А мы ведь связаны.

R
Завершён
89
автор
leni-len бета
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 524 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник

19 часть.

Настройки
Примечания:
POV Люси. Я проснулась от лучиков солнца, которые весело танцевали на моем лице. Неужели я не закрыла (шторами) окно? Я так же лежала не открывая глаза. В моей голове начали прорисовываться моменты вчерашнего дня. Последнее что я помню это, как я села на поезд и уснула, а вот как меня будили и как я шла домой, такого не было. Наверное меня не стали будить и отнесли домой, но только кто? Я открываю глаза, и вижу мирно спящего… - Нацу?!!! – я быстро принимаю сидячее положение, но через несколько секунд снова лежу, причем меня крепко прижимают к себе. Точнее это Нацу. - Спи. Еще время мало. – Нацу. А я просто молчу. Я знаю, что уже не усну, ведь это время в которое я обычно встаю. Я решила просто подождать пока Нацу уснет и тихо уйти. Я закрыла глаза и начала ждать. Через несколько секунд я услышала мирное сопенье, а хватка Нацу ослабла. Я осторожно выбралась из его объятий и встала с кровати. Подойдя к стулу, где лежала моя одежда, я взяла ее и пошла в ванную. Когда я вышла из ванной, то Нацу еще спал. Я увидела на столе письма. Точно, мне же их отец передал, точнее дядя. Взяв письма я ушла на кухню и сев за стол начала читать каждый по очереди. Первый был адресован неизвестно кому, от кого отправлен тоже. «Здравствуй А… Уже прошло полгода как мы не виделись. У нас родилась дочь. Я назвала ее Люси. Мой брат говорит, что она очень похожа на меня. Я знаю, что он прав, но все таки мне кажется, что характером она пошла в тебя. Надеюсь мы скоро встретимся и ты сам все увидишь своими глазами. До встречи.» Ну и в каком месте это полезная информация? Хотя в начале письма написано начало имени, возможно это имя начинающееся на букву А. Ладно, будем надеяться что в последующих письмах информации будет больше. Я взяла второе письмо. От кого: неизвестно. Кому: Лейле Хартфелии. Ага, значит имя моей мамы можно было оглашать, а его нельзя. Интересненько. «Здравствуй, Лейла. Я очень рад что у нас появилась дочь. Но рад не только я. Ликует все королевство. Я приеду к вам в ближайшее время. Прости, но я пока что я не могу забрать вас к себе, есть еще некоторые проблемы. Но мне во всем помогает Зереф…» Я не знаю сколько я просидела в позе, «аля я статуя», но точно очнулась я не скоро. Так ладно, надо дочитать, а потом делать выводы. «…Но мне во всем помогает Зереф. Увы, но он начал изучать темную магию. Также он начал изучать жизнь и смерть. Я понимаю что это не приведет не к чему хорошему, но остановить я его не смогу. Скоро увидимся. Обещаю. До встречи.» Итак. Первое, что я поняла это то, что мой отец связан с Зерефом и на тот момент Зереф не был бессмертен. Стоп. Зереф же жил более 400 лет назад. Не совпадает. Может это кто-то другой? Но какой адекватный человек будет называть своего сына именем черного мага? Никто. Хотя фанатикам Зерефа на это пофиг, как я думаю. Второе, мама была у дяди и сообщила по письму что я родилась. Третье, он приехал сам, так как у него были некоторые проблемы и он не мог забрать меня и маму к себе. Вроде все. Я взяла третье письмо. Кому: неизвестно. От кого: неизвестно. Значит это написала мама. И письмо было написано спустя полгода. Я открыла конверт и начала читать. «Здравствуй, Зереф…» И зачем она пишет Зерефу? «Я поздравляю тебя с днем рождения. Тебе уже двенадцать лет. Я уже знаю, что ты изучаешь магию. Надеюсь она тебе не навредит. Надеюсь тебе понравится мой подарок. До встречи. Твоя мама.» - Что?! - я. - Ты чего кричишь? – это был Нацу. Выглядел он сонно. - Ничего. Просто удивилась. – я. - И чему же? – он сел на против меня положив руки на стол, а на них голову и с интересом смотрел на меня. Кажется его сонливость, как рукой сняло. Я задумалась. Стоит ли ему вообще говорить об этом? Думала я недолго, так как Нацу выхватил листок у меня из рук. – Посмотрим. - Нацу! – я попыталась выхватить письмо у него из рук, но мои попытки оказались тщенны. - Успокойся. – он встал мне за спину и держал меня,(Бета: как маньяк и жертва) а я пыталась выбраться. – Зереф? А это кто? – кажется у него память хуже чем у меня. Я молчала. – Ладно, потом узнаю. Так, что у нас тут? – он начал читать. – Ну и что тут удивительного? Просто мать поздравила своего сына с днем рождения. – он меня отпустил и сел за стол положив письмо на него же. Я последовала его примеру. - Это писала моя мама. - У тебя есть брат? - Похоже что есть. – повисло молчание. - Стой. А Зереф это же темный маг который жил 400 лет назад. - Ага. - Тогда почему в письме ему всего двенадцать? - Без понятия. - Ты что-нибудь еще узнала? - Да, но я еще не все прочитала. - Понятно. – Нацу. Я встала. – Ты куда? - Завтрак сам не приготовиться. Или ты думаешь, что сковородка запрыгнет на плиту, а бекон выбежит из холодильника вслед за ней? – я. Нацу засмеялся. - Согласен. Я помогу. – Нацу. Мы начали готовить. И через несколько минут на столе стоял аппетитный завтрак. Яичница с беконом, легкие бутерброды и конечно чай. Мы принялись за еду. – Ты вкусно готовишь. - Спасибо. – я улыбнулась. Дальше мы ели молча. После завтрака мы помыли посуду и я опять села за стол читать письма. - Ты так и будешь их читать? – Нацу стоял сзади меня облокотившись руками о спинку стула. - Да, возможно в других письмах я узнаю больше. - Это скучно. - Тогда иди в гильдию, устрой всемирный махач или пойди на задание. - А ты? - А я буду сидеть и читать. - Неа, я лучше тут останусь. – он сел на против меня. – А зачем тебе вообще нужно читать эти письма? - Чтобы узнать кто мой отец. - А потом что будешь делать? - Искать его. - А если он вообще в другом королевстве? - Ты меня отговорить пытаешься? - Нет. Просто ставлю перед фактом. - Ладно, пошли в гильдию. Все равно ты мне мешать будешь. - Значит победа на моей стороне. - Не зазнавайся. – я положила письма в коробочку и пошла вместе с Нацу в гильдию. По дороге в гильдию мы шли молча. Точнее молча шла я, а Нацу что-то говорил. Я была погружена в свои мысли. Мама подписалась в письме к Зерефу как его мать. Возможно ли, что это не правда или он мне сводный? Может это вообще не те письма? Или кто-то просто решил подшутить? Там ведь не написано что они именно от Лейлы. Возможно что это вообще не ее письма. Все так запутано. - Люси!!! – Нацу. - Ты чего кричишь? – я приложило к уху руку. - Просто мы пришли, а ты стоишь уже минут пять. – Нацу. - Да? Прости. Просто задумалась. – я. - Об письмах? – Нацу. Я кивнула. – Расслабься и пошли. – я так и сделала. Войдя в гильдию мы с Нацу разделились. Он пошел к Грею и как обычно началась драка, а я к барной стойке где была Мира и вытирала стакан (Бета: она его до дыр протрет скоро). - Привет Люси. Что будешь? – Мира. - Привет. Давай клубничный коктейль. – я. - Хорошо. – Мира. Через несколько минут она подала мне напиток и я начала пить его содержимое. – Кстати, где ты вчера была? - Да я к совету в гости ходила. - Зачем? – Мира смотрела на меня с удивлением и с тревогой. - Просто надо было с председателем поговорить. - И о чем же? - Секрет. - Ну Люсиии. - Ладно, расскажу. Кароче… - Люси зайди ко мне в кабинет. – Макаров. Интересно зачем я ему понадобилась? - Я тебе потом расскажу. – я пошла на второй этаж. Подойдя к кабинету мастера я постучала и вошла. – Вы что-то хотели? - Да, присаживайся. – он указал на стул возле стола. Я села. – В последнее время меня интересовал один вопрос. - И какой же? - Как ты смогла так легко победить Джозефа, когда ты не могла справиться с элементом? - Вы же знаете что я использовала поглощение. - Да, но чтобы его использовать, нужно иметь объем магии в два раза больше, чем у соперника. И если ты смогла использовать поглощение, то твой объем магии точно в два раза больше чем у Джозефа. Тогда почему ты не смогла победить Джувию и Соула? - Но ведь поглощение можно использовать когда магический источник на половину пуст. - Да, но не думаю что ты могла потратить половину своей энергии всего лишь перемещаясь. - Ну да. – мне больше нечего было ответить. - Да и еще когда ты уехала к совету, то пробыла у них неделю. А приехала вместе с нашими из Райской башни, а спустя несколько дней опять уехала в совет. - Ну и что? Председателю нужно было со мной поговорить. - И о чем же? – он ждал пока я отвечу, но я молчала. – Знаешь когда я спросил у Эльзы и Грея, то они мне тоже ничего не ответили. Что ты скрываешь, Люси? – вот блин. И что мне делать? Сказать правду или так и молчать? - Ладно, я все объясню. Первое, мой объем магии меньше чем у Джозефа. - Тогда как ты использовала поглощение? - Я распростроняю магию по всему телу, а не в одном месте. Что дальше? - Почему совет так долго тебя допрашивал? - Меня не допрашивали. Им просто надо было проверить мое состояние после Поглощения. И они сделали для меня тест. Кое-что мне вкололи, после чего я теряла сознание и это продолжалось три раза. На третий раз я прошла. Мне разрешили остаться еще на день, так как я давно не виделась с Джераром и Уртир, а они мои первые и лучшие друзья. - Как ты оказалась в Райской башне и победила Джерара. - Про Райскую башню я узнала от Джерара. А победила я не Джерара, а Клоуфорда. И вообще не силой. - Последнее. Зачем ты вчера ездила в совет? - У председателя были сведения о моей матери и о моем отце. Это уже личное. - Тогда у меня все. Я надеюсь ты сказала мне правду. Можешь идти. – я вышла. Когда я закрывала дверь, то услышала. – И все таки она что-то не договаривает. – простите Мастер, но о моем прошлом вам знать вообще не надо. Я спустилась вниз и опять села на свое место. - О, Люси. Что хотел мастер? - Ничего особенного, просто о хотел больше узнать о моей магии и ключах. Интересно зачем? - Даже не знаю. - Ладно, я пойду. Пока. - Пока. – Мира. В мыслях у Миры. "А рассказать то она мне забыла". Я вышла из гильдии и направилась в сторону дома. Мастер уже что-то подозревает. Ладно уж. Мне нужно узнать можно ли ему доверять. Если да, то так и быть расскажу. А пока что буду придумывать отговорки. Главное не забыть что я ему говорю. Стоп, а что я сейчас ему говорила? Блииин. Вот я влипла. Ладно Люси, успокойся. Ничего страшного. О, а вот и мой дом. Я выкинула все мысли и зашла в дом, предварительно отперев его ключом. Так-с, нужно продолжить читать письма. Я вытащила коробочку где находились письма и положила их на кровать. - Надо бы чай поставить. – я направилась на кухню. Поставив чайник я пошла обратно. Но когда я проходила мимо зеркала, то мне что в нем привиделось.(Бета: ууу, привидеееение.) Я вернулась к нему. На моем лице было что-то на подобии татуировки. Это был полностью закрашенный в синий цвет дракон и располагался он под глазом. – Акио!!! – передо мной сразу же появился парень. - Ты че орешь. – он повернул голову на меня и сразу же отпрыгнул.. – Ох мать! Ты какого фига себе татушку на лице набила? Тебя теперь все духи бояться будут. - Я ничего не делала. Оно само появилось. – я пыталась быть спокойной, но получалось плохо. - Ну да конечно. – он дотронулся до дракона, но сразу же отдернул руку. - Ты чего? – я была удивлена. - Меня как будто током шибануло. - Эта штука магическая? - Кажись да. – Акио. Я протянула руку чтобы дотронуться. – Ненадо! – но он опаздал. - Ты издеваешься? Я ничего не чувствую. - Она исчезла. – он смотрел на меня как на восьмое чудо света. - Что? – я повернулась к зеркалу. И правда где несколько минут назад была, так скажем, метка, ничего не было. – Что за фигня? - Может нам показалось? - Ага, сразу двоим. - Согласен. Не показалось. – я посмотрела на него, он смотрел на мое плечо. - Ты чего? – он указал на мое плечо. Я посмотрела на отражение в зеркале. – Ну блиииин. - Слушай, может это из-за убийц драконов? - Хороший аргумент, но что мне с этим делать? - Просто возьми какую-нибудь фигню из косметички и замажь. - Это называется тоналка. - А я как будто знаю. Ладно. У креста спрашивать бестолку. - Это еще почему? - Хоть он и знает все на свете, но этого точно нет, так как я тоже не знаю. Спрошу у Люцифера или еще у какого-нибудь демона. Они должны знать. - Ну ладно. - Я пошел, пока. – Акио. - Пока. – он изчез. Так. Идеально. Были проблемы. Стало на одну больше. И где у меня косметика? Я начала рыться в ящике. - Нашла! – я расстегнула ее и начала искать тональник. О, а вот и он. Я встала к зеркалу чтобы лучше видеть и начала замазывать. – Идеально. Теперь ни в бассейн, ни на пляж я не схожу. – я почуяла, что стало очень жарко. – Чайник!!! – я пулей полетела на кухню и выключила плиту. – Вот же ж блин. Свисток не поставила. – я налила чай и пошла в комнату. Сев на кровать я начала распечатывать письмо, вроде это уже четвертое. Так. Это от фиг знает кого, для Лейлы. И когда это написано? Кажется уже через год. «Здравствуй Лейла. Писать много не буду, так как расскажу при встрече. Как только получишь это письмо, начинай собирать вещи. Я вас заберу на следующий день. Жду с нетерпением. А………» Иии? Я думала, что будет интереснее. Буду читать следующие. И опять все неизвестно. Это было через два месяца после того письма. «Привет А…. Прости что не сообщила тебе раньше о моем отезде, но у меня была везкая причина. С Люси все хорошо, она со мной. Что касается меня, то дела не такие уж хорошие. Я уехала, потому что не могла больше там находиться. Ведь ты же знаешь, что человек не может дышать этим воздухом, а я владею магией звездных духом и смогла дышать, но недолго. Я обещаю что скоро приеду, но такие отезды будут совершаться очень часто. До встречи А…» Ага. В конце она хотела написать имя полностью, но сразу зачеркнула, это я разберу позже. Дальше. Она не может дышать каким-то воздухом, но что это за воздух? Может мир звездных духов? Нееет, мой отец не может быть там. Ведь отношения между людьми и духами запрещены, а значит есть похожий мир, но какой? Будем думать. Что же дальше? И все так же неизвестно. «Здравствуй А… Как и обещала, я отправила Люси к Джудо и подделала все документы. Увы, но я правда слишком слаба. И еще я узнала, что Зереф перестал расти. Темная магия ему навредила и теперь он бессмертен. Сегодня была наша последняя встреча. Надеюсь ты меня поймешь. Я вернусь, но теперь только с помощью. Освободить меня сможет только Люси. Увидимся.» Да что он за изверг такой? Не пустил маму со мной. Сказал чтобы отправили меня к Джудо. Что за фигня? А нет. Тут ничего не написано, что это именно он сказал меня отправить сюда. Значит это мог быть, как он, так и другой человек. Блииин. Я запуталась. Ладно начнем заново. Первое. Его имя начинается на букву А и это уже 100% правда. Второе. Он в другом королевстве и возможно его правитель. Значит в Фиоре я его не найду. Третье. И отец и мама связаны с Зерефом, точнее он их сын и мой брат. Так же Зереф возможно является тем темным магом который жил более 400 лет назад. Четвертое. Отец забрал меня и маму к себе, когда мне было примерно два года. И мама уехала вместе со мной от туда через два месяца. И пятое. После того как я оказалась у Джудо, мама куда-то ушла или изчезла, даже не знаю как сказать. И освободить ее могу только я. Это ни фига не полезная информация. Да и письма закончились. И что теперь делать? По одной букве человека не найдешь. Хотя если он правитель, то будет гораздо легче, но это все равно сложно. Нужно как-нибудь узнать королевство. Но как? Я начала думать. Точно. Тень! Если это из-за него у меня был тот фрагмент из детства, то он обязан знать. И чтобы его увидеть нужно уснуть. А время всего лишь шесть вечера. Вот скукота. И что делать? Ждать еще долго, а если сейчас лечь, то я не усну. Ладно пойду в гильдию. Я вышла из дома и направилась в гильдию. (Автор: я не буду описывать что там было, так как ничего интересного не случилось. Бета: ей просто лень. Автор: молчать холоп. Бета: слушаю и повинуюсь царь-батюшка.) Через некоторое время. Я пришла домой в десять часов вечера и сразу же легла спать. Утро. - Мама! – я сижу на кровати. Сегодня ночью мне опять приснился кошмар. Это уже вошло в привычку, но сегодня я увидела лицо того силуэта. Это была мама. Что касается тени, то он не появился. Неделю спустя. Вот блин. Уже прошла неделя, а тени так и нет. Зато страшные сны есть. Почему он не появляется? Мой сосуд энергии вроде полон и я его не трачу. Ой. Он же должен в меня свою магию поместить. Вот я идиотка. Надо срочно к Мире за заданием и лучше чтобы мой сосуд стал пустым. Я выбежала из дома в сторону гильдии. Придя в гильдию я пошла к доске с заданиями и сразу же наткнулась на одно. Нужно было разгромить какую-то темную гильдию. Я сорвала лист и пошла к Мире. - А это не слишком для тебя сложно? – Мира. - Нет, в самый раз. - И все таки я советую тебе кого-нибудь взять с собой. – Мира. - Ну Миииираааа. - Ладно, но если не вернешься живой, то я тебя с того света достану и еще разок убью. - Окей. – я побежала на вокзал. Через час я уже была в этом городе и сразу пошла на поиски гильдии. Нашла я ее быстро, так как мне помог Акио. И они правда оказались очень сильными. Дралась я с ними наверное час или два, но в конечном счете выиграла. Вызвав стражу из совета и связав приступников я быстро от туда смоталась. Зайдя к заказчику и взяв награду я пошла к вокзалу, но через несколько минут я почувствовала слабость и поняла, что до поезда не дойду. В метрах 100 от меня была гостиница и я пошла туда. Взяв один номер я поплелась в комнату. Зайдя в нее я закрыла дверь на замок и сразу же легла спать. - И зачем ты это делаешь? – тень. - Мне нужно у тебя кое-что спросить. - Ну валяй. - В каком королевстве находиться мой отец. - А я откуда знаю. - Знаешь. Ты мне фрагмент показал из прошлого. - Ну и что? И вообще, пока мое имя не назовешь, я тебе ничего не скажу. Так что покеда. – тень начала отдаляться. Блин. Что делать? Это мой последний шанс. - Зереф!!! – тень застыла на месте. – Ты же Зереф верно? Продолжение следует…
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)