Поколение новых героев Часть 2

R
Заморожен
98
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 24 122 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 78 Отзывы 26 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:

POV Ямико

      Сегодня настал тот день, когда я впервые буду участвовать в семейном спортивном конкурсе. Я мечтала об этом с того самого дня, когда мне сказали, что брат пропал, а отца посадили.       Мне было всего пять лет, и именно это я хотела услышать от воспитателей на мой вопрос «Приедет ли папа на мой день рождения?». Тогда я возненавидела всех и только мама, что всегда была рядом, давала мне надежду на лучшее.       Моя мама умерла, когда мне было три и отдала мне какую-то сережку голубого цвета. Я ее никогда не снимала, так как с ней всегда было ощущение, что мамочка рядом. Примерно к шести годам мне стало казаться, что она рядом, я стала ее видеть перед собой, во снах, а иногда в зеркалах, как призрак она ко мне являлась. Меня водили к психологам, даже хотели забрать мою сережку, говоря, что она проклята, что за бред. А после я смирилась и была даже рада, ведь мама никогда не говорила мне ничего плохого, наоборот, была единственной моей поддержкой.       Рико для меня стала тем человеком, что смог мне заменить мать. Когда я ее только увидела по телевизору, сразу же поняла, что хочу хотя бы увидеть ее в живую. Наверное, когда она брала меня к себе, то даже не подозревала, что исполнила самую, казалось бы, не сбываемую мечту.       Утром в день конкурса я встала ни свет, ни заря и побежала умываться. Нужно было привести себя в порядок, а потом уже дождаться, когда проснется Рико или самой разбудить. Хотя последнее я боялась сделать, ведь это был мой первый день у нее, я боялась потерять то, что только недавно обрела.       Конечно, ее напарник Бакугоу меня жутко раздражал и даже не тем, что относился ко мне как к мелкой, а тем, что его чертов цвет волос так был похож на папин. Я презирала отца. Еще с того момента, как он дал маме умереть. — Хочу чай… — протянула я, когда умылась и слегка размялась. Сев на свою кровать я начала думать, где бы его достать, ведь в интернате нельзя было выходить из своих комнат до подъема. Но я ведь не в интернате! Понимание этого немаловажного факта дало мне смелости на то, чтобы пройти в главную комнату, где находился чайник.       Тихо отворив дверь, я увидела то, что скорее всего не должна была. Рико тихо сопела в крепких объятиях ее напарника. Я как завороженная смотрела на это. Еще в детстве, когда была маленькой, я лежала так в объятьях родителей. Уже дернувшись, чтобы лечь и вспомнить какого это было, меня кто-то поймал за руку. Это была девушка с пшенично-желтыми волосами. Она тихо шикнула и вывела меня из комнаты. — Ямико, так? — прошептала она и улыбнулась. Не нравилась она мне почему-то, даже Катсуки так сильно меня не раздражал, как она. Поэтому я нахмурилась. — Прости, но им лучше не мешать, вчера у них был сложный день, дай им отдохнуть. Ты что-то хотела? — Чай, — коротко ответила я, недовольно отвернувшись. — Пойдем со мной, я тебе налью, а их не буди, у них впервые за долгое время выдался выходной, — говорила она, проходя внутрь комнат, в самую последнюю. — Это моя комната, если что-нибудь понадобится, то приходи и я помогу. — Спасибо, — проговорила я, уже не с таким отвращением, что и раньше. Постепенно она начинала мне нравится, но что-то меня все еще останавливало. Потому что она взрослая, а они не понимают детей, как и мы их. — Ямико, — тихо, даже слегка неуверенно обратилась ко мне девушка. По-моему ее звали Корнелия, но это не точно. Она серьезно посмотрела на меня, а после нахмурилась. — Ты знаешь, с какой целью командир взяла тебя?       Мне уже не нравилось то, во что перерастает диалог. Она хочет поставить меня против нее? Уж это я научилась определять за все время проживания интернате. Я нахмурилась, но к ней не поворачивалась. — Знаешь ведь, что она не по доброте душевной тебя… — надоело! Это сто процентов травля. Не знаю, чем Рико не угодила своей подчиненной, но теперь я точно знаю, что мне так не нравилось в ней. — Корнелия-сан, — перебила я, обернувшись на нее. — Меня забрали из этого адского места, у меня есть опекун, который дает мне все, в чем я нуждаюсь, мне не говорят, что я отброс, у которого нет ничего. Достаточно этого, чтобы я захотела тут быть всю свою жизнь. Помимо этого есть другие причины, по которым я не уйду, даже если выгонят. — Что? — девушка с оцепенением смотрела на меня. Еще бы, наверное, не часто ей противоречат восьмилетние дети. Под конец всего, что я сказала, решила закрепить гаденьким поступком. Я вылила чай на пол и положила на ее стол кружку. — Те, кто захочет поставить меня против Рико будут знать меня как самого гадкого ребенка, — сказала я, ехидно улыбнувшись. — Она, в отличие от тебя дала мне кров и ощущение, что я кому-то нужна. Пусть и с какой-то целью, но нужна. Меня не используют и это важнее для меня.       Я была довольна своим поступком. Потому что хотелось показать, что даже в восемь лет человек может рассуждать нормально. Но и это не все, что я хотела сказать. — И все же, почему вы хотите обернуть меня против нее? — спросила я, наивно заглядывая в глаза девушки. — Разве не она предоставила вам место работы и местожительства? Потому что, насколько я знаю, люди, которые не особо хорошо ладят, не живут под одной крышей… Значит, вам некуда идти. — Заткнись! — вдруг крикнула она, взявшись за свою голову. Меня это очень удивило, но я не стала больше ее провоцировать. — Хорошей уборки, — только и сказала я, выходя из комнаты. Наверное я все же переборщила… Ну да ладно, сказанного не воротишь, мам так говорила.       Выйдя за пределы комнаты Корнелии, поняла, что немного переборщила. Я ребенок, а это значит, что должна вести себя как ребенок, а не задавать манипулирующие вопросы. Я обещала брату, он меня учил, нужно держать себя в руках.       С этими мыслями я ушла в свою комнату, дожидаясь скорого пробуждения Рико.

