Покровитель

NC-21
Заморожен
26
Размер:
10 страниц, 3 711 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
26 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава V

Настройки
Она открыла глаза в тёмной и холодной комнате. Этот гад совершенно не задумываясь бросил её в ночнушке на ледяной пол. Она поднялась с холодной крупной плитки и села подперев стену. Помещение казалось знакомым. Ещё раз Эллин провела руками по полу и подтвердила свою надежду, это была Визжащая Хижина. Крупная плитка из точёного и отполированного мрамора была знакома до слёз. Как же хорошо, что она оказалась именно здесь. От этих мыслей, казалось, она немного согрелась. Послышались тяжёлые шаги Бартемиуса. Волшебница протёрла глаза и увидела мягкий, колышушийся свет в дверях. Тёмный маг зашёл в комнату со свечой в руках. -Ты уже очнулась. Наконец-то. -Что ты хочешь от меня? -Помощи. Элементарной информации, а теперь, если ты не против, я ознакомлю тебя со своими условиями. -Долго речь репетировал? -Не об этом тебе думать надо. -с раздражением сказал он. -Твой отец до сих пор в отключке. -Каковы твои условия? -Они просты. Расскажу тебе грустную историю своей жизни. Он сделал паузу и сел напротив Эллин скрестив ноги и поставив свечу на пол. Девушка с опаской посмотрела на него. -Не волнуйся, даже полуголая ты меня не интересуешь. Кстати, ты наверное замерзала, держи. -он снял с себя чёрный пиджак и швырнул его в девушку. -Дарю. Эллин с подозрением посмотрела на пиджак, а потом на Барти. На ощупь тряпка была приятная, далеко не дешевая и цветом напоминала её атластную юбку, сшитую на заказ. Наверно воспитание не позволяло ей даже подумать о том, что бы бросить на пол одежду столь знатного происхождения. -К-как, как ты можешь так обращаться со своими вещами? -возмутилась краснея она. -Мой пиджак, мои деньги. -грубо отрезал он. -Могу себе позволить. Не в твоём положении такой мелочью интересоваться. Надевай, или заберу. Девушка посмотрела на него с непониманием, но пиджак всё-таки надела. После волшебника он был тёплым и хорошо пах его адиколоном. В такую вещь было нетрудно влюбиться, и девушка сразу поняла что обратно он его не получит. -Теперь я пожалуй вернусь к своей истории. -Барти перевёл дух. -Всё началось с моего детства. Меня назвали в честь отца, хотя назвать этот мусор "отцом" было бы преступлением. Он всегда считал, что носящий это имя должен быть похож на него, но оказалось что я другой и он быстро разочаровался во мне. Он никогда не интересовался мной и не ждал от меня ничего особенного, он считал что я буду никем. Никогда не любил меня, и даже мать не могла его переубедить. -он остановился на мгновение и по-змеиному облизал губы. -Я был не тем, на кого хотелось положиться, и про меня забыли. А я на зло оказался умнее их всех. -его глаза заблестели, и он впился взглядом в лицо Эллин. -Я решил вступить в ряды Тёмного Лорда, потому что полностью одобряю его мысли, и как ты уже возможно догадалась, меня там приняли лучше чем в семье. Кхм.. Я заговорился. В общем надеюсь ты поняла насколько мне важно внимание и доверие Тёмного Лорда? -Как к этому относится Люциус? -Всё предельно просто. Люциус, как и я самые надёжные лица нашего господина, и не так давно я начал подозревать Малфоя в измене. -Измене? Никогда. Я его всю жизнь знаю… -Однако, -перебил её Барти. -Не всё так просто. Любой компромат на него будет мне на руку, понимаешь? -Если Люциуса не будет, этот ублюдок займёт ближайшее место к Тёмному Лорду. -подумала девушка. -Если он в правду предатель, может и к лучшему? -Его же убьют… -А мне плевать. -грубо и холодно отрезал он. -Я должен быть главным доверенным лицом хозяина. Я, а не он. Ему ведь плевать, а мне нет! Я всю жизнь живу по правилам моего Лорда! Всю жизнь я ждал когда же смогу стать полезным ему, и наконец этот момент настал. И я не могу так просто смотреть на то, как эта белобрысая сволочь и Иуда подлизывается к нему, с единым желанием - выжить. Он служит ему из страха, понимаешь? Из страха! А для меня это моя жизнь, для меня это всё! -он посмотрел на девушку прямым взглядом. В глазах светилась и мерцала надежда. -Ты можешь мне помочь. Поэтому я заставил и заставлю тебя страдать. Это цель моей жизни, и к сожалению её жертвой будешь ты. Если ты не согласишься, то ей станет и твой отец. Поэтому я задаю один вопрос один раз: да или нет?
Примечания:
26 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)