***
У малышки Эммы тоже был урок, но «окружающего мира». К доске вызвали Кетрин Росси. Фи, эта особа не хотела ни учится, ни женится. Эмма хмыкнула своим мыслям и подняла руку. - Эмма, дай другим тоже получить оценку, - улыбнулась учительница и повернулась к Кетрин, которая стояла около электронной доски перед всем классом. - Кетрин, какое небесно тело является спутником Земли? Кетрин откинула челку с глаз и сказала: - Конечно же, солнце. Класс засмеялся. Кетрин надула губы: - Что вы все смеётесь?! Солнце помогает Земле и поэтому оно - его спутник! Учительница улыбнулась: - Кетрин, завтра ты мне напишешь тест на эту тему, а по русскому языку я тебе поставлю «4» за сегодня, а не «3» за то, что употребила правильный род слова «солнце». Кетрин хлопнула в ладоши и села за парту. Эмма закатила глазки. И вновь подняла руку. - Ох, Эмма, - вздохнула с улыбкой учительница. - Ладно уж, выходи к доске. Эмма выскочила из-за парты и встала около электронной доски.***
После 7 уроков, Эмма и Хьюго встретились в раздевалке. - Оп-па, сестрёнка, а ты чего не дома? - спросил Хьюго, переобуваясь. - Братец, ты должен был запомнить, что по средам забираешь меня ты и у меня продлёнка, где я рассказываю 1 и 2 классам про космос, - сказала Эмма и поправила косичку. - А-а-а-а, ну ладно, - ответил Хьюго. Они с Эммой быстро оделись и вышли из школы. Подойдя к калитке, они увидели Peugeot 508 (ссылочка внизу и я неразбираюсь в машинах, поэтому вот так)) и рядом с ней Адриана. Он стоял и улыбался. - Что он тут делает? - спросила Эмма, посмотрев на брата, который остановился рядом с калиткой. - Ты у меня это спрашиваешь? - ответил Хьюго, увидев, что Адриан теперь машет им. - Нам нужно подойти к нему, иначе пойдут нехорошие слухи, - заметила Эмма. Хьюго кивнул. Брат и сестра подошли к Адриану. - Привет, - поздоровался Адриан. - Сегодня вас заберёт папа, мама не сможет, она на работе. Эмма и Хьюго стояли, как вкопанные. Их заберёт кто?! Папа?! - Эм, ну, вообщем, - не мог выразить мысль Хьюго, так как всё ещё был в шоке, когда Адриан сказал, что их заберёт папа. - Хорошо, - улыбнулась Эмма. - Ты довезёшь нас до дома? - Вообще-то, я думал, что мы заедем в кафе и пообедаем, - улыбнулся Адриан. - Ну, можно, - пришёл в себя Хьюго. И они сели в машину.Впервые за 5 лет их забрал папа.