Ты меня любишь, или просто используешь?

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 951 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
- Я не могу, - и с этими словами я встала из-за столика и пошла к выходу. По пути домой я позвонила Инне и рассказала о произошедшем. Она не смогла сказать ничего адекватного, кроме того, что я идиотка. Спасибо, подружка. - Ты вообще понимаешь, что Дима очень обеспеченный и ты бы жила как в сказке? - продолжала она, надеясь, что я передумаю. Но вместо того, чтобы выслушивать о себе не самые приятные вещи, даже несмотря на то, что это подруга, я просто скинула звонок и пошла к фонтану, чтобы подумать обо всем, что происходит в моей жизни.       Когда-то я действительно хотела, чтобы все было как у нормальных людей: отношения, свадьба, дети. Но сейчас мне это не нужно. Мне всего восемнадцать. Даже несмотря на то, что мы столько лет вместе, несмотря на то, что многое с Димой было пройдено, я не хочу связывать с ним свою дальнейшую жизнь. Может быть, это слишком глупо и необдуманно, но... Думая обо всем, что происходит в моей жизни с тех пор, как мама с папой уехали, я совершенно запуталась. И я знала только одного человека, которому могу все рассказать, который мне действительно поможет. - Алло, мам? - Привет, малышка, как ты? Что случилось? - и тут я даже не заметила, как по моим щекам потекли слезы. Насколько же сильно я соскучилась... - Мам, я хотела попросить совета, тут столько всего произошло... - и я рассказала ей о нашей войне с Сашей, рассказала про отношения с Димой, все это было взахлеб. - Слушай, я могу только предположить, что та самая девушка, про которую Саша так и не рассказал - это ты. А что касается Димы - слушай свое сердце и оно подскажет как быть. Если оно сейчас говорит, что он не тот, кто тебе нужен, значит так и есть. То, что чувства угасают - правда, но помимо страсти должно быть уважение, тебе должно быть уютно с человеком...       Мы разговаривали еще долго и я пыталась переварить услышанное. Мама не ругалась, не говорила, что правильно, а что нет, она просто поддержала меня.       Домой я возвращалась уже поздно. И снова думала о своем плане мести, если Саше действительно нравлюсь я, то что-то пошло не по плану...       Стоило мне только зайти в квартиру, Саша накинулся на меня с расспросами, но молчать я не хотела. Был только один способ узнать все - вывести его на эмоции. - Кто ты такой, чтобы отчитывать меня? - огрызнулась я ему в ответ на его расспросы. - Никто, но я переживаю за тебя из-за последних событий, - ответил он спокойно. - Кто тебя просил? Ты мне не парень, не муж, не отец! И даже не нянька. Ты просто сосед. Что тебе вообще нужно от меня? - на последних словах я перешла на крик, сама того не замечая. - Да, ты права, просто сосед... - выдохнул он, что меня еще больше взбесило. Такое ощущение, что это не я стараюсь его вывести на эмоции, а он меня. И у него это действительно хорошо получается. - Ты начал ту войну, именно ты! Ты сожрал мой завтрак! Ты подменил крем! Что ты хочешь от меня? - и тут вместо ответа на вопрос он просто подошел ближе и поцеловал меня. Сначала очень грубо, а потом в поцелуе появилась нежность. Но я оттолкнула его и дала ему пощечину, хотя, если быть до конца откровенной, мне понравилось и я хотела еще...       После этого инцидента, я взяла полотенце и пошла в душ, чтобы придти в себя. Мамины слова подтвердились, только мне от этого не легче. А еще я поняла, что Саша мне действительно нравится и план где-то пошел не так, как надо.
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник