***
Небольшая полянка. Лавочка. Вишня. Это было их любимое место, только их. Именно здесь, всё и происходило впервые, кроме первого знакомства, но и оно было не очень далеко. Впервые Хиро поведал кому-то свою историю из книжки, а Йота впервые назвала его «Милым», после конечно переименовала в «Любимого». Дальше первое знакомство с родителями с обеих сторон. Какого же было их удивление, когда маленькая, восьмилетняя девочка назвала Хиро «милым». Ну, а позже лишь однообразно-проведённые дни вместе с Аи, в течение целых восьми лет! Первый поцелуй… Он был незабываемым, поистине волшебным. Йота словно до сих пор ощущает его у себя на губах. И ведь всё это происходило именно здесь. Улыбка уже давно расцвела у неё на лице при виде только этой лавочки, что уж говорить обо всём остальном, включая это дерево, которое заметно выросло. Всех троих на этом месте не было всего три дня, не мог же этот маленький кустик, называющим себя «вишней», превратится в это величественное дерево, всего за трое суток. Безусловно нет, просто, все эти годы, абсолютно каждый день, не пропуская не единого, они приходили сюда и ухаживая за этим «кустиком», не замечая, как с каждым новым днём, оно росло и становилось крепче, шире и выше. Чтобы сохранить эту счастливую улыбку, Йота старалась не думать о том, что здесь произошло несколько дней назад, после всех хороших моментов и задала один вопрос. — Любимый, разве это место ты хотел мне показать? — не поспоришь, эту поляну впервые нашёл именно он, как и говорил, но это было восемь лет назад. — Это же… — Нет, — он снова повернул девушку к себе лицом. — Йота, если я тебя попрошу, ты выполнишь мою просьбу? — Ну да, конечно, — сейчас, после такого вопроса, розоволосая не чувствовала тревогу или ещё что-то, наоборот, ей было интересно и в какой-то степени даже весело. — Закрой глаза, — но в этот момент, девушке стало немного некомфортно. Безусловно, она полностью доверяет своему любимому, но её настораживал тот факт, что сейчас уже начинает темнеть и если она не увидит дорогу, по которой они пойдут, то не сможет найти обратный путь, прекрасно зная, как у Хиро мягко говоря «не очень» с дорогами домой, тем более в темноте. А вокруг этой полянки — только лес, в который они не ходили ни разу, думая, что там может быть опасно. Но по всей видимости, пойдут они именно туда, именно это и пугало. — А это обязательно? — Я пойму, если не захочешь, — Хиро старался не показывать виду, что он немного расстроился, потому что парень действительно хотел сделать свой девушке сюрприз, но в тоже время он понимал её. — Нет, всё отлично я… просто уточнила, — только лишь завидев, как блеск в его глазах понемногу начал утихать, она сразу же закрыла свои, дабы не портить его великолепное настроение и как почувствовала, что он улыбнулся ещё шире из-за этого. — Только не подглядывай, — он снова ей шептал чуть наклонившись и, увидев её нерешительный кивок, выпрямился, делая шаг вперёд. — Обещаю… Шаг, ещё один и ещё. Они шли довольно-таки медленно, но аккуратно, из-за чего Йота ещё ни разу не упала и не споткнулась об какой-нибудь камень. Если быть честной с самой собой, розоволосая не раз боролась с желанием незаметно для Хиро приоткрыть глаза, но всё равно продолжала идти с закрытыми. Она ведь обещала, значит сдержит слово. Тем временем, идут они уже приличное время, но это вина в их темпе передвижения. Как думала Йота, уже наверное стемнело, ну, или, как минимум, закат. «А ведь он очень красивый…— думалось у неё в голове, как и то, что посмотреть на него с любимым, было бы просто замечательно. — Мы на месте, — Йота остановилась и Хиро заговорил, поворачивая её. — Можешь открыть свои глаза. Медленно, она так и поступила, а сделав это, испытывала совершенно противоположные эмоции тем, которые были раньше — восторг и восхищение. Теперь стало понятно, почему любимый попросил закрыть ей глаза — чтобы не видеть не очень аккуратную дорогу, через которую они шли и сразу узреть главное, а именно… Действительно закат. Большое озеро, вода которого не была заморожена, но из-за снега вокруг и лучей уходящего солнца, имела необычный оттенок и огромное количество заснеженных деревьев — всё, что видела перед собой девушка. Это простая природная красота, но тем не менее она невероятна. По всей видимости, на это место приходило немного людей и оглядевшись вокруг, Йота не заметила куда можно присесть. Но это ни капельки не портило всю обстановку, тем более удобнее всего будет наблюдать за закатом прямо около берега озера. — Любимый, как ты нашёл это место? — Йота с большим усилием перевела свой взгляд на него. — Случайно, — он пожал плечами и, как показалось девушке, обворожительно улыбнулся. На что та схватила его руку и быстрым шагом направилась к берегу. — Это… — девушка пыталась подобрать более подходящее слово, чтобы описать весь этот великолепный пейзаж окружающий её, но не получилось. — Не нужно, — и, кажется, Хиро понял это. — Спасибо, — она аккуратно опустилась на корточки, но быстро была взята в кольцо рук и усажена на колени Хиро, который сел на землю раньше неё. — Зачем? — сопротивляться Йота конечно же не стала, но вопрос задала. — Чтобы ты не заболела, — ответ, оказался простым. — А что насчёт тебя? — девушка повернула голову и заглянула любимому прямо в глаза, увидев там своё отражение. — Ты должна больше волноваться о своём здоровье, оно у тебя ухудшается, и я это вижу, — он говорил серьёзно, отчего немного нахмурился, но так же слышались и нотки волнения в его голосе. Отвечать Йота не стала. Она и сама заметила, что в последнее время ей нездоровилось, но старалась не показывать это при Хиро, чтобы тот не волновался. Думала, что это банальное переутомление или недосып. Ничего особенного. Йота отвернулась обратно и услышала, что любимый довольно громко выдохнул, положив голову на её плечо, а та в свою очередь, опрокинула свою на его и продолжала смотреть вдаль — на последние лучи уходящего солнца. Это зрелище действительно завораживало своей красотой, розоволосая попросту не могла оторвать свой взгляд, но к сожалению, ничто в этой жизни не может длиться вечно, в том числе и этот обворожительный закат. Солнце медленно зашло за горизонт, как и его лучи, что освещали своим светом всё озеро, поэтому стало заметно темнее и холоднее. Но темнота быстро исчезла, стоило только огромному диску луны появиться в бескрайнем небе. — Эта ночь… — Хиро на секунду остановился, в то время как Йота повернулась лицом к нему и с непониманием заглянула в его голубые глаза. — Особенная. — Знаешь, любимый, — она положила свою маленькую и как выяснилось, холодную ладошку на его тёплую щеку, продолжая. — Для меня каждая ночь особенная, если мы её проводим вместе. — Для меня тоже, — Хиро чуть наклонился, целуя девушку в лоб. — Но я всё равно хочу, чтобы ты кое-что увидела. — Что именно? — Подожди немного, — уже зная, что больше всего на свете Йота не любит именно чего-то ждать, парень хитро улыбнулся. А началось всё ещё с их раннего детства, когда маленькой девочке подолгу приходилось ждать «милого», когда тот постоянно опаздывал на их встречи. — Умеешь же ты всё испортить, — она надула губки, в месте с тем и щёки, выглядев при этом настолько милой, что Хиро еле сдерживался, чтобы не затискать её прямо здесь и сейчас. Йота продолжала сидеть молча и тихо, стараясь отвлечься от разных мыслей посещающих её маленькую голову. По типу: «Чего именно нужно ждать?», «Зачем?» и самое главное — «Почему она не может прямо сейчас уйти домой?». Нет, бесспорно, ей нравилось сидеть в кольце рук любимого, тем более у него на коленях, но по её меркам, так продолжалось слишком долго. Она сидела первые пять минут, вторые, а на третьи у неё уже сдали нервы. — Может, ты наконец отпустишь меня? — ей просто стало слишком скучно и она решила немного поиграть. — А ты разве этого хочешь? — Йота явно надеялась получить другой ответ, поэтому этот, застал её врасплох. — Нет, — но ответ оказался честным. — Просто немного подожди, — его самого развеселила эта ситуация, но на самом деле, Хиро тоже уже надоело ждать, поэтому, если через несколько минут ничего не изменится, то они попросту уйдут домой и проведят весь остаток ночи там. Но кое-что, вскоре действительно изменилось. Хиро заметил это первым и сначала, без всяких объяснений, поднял голову Йоты вверх, а позже и свою. Глаза у девушки были закрыты, но только лишь почувствовав на своих щеках пальцы любимого, она моментально их раскрыла и словно не поверила в то, что увидела. Звездопад. Самый настоящий метеоритный дождь, по совместительству, первый в её жизни. И Хиро знал это, поэтому провёл её именно сегодня на это место и именно в это время. Она смотрела на то, как маленькие звёздочки быстро скользя по тёмному небу, оставляли длинные полосы, а после исчезали, на совсем. Розоволосая быстро встаёт на ноги и начинает тянуть руки вверх. Йота выглядела счастливой и Хиро сам невольно улыбался, понимая, что его ещё маленькой девочке, сейчас, самое главное, спокойно. Она просто наблюдает за звездопадом и улыбается, совсем по детски, не думая ни о чём больше. Тянет ручки к небу — пытается поймать, быстро наклоняясь, целует его в щёчки и смеётся. Ещё совсем ребенок. Но внезапно, уголки её губ опускаются вниз, так же как и руки, а после Йота снова опускается на сугроб и обхватывает руками коленки. — Ты чего? — слишком резкие перемены в её настроении начали пугать Хиро, но он всё равно быстро садится напротив неё, положив руку ей на ногу. — Всё в порядке… почти… — она аккуратно поднимает голову. — Просто… Я бы хотела, чтобы мама тоже увидела нечто подобное, перед тем как… — договорить она не смогла, а Хиро не знал как ей ответить. Оба сидели молча, смотря друг другу в глаза и уже не обращая внимания на то, что звездопад всё ещё продолжается. Никто не решался нарушить эту тишину, по причине того, что просто не знали как начать, но кое-что Хиро всё-таки вспомнил. — Йота, давай как в детстве? — парень положил свою руку поверх неё. — А как… «В детстве»? — девушка начала быстро вспоминать всё моменты, происходящие между ними в их юном возрасте. — Ты мне конфетку, — он пододвинулся ещё ближе. — А я тебя в щёчку. Самый первый их поцелуй резко отобразился в памяти у девушки. Это был примерно пятый день их знакомства. Йота в очередной раз принесла конфетки, чтобы перекусить, а обычного «спасибо» Хиро оказалось недостаточно и именно тогда он решился на отчаянный шаг — поцелуй. Он получился слишком резким и неожиданным для девочки, отчего она не только испугалась, но и покраснела из-за смущения. А после второго раза, ей даже понравилось и это вошло в привычку. — Любимый, но у меня нет с собой сладостей, — издав некий смешок, с грустной улыбкой сказала Йота. — Уверенна? — Хиро взглядом указал куда-то на бок девушки. — Теперь уже нет, — рукой, она залезла в карман своей куртки и несколько удивилась, сколько обрадовалась, что в нём действительно было маленькое угощение. Так же Йота проверила и второй карман, обнаружив тоже самое. — Ты положил, — это был не вопрос. — Скрывать не буду, так и есть, — он снова пересел, но на этот раз рядом с ней и обнял за плечи. — Ну, что насчёт конфетки? В ответ она лишь звонко засмеялась, тыльной стороной ладони вытирая слезинки в уголках глаз, протягивая другой рукой угощение, а он, как и говорил, чмокнул её в щёчку в знак благодарности. На первый взгляд это самый обычный и романтичный момент, но для Йоты, он особенный — она безмерно ценит его. Также, девушка до дрожи в коленях любит этого человека, который прямо сейчас сидит рядом с ней, обнимая за плечи, параллельно согревая своим теплом, и с невинной улыбкой жуёт конфетку. Она ни за что в жизни не потеряет его, чтобы не произошло. — Хиро… — Йота впервые за долгое время назвала его по имени, от чего парень удивился, обратив своё внимание на неё. — Нет, — она засмеялась, — Любимый… Спасибо за то, что ты есть, — она говорила совсем тихо, словно не решалась произнести эти слова, — /Я люблю тебя! — Без всяких сомнений, это было очень приятно слышать от любимой, но слишком неожиданно. — Я тоже, — Хиро смотрел на её ещё детское личико и улыбался. — И я тебя люблю, Йота! Это была абсолютная идиллия, но неожиданный чих со стороны девушки немного подпортил обстановку, а парня напугал, из-за чего он вздрогнул и до него наконец дошло, что они до сих пор сидят на холодном снегу, и девушка могла уже вполне могла заболеть, хотя и днём, чувствовала себя не очень. — Идём домой, а то действительно заболеешь, — он встал и потянул руку Йоте. — Ну ты же обо мне позаботишься, — принимая помощь, сказала она, с доброй улыбкой. — Я же это знаю. — Пошли уже, — с точно таким же выражением лица, Хиро под руку с Йотой медленно зашагал вперёд, по той же самой тропинке, ведущей в направлении дома парня. Чем именно они занимались все оставшиеся часы, знают лишь они сами, но это всё равно не отменяет того факта, что…«Сколько бы не длилась ночь, рассвет обязательно наступит…»