А мы ведь связаны.

R
Завершён
89
автор
leni-len бета
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 524 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник

20 часть.

Настройки
- Мира! – Нацу подбежал к барной стойке, где стояла пепельноволосая. – Ты Люси не видела? - Она вчера на задание ушла. – ответила Мира протирая стакан. - А на какое? – Нацу. - Сейчас, подожди, я точно посмотрю. – Мира ушла, а Нацу остался ее ждать. Спустя несколько минут Мира пришла с папкой. Положив ее на стол и открыв ее, она начала искать задание на которое пошла Люси. - Вот. – Мира подала листок Нацу. - Так. Ей нужно разгромить темную гильдию. Город Лионесс. – Нацу. - Я слышала, что эту гильдию найти очень легко, да и ехать туда всего лишь час. – Мира. - А когда она уехала? – Нацу взволновано посмотрел на Миру. - Вчера утром. Что-то долго. Она должна была уже приехать. – Мира посмотрела на часы (Автор: я бе понятия откуда они там). Нацу сорвался с места. – Нацу! Ты куда? - За Люси! Хеппи, ты со мной?! – Нацу. - Агась! – Хеппи. - Удачи вам! – Мира. Нацу и Хеппи выбежали из гильдии и направились в сторону вокзала. Через несколько несколько минут они были на месте(Бета: видимо быстро бежали) и сев на поезд уехали. POV Люси. - Зереф!!! – тень застыла на месте. – Ты же Зереф верно? – он молчал. Неужели не угадала? - Почему именно Зереф? – тень. - Я не виновата, что это твое имя. - Нет. Просто ты сейчас угадываешь. – тень. Угадываю? Хотя он прав, но если взвесить все, то я говорю правду… наверно. - Ну, могу доказать. - Ну вперед. - если бы он не был тенью, то я бы увидела, как он ухмыльнулся. - Ты назвал меня сестренкой, а значит ты мой брат. - я сказала это настолько быстро, что не каждый бы понял. - Ну и что? А если тебя еще кто-нибудь сестренкой назовет. Ты тогда его братом считать будешь? - Ну да. - Да и к тому же. Может у тебя брата и нет? Ну а если и есть, то откуда ты взяла, что его зовут Зереф? - Из письма. - Из какого? – тень. По голосу можно было понять, что он был удивлен. - Нууу. Мама отсылала письмо Зерефу на его двенадцатилетие и подписалась как «Твоя мама.» Вот. - Где ты его взяла? - мне кажется он немного зол. - Дядя Джудо дал. - Дядя? Так он тебе все рассказал? - теперь его голос звучал разочаровано. - Вообще-то не все. И в письмах полезной информации не было. Вот я и решила у тебя спросить. - Понятно. – он замолчал. - Ты сдаешься? - Тебе просыпаться пора. – тень. Я хотела ему возразить, но меня потянуло в сон. - Вот блин! – я сидела на кровати. – Чертов чернокнижник. Так, мне надо умыться. – я зашла в ванную комнату. Включив воду я плеснула ее себе в лицо. Холодная. Ну зато освежилась. Сквозь шум воды, я услышала какой-то шум. Кого там еще принесло? Может уборщица? Я выключила воду и прислушалась. Вроде тихо. Наспех вытерев лицо полотенцем я осторожно вышла из ванной. Вроде никого. Сзади послышался шорох, а через секунду я ощутила острую боль в затылке. Я потеряла сознание. Конец POV Люси. Через час после потери сознания Люси. Вокзал Лионесса. Нацу лежал на лавочке и отходил от недавней поездки на поезде. - Нацууу! Вставай. Ты же сказал, что Люси в опасности. – Хеппи летал над ним. Через несколько минут Нацу резко сел, чуть ли не сбив Хеппи. – Ты чего? - Я ее чувствую ее запах. Туда! – Нацу сорвался с места и побежал в сторону гостиницы. - Нацуу! Меня подожди! – Хеппи полетел за ним. Добежав до гостиницы они зашли в нее. - Добрый день. Чем могу помочь? – спросила девушка-консультант. - Здесь была девушка с золотистыми волосами? – Нацу. - Скажите фамилию и имя. - Люси Хартфилия. - Да. Ее забрали двое парней час назад. - Вы знаете кто они? - Нет, но они сказали, что ее друзья по гильдии. – Девушка. Нацу пошел на выход. – Кстати, она была без сознания. – после этих слов Нацу выбежал из гостиницы и направился в сторону леса. - Нацу! Куда мы сейчас? – Хеппи. - Точно не знаю, но она где-то близко. Я уверен, что она где-то в лесу. - Точно? – Хеппи. - Да. Запах усилился. – Нацу. Тем временем в темной гильдии. Здание гильдии Лисья морда пустует. Да и на вид здание какое-то потрепанное. Но если зайти в само здание и прислушаться, то можно услышать голоса с низу, ведь сейчас вся гильдия находится в подвале. - Мастер. А что мы будем делать с этой блондинкой? – спросил весьма пьяный парень той гильдии. - Пока не знаю, но вот мстить мы ей точно будем. – мастер Лисьей морды. - А может ее продать? – тот же парень. - Согласен, но у нее метка гильдии. Много подозрений у покупателей вызовет. – мастер. - Ну так мы скажем, что это наколка. Или просто обожжем ей руку железом. Будет ей клеймо на память. – парень засмеялся. - Если так, то мы ее дешево продадим. Порченный товар все таки будет. – мастер почесал затылок. К ним подошел второй парень. - Кстати. Я слышал, что эта девчонка связана с советом. – второй парень (Автор: ребят извините, но имена им я писать не буду, так как персонажи не важные). - С советом? - мастер. - Да. Наш шпион сказал, что она там бывает раз в месяц, а недавно была там почти неделю. А через несколько дней опять пришла. - Хмм. А она нам пригодится. Пойду проверю ее. Пятью минутами ранее. Люси лежит на полу какой-то комнаты. Руки и ноги у нее связаны, а рот заклеен скотчем. Открыв глаза она сразу зажмурилась от света, который исходил от лампочки, одиноко качавшейся на потолке. Она кое-как приняла сидячее положение. - Проснулась? – Люси повернула голову в сторону говорящего. Перед ней сидел парень. Черные как смоль волосы и бездонные глаза. На вид ему было лет шестнадцать. Люси вопросительно изогнула бровь. – Ах, прости, ты же говорить не можешь. – он осторожно отклеил скотч. – Так лучше? - Да. Спасибо. У меня вопрос. Ты кто? – Люси. Парень удивленно на нее посмотрел. - Да ладно. – парень. Люси так же продолжала на него смотреть. - Зереф?! – теперь Люси удивленно смотрела на него. - Что не похож? – Зереф. Люси сидела и не двигалась. – Ты что уснула? – Зереф махал рукой у нее перед глазами. - Нет. Я просто немного в шоке. А что ты тут делаешь? – Люси. - Ну ты же вроде хотела увидеться, вот я и пришел. Не рада? - Нет. Я рада. Даже очень. –Люси. За дверью послышались шаги. - Тихо. Зереф отошел в угол который лампочка не освещала. Его почти не было видно, да и он находился со стороны двери. И получалось так, что вошедший заметит его только когда развернется чтобы уходить. Дверь резко открылась и в комнату зашел парень. - Оу, так вы очнулись. Как спалось? – он нахально улыбнулся. - Если не считать холодный пол, связанные руки и ноги и этот постоянно мигающий свет, то хорошо. – Люси мило улыбнулась. - Вот и славно. Думаю мне нужно представиться. Меня зовут Кейджи, я мастер гильдии Лисья морда. – он поклонился. - Да уж. Твоя морда и правда на лисью похожа. Чего вам от меня надо? - И все таки блондинки тупые. - Для кого как. Так что нужно? - Ничего особенного, просто немного тебе отомстим за разгром нашей гильдии. - Что? Но ведь вас забрали стражники совета. - Ты про тех хиляков? Они за стеной. Если хочешь, могу переместить тебя к ним. Поболтаете. - Вы хоть знаете, что будет за похищение людей совета? - Конечно. А еще я знаю, что будет за похищение частой гостьи совета. - Что? - Ты же общаешься с председателем, верно? Так вот. Если мы скажем, что у нас в заложниках стражники, то им будет плевать, а если скажем, что в заложниках ты, то они выполнят наши требования. - Ах ты… - Кстати, как тебя зовут? Я ведь представился, а вот ты нет. – Кейджи. Люси молча сидела и смотрела на него, но увидев, что Зереф кивнул, ответила. - Люси Хартфилия. - Что? Так ты… - договорить он не успел так, как Зереф ударил его по голове ломом. - Вообще-то так убить можно. – Люси осуждающе посмотрела на Зерефа, а тот в свою очередь кинул лом в угол, где раньше стоял. - Я с людьми не живу и их слабости не знаю. Так что я не виноват. – Зереф повернул Люси спиной к себе и начал развязывать веревки. - Ну и что, что ты с ними не живешь. Ты же тоже человек. – Люси. Зереф развязал веревки отошел от нее. Люси начала развязывать веревки на ногах. - Не совсем. – Зереф без эмоций смотрел на нее. - В смысле не совсем? – Люси удивленно посмотрела на него. - Не важно. Свяжи его. – он кивнул головой на Кейджи. Люси послушалась, но продолжила говорить. - Как это не важно? Знаешь, ты сейчас проговорился, так что говори. - Мне пора. Он уже близко. – за дверью стало гораздо громче. - Ты переводишь тему! - Еще увидимся. – Зереф исчез. - Вот зараза. Так нужно найти отсюда выход. – Люси подошла к двери и хотела ее уже открыть, как она сама открылась(Бета: хах, я подумала, что она автоматическая). - Люси!!! – иксид кинулся обнимать блондинку. - Хеппи?! – она обняла его в ответ. – А что ты тут делаешь? - Ну… тебя долго не было. Вот мы и пошли за тобой. Ты в порядке? – Хеппи отлетел от нее. - Да, со мной все хорошо. Ты сказал, что «Вы» пошли за мной, а кто еще? - Конечно же Нацу. Он сейчас сражается с магами этой гильдии. - Понятно. - Люси, а это кто? – Хеппи указал на связанного Кейджи. - Это мастер гильдии Лисья морда, точнее мастер этой гильдии. Он уже не опасен. - Ты его вырубила? - Да. А сейчас нам нужно кое-что сделать. Идем. – Люси вышла из комнаты. - Люси! Подожди! Нацу сказал оставаться на месте. – Хеппи. - Ничего страшного. – Люси открыла дверь, которая находилась с комнатой в которой она была и открыла ее. – Нашла! - Это же стражники совета. Что они тут делают? – Хеппи. - Они должны были забрать магов этой гильдии в тюрьму, но получилось наоборот. – Люси села рядом с одним стражником и взяла его руку. - Что ты делаешь? – Хеппи наблюдал за блондинкой, которая что-то искала на руке стражника. - Проверяю пульс. – через некоторое время пульс был проверен у всех. – Все живы. Серьезных ранений я не заметила. Хеппи. Слетай к совету. - Зачем? - Ну не мы же всех их потащим. - Ой, точно. Я полетел. Увидимся, Люси. – Хеппи улетел. - Ага. – Люси осталась в комнате со стражниками. Через несколько минут стало тихо. Люси подумала, что все закончилось и пошла к двери. Она открыла дверь, но пройти не смогла. - Далеко собралась, блондинка? – это был Кейджи. Он схватил ее за горло. - Какого? - Вот мне интересно, где та сволочь, которая меня по голове треснула. Я ей так же сделаю. – Кейджи поднял вторую руку, чтобы Люси ее видела. Он держал лом, которым его ударил Зереф. - Как ты выбрался? - Просто разрезал веревки. Так ты скажешь мне кто меня ударил? - Гори в аду! – сказала Люси сквозь сжатые зубы. - Что? АААААААА!!! – Кейджи загорелся, выронил лом и отпустил Люси, а она начала кашлять. – Твою мать!!! Кто это сделал!!! - Ну допустим я. – Нацу вошел в комнату. - Ах ты мразь! – Кейджи приготовился на нести удар, но Нацу его опередил. - Захлопнись. – Нацу. Кейджи потерял сознание. Нацу подешел к Люси. – Ты как? - Н-нормально. Спасибо. – Люси улыбнулась. - Не за что. Идем. – Нацу взял Люси за руку и хотел идти, но… - Подожди. – Люси остановилась, а Нацу вопросительно на нее посмотрел. - Нам нужно всех связать и дождаться стражников из совета и Хеппи. - Не думаю, что они очнуться так скоро, да и Хеппи не обидится если мы уйдем без него. Так что идем. – Нацу опять взял ее за руку и повел к выходу. Пока они шли Люси осматривала помещение. Почти по всюду валялись маги из гильдии. Они были без сознания. У одних была сожжена одежда, у других одежда, а у третьих волосы. Картину добавляли сожженные стены, пол и обрушившийся потолок. Нацу повел Люси к лестнице. Поднявшись по ней они вышли из здания. Только сейчас Люси смогла нормально дышать, ведь запах горелого дерева и перегара никогда не сравнится со свежим лесным воздухом. Люси хотела уже остановиться, но Нацу продолжал идти по лесной тропе. И даже когда они уже вышли из леса, Нацу не остановился. - Нацу. – Люси позвала его, но он не среагировал. – Нацу! Остановись! – в этот раз он ее услышал, но останавливаться не стал. Тогда Люси просто встала и сказала. – Что случилось? - Что случилось? Да я просто понять не могу. Зачем ты взяла это чертово задание, когда справиться с ними не смогла. - Нацу повернулся к Люси. Он был зол. - Я с ними справилась, но меня похители.А еще они были слишком сильны. - Я заметил, как они уже валялись в отключке после одного удара. - После одного удара? Но ведь я с ними сражалась два часа или может даже больше. - Да какая разница? Ты хоть знаешь, что тебя хотели продать. Я ели сдержался, чтобы не врезать этому придурку, пока там был их мастер! - Так ты ждал пока уйдет мастер? Тогда все понятно. Скорее всего у их мастера магия усиления и когда я с ними сражалась он их усилил. А когда сражался ты, то его там не было. - Блин, Люси, ты хоть знаешь как я волновался? – Нацу отвернулся и отошел от нее на несколько шагов, запуская руки себе в волосы. - Волновался? – Люси не верила своим ушам. - Конечно. А еще Мира, Хеппи, Леви и все остальные. - Но… почему? - Потому что ты наш друг и товарищ. (Бета: отдай мне того Нацу, который не Нацу. Автор: ты хоть поняла, что сказала? Бета: несовсем.) - Нацу подошел к Люси – Ответь мне на вопрос. Ты доверяешь мне? - Конечно. – мгновенно ответила Люси. - Давай честно. Я ненавижу ложь. – Нацу встал еще ближе. Люси печально взохнула. - Я не знаю. Сначала я никому не доверяла, а сейчас… Ты спас меня во второй раз… И… - Так да или нет? – Нацу был серьезным и смотрел ей в глаза. - Я не знаю. – Люси опустила голову и замолчала. Через несколько секунд Нацу просто обнял ее, еще через несколько она обняла его. Так они стояли несколько минут. - А я знаю. – Нацу отстранился от Люси и пошел в сторону города. - Ну и? – Люси пошла за ним. - Ты мне доверяешь. – с улыбкой на лице говорил Нацу. - И как ты это понял? – Люси шла с ним на ровне. - Ты бы не стала обнимать человека которому не доверяешь. – так же с улыбкой на лице говорил Нацу. – А еще ты со мной целовалась.(Бета: ура. Нацу который умеет думать вернулся.) - Это то тут причем! – возмутилась Люси и покраснела. - А что не понравилось? – Нацу повернул голову в сторону Люси. – Могу исправить. - Заткнись! – Люси ускорила шаг. - Да шучу я! – Нацу засмеялся. - Драгнил, ты идиот! – повернувшись прокричала Люси и развернувшись пошла дальше. - Подожди. – Нацу подбежал к ней и остановил. – А откуда ты знаешь мою фамилию? – Нацу нахмурил брови. - Мира сказала. – быстро проговорила блондинка и пошла дальше. - Понятно. – Нацу задумался, но потом просто пошел дальше разговаривая с Люси. Через полчаса они были на вокзале. Люси вызвала Акио, чтобы он наложил заклинание на Нацу, а сама пошла за билетами. Придя через несколько минут она увидела только Нацу. - Акио уже ушел? - Да. Он сказал, что у него есть какие-то дела. - Хорошо. Идем. – Люси пошла к поезду, а Нацу за ней. Зайдя в поезд и сев на места, Люси уснула, а Нацу просто смотрел в окно. Через час раздался гудок поезда и Люси проснулась. - Мы уже приехали? – сонно спросила она. - Да, идем. – Нацу подождал пока Люси встанет и пойдет вперед, а он за ней. Выйдя из поезда Нацу повел Люси в гильдию. - Нацууу. Уже поздно. Давай ты сам скажешь им, что со мной все хорошо. – сейчас Люси была, как ребенок. - Мире нужно своими глазами все увидеть. - Если я сейчас пойду в гильдию, то домой не дойду. – Люси зевнула. - Я тебя донесу. - Не надо. Я сама. – Люси сразу взбодрилась, а Нацу только усмехнулся. Дойдя до гильдии они зашли в нее. - Всем привет. – Люси помахала рукой. - Люси? – Мира посмотрела на блондинку и на ее глазах появились слезы. – Ты жива! – пепельноволосая кинулась обнимать Люси. - А вы что меня уже похоронили? – Люси обняла Миру в ответ. - Нет, но ты так долго не возвращалась, что мы подумали, что что-то случилось. - Мира, со мной все хорошо. – Люси. - Я рада. – Мира. - Кстати, мастер у себя? – Люси. - Да, а тебе зачем? Что-то случилось? – Мира вопросительно изогнула бровь. - Ничего особенного, просто нужно кое-что рассказать. - Ну ладно. – Мира. Люси пошла на второй этаж. Подойдя к кабинету мастера, она постучалась и услышав «войдите» вошла. - Люси. Рад тебя видеть. Что-то хотела? - Да. Мне нужно вам кое-что рассказать. Продолжение следует…
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник