Часть 7
23 марта 2020 г., 13:02
- Да мам, я понимаю, - она позвонила и рассказала, что, возможно, им придётся задержаться. У папы полный кошмар. Но с каждым днём, проведённым с этим индюком, мне все больше хочется взять билеты и уехать к маме. Это же ведь не честно! Если проблемы у папы, зачем их надо было создавать мне?
Поговорив с мамой, я пошла в душ. Так хотелось отдохнуть от всего, что происходит в последнее время.
Немного позже я позвонила Инне и позвала ее в кино. Так как комедии, трагедии и ужасов мне хватает дома, то пойти мы решили на боевик.
- Ну и что ты будешь делать? Может попробуешь с ним помириться? - предложила подруга.
- Нет! Столько нервов было потрачено, а зачем тогда? К тому же, почему я? Он старше, у него должны быть мозги, он должен знать, что я маленькая и беззащитная девочка...
- Которая отдаёт его же одежду бомжу? - прервала меня подруга.
- Это была самооборона, это не считается!
Вернувшись домой, я застала Сашу за бутылкой коньяка. И судя по тем, что стояли рядом - за третьей бутылкой.
- Что-то случилось?
- Н-н-н-нет, все хорошо, - еле-еле сказал он.
- А зачем тогда это? - я обвела рукой бутылки.
- Понимаешь, я так хочу к ней, а она... - и тут я услышала храп. Кто она? И почему он не может к ней пойти или же позвонить? «Познавательно, что тут скажешь?»
Встав с дивана, я направилась в свою комнату. Делать было нечего, поэтому я сначала проверила социальные сети, а затем взяла книгу и даже не заметила, как наступило утро.
***
Утро выдалось прекрасным. Весенние солнечные лучи пробивались в окно, будто обнимая тебя, от чего я и проснулась. Умывшись и приведя себя в порядок, я вышла в кухню, где уже вовсю готовил завтрак наш гость. Оказывается, он умеет готовить. И, не испугавшись, забыв на несколько минут о нашей войне, я спокойно съела приготовленную им еду. Блинчики оказались просто замечательными на вкус.
Но теперь надо было собираться в школу. «Может, затишье перед бурей?» Надо гнать эти мысли прочь.