POV Рико
Нервно прикусывая губу я ехала вперед, стараясь не обращать внимание на различные реплики и недовольства Катсуки. Сейчас я думала о том, как избежать худших последствий. Конечно, я понимала, что только для своего блага что-то делать с младшей, как выяснилось, сестрой Тору будет очень некрасиво. — Рико! — послышался громкий крик Катсуки у самого моего уха. Очнувшись, как ото сна, я посмотрела на дорогу, где меня чуть не подрезал грузовик. Еле вырулив, я кое-как перевела дыхание и остановилась на обочине. — О чем ты думала, черт возьми?! Если бы ты не среагировала вовремя, то… — Я всегда вовремя реагирую… — перебила я, благодаря всем своим естеством, что из-за своего настроения Бакугоу не заметил моего смятения. — Тебе повезло с причудой, хотя, даже так, я уже раз пятый за два года совместной работы чуть не попал с тобой в аварию! — он был на краю взрыва. Почти не изменился, разве что иногда сдерживаться стал, а так… — Катсуки… — тихо сказала я, зная, что он моментально среагирует. Редко я его по имени называю, все-таки… Для меня это идеальный способ его успокоить. Я глубоко вздохнула, слегка прикрыв глаза. Вся ситуация напрягала… — Я не меньше тебя в замешательстве, даже больше. Моя спокойная жизнь под угрозой. Тебе известно, что я буду одной из первых поражена болью. — Откуда ты знаешь, что это не попытка тебя запугать? — серьезно спросил парень, посмотрев мне в глаза и придвинувшись ближе. Беспокойство. Так редко можно увидеть его в глазах у Бакугоу. — Я не смогу все время быть рядом. — Тебе и не надо… — тихо ответила я, сохраняя спокойное выражение лица, продолжая путь. — Раньше ты жил, не заморачиваясь о моей жизни и сейчас не надо. Я не беспомощная… — Если боли вернутся, то станешь беспомощной! — снова начал раздражаться блондин. Еще чуть-чуть и он начнет использовать причуду, что совсем не порадует меня. — Замолчи! — сорвалась я, сильнее сжимая руль в ладонях. — Я и без тебя понимаю, что я в полной заднице! Хватит мне об этом напоминать каждую секунду! Ками-сама, как я рада, что до него дошло, что больше меня никто не доставал. Мысли все смешались, как и чувства внутри меня. Я уже сейчас хотела, чтобы все было лишь сном, но… Видимо такова участь героя, все время жить под напряжением, которое сдавливает все внутри. А я ведь хотела когда-то просто жить как обыкновенная девушка…End POV Рико
***
Flashback
Тихим весенним утром в середине мая на берегу озера, что располагалось в трех километрах от города, сидела девушка лет шестнадцати. Она просто сидела и смотрела в воду. Ее черные волосы покоились на ее плечах. Подтянув к себе колени, обхватила руками. — Далеко же ты ушла… — послышался тихий мужской голос за спиной. Девушка не оборачивалась, наоборот стараясь сильнее скрыться от пришедшего. — Какое бы терпение у меня не было, но ты уже третий раз убегаешь. Даже Старателя начали дергать, чтобы он разобрался. — Я не хочу об этом разговаривать! — крикнула девушка, вставая с места и поворачиваясь к мужчине. — Мне надоело! Все люди, как люди, сами выбирают свое будущее, а я!.. — голос сорвался. По щекам потекли слезы. — Чем от них отличаюсь?! — Рико, прекрати все это, ты же сама понимаешь… — начал мужчина, но его грубо взяли за воротник кофты, притягивая к себе, с ненавистью смотря ему в глаза. — Я ничего не понимаю… — по слогам сказала брюнетка. — Только то, что мне не повезло быть дочерью такого безответственного отца, что выбрал работу, а не семью. Отца, что дал умереть его жене, что оставил меня на произвол судьбы… — Если бы… — нахмурившись сказал Айзава и продолжил. — Если бы мне было абсолютно плевать на тебя, на твою мать, то сейчас ты не видела бы меня перед собой. Единственное, с чем тебе не повезло — родиться в семье героев. У тебя нет больше путей. Ты то новое поколение героев, что будет вести людей и помогать жить спокойно. — Но… — хватка Рико ослабла, она опустила взгляд. — Я не хочу быть героем… Я хочу спокойную жизнь подростка, школьную жизнь, друзей моего возраста, а не старше… Хочу быть обыкновенной девушкой, что просто следит за хозяйством. Я хочу семью… В будущем… Мужа, детей и спокойную работу, где мне не нужно будет боятся о том, что в любой момент могу умереть… — Рико, твой путь был предначертан с самого рождения. Даже не мной, а твоей матерью… - Шота был холоден, как всегда, но было видно, что ему не все равно. Обняв свою дочь, он постарался ее успокоить, что всегда получалось не очень. — Я люблю тебя, как и твою мать любил. Жизни человека в нашем мире всегда подвергаются опасностям, но если ты обучена, как герой, то будет больше шансов противостоять кому-то на улице и оберегать других. Все эти речи были безусловно красивы, но лжи в них было не меньше. Это понимал как и сам Айзава, так и Рико. Герои всегда находятся под натиском злодеев, как бы ты не хотел обеспечить себе спокойную жизнь, это не получится. Всегда нужно смотреть только на чужие жизни. В порядке ли посторонние люди, в безопасности ли те, кто под твоей опекой? Чем выше ты, как герой, тем меньше возможностей жить как обычный человек. Всегда нужно думать о тех, кто рядом. Это неизбежно, но терпимо. По крайней мере героев учат это терпеть…End Flashback
***
POV Катсуки
Вплоть до штаба Рико молчала. Как бы это не злило меня, но кричать уже надоело. За два года она привыкла и просто игнорирует все мои выплески эмоций. — Как ты собираешься забрать Ямико? — спросил я, не давая ей выйти из машины. — Пока что обращаться за помощью к Старателю не буду, попробую вписаться в доверие к воспитателям и к самой Ямико, — спокойно сказала Рико, все же выйдя из машины, а я следом за ней. — Она сирота и мы не знаем, какой у нее характер. Хоть Тору и сказал, что она хорошая девочка и все ее любят, но… Все же нужно сначала разобраться во всем и узнать ближе. Если мне разрешат в суде периодически вывозить в город для прогулок, то мне придется часто уходить с работы. — Ты понимаешь, что идешь на большой риск? — у двери штаба я взял ее за руку, повернув к себе лицом. — Тебе придется полностью взять на себя ответственность за нее. Она еще ребенок, а значит придется следить за ее воспитанием, регулярной посещаемостью школы. Это ведь совсем не легко. — Я знаю, что я делаю, не беспокойся, глупостей постараюсь не совершать, — с легкой улыбкой сказала девушка, потрепав мои волосы, входя в здание. — Вы уже вернулись? — весело спросила Мари, сидящая на диване. — Как все прошло? — Сколько времени? — спросила Рико, игнорируя вопрос девушка, пытаясь что-то найти в ящиках своего стола. — Четыре часа, — ответил Иори, удивленно наблюдая за командиром. — Что-то случилось? Что вы ищете? — Несколько документов, чтобы… — встав и осмотрев всех находящихся в общей комнате, постучала указательным пальцем по столу. — Чтобы усыновить ребенка… — Что?! — Мари и Иори в один голос выразили свое недоумение. Я тоже не знал о ее планах до этого момента, смотря на нее, как на умалишенную. — Я не буду объяснять зачем, это мое дело, что хочу, то и делаю, — ответила Айзава, садясь в свое кресло. — А как же работа? — удивилась Мари, во все глаза смотря на командира. — Работа никуда не денется, да и это часть задания, так что пока что без меня и… — она вдруг замолчала, а ее взгляд устремился куда-то вдаль. Посмотрев туда, куда предполагаемого смотрела Рико, увидел новенькую, что во все глаза пялилась на нее. — А ты тут что делаешь? — Мне стало скучно, вот я и пришла… — ответила Джун, стараясь слиться с окружающей средой. — Штаб теперь для развлечения служит? — вполне спокойно спросила Айзава, медленно подходя к новенькой. — Почему вместо того, чтобы тренироваться, чтобы стать чуть лучше в моих глазах, ты продолжаешь становиться еще хуже? — Командир, не дави на нее, — тихо отозвалась пришедшая Корнелия. В этом месте как всегда полно народу. — Мы с ней только что тренировались на поле и решили отдохнуть. Конечно, это не сравниться с тем, как ты меня тренировала в физическом плане, но пока хотя бы так. — Хорошо… — Рико опустилась перед Джун на корточках, что удивило всех и посмотрела ей в глаза. — Прости, что слишком быстро делаю выводы, просто этот день выдался для меня напряженным и еще не закончился. Постараюсь так больше не делать. К тому же я твой командир, поэтому если тебе нужны тренировки, то можешь обратиться ко мне. Челюсти отвисли у всех. Нет, Рико тот еще фрукт, но то, что она станет извиняться перед своим подчиненным не ожидал никто, даже я. — Хорошо… — Ивасаки удивленно смотрела на командира, пытаясь найти подвох, но не получалось. — А вы чего уставились? — спросила Рико, вставая с места. — Она еще ребенок, а не профессиональный герой, с ней можно еще и пораспинаться, — после этих слов все выдохнули, видя перед собой настоящую Рико. Она тем временем повернулась к новенькой и грозно добавила. — Но ты не расслабляйся, я не всегда такой доброй буду… — Ага… — тихо ответила девушка, все еще вжимаясь в стул. — Пошли, Бакугоу, нужно еще многое успеть…End POV Катсуки
Продолжение следует…