End POV Ямико

***

POV Рико

      Подъем оказался отнюдь не таким плохим, как ожидалось. Стоило мне открыть глаза, как я встретилась взглядом с Катсуки, который в свое время перебирал мои волосы. — Доброе утро, — с легкой ухмылкой прошептала я, обнимая парня. Пусть думает что хочет, но мне сейчас так не хватало этого спокойствия. И плевать я сейчас хотела на то, что мы герои и нет времени на подобную романтику. — Доброе… — тихо прошептал Катсуки, не переставая перебирать мои волосы, периодически поглаживая по голове. Весьма необычное поведение с его стороны. Это вызывало улыбку. — Ямико приходила? — спросила я, прикрывая глаза в полудреме. — Пока нет, но уже половина восьмого утра, а это значит, что скоро будет здесь, — Бакугоу поднялся с дивана и уселся за мое кресло. Я продолжала валяться на спине, совершенно не желая подниматься с мягкого и нагретого места. — Налей мне чай, — стараясь подавить зевок, пролепетала я, приподнимаясь на локтях. — Давай вставай! — Катсуки взял с моего стола ручку и кинул в меня, попадая прямо мне в лоб. — Как раз проснешься, пока нальешь себе чай. — Вот ублюдок… — прошептала я, вставая с дивана, направляясь к кулеру с водой. — Всегда самой все приходится делать. — Да ты совсем обленилась, как я посмотрю! — возмутился блондин, опрокинув голову назад, прикрывая глаза.       Эта сонная атмосфера так приятно грела сердце, что на миг я смогла почувствовать себя обыкновенной девушкой, не героем и тем более не командиром. — Рико! — в комнату вбежала Ямико, по которой сразу стало понятно, что не спит она уже достаточно давно. — Вы уже встали? Доброе утро!       Комок этой нескончаемой энергии прыгнул мне в объятия, сильно прижав к себе. Этот феномен еще больше дал погрузиться в домашнюю атмосферу. Я вдруг, движимая непонятным порывом счастья, подхватила ее на руки и закружилась по комнате. — Рико, мы ведь идем сегодня, да? — счастье в глазах Ямико как огонь распаляли мое настроение. — Конечно идем, я ведь обещала, — я с улыбкой ответила, косясь мельком на Бакугоу. Так странно для меня было то, что он смотрел на это с теплом, а не с привычным раздражением. Создалось ощущение, что я еще сплю, а мне снится жизнь, о которой я так мечтала. Семья, дом, спокойная жизнь…       Все это оборвалось звонком телефона, на который я ответила незамедлительно, стоило увидеть от кого исходит звонок. — Чего такого важного произошло, что сам Старатель мне позвонил? — с легким сарказмом в голосе сказала я, опуская Ямико на пол. — "Это Шото", — прозвучал знакомый голос друга и я заметно расслабилась, но стоило услышать следующие слова, как напряжение возросло с новой силой. — И тебе очень повезло, что звоню я, а не отец. Если бы ты знала, как он отреагировал на слова Айзавы о твоем «великом» деле, то не отвечала бы с таким сарказмом. — Значит он все-таки рассказал об этом, — раздражение накрыло меня с такой силой, что все мое отличное настроение покатилось к чертям. — "Ты хотя бы осознаешь, что сделала?" — говорил Тодороки в своей привычной спокойной манере, что сильно раздражало. — "Мало того, что ты командир отряда и на тебе и так огромная гора ответственности, так ты еще и ребенка взяла под постоянную опеку. На кого, позволь