А мы ведь связаны.

R
Завершён
89
автор
leni-len бета
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 524 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник

21 часть.

Настройки
Люси пошла на второй этаж. Подойдя к кабинету мастера, она постучалась и услышав «войдите» вошла. - Люси. Рад тебя видеть. Что-то хотела? – Макаров сидел за столом. - Да. Мне нужно вам кое-что рассказать. - Что-то срочное? – мастер нахмурился. - Для вас не знаю, но для меня да. – Люси была серьезной. - Сколько времени это займет? – мастер вопросительно поднял бровь. - Даже не знаю. - Тогда садись. Я тебя слушаю – мастер указал на кресло, а сам сел на соседнее. Люси последовала его примеру. - Вы недавно вызывали меня к себе, но тогда я просто нашла отговорки на ваши вопросы. Сейчас я хочу рассказать вам правду. Начну с того, что моя семья с самого начала была связана с советом. Я с шести лет ездила туда. Нацу, Эльза, Грей и еще несколько человек это знают, но у них лживая версия. В совете я познакомилась с Джераром. Он был там по той же причине, что и я. - И что за причина? - Только не пугайтесь. Весь совет считает, что мы Дети Смерти, но это не доказано. Так же они думают, что мы не из этого измерения. - Значит ты Дитя Смерти, но ведь с виду ты обычная. - Я так же говорила, но потом сама убедилась. Когда я злюсь то ничего страшного не происходит. Но когда кому-то угрожает опасность я вхожу в ярость. Два года назад Гран Дома создал для нас тест. Нас вызывали по очереди на арену, а на ней было уже все подготовлено. Когда я туда пришла, то увидела свою мертвую маму и рядом с ней монстров. Это была иллюзия, но для меня это была реальность. После этого у меня был провал в памяти, точнее я была в трансе. Когда я очнулась монстры были мертвы, а мои руки в их крови. После мне рассказали, что я вошла в ярость и была неуправляемой. - Вот как. Это опасно. Продолжай. - Так вот, в совете я бывала часто. В основном над нами ставили эксперименты. Через год приехала Уртир, она была там по той же причине. Еще через четыре года сменился председатель и запретил ставить эксперименты над нами. И тогда Джерар и Уртир вступили в совет, а я отказалась. Через год я почти не появлялась дома и все время проводила в совете на тренировках. Тренировал меня лично Гран Дома. С ним же я выучила высшие заклинания, но он запрещал мне их использовать. Тогда я уже была заклинателем звездных духов и решила, что это будет моей основной магией. Через год я сбежала из дома. Тогда Гран Дома сказал приходить в совет хотя бы раз в месяц. Это делалось чтобы поддерживать со мной связь и анализировать мои силы. В первый месяц я просто снимала комнату в маленьком городке. По окончанию месяца я уехала в совет и вечером вернулась обратно. Тогда я обнаружила письмо. Оно было от моего отца. Он просил вернуться домой. Я не знаю как он меня нашел, но тогда я решила больше не останавливаться на одном месте. Я ушла из того городка. Каждый день я была в новом городе или в деревне. Ночевала я в гостиной. Так продолжалось на протяжении нескольких месяцев. После я встретила Акио - хранителя небес. Мы подружились с ним и заключили договор. - Что за договор? - Ну, он был похож на договор звездного духа и заклинателя, но отличался. - И чем же? - Я могу его призывать, как духа, но без ключа. Заклинатель может использовать «Звездное платье», а с Акио такое не получится. Так же он не может появиться по своему желанию. А если его призвать, то он исчезнет только тогда, когда ему скажут. - Занятно. Кстати, как вы познакомились? - Ну. Один раз я ночевала в деревне, а вокзал был только в городе. Тогда в город никто не собирался и я пошла через лес. Многие говорили, что заходить в него опасно, но я все равно пошла. Через несколько часов я уже вышла из леса, но я почувствовала, как меня укусили в ногу. Тогда я посмотрела на нее и увидела белую змею, впившуюся клыками в ногу. В тот же момент голова закружилась и я упала в обморок. Очнулась я уже в гостиной. Передо мной стоял парень. Я поблагодарила его и уже хотела уйти, но он меня не пустил. Тогда я узнала, что он и есть та белая змея. Он передал мне силу. Только я до сих пор не знаю почему. - Значит теперь ты можешь использовать его силу? - Нет. Я заключила с ним договор и сила вернулась к нему. - То есть? - Ну когда он меня укусил, то вся его сила перешла ко мне, но заключив с ним договор она вернулась к нему. Я продолжу? - Да, конечно. - Я жила все так же, но теперь была не одна. Спустя два года я вступила в вашу гильдию. Мира все время беспокоилась о моей памяти. Можно сказать, что это побочный эффект от силы Акио. Кстати Гран Дома о нем не знает. Через несколько недель началась война с Фантомом. Вам было интересно почему я не смогла победить двух элементов, а с Джозефом расправилась с одного удара. Так вот объясняю. Когда появились элементы я была одна и не успела никого призвать. Магией воды я владею, но я не на столько сильна, чтобы победить элемент. А Джозефа я победила, когда была злая и практически не контролировала себя. Из-за этого я использовала высшую магию. - Значит ты могла прийти в ярость. - Нет, я была слишком уставшей и уже не соображала. И когда я уже была с вами, то упала в обморок. Это случилось потому, что со мной хотели связаться. И пока я была без сознания я с ним разговаривала, его я не видела. Только голос или тень. - И кто это? - Скоро узнаете. Так вот. Когда я очнулась, то уехала к совету. Для меня началась проверка. Мне запрещено об этом говорить, но я расскажу. Это был тест, в ходе которого мне вкалывали усиление и я сражалась с монстрами. - Оно же запрещено! – мастер вскочил с кресла, но после снова сел. - Да. Вот по этому мне запрещено об этом говорить. Первые две проверки провалились. В моих глазах просто все приобретало цвет крови и я сходила с ума, а потом теряла сознание. На третий раз мне помог тот, кто пытался со мной связаться. Я его так же не видела, но прошла проверку. И мне разрешили остаться еще на один день. И в этот день я узнала про Джерара. Тот кто со мной связывался, так же его знал. Я уехала спасать Эльзу и Джерара. В Джерара вселился Клоуфорд. Он освободился только тогда, когда я сказала, что Зереф жив. После этого мы вернулись домой. - А почему именно Зереф? - Потому, что его хотели возродить. - Ладно давай дальше. - Помните я недавно уезжала в совет? – мастер кивнул. – Тогда я сказала правду. Я узнала, что Джудо мне не отец, а смерть мамы подделка. Так же мне отдали письма моей мамы и моего настоящего отца. Хотя я так и не узнала кто он. Но кое-что я все же узнала. - И что же? - У меня есть брат. И его зовут Зереф. - Зереф!? Ты же не о темном маге говоришь? – в глазах мастера на мгновении мелькнул ужас. - Именно. Я в этом убедилась на задании. Помните того кто со мной связывался? – Люси говорила спокойно, без единой эмоции. - Да. - Я пошла на это задание, чтобы его увидеть. Я использовала всю магию и решила переночевать в гостиной. И когда я спала, то он опять со мной связался. Я сказала ему, что его зовут Зереф. Но я проснулась, так как он ушел. Но вскоре опять заснула. Меня просто по голове ударили. – Люси усмехнулась. - Было больно. Наверное шишка будет. – она почесала затылок. – Дымаю вы догадались, что он опять со мной связался, пока я была без сознания. Тогда мы с ним поговорили и я опять пришла в сознание. Тогда я увидела его в первый раз. Он помог мне, но когда пришел Нацу исчез. Вроде бы я все рассказала. - Было довольно интересно. – задумчиво ответил мастер. - Что будете делать? - В смысле? - Нууу, я ведь сестра Зерефа, а это черный маг. Любой услышав это сразу сдаст меня совету. - Совет не знает? - Нет. Я не успела сказать. О Зерефе знают только двое. Это вы и Нацу. - Вот как. - Ну так что будете делать? - Ничего. Просто будем жить как жили. Если Зереф и твой брат, то это не значит, что ты такая же. Верно? - Да, но ведь... – Люси шокировано смотрела на Макарова. - Так что Люси живи, как жила. И если что-нибудь понадобится обращайся. - Хорошо. Спасибо. – Люси улыбнулась. - Не за что. - Я пойду. – Люси вышла и пошла на первый этаж. Спустившись она увидела Нацу и Миру. - Люси! Что так долго? Уже два часа прошло. – Мира. - Рассказывала историю своей жизни. - Наверное история была насыщенной. – Мира. - Ты даже не представляешь на сколько. – Люси засмеялась и остальные тоже. – Кстати, Нацу, почему ты еще здесь? - Я тебя ждал. – Нацу. - И правильно. На улице уже темно. – Мира. - Вообще-то у меня Акио есть, да и живу я не далеко. – Люси скрестила руки на груди. - Ну и что? – Нацу. Люси зевнула. - Ладно я пошла, а то прямо тут усну. – Люси вышла из гильдии. Нацу стоял и смотрел на дверь за которой скрылась блондинка. - Нацу. Ты чего? – Мира. - Ничего. Я тоже пойду. – Нацу пошел к выходу. - Странный он какой-то. – Мира задумчиво смотрела на бокал, потом ее как будто осенило. – Неужели он влюбился? – предположила Мира, но вскоре отбросила эту мысль. - Да нет. Бред какой-то. (Бета: Нееееееет!!! Мира ты была праваааааа!!! Почему ты не веееериииишь!!!? Автор: это уже перебор. Бета: ну да, согласна). В это время Люси шла по улице раздумывая на счет слов мастера. Но послышавшийся голос прервал ее раздумья. - Люси! Подожди! – Нацу подбежал к ней и отдышавшись сказал. – Пошли? – он улыбнулся. - Ага. – Люси пошла вперед, а он за ней. Шли они молча. Но Нацу прервал тишину. - Люси, можно вопрос? - Конечно. – она так же шла не поворачиваясь. - Помнишь, когда была война с Фантомом, ты рассказала кто ты? - Ну и? – Люси посмотрела на него, но так же шла. - Ты тогда сказала, что не вступала в гильдии из-за отца. Тогда почему ты к нам вступила? - Атмосфера мне ваша понравилась. Да и гильдия у вас дружная. - Ты что-то скрываешь? – Нацу серьезно смотрел на застывшую на одном месте девушку. – Так я прав? - Яблоко от яблони не далеко падает. – Люси сказала очень тихо, но слух Нацу уловил ее слова. - Ты о чем? - Не важно. Я пойду. – Люси начала отдаляться от него. - Вообще-то я с тобой иду. - Мне пофиг. – Люси продолжала идти. Нацу шел за ней. Через несколько минут они пришли к дому Люси. – До завтра. – Люси открыла дверь и хотела зайти, но ее держали за руку. - Пока не объяснишь не уйдешь. - Ладно. Заходи. – Люси зашла в дом, а Нацу следом за ней. Они вошли на кухню. – Садись. – Люси указала на стул. - Я слушаю. – Нацу пристально смотрел на нее. - Ты похож на Игнила. – сказала Люси и повернулась к плите, чтобы поставить чайник. - Что? – Нацу замер. Люси ничего не ответила и села за стол, наблюдая за ним. – Откуда ты знаешь? - Из сна. - Ты издеваешься? - Ага. – Люси улыбнулась. – Ладно уж, скажу. Игнила я лично не знаю, но когда мне было пять лет я нашла его фото у нас в библиотеке. А о его характере я узнала от Акио. Я без понятия откуда он его знает. Так что здесь нет ничего удивительного. - Почему его фото было у тебя в доме. Тем более он дракон. - Дракон? Я конечно знаю, что убийц драконов воспитывают драконы, но на фото был человек и на обратной стороне фотографии было подписано Игнил Драгнил. - Хочешь сказать, что он мог превращаться в человека? Где сейчас это фото? - Джудо сразу забрал его у меня. Не думаю, что он его сохранил. – Люси встала и выключила чайник. Взяв два бокала она налила чай. - Слушай, а у тебя не проскакивает мысль, что в библиотеке может быть еще информация? – Нацу. Люси поставила перед ним чашку чая. - Я даже в этом уверена, но Джудо приказал, чтобы меня больше не пускали в библиотеку. Книги мне стали приносить слуги. - Значит там точно что-то есть. - Если хочешь можем съездить посмотреть. Думаю теперь он не будет против. - Тогда завтра. - Как скажешь. – Люси улыбнулась. – Кстати, Зереф и правда мой брат. - Ты про чернокнижника жившего четыреста лет назад? - Да. Только не выглядит он на четыреста. - Ты его видела? Когда!? - В той гильдии. Он меня спас. Если бы не он, то ты или Хеппи нашел бы меня связанную с заклеенным ртом. - И что теперь будет? – Нацу. - Пока что это будет в тайне. О том, что я сестра Зерефа будем знать только я, ты и мастер. - Ты ему сказала? - Да. Я рассказала ему все. - Вообще? - Эмм. Нет. – Люси улыбнулась. - Ну и сколько ты не рассказала? - Только две истории. Одну я расскажу, когда сама узнаю что это. А вторая скоро станет явью. Я на это надеюсь. - Понятно. Кстати, ты знаешь про экзамен? - Экзамен? Какой? - На мага S-класса. - И что надо делать? - Мы будем соревноваться на острове который принадлежит Хвосту феи. Поедут только те которых назовет мастер. Так же им понадобятся союзники. Ну и группа поддержки. - Понятно. Значит мы будем сражаться друг против друга. – Люси печально вздохнула. - Ты чего? Это же весело. - Для меня нет. Я не люблю драки со своими друзьями. - Но ведь когда драки происходят в гильдии все же хорошо. - Только в гильдии мы не соревнуемся, а тут каждый получается враг. - Никто так не думает и ты не думай. - Ладно. Хоть бы меня не выбрали. - Тебе правда на столько не хочется драться? - Ага. – Люси смотрела в окно с печальным видом. - Тогда просто сдайся на первом испытании. - Окей. - Что-то в сон клонит. – Нацу зевнул. – Пошли спать? - В смысле? – Люси вопросительно посмотрела на него. - В прямом. - Я так понимаю ты домой идти не собираешься. - Агась. – Нацу улыбнулся (Автор: думаю понятно как). - А как же Хеппи? - Рыба у него есть, так что проживет. - Хорошо. Я тебе на диване постелю. – Люси встала и ушла в гостиную. - Окей. – крикнул ей вслед Нацу. Утро 8:00. Люси еще спит, ведь в комнате довольно темно (Бета: А где Нацу? Автор: Спит. Бета: Где? Автор: в гостиной. Бета: Ну блиииин). Тяжелые темные шторы закрывают окно не давая проникнуть солнцу внутрь. Блондинка начинает морщится во сне, кажется ей снится плохой сон. Вскоре она резко встает. На лице ужас, а сердце быстро стучит от страха. Обычное состояние человека при кошмаре. Но несмотря на то, что это один и тот же сон, который снится ей на протяжении года, она так же его боится. - Давно он мне не снился. – Люси посмотрела на часы. – Восемь. Прям как по расписанию. – девушка встала и оделась. Убедившись, что Нацу еще спит, Люси замазала свою татуировку на плече. – Надо бы завтрак приготовить. – Люси пошла на кухню и начала готовить завтрак. Несколько минут спустя. - Почему ты так рано встаешь? – Нацу стоял в дверном проеме. - Привычка. – Люси не поворачивалась. - Понятно. Наш план все еще в силе? – Нацу сел за стол. - Если ты про поездку к Джудо, то да. - Тогда нужно ребят предупредить, чтобы не волновались. - Ага. – Люси продолжила готовить, а Нацу смотрел на нее. Через несколько минут Люси закончила и поставила тарелку с завтраком перед Нацу. – Приятного аппетита. – Люси поставила тарелку себе и села за стол. - Спасибо. И тебе. – Нацу принялся за еду. После завтрака Нацу и Люси пошли в гильдию. Зайдя в здание гильдии они увидели … - Нацуууу, Люсииии почему вы меня не подождааалиии!!! – Хеппи бросился обнимать Нацу. - Хеппи! Прости, просто когда ты улетел на Люси напали и ее нужно была срочно доставить в лазарет.(Бета: бедный Хеппи. Нацу врать не хорошо.) – быстро нашел отговорку Нацу. - Люси. С тобой все хорошо? - Да. Уже ничего не болит. – Люси. - А кстати. – Нацу подошел к Мире. – Мира, если кто-то будет спрашивать меня или Люси, то нас нет. - Хорошо, а вы куда? – Мира была немного удивлена. - Мы поедем к Джудо, нужно в библиотеке кое-что найти. – Люси. - И что же? – Мира. - Пока сама не знаю. – Люси. - Ну ладно. А когда вернетесь? – Мира. - Думаю к вечеру. – Люси. - Буду ждать. – Мира. - Ага. Хеппи ты с нами? – Нацу. - Нет, я с Шарли и Венди на задание. – Хеппи. - Окей. Пока. – Нацу и Люси вышли из гильдии направляясь в сторону вокзала.(Автор: я не буду описывать как они шли, ехали, приехали. Бета: мне хоть исправлять меньше.) Несколько часов спустя. - Я к отцу… Джудо за ключом, а ты жди здесь. – Люси указала на диван рядом с журнальным столиком, а сама побежала на верх по лестнице. - Ну ладно. – Нацу сел на диван и начал ждать. (Бета: режим ждуна включен). Тем временем Люси уже была около кабинета Джудо. Она постучалась и заглянула за дверь. - Можно? – Люси. - Да, конечно. – Джудо был удивлен. – Что-то случилось? – Люси подошла к столу за которым сидел Джуд. - Помнишь когда мне было лет пять я нашла фото Игнила Драгнила. Оно все еще у тебя? - Нет. Я его сразу же сжег. А тебе зачем? - Дело в том, что Игнил Драгнил это отец Нацу. Но он думает, что Игнил дракон, а на фото был человек. - Вот как. Тогда прости, ничем не могу помочь. - Да, но ведь после этого ты закрыл библиотеку, а значит там может еще что-нибудь быть. - Ты права. Лейла всегда хранила в библиотеке какой-нибудь хлам. Старые фото, газеты, даже письма. - Так ты откроешь библиотеку? - Думаешь найдешь что-нибудь полезное? - Я на это и надеюсь. - Тогда ладно. – Джудо передал ей ключ. – Только сообщи мне, как уходить будешь. - Хорошо. Спасибо. – Люси вышла из кабинета и побежала к Нацу. - Ты быстро. – Нацу встал с дивана и подошел к блондинке. - Фото Игнила, как и ожидалось, он сжег. Зато у меня есть ключ от библиотеки. - Тогда пошли. - Да, идем. – Люси пошла в стороу библиотеки, а Нацу за ней. - Надеюсь хоть что-нибудь полезное мы найдем. - Не знаю будет ли это полезным или нет, но в библиотеке есть старые фото и письма. - Джудо сказал? - Да. По его словам мама хранила там всякий хлам. - Для нас это не хлам, а полезная информация. - Согласна. Мы пришли. – Люси и Нацу стояли около огромной двери. Люси открыла замок и они вошли. - Ну она меньше нашей библиотеки. - Если бы она была больше, то мы бы вдвоем сюда не пошли. - Хах. Ну да. С чего начнем? - С чего хочешь. Два часа спустя. - Что-нибудь нашел? – Люси подошла к Нацу, который только что упал на диван. - Нет. А ты? - Тоже. – Люси села в соседнее кресло. - Это слишком утомительно. - Да уж. Даже для меня это слишком. - Слушай, а где ты нашла фото Игнила, может там и есть вся информация. – Нацу ожидающе смотрел на Люси. - Даже если я помню где именно и в каком месте я его нашла, это все равно не принесет никакой пользы. - Это еще почему? - Потому, что фото лежало на полу. - Вот блин. - Его скорее всего кто-то обронил. - Слуги? - Не думаю. - Тогда может из книги выпало, или из стеллажа? - Нет. Оно было около вон той двери. – Люси указала на дверь, которая находилась в углу, а расстояние от пола до порога было примерно метр. - Как-то ее не так поставили. - А когда я фото находила ее не заметила. – Люси и Нацу переглянулись. - Тогда давай проверим. – Нацу. - Давай. – и они пошли к той двери. Люси дернула за ручку. – Закрыто. - Сломать? – Нацу зажег огонь в руке. - Не надо! – Люси задумалась. – Слушай, тебе не кажется, что эти полоски под дверью на ступеньки похожи? - Вполне. – Нацу присел и заметив маленький выступ дернул за него. – О, а вот и лестница. – оказалось, что это и правда была выдвижная лестница, а на ней висел ключ. – А вот и ключ. - А ты умнее чем кажешься. – Люси взяла у него ключ и открыла дверь. – Нужен свет. - Легко.- Нацу зажег свечу, которая стояла на столе и подал ее девушке. - Спасибо. – Люси пошла по тоннелю, а Нацу за ней. Через несколько минут они были в небольшой комнатке, в которой был бардак. Книги, фотографии, письма, бумаги были раскиланы в разные стороны и все это покрывал толстый слой пыли. В некоторых местах была паутина. - Кажется здесь давно никто не был. Апчхи. – Нацу осматривал помещение. - Будь здоров. Думаю лет 10 сюда точно никто не заходил. - Грандина Марвелл, Металликана Рэдфокс, Вайсология Эвклиф, Скиадрам Чени. Кто это? – Нацу стоял и читал подписи к фотографиям. Люси подошла к нему. - Это драконы в обличии людей. – Люси подошла к Нацу. - Но откуда ты знаешь? - Я не могу сказать, но теперь я уверена, что мама была как-то с ними связана. - Нужно еще поискать. Может еще что-нибудь найдем. - Хорошо. – Неколько минут спустя. – Нацу! - Что? – Нацу подошел к Люси. - Смотри. - Приказываю всех убийц драконов и высших магов отправить в Край для сохранения магии и жизни. А именно Нацу Драгнила…. Что за…? Продолжение следует…
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник