***
— Доброе утро, девчонки! Тётя разбудила девочек. Они умылись и принялись за завтрак. — После завтрака идите погуляйте! А то живёте в месте, где всего несколько домов на районе, вам даже погулять там не с кем, ей-богу! Девочки закончили завтракать и отправились гулять. Решили поиграть в догонялки. — Бетти, надоели уже твои догонялки! Ты же знаешь, я тебя никогда не догоню! Бетти засмеялась и побежала. Играли недолго, вскоре им надоело. Решили сыграть в прятки. — Чур, я первая прячусь! — весело сказала Бетти. — Хорошо… Раз, два, три… Спустя некоторое время… — Двадцать! Хм, где же Бетти? Алиса искала Бетти пять минут, десять, тридцать… Как в воду канула! Куда же она делась? После долгих поисков Алиса забрела на детскую площадку и увидела там Бетти. — Бетти! Я ищу тебя уже полчаса! Мы же договорились, что ты не будешь уходить далеко! — Алиса чуть ли не плакала. — А это кто такая? Бетти была не одна. С ней было четверо мальчиков. — Сестра твоя что ли? Хах! — сказал мальчик — блондин с голубыми глазами. — Да, Макс… Это моя сестра… Пришла-таки… — процедила Бетти сквозь зубы. — Знакомься, Алиса, это Макс, Лёха, Андрей и Игорь. Они будут гулять с нами. — Но, я хотела вдвоём… — Что-то не нравится — пожалуйста, ПРОВАЛИВАЙ! — крикнул Игорь. Бетти взяла его за руку и прижалась к нему. Очевидно, они нравились друг другу. Мальчики продолжили разговаривать с Бетти, а Алиса осталась стоять в сторонке. Она решила покачаться на качелях вместе со своим плюшевым мишкой. К ней подошёл один из парней — Макс. Он улыбнулся ей. — Привет! Тебя Алисой зовут, так ведь? — Да. А ты — Макс? — Верно! Сколько тебе лет? — 10. — Мне 16. — Ты такой взрослый! — А ещё я красивый! — Макс поправил свои длинные волосы. — Тебя покачать? — Да, спасибо! Максим начал её раскачивать. Несильно. Алиса заметила, что он постоянно смотрел на неё, даже когда она смотрела на него в упор. Он не сводил с неё глаз ни на секунду. — Эй, зануды! — сказала Бетти. — Может, сходим в заброшку? — ДА! — крикнули все мальчики хором, и Макс тоже. — Плохая идея, — сказала Алиса. — Да ладно тебе! — Макс пытался её приободрить. Он наклонился близко к её уху и прошептал. — Если что, я буду рядом. — Ха-ха, голубки! — засмеялась Бетти. — Ну, пойдём, чего же вы стоите? Все шестеро ребят отправились в заброшенную больницу.***
Когда они к ней подошли, Алиса увидела огромное, старое, полуразвалившееся здание. От него веяло прохладой. Ей стало вдруг страшно, и она ещё крепче обняла своего мишку. — Хей, не бойся, — Макс попытался приобнять её. Алиса отстранилась от него. — Ну ладно… — Погнали! — Бетти не терпелось как можно скорее зайти в эту больницу. Они зашли. Пахло там не очень приятно. Ребята сразу же разбежались по разным комнатам. Бетти пошла с Игорем, Лёша с Андреем, а Макс и Алиса остались одни. — Пошли воооон в ту дальнюю комнату! — предложил Максим. Алисе пришлось согласиться — а что ей ещё делать? Они зашли. Макс закрыл дверь на щеколду. Он посмотрел на Алису и хитро улыбнулся. — Что такое? Зачем ты закрыл дверь? Макс набросился на неё. Он лапал её, снимал одежду. — ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? ПРЕКРАТИ! БЕТТИ, ПОМОГИ МНЕ! Макс закрыл ей рот рукой. — Если я услышу ещё хоть один писк от тебя, — начал угрожать Максим, — тебе не поздоровится, я это обещаю. Он убрал руку и продолжил её раздевать, и раздел догола. Он был сильнее неё, и она не могла сопротивляться. Алиса закрыла рот руками, чтобы не издавать звуков. Она плакала. Молча, но очень сильно. У неё была истерика, от чего её тело буквально содрогалось. — Что ж. Я начинаю, — сказал Макс. — Максим, берегись! — Что?! Потолок над ними провалился, несколько кирпичей упали на них, и один попал на голову Макса. Он потерял сознание и повалился на Алису, а из его головы стала сочиться кровь. И тут она увидела… свою бабушку, стоящую рядом с ними. Она лишь покачала Алисе головой и тут же исчезла. Алиса закричала. Все услышали шум и начали ломиться в их дверь. С большим трудом Алиса вылезла из-под Макса, быстро оделась и открыла ребятам дверь. Ребята зашли и обомлели. Они сразу увидели Макса, истекавшего кровью. — Это ты сделала? — ребята с ужасом смотрели на неё. — Ведьма!!! — Это не я, честное слово! На нас обрушился потолок, ему попал по голове кирпич… — Как накажем? — мальчики потирали кулаки. — Делайте с ней, что хотите. А я пока вызову скорую, — сказала Бетти и вышла из комнаты. Мальчики похватали кирпичи и стали бить её, куда попадёт. — ТЕБЕ ПРИЯТНО, ЕСЛИ ТЕБЯ ТАК БЬЮТ? ПРИЯТНО?! НЕЕЕЕТ?! ДУМАЕШЬ, МАКСУ БЫЛО ПРИЯТНО?! Они старались попасть ей по голове кирпичом. Алиса закрывалась от них руками. — Пожалуйста, прекратите, я тут не при чём! Двое парней били её, а один снимал на камеру. Они все смеялись. В комнату зашла Бетти. — Мальчики, заканчивайте, скоро сюда приедет скорая! — Бетти, посмотри, что мы сделали с твоей сестричкой! Мальчики разошлись и дали Бетти посмотреть на свою сестру. Она была сплошь покрыта синяками и плакала. — Ах, да! Мы же забыли про её медведя. — НЕ ТРОГАЙТЕ! Андрей взял лежавшего неподалёку плюшевого мишку, оторвал ему голову и отшвырнул в сторону. — То же самое будет и с тобой! Алиса доползла до мишки и взяла две его части — туловище и голову. — Ребят, скорая скоро приедет, — напомнила Бетти. Мальчики остались с Максом, дожидаясь скорой, а Бетти с Алисой пошли домой. — Что ты сделала, Алиса! Ты лишаешь меня самых дорогих мне людей — друзей! — «Самых дорогих»? Значит, они тебе важнее, чем я? — Конечно! Ты ещё спрашиваешь! — Я не специально… Дальше они шли до дома молча. Лишь у входа в дом Бетти повернулась к Алисе и сказала: — Ни слова тёте. Если спросит, откуда синяки, скажешь, что упала. Ясно? — Но ведь… Бетти показала кулак. — Хорошо… Я тебя поняла. Они зашли в дом. К несчастию Алисы, тётя была дома. — О Господи, Алиса! Что с тобой случилось?! Ты вся в синяках! Алиса посмотрела на Бетти. Та угрожающе смотрела на неё. Алиса опустила глаза. — Упала… — Как же ты так упала, Алисонька? Ну ничего, ничего, мы тебя вылечим, всё пройдёт. Тётя обмазала всю Алису йодом. — А что с твоим мишкой? — Голова оторвалась. — Ничего страшного, пришьём! Ближе к ночи все легли спать. Алиса лежала в своей кровати и обнимала мишку. Она думала о произошедшем сегодня. Она была рада тому, что Максим не успел её изнасиловать, но была огорчена тем, что он получил травму. — Поскорее бы вернуться домой, к маме, папе и бабушке! Она очень долго плакала, до тех пор, пока не уснула.