка и направляется в сторону гильдии Хвоста. - Уничтожить. - Да, сэр. У Хвоста феи. - Черт. Это плохо. Ложись!!! - Эльза. POV Люси. Магическая пушка. Дело плохо. Эльза экипировалась в Алмазный доспех. Что она собирается делать? Неужели остановить выстрел? Но она же не выдержит. - Эльза!!! - Нацу. - Ты не справишься! Пусть эта броня самая прочная, но она пробьет ее. - Мира. - Я сказала ложись. - Эльза. Черт нужно чтото делать, иначе она потом не встанет. - Ночного демона откройтесь врата, Кошмар. - появилась девушка (ее внешность снизу). -Воссоединение! - Через несколько секунд она вошла в меня (и внешность Люси тоже снизу), а еще через секунду выстрелил Юпитер. Я только успела образовать самый мощный борьер, нужно продержаться десять секунд. Барьер уже начал трескаться. Осталось всего две секнды, но он не выдержал. Удар я приняла на себя. Ну хоть никто не пострадал. - Люси!!! - это был Нацу, а дальше я потеряла сознание. POV Нацу. Юпитер выстрелил. Я надеюсь с Эльзой все хорошо. Я поднимаю глаза и вижу что на ней и на ее броне нет и царапинки, только она чем-то шокирована. Неужели выстрел был на столько слаб? А потом я замечаю еле живую Люси. Так это она нас защитила. - Люси!!! - я подбегаю к ней. Она лежит уже без сознания. - Зачем. - Эльза. - Согласен. - Грей. - Ее нужно срочно в лазарет. Венди ее быстро подлатает. - я. До нас доносится голос и это Джозеф, черт бы его побрал. - У вас нет ни шанса. Отдайте Люси Сердоболию! Немедленно!- Мне бы только пробраться туда, тогда бы я расплавил этого чертого Джозефа. - Я, нет, Мы скорее умрем чем отдадим товарища. - Эльза. - Наш ответ не изменится не смотря ни на что!!! Мы одолеем тебя!!! - я. Он опять заговорил, спокойно, а потом перешел на крик. - Ясно. Тогда следующий выстрел Юпитера будет намного мощнее!!!Можете попробовать сделать что-нибудь за пятнадцать минут. - четр, дело плохо. Призраки тоже начали наступать. - Я уничтожу Юпитер, а вы займитесь остальными. - я. - Хорошо. Грей, Эльфман и я пойдем на поиски элементов. Остальные защищайте гильдию от призраков. - Эльза. - Хеппи. - я. - Агась. - Хеппи. Ну держись Фантом, вы мне за все ответите. Продолжение следует...
Примечания:
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник