Ты меня любишь, или просто используешь?

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 951 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
       Очнулась я уже в больнице, рядом сидел Саша. Что самое странное, он был весь в слезах и я ничего не могла понять. Но у меня ужасно болела голова и я снова отключилась.        Когда я снова пришла в себя, рядом была Инна. — Доброе утро, подруга, улыбалась она, — Я всегда тебе говорила, что твоя манера переходить дорогу закончится чем-то подобным. Что произошло, помнишь? — я кивнула. Говорить не было сил, даже несмотря на то, что удар был не такой сильный.       После того, как я в очередной раз проснулась, рядом снова сидел Саша. Его глаза были слишком красные и опухшие, что выдавало его. Взглянув на него, я хотела спросить его о произошедшем, о том, что говорит врач, но не смогла. В горле все пересохло и стоял ком, поэтому я, с трудом, указала на кран. Он понял и через минуту вернулся со стаканом прохладной воды. — Спасибо, — сказала я, на что он кивнул, — Что случилось? — Мы шли вбар и… — Это я помню. Я о тебе, — перебила я его. — Это не важно, просто испугался за тебя.       Но с чего бы ему за меня переживать? Надо узнать, когда меня отпустят домой, такая атмосфера очень угнетает. И не успев ничего сказать, я снова отрубилась.       Через пару дней я была уже в своей мягкой, удобной кроватке, а Саша бегал туда-сюда, то чай принесет, то покушать, то просто посидит со мной. Для чего он это все делает, я ему не подруга, у нас так-то война. И, кстати об этом, я совсем забыла о своем плане. Мне позвонил Дима и назначил встречу в кафе, а это было как нельзя вовремя.       Надеть на встречу я решила черное мини-платье с молнией на спине, которое я, якобы, не могу застегнуть сама. И на помощь мне, конечно, снова пришел Саша. — Классно выглядишь, куда такая красивая? — На встречу к другу, скоро вернусь, — ответила я, надевая туфли на высоком каблуке и поправляя волосы. — Тебя проводить? — но от такого предложения я отказалась.       Когда я подходила к кафе, я заметила Диму с букетом красивых белых роз в руках. Когда я подошла, он поцеловал меня и мы зашли внутрь. Я заказала кофе, а есть совершенно не хотелось.       Дима снова что-то говорил, но из этого всего я услышала только малую часть. -… искренняя, красивая и я хотел бы… В общем, выходи за меня замуж? — тут я настолько была ошарашена, что глоток кофе, который я сделала, фонтаном брызнул на него. Он все ждал ответа, а я не могла из себя выдавить ни слова.       С одной стороны, я должна быть счастлива от такого поворота событий, но не могу. Почему? Неужели этот индюк так далеко залез в мою голову? Или я просто не люблю Диму? А любила ли вообще?..
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник