***
Тяжелее, когда школа заканчивается и нас выбрасывает во взрослую жизнь, где от каждой мелочи можно потерять голову. Новые связи, новая обстановка, но мы очень часто остаемся все такими же. Общество меняет нас, заставляя прогибаться под каждое новое правило, ведь мы живем среди людей и должны им угодить. К сожалению, в новую жизнь мы часто тянем все старые проблемы, не в силах расстаться с болезненными воспоминаниями. Так и Себастьян тянет за собой целую нить, которая медленно начинает затягиваться в петлю на его шее всякий раз, когда мысли возвращаются к прошлому. После жалкой попытки связаться с Сиэлем через интернет, парень еще долго испытывал чувство вины. Он потерял свой шанс в тот вечер, когда эмоции победили и из-за этого не было возможности заметить самый важный ответ в его жизни. Утром, когда Михаэлис решил снова попытать счастье в социальной сети, у него все же получилось прочитать сообщение от Фантомхайва, однако, в тот момент его уже заблокировали, уничтожив последний способ хоть как-то пообщаться. Родители синеглазого и сами лично не общались с сыном, всю информацию им предоставлял Дитрих. Сиэль смог убедить дядю в том, что скучает по дому, но для хороших результатов в учебе ему просто необходимо отрезать все связи с родными, мол, так меньше хочется вернуться. Естественно, пришлось поверить в данную историю, ведь отметки мальчика с каждым днем становились все лучше, а со временем появились возможности для поступления в хороший университет. Чтобы в будущем соответствовать, Себастьян решил не отставать от младшего, занимая практически все свое время учебой и редко прогуливаясь с друзьями, ведь от постоянной зубрежки иногда плыло перед глазами. Так их подростковый возраст и пролетел, позволив юности занять свое место. Конечно, два года разницы между парнями заметно ощущались и в момент общения с родителями Фантомхайва: порой, Рейчел совершенно случайно упоминала об обиде своего сына, которая была совсем детской, как она считала. Однако, пока Сиэль постоянно цеплялся за детские обиды, Себастьян медленно горел в своих осознанных чувствах, которые не мог посчитать легкомысленными и незначительными. Чтобы забыться во время жизни в университете, темноволосый часто менял девушек, даже не обращая внимания на их внешность, хотя все они были похожи друг на друга, ведь в сердце отпечатался один определенный образ его судьбы. У Фантомхайва, в плане метки, возникла маленькая проблема: даже в шестнадцать лет у него не появилось желанного имени, а с наступлением восемнадцати лет исчезла даже надежда. Счастливые дни в университете были посвящены только обучению, потому что Сиэль еще с самого детства решил доказать свое превосходство над окружающими. Но внезапная поездка домой подарила множество противоречивых чувств, потому что в семье ожидалось пополнение и родителям нужно было хотя бы немного помочь, не говоря уже о том, что следовало познакомиться с новорожденным младшим братом. С другой стороны, всегда была возможность столкнуться с Себастьяном, так как он все еще жил рядом и именно из-за этого синеглазый заставлял родителей приезжать в гости, раз они так хотели встретиться. Так как вернуться в родные края пришлось в середине зимы, окружающая природа совершенно не радовала: мрачные деревья, грязь под ногами и противный холод приветствовали прибывшего Сиэля. — Мадам, спасибо, что решили встретить меня, — юноша неловко обнял женщину, отмечая про себя тот факт, что тетушка совершенно не меняется. — У твоих родителей сейчас столько забот с маленьким, что я решила перехватить тебя раньше них. Как ты, мой дорогой? — дождавшись, когда Сиэль погрузит в машину чемодан и сядет внутрь, Анджелина решила сразу завалить его вопросами. — Совсем забыл о нас, не приезжаешь, а мы тут скучаем по тебе, к слову. — Простите, тетушка, — обращая внимание только на дорогу, юноша даже не мог придумать адекватное оправдание своим поступкам. — Постараюсь приезжать чаще, потому что дел в университете стало значительно меньше. Как Вы? Что изменилось, пока меня не было? — О, милый, изменилось много чего! Пока ты занимался книгами, жизнь здесь во всю кипела. Кстати, сегодняшний ужин… — Там и семья Михаэлис будет? — Нет, в том и дело. Старшие переехали, так что не удивляйся, если тебя не задушит в объятиях Иннана. Но Себастьян уже три месяца как здесь, — женщина с волнением посмотрела на Сиэля, совершенно не понимая, как подвести к волнующему ее вопросу. — Скажи, а у тебя уже появилось имя? — Прошу, давайте прекратим обмен любезностями. Я Вас люблю и бесконечно уважаю, но ответить на подобный вопрос не могу, — недовольно буркнул синеглазый и сложил руки на груди. — Одна просьба есть. По дороге домой, пожалуйста, заедем в торговый центр? Младшему брату нужен подарок, а к чаю сладости. — Конечно, без проблем, — поджав губы, Анджелина притормозила на светофоре и пока была возможность, протянула руку и погладила юношу по щеке. Она уже поняла, что Сиэль еще не нашел свою судьбу, но его реакции очень отличались от прежних. — Ты так повзрослел, мой мальчик. — Я же должен буду защищать свою семью, Мадам. Но как бы у меня это получилось, останься я слабаком и трусом? — с гордостью ответил Фантомхайв.2.
21 августа 2018 г., 04:51
Разговор с Мадам позволил отвлечься только на неделю, так как Себастьян снова перешел в наступление. Фантомхайв терпеливо ждал окончания всех нападок со стороны брюнета, но когда его личные вещи, как и сам рюкзак, были уничтожены в школьном туалете… Тут парень и взорвался. Плюнув на испорченные тетради и книги, Сиэль вылетел из кабинки и направился в коридор, где сразу же начал искать взглядом своего любимого и драгоценного товарища. Однако, нашелся только лучший друг Михаэлиса, который точно мог знать о том, куда же пропал самоуверенный юноша.
— Клод! — Сиэль не стал нежничать с ним, подходя ближе и нагло выхватывая из рук старшеклассника книгу, что забирала на себя все внимание. — Где этот чертов Михаэлис?
— И тебе здравствуй, — лукаво улыбнулся парень и облокотился на подоконник, — но почему ты думаешь, что мне это известно?
— Вы с ним лучшие друзья, поэтому глупо так не думать.
— Наверное, ты прав. Однако, я без понятия, где может шляться этот болван, — Клод забрал свою книгу и поправил очки, намекая, что больше он не хочет разговаривать с мальчишкой.
— Хорошо, тогда какие-то предположения будут? — Сиэль начинал злиться еще больше, периодически посматривая на других учеников и ожидая заметить в толпе Себастьяна.
— Хм, — старшеклассник задумчиво глянул на Фантомхайва, — попробуй найти его во дворе.
— Неужели, — закатил глаза мальчик и только хотел уйти, как вдруг был остановлен холодной рукой, что крепко вцепилась в его запястье.
— Почему ты все еще гонишься за ним? — отложив книгу на подоконник, Фаустус дополнил свою ловушку хваткой на подбородке Сиэля, заставляя посмотреть в глаза своему «спасителю». — Не обращайся больше ко мне из-за этого идиота, мое Небо. Иначе, мне станет очень обидно.
— Тебе не надоело? — мальчик попытался освободиться от рук паука. — Не приказывай мне и прекрати свои игры!
— О чем ты? Я вполне серьезно заявляю, что тебе пора посмотреть и на других людей, не только на Михаэлиса, — Клод приблизился, но шанс на первый шаг оставлял Сиэлю.
— Я, конечно, прошу прощения у мира знаний, — одной фразой юный Фантомхайв заставил паука ощутить недоумение, при этом мальчик свободной рукой нащупал свое оружие и как следует замахнулся, — но мне просто необходимо воспользоваться этим бесчеловечным методом.
В следующее мгновение Сиэль со всей силы ударил старшеклассника по лицу, сбивая очки и наконец-то освобождаясь от его рук. Книгу он аккуратно положил на место, резко развернулся и скрылся за первым поворотом, ведь он не особо интересовался состоянием своего поклонника. Как только Фантомхайв добрался до улицы, то едва вспомнил причину собственного гнева, ведь Клод слишком сильно запутал все мысли и отвлек от происходящего.
Но все эмоции вернулись сами, как только мальчик услышал раздражающий смех Себастьяна. Долго идти не пришлось, потому что парень расположился на лавочке рядом с маленькой аллеей, что вела к спортивному залу, однако, брюнет был со своей одноклассницей, которая всеми силами пыталась запустить свои гадкие пальцы под рубашку Михаэлиса. Почувствовав негодование и странную боль в сердце, Сиэль ускорил шаг и, как только оказался на необходимом расстоянии, врезал еще одному старшекласснику по лицу, не пожалев свои кулаки.
