Alliance of two hearts

NC-17
В процессе
85
автор
Suicide Alone соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 606 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 39 Отзывы 7 В сборник

Страх, сомнение и решение

Настройки

POV Том «В воздухе витал слабый, даже едва уловимый, запах роз. Я стоял на пьедестале в предвкушении чего-то волнующего. На мне был одет смокинг…черный пиджак с шелковым воротником, белоснежная рубашка, классические черные брюки, лаковые туфли и…черная бабочка-галстук, заверщающая мой праздничный образ. Я медленно оглядел зал. На скамьях сидели люди с коричневыми кудрявыми волосами. Выглядели они так счастливо и беззаботно. Кто-то из людей пускал слабую слезу и произносил слова некой радости? Гордости? Я не понимал, но был твердо уверен в том, что это были слезы счастья. Кто же все эти люди? Выглядят так знакомо, но все же… Сам зал был выполнен в розово-белых тонах. Красная бархатная дорожка, которая вела к массивной коричневой двери, была покрыта белыми лепестками какого-то цветка. Пьедестал, на котором я стоял, был украшен розами… Так вот откуда был этот легкий аромат! Розы, словно нежный персиковый румянец на лице утонченной и целомудренной девушки, расцветали, распуская свои пышные лепестки, больше напоминавшие пышные бальные платья. А капельки воды, что стекали с сочных лепестков, напоминали горный хрусталь, который придавал розам свежий и аккуратный вид. Вдруг, откуда-то послышался звон колоколов; люди затрепетали и началась, весьма, забавная кутерьма. Массивная дверь отворилась с глухим звуком. И на пороге появляется фигура в красивом свадебном платье. На ее лице была шелковая фата, украшенная кружевами. Она плавной и грациозной походкой прошла по ковровой дорожке. Я не смог сдержать легкой улыбки. Фигура легко, словно кошка, поднялась на пьедестал. И я медленно протянул руки, чтобы снять ее фату. Раз. Я протягиваю руки. Два. Я беру в пальцы шелковую фату. Три. Поднимаю ее. Четыре. Резко отдергиваю руки Что? Н.Номер один?» Я просыпаюсь от громкого резкого звука. Ох, черт, я опять сплю на работе! Пора бы уже позаботится о своем здоровье и начать нормально спать, а хотя…кого это волнует? Уж точно не меня… Я быстро оглядел комнату в поисках источника звука, разбудившего меня. Это была кружка, из которой я пил кофе. Видимо, я столкнул ее пока спал. Усмехнувшись, я взял в руку осколок кружки и почувствовал облегчение от того, что она была пустая. Я, уже было, хотел собрать все осколки, как вдруг вспомнил свой сон. О боже! В голове проплывали картинки из моего сна. Лица гостей, розы, звон колокола, красивое платье и Номер Один вместо невесты. Как так? Почему? Я же не…да нет…я не мог! «Еще как мог, Том. Тебе же он нравится. Не лги сам себе! Кто все время вздыхает, думая о нем? Да, правильно! Ты!» — ехидным тоном отзывался голос в моей голове. «Но ведь это — неправильно! Мы мужчины и тем более он считает меня своим врагом…» — думал я, наперекор голосу. «Но ведь ты его не считаешь врагом, Том. Да и потом, тебе же всегда было плевать на правила и чужое мнение. И не отрицай свою любовь к нему. Ты же его рисуешь вместо того, чтобы продумывать планы. Это ты думаешь о нем перед сном. Это ты, когда напился, думал о его лице и о том, как классно было бы жениться на нем!» — продолжал голос, сбивая меня со здравых мыслей. А ведь мой внутренний голос прав… Я люблю его… И хочу с ним породниться, создать с ним некий альянс душ. Но мне так сложно это признать. Я считал это просто заблуждением, но какое к черту заблуждение, если мне об этом твердит даже внутренний голос? Но в чем же тогда причина задержки? Почему я так тяну с этим? Я боюсь…боюсь того, что он отвергнет меня, не простит за все то, что я ему сделал. И, вдобавок, это будет неправильно. Мужчина должен быть с женщиной. Но почему? Это — всего лишь жалкий стереотип, а я всегда плевал на них, ровно так же, как и на общественное мнение! Я больше не могу! Не могу прятать свои чувства за этим фальшивым чувством заблуждения и страха. Я должен это сделать! Должен признаться и…сделать ему предложение руки и сердца… «а если отвергнет?» — подумал я. Да и пусть, я уже не буду жалеть ни о чем. Ибо, камень, что тянет меня вниз, спадет. Я люблю его и признаю это.

конец POV Том
Примечания:
85 Нравится 39 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (21)