POV Катсуки
Ожидать Рико у входа было не особо интересно. К тому же меня не отпускало чувство беспокойства, в конце концов, она находится наедине со своей бывшей целью, от которой нехило получила. Мне было всё равно, что рядом охрана и ей не должны причинить вред, но всё же… Тот тип слишком опасен. Когда время приема закончилось, Рико вернулась. Она выглядела обеспокоенно и озадаченно. Конечно, меня это не оставило равнодушным, хотя пока что просто молча смотрел на нее, ожидая когда она заговорит. Молчание затянулось, что начало раздражать. — Ты уже скажешь хоть что-то или мне целую вечность ждать?! — вспылил я, скрестив руки на груди. На меня очень подозрительно глянули охранники, но ничего не сказали от греха подальше. — Не вечность, но подождать придётся… — тихо ответила Айзава, направляясь к выходу. Да что такого сказал тот урод, что она так сильно задумалась? Когда мы сели в машину, она ещё некоторое время просто сидела на сидении, приложив один палец к губам, иногда что-то шепча самой себе. — Ты это… Не беси меня… — прорычал я, сжимая кулаки, сдерживая свой порыв взять её за шиворот и выбить слова силой. Как бы я к ней не относился, а её тупая привычка молчать и нифига не говорить, но при этом выглядеть, как будто она решает вселенскую проблему, раздражает до дрожи. — Ты мне тут угрожать будешь? — нахмурившись, спросила девушка, заводя машину. — Задача не из простых… — Что он сказал? — наконец-то меня перестали игнорировать и начали говорить. — Начнём с того, что ты у него спрашивала? — Меня интересовала ситуация, произошедшая два года назад… Ты ведь не знал, что произошло…***
Flashback
— Почему ты тогда помог мне? — Рико сидела напротив парня, что достаточно сильно изменился за два года пребывания в тюрьме. — А потом начал бой с Бакугоу и Тодороки… — Тебя до сих пор интересует этот вопрос? — удивлённо спросил Тору, но через некоторое время начал рассказывать. — Мы ведь с самого начала не собирались злодействовать. Мы продавали мою продукцию только для того, чтобы финансировать себя и нашу сестру… — Но ведь есть другие способы… — перебила Айзава, совсем не понимая, зачем идти против закона. — Тогда мы не думали даже о других способах, — так же перебил предположения Рико парень. — Мы сопутствовались тем, что сказал отец. А он сказал, что использовать свои возможности ради выживания — будет лучшим решением. Только когда на нас начали нападать герои, мы смирились с тем, что от звания злодеев мы уже не убежим. — Тогда зачем причиняли вред окружающим? — серьёзно спросила девушка, так же вспоминая о своем недуге. — Это так же было не задуманным решением, — тихо ответил Тору. — Восстанавливающая пыль была создана незадолго до того, как вы начали за нами слежку. Тогда я ещё не сталкивался с побочным эффектом. Знал, что он будет и как от него избавиться, но какие будут последствия и предполагать не мог. — Тогда откуда знал, как помочь мне? — хоть Рико и пообещала себе, что будет покорно слушать и не будет заваливать вопросами, но сдержаться не получилось. — Я нашел в рукописях отца… Но об этом я расскажу, как только отвечу на твой вопрос, — это прозвучало, как минимум странно. Во-первых, она не знала ничего про их отца, что как бы не удивительно, потому что о себе они не особо говорили. Во-вторых, зачем ему рассказывать ей про своего отца добровольно? То есть Рико не просила и даже намёков не делала, он сам выбрал это. — Ты ведь знал, что сядешь после моего спасения? Наверняка знал также, что я не буду за тебя заступаться в суде, — серьезно сказала Айзава. — Так почему помог? — Ты хороший и сильный герой, — с ухмылкой сказал Тору. — Таких мало, поэтому решил сохранить твою жизнь. Начал бой, чтобы не отходить от уже привычного звания, которое вы мне дали — злодей. Даже если бы и не начал бой, ты засудила меня и Кай. — Мне не понять тебя, но всё же я получила ответ на свой вопрос, — девушка всё так же серьезно смотрела ему в глаза. Удивительно, но он был абсолютно спокоен. Не было даже намека на какой-то страх. — Теперь приступим к тому, зачем ты меня вызвал. — Это все твои вопросы? — вот теперь в глазах было смятение. На этот вопрос не нужен был ответ, но что-то его напугало. — Да. — Я хотел попросить тебя о помощи, — серьезно сказал парень, сжав руки в кулаки. Видимо, ему не нравилось, что он просит помощи именно у неё, но обратиться больше не к кому. — Я раньше упомянул про младшую сестру. Ей всего семь лет. В этом году уже во второй класс пойдёт. Только помочь не с её обеспечением, а кое с чем другим… — Продолжай… — конечно, она напряглась, но ей было интересно. — На самом деле Кай мне не сестра, а лучшая подруга, — он начал запинаться и теряться в мыслях. — Моя сестра сейчас в интернате. Я не боюсь за то, что её могут выкинуть, нет, она хорошая и добрая, её все любят, но… — Но? — За ней охотится наш отец, — сказал Тору, начиная сильно нервничать. — В записях отца я нашёл многое насчёт своей причуды, потому что у него такая же, но так же нашел и его эксперимент. Он еще не воплощён в жизнь, но скоро дойдет и до этого. — Почему ты обращаешься ко мне? Я ведь могу и не поверить, — Рико хотела попробовать завести его в тупик, но неособо получалось пока, хотя она и не старалась. — Потому что в первую очередь пострадаешь ты, — такое заявление вообще не воодушевляло, только ещё сильнее заставляло напрячься. — Ямико унаследовала причуду отца, но, как оказалось, с большим преимуществом. — Что ты имеешь в виду? — Рико слегка сжала кисти в кулак, смотря прямо на собеседника. — Мать имела причуду усиления, то есть сестра может усиливать свою причуду, только это по-другому отражается, — Тору говорил быстро, чтобы успеть до конца приема. — Она может вернуть твои боли. Проблема в том, что это произойдет неосознанно. Отец хочет вернуть этот побочный эффект тем, кого спас, зачем, я не знаю, но факт остается фактом. Проблема в том, что тем, кого я спас, тоже придётся пройти через возвращение. — Что ты хочешь от меня? — настороженно спросила Айзава. Ей было страшно, ещё бы, никому бы не хотелось пережить то, что переживала она. — Нужно скрыть Ямико и найти отца, но ни в коем случае не давать ему приблизиться к ней. Уверен, ты сможешь это сделать, — Тору еще немного говорил насчёт нахождения его сестры и успел прямо к концу приема. — Удачи…End Flashback
***
От услышанного я был в шоке. Да даже не просто в шоке! Я просто охренел от такой новости. Помимо этого я видел страх в глазах Рико. Вспоминать, как она корчилась от боли, не было приятным делом. Наверняка ей ещё хуже. Злость пробрала с ног до головы. Я ненавидел всю эту семейку. Чёртово задание, чёртова девчонка, которая не последовала приказам брата, и из-за которой у Рико были эти все боли! Чёртов их отец и чёртова девчонка, что ставит под угрозу многих людей! — Бл*ть! — выругался я, отвернувшись к окну. В любой другой ситуации Рико, может быть, и отчитала меня, но не сейчас. На данный момент ей всё равно. Ещё что-то пробормотав про себя неприятное, обратился к напарнице. — И что теперь делать будем? — Как что? — хоть Айзава и была на пике своих эмоций, но выглядела спокойно. Только злость не давала мне наслаждаться этой чертой её характера. На её месте моя мать уже бы разнесла все вокруг. — Мы едем за Ямико. — Как ты собираешься её забрать? — Если что, я всегда могу обратиться к Старателю за помощью, — совершенно спокойно ответила она, пожимая плечами. — Ты уверена, что он не потребует с тебя информацию? — даже я начал успокаиваться. Ками-сама, что эта женщина делает с моим взрывным характером?! Нормально же всё было, а тут я слишком быстро успокоился. — Если не Старатель мне поможет, так Шото уж точно не откажет… — Надеюсь… Продолжение следует…