— Как же ты достал! — мальчик с яростью продолжил колотить своего знакомого, вкладывая в крик все свои пережитые эмоции. — Что, приятно издеваться? Тогда ты пожалеешь об этом, чертов придурок!
— С-сиэль? — брюнет никак не ожидал такой реакции от мальчика, но как только немного опомнился, постарался перехватить слабые ручонки и прижать их к своей груди, чтобы точно не посмел ударить еще раз. — Мне приятно, что ты еще помнишь обо мне, но что случилось? Что я уже сделал?
— Что ты сделал?! — еще громче крикнул Фантомхайв, с ненавистью посмотрев в глаза своему обидчику. — Ты мне жизнь испортил, вот, что ты сделал! Благодаря тебе мои вещи оказались испорчены, а благодаря твоим дружкам — испорчен оказался я сам! Мне прекрасно известно, что это ты отдал им приказ утром!
— Любимый? — одноклассница Себастьяна в шоке уставилась на сцепившуюся пару, но влезать побоялась. — Что этот сопляк себе позволяет?
— Уйди, — все еще смотря на мальчика, брюнет пытался переварить всю полученную информацию, открывая для себя, определенно, новые знания.
— Еще чего? — одноклассница демонстративно фыркнула и заправила прядь волос за ухо, показывая, что никуда она не пойдет без своей «половинки».
— Немедленно убирайся, — рыкнул на нее Михаэлис и когда девушка ушла, то притянул к себе поближе мальчишку, чтобы он перестал вырываться, так как это было бессмысленно. — Что они сделали?
— Долго ты будешь делать вид, будто не имеешь отношения к этому? — Сиэль указательным пальцем ткнул в грудь парня, обвиняя его и дальше. — Твои люди посмели уничтожить все мои вещи, а буквально перед уроками меня хорошо приложили к стене, — на последних словах мальчик повернул голову в правую сторону, открывая вид на остатки крови в волосах. — О, не волнуйся, они сразу получили свое — разбитый нос и разодранное лицо еще долго будут напоминать им о произошедшем.
Себастьян помрачнел, слегка дрожащими руками отпуская своего знакомого и осторожно касаясь его предположительной раны. Фантомхайв лишь на пару минут успокоился, позволяя брюнету осмотреть покалеченное место, но он сам был виноват, что допустил подобный случай. К тому же, отказался от медицинской помощи, так что головная боль сопровождала его весь день.
— Но это был не я, Сиэль, — прохрипел Михаэлис и с нежностью погладил мальчика по щеке. — Я клянусь, что уже две недели не пытаюсь тебя достать, особенно через посторонних людей. Можешь не переживать, я разберусь с ними, — глаза брюнета на секунду блеснули алым, но пораженный юноша проигнорировал это.
— Не стоит так беспокоиться, — Сиэль мягко улыбнулся ему, делая шаг назад и оказываясь на свободе, — ведь тебе больше не придется контролировать меня.
— Что ты хочешь этим сказать? — Себастьян прищурился, неосознанно двинувшись в сторону мальчишки.
— Тебе запрещено приближаться ко мне.
— Не будь таким наивным, нам придется контактировать, потому что мы в одной школе и мы соседи!
— Ты мне омерзителен, — не обратив внимания на недовольство брюнета, Фантомхайв продолжил свою речь, с удовольствием замечая, как вздрогнул Михаэлис при последней фразе.
Внутри Себастьяна будто что-то щелкнуло, он почувствовал себя так, словно его уничтожили. Возможно, месяц назад он как-то бы ответил на это, при этом не ощутив никакого дискомфорта. Хотя, за все время изменилось не только его отношение к этому мальчику, но и все будущее, которое очень тесно связано с ним. Сиэль решил больше не задерживаться в этом месте, в последний раз разочарованно глянув на бывшего лучшего друга и вернувшись в здание, чтобы забрать свои оставшиеся вещи.
— Сиэль? — парень пытался остановить Фантомхайва, но эти попытки были настолько жалкими, что мальчишка даже не смог расслышать собственное имя, которое было произнесено практически шепотом.
Михаэлис поморщился от обжигающей боли в руке, что привела его в чувства. Отодвинув рукав рубашки, он заметил, что метка немного изменилась: имя родственной души начало кровоточить.
Вероятно, именно этот момент стал переломным в их судьбе, ведь всегда было то, что никто не хотел вспоминать в дальнейшем — причину, из-за которой они считали друг друга врагами. Обстоятельства, что не позволили им быть счастливыми. Состояние, оставившее след в их сердцах. Действия, разрушившие идиллию между родственными душами.
Но получится ли у них обойти этот заготовленный сценарий? Сломать все преграды, которые защищали сердца от боли? Ведь родственные души всегда должны быть вместе, разве нет?
На следующий день Сиэль не пришел в школу, сколько бы Михаэлис его не ждал. Первое время он верил только слухам, где говорилось лишь о том, что мальчишка просто заболел. Тогда Себастьян думал, что это шанс на переосмысление некоторых вещей, которые были слишком важны для него. Или это был шанс для юного Фантомхайва, чтобы он скорее успокоился и с новыми силами вернулся в «любимое» общество? Однако, синеглазый не явился даже спустя две недели, так что Себастьян, полностью отделавшись от подробного знакомства со своей будущей работой по просьбе отца, решил навестить больного и выпытать все необходимые ответы.
— Себастьян? Что-то случилось? — дверь ему в тот вечер открыла Рейчел, которая была удивлена такому гостю.
— Добрый вечер. Прошу прощения, что так поздно, но мне хотелось бы встретиться с Сиэлем, — неловко почесав затылок, парень понял, что вся решительность пропала сразу после встречи с мамой маленькой проблемы.
— О, мы всегда тебе рады. Но Сиэль? Разве он тебе не говорил? — женщина с беспокойством посмотрела на Михаэлиса, подозревая, что мальчики так и не помирились, хотя младшенький утверждал обратное.
— Не говорил что?
— Сиэль решил уехать учиться к дяде Дитриху, — Рейчел погрустнела и едва сдерживала слезы, ведь отпустить ребенка так далеко — довольно тяжело. — Он упомянул, что прежняя школа его не радовала. Ты знаешь, что произошло?
— Боюсь, что нет. Поверьте, для меня это такой же сюрприз, — Себастьян попытался скрыть волнение, однако под конец его голос слегка дрогнул.
Как можно скорее попрощавшись с мамой Сиэля, парень решил проверить последний способ, который позволил бы им нормально поговорить. Отделавшись от предложения родителей хотя бы поужинать вместе, Себастьян закрылся в своей комнате и включил ноутбук, что стоял в тот момент на столе в окружении учебников и тетрадок. Найти младшего Фантомхайва в социальных сетях было довольно легко, а оповещение об онлайне заставило брюнета вздохнуть с облегчением. Отставив все правила общения в сторону, Михаэлис сразу же написал мальчишке короткое сообщение, чисто для проверки реакции. Мало ли, может обычное приветствие еще больше взбесило бы Сиэля?
19:25
«Без тебя сегодня было пусто»
Просидев перед открытым диалогом около десяти минут, парень постарался успокоиться и не начинать зря злиться. Возможно, синеглазый был просто занят. Однако, после этой мысли сразу вспомнились слова младшего о том, что Себастьян ему омерзителен. Постоянные конфликты, которые никогда не приносили счастья в жизнь подростков, стали настолько обычным явлением, что теперь без них и жить становилось как-то дико. Михаэлис даже не знал, ответит ли ему Сиэль после всего, что случилось. С грустным видом парень включил тихую музыку и пошел к кровати, на которую сразу же завалился и тупо уставился в потолок. Была ли их встреча случайной? Подняв руку перед собой, Себастьян начал разглядывать имя своей судьбы, метку, что появилась уже довольно давно. Ему не хотелось, чтобы кто-то знал об этом, потому что так казалось, будто это только их с судьбой секрет. Всем ведь хочется иметь что-то личное, скрытое от всего мира.
Из размышлений вывело уведомление о новом сообщении, на что сердце темноволосого бешено застучало. С опаской Себастьян посмотрел на экран ноутбука, медленно поднялся с кровати и прошел к столу, все еще чувствуя призрачную надежду.
19:57
«Кинь конспект пж»
Нахмурившись, Михаэлис сначала подумал о какой-то ошибке, но на экране четко высвечивалось имя Барда и его короткая просьба. Тихо зашипев, парень с раздражением написал своему другу ответ и в расстроенных чувствах пошел обратно в кровать, не заметив еще одно новое сообщение, которое он так сильно ждал.
19:57
«Ты добился своего, поздравляю»
19:59
«Гори в аду, Бард»
Примечания:
Простите, у меня правда есть идея, но нет никаких сил писать.
Как будто чего-то не хватает.
Я разбита :c