спросить, ты повесила свои обязанности?" — Какая нахрен разница? — я с раздражением сжала руки в кулак, стискивая с силой телефон. — "О чем ты думала, когда брала ребенка под свою опеку? Всю жизнь ведь была той, что на дух не переносит детей, а сейчас что?" — говорил парень, все больше выводя меня из себя. Еще мгновение и мои нервы сломаются. Я не смогу сдержать гнев. На отца, Старателя, чертового Тору, что повесил на меня свою сестру и его отца. Всех ненавидела. — Это!.. — чуть ли не крича сказала я, потом прервалась, увидев испуганное лицо Ямико. Потерев переносицу, я глубоко вздохнула и села на диван. — Это не телефонный разговор, Шото. Если тебе не сложно, то приходи вечером в штаб и я тебе все расскажу… — "Рико…" — голос был явно понимающим и сожалеющим. Глубокий громкий выдох и он продолжил. — "Ситуация настолько серьезная, что это дошло до опекунства?" — Смертельно серьезная… На кону моя жизнь, — прошептала я, откидывая голову назад. — Это действительно не просто так, скажи Старателю, что я объясню или же, сам все увидит в скором времени. — "Хорошо", — только и сказал Тодороки перед тем как закончить вызов. Я обессилено опустила руку, устало прикрывая глаза. Вдруг я почувствовала, как под чьим-то весом проминается диван и приоткрыла один глаз, увидев загрустившую Ямико. — Эти проблемы у тебя из-за меня? — робко спросила Ватанабэ, опустив голову. Видимо она уже все поняла, по крайней мере, что проблемы в основном из-за нее. — Да, из-за тебя, — спокойно ответила я, наблюдая за реакцией Ямико. Девочка вздрогнула, а взгляд наполнился болью и тоской. Она явно не хотела этого. Тогда я улыбнулась и нежно провела рукой по ее спине. — Поверь, проблемы всегда есть и будут. От того, что мы взяли тебя их стало всего лишь чуть больше. — Но ведь… — всхлипывая, сказала она. — Я тебе скажу больше, — перебила я, смотря в потолок, чтобы не наблюдать за тем, как она плачет. — Действительно, я взяла тебя с определенной целью. Я так же могла тебя не брать, но я это сделала по своей воле и не жалею о сделанном выборе. Так что сейчас слезы лить бесполезно. Я уже взяла тебя и ты уже для меня не посторонняя девочка. — Рико! — девочка бросилась мне в объятья, сильно утыкаясь головой в меня. Я сначала опешила, но потом обняла ее в ответ, поглаживая ее голову. — Ты хоть и строже мамы, а еще более прямолинейна, но ты такая же добрая и понимающая…       Эти слова сильно побеспокоили меня. Я вспомнила Тору. Он ведь тоже кровно связан с их матерью. Он родной, вспоминал ли он мать, смотря на меня? — Собирайся, нам еще ехать на твой праздник или как там его, — буркнул вдруг молчащий до этого Катсуки, кидая в меня моей кофтой. — И тебе стоит переодеться и привести себя в порядок. Мелкая уже готова в отличие от тебя. — Иду…

End POV Рико

***

POV Ямико

      Стоит ли говорить, что день шел просто прекрасно? Вместе с Рико и Бакугоу мы проходили все спортивные, да и умственные испытания просто идеально! Я совсем не ожидала, что этот подозрительный парень, что не понравился мне с самого начала окажется таким умным. Я все еще относилась к нему не очень, так как меня каждый раз шпыняли и называли мелкой, но уже немного понимала, за что он понравился Рико. — Ямико! