Часть 1
6 июля 2018 г., 10:47
Это могло бы быть чудесное утро субботы, когда можно выспаться и отдохнуть от школы, уроков, но утро было таким, какое оно было… Дисплей моего мобильника показывал 8:00, когда я услышала папин крик, чтобы мы все вставали и у него какая-то очень срочная новость.
— Итак, красавицы вы мои, — начал папа, — у нас сейчас сложное финансовое положение, поэтому я решил сдавать комнату. Жильца уже нашел, возражения не принимаются. Сегодня до обеда он к нам переедет.
Мы сидели с мамой в шоке, но спорить с папой было бесполезно, только нервы испортим себе.
Когда «семейное собрание» закончилось, я ушла к себе в комнату, обдумывая папины слова. Мне казалось не нужным, чтобы у нас в квартире жил посторонний человек…
Встав с кровати, я принялась убираться в комнате нашего жильца. Я включила музыку и, подтанцовывая и подпевая, не услышала, как в комнату зашел молодой парень.
— Эм, привет, меня Саша зовут, а тебя? — представился он.
— Алла, — сухо ответила я и ушла к себе. Не хватало мне тут еще общаться не пойми с кем.
Вечером я решила пройтись по саду, где и встретила маму, которая сообщила мне прелестную новость: они с папой уезжают на три месяца в командировку. На целых три месяца! И именно столько я должна буду жить с этим непонятным типом...