Путь к счастью: через боль (Зажги моё сердце)

G
Завершён
160
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 22 701 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
160 Нравится 78 Отзывы 37 В сборник

А с ним не соскучишься или часть 7

Настройки
       Солнце. Дождь. Грусть.... Нет. Не так. Прошла неделя. Нацу выписали и теперь он полностью здоров. Мне приятно снова видеть его таким весёлым, таким задорным, пусть иногда он ведёт себя как ребёнок. А что насчёт той темы? Да... Он переехал ко мне. И если сказать в общем и вежливо, то с ним не соскучишься. Но если по нормальному, он меня достал! Вчера чуть мой роман не сжёг! Хеппи разодрал обои в прихожей! Боже мой, я больше не вынесу. А сегодня утром я проснулась с разрисованным лицом. В общем, я на него также по детски обиделась... Как можно быть таким легкомысленным? Хотя... В некотором роде это даже хорошо. Сейчас я сижу за письменным столом и пишу письмо маме. Знаю, это звучит бредово, но перед тем как умереть, мама сказала чтобы я писала ей письма о своей жизни, она обязательно их будет читать. Я не понимала почему, ведь это не возможно, но мама мне сказала что это особенность Заклинателей духов. Когда заклинатель умирает, он может следить за жизнью других. А некоторые даже отправляются в мир звёздных духов, там они под особым наблюдением, но они всё равно могут следить за жизнью мира. Поэтому я не боюсь умереть. Я продолжаю писать на свежем листе бумаги. Нацу с Хеппи пошли выбирать задание, признаюсь я тоже соскучилась по приключениям на свою задницу. Ведь это весело. Улыбаясь от раздумий, я заканчиваю писать и начинаю перечитывать текст.       "Здравствуй, Мама. Прости что так долго тебе не писала. Со мной всё стало хорошо. Мы с Нацу опять сдружились, у Лисанны нет и шанса, чтобы отобрать его. Почему я так пишу? Мама, кажется я полюбила этого дракона. Надеюсь ты это одобришь. Роман всё ещё в процессе, но по тихоньку продвигаюсь к концовке. И кстати, Нацу теперь живёт у меня, потому что кое-кто спалил свой дом, и по этому мне пришлось взять кота и дракона к себе. Сначала они жили у Лисанны, всё бы ничего, но в, замен Штраус младшая потребовала чтобы Драгнил был с ней состоял в романтических отношениях. Хотя зачем я тебе всё это рассказываю, ты ведь всё и так видишь. Мда.. Теперь Нацу с Хеппи часто подшучивают надо мной. Сейчас эти двое отправились в гильдию, чтобы взять задание. Первое совместное задание за долгое время..."       " А как дела у тебя, Мам? Жаль, что я не могу услышать тебя... Я соскучилась по тебе. Надеюсь у тебя там всё хорошо. Что-ж, напишу тебе ровно через неделю, как обычно."

Со всей любовью от Люси

"P.S. Ладно, буду ждать этих двоих, надеюсь ничего по дороге не натворят)"        Где-то через минут десять подоспели Нацу с Хеппи. За это время я убрала письмо в конверт и положила в ящик. Саламандр как всегда улыбается. Весело походят ко мне и говорят привычное "Привет, Люська!". - Приветик, ну, что, взяли задание?- с энтузиазмом спросила я. - Ага, вот держи,- улыбка в тридцать два зуба, как они у него ещё не выпали в ежедневных драках? Я беру лист и внимательно начинаю читать. Хм... В этот раз в задании не говорится что-то типа поймайте грабителей или разберитесь с тёмной гильдией. Нужно найти цветок под названием "Крыло дракона", это редкое растение и берётся оно только в руки того, кто чист и излучает добрый свет сердца. Да... Мне знакомо это растение, оно всегда пылает огнём и до него не докоснуться. Награда в девятьсот тысяч драгоценных. Как много! - Задание очень хорошее, но сложное,- сказала я отдав лист обратно. - В чём оно такое сложное?- промямлил Хеппи. - Ну... Цветок дастся только тому, кто чист сердцем и излучает пронзающий свет от туда,- сказала я. - На самом деле оно простое. Люси ведь чиста сердцем!- улыбнулся Нацу. - Ну, я не уверенна... - Конечно не уверена, ведь Люси бука,- захихикал Хеппи. - Чего?! Шаверма, ты совсем страх потерял?- буркнула я нахмурив брови. - Ладно, через пять минут поезд отправляется...- сказал Нацу. - Чего раньше-то не сказал?! Нужно поторопиться!- сказала я взволновавшись. - Ну.... Я не переношу транспорт. Пойдём пешком? - А куда идти-то? - Кажется в лес под названием "Мрачная звезда",- сказал Хеппи. - Серьёзно? Это далеко... Неужели заказчик живёт в лесу?- спросила я. - Агась,- сказал кот. - Эх, ладно, пошли пешком. Всё равно на поезд не успеем,- сказала я. Те кивнули в ответ.        Собрав с собой всё необходимое, мы пошли лесами в этот самый лес.... Эм. Ну, да, логично. Хех. Ладно, что насчёт самой "Мрачной звезды"... Я знаю этот лес. Там обитают самые необычные и редкие растения и животные. Естественно, как хорошие, так и плохие. Сама в этом лесу я не была. Только знаю о нём из книг. Так вот. Этот лес очень загадочен. Никогда не знаешь что там может произойти. "Мрачная звезда" располагается на окраине Фиора. И очень странно, что там живут люди, ведь этот лес- непроходимые джунгли. Что касается самого названия... Этот лес получил такое название из-за звезды, которую можно было видеть только с этих джунглей. Но эта звезда была не простой, она была очень-очень тёмной, от этого и появилось это название. Хм... Чувствую, что путь будет очень и очень долгим....        Уже начало темнеть, так что мы разбили лагерь на поляне, собственно, где мы находились в это время. Нацу зажёг костёр, а я приготовила поесть. Поев, мы улеглись на траву и стали смотреть на звёзды. В этот момент никто не проронил и слова. Я с интересом рассматривала звёзды, что сверкали по очереди. Сейчас я вспомнила о своих друзьях. Интересно, как они там? Я посмотрела на Хеппи. Он уснул. Какой же он милый когда спит. И вновь я устремилась в небо. - Люси,- тихо сказал Нацу. - Да?- спросила я повернув голову к нему, тот смотрел мне прямо в глаза. - Что ты чувствовала, когда я был.... Когда я был с Лисанной?- спросил он меня с серьёзным взглядом. Он серьёзно хочет это услышать? Разве и так не понятно? Должна ли я ему сказать то, что я пережила. Думаю, что да... Ведь если бы ему не нужно было спрашивать, то он бы этого не сделал. Я привстала и начала изливать всё, что накопилось. - Мне... Мне было очень одиноко и обидно. Было больно смотреть на то, как ты веселишься с Лисанной. Моё сердце обливалось кровью, когда я вспоминала как нам вместе было хорошо... Я не могла спать по ночам, думая о тебе. Я потеряла себя... Каждый день плакала в подушку, думая почему жизнь так не справедлива со мной. Я потеряла смысл жизни... Даже сейчас, когда вспоминаю это, я вновь переживаю эту жгучую боль в сердце,- я больше не могла найти слов чтобы выразить свои чувства. Я присела и вновь посмотрела на звёзды. Нацу молчал... Но через секунду сзади я почувствовала тепло. Нацу... Он обнял меня... Я прикусила губу и закрыла глаза. Я так давно... Так давно не ощущала это тепло. - Прости. Прости меня, Люси. Прости за то, что я причинил тебе столько боли. Я был таким эгоистом,- грустно сказал Нацу прижав меня к себе ещё крепче. - Я рада, что теперь ты снова рядом,- лишь это я могла вымолвить. Я тихо улыбнулась. Через некоторое время мы разошлись по палаткам. С собой я взяла Хеппи. "Нацу, я люблю тебя... Я всегда буду с тобой... Но что ко мне чувствуешь ты?"-с такими мыслями я уснула.

Продолжение следует...

Примечания:
160 Нравится 78 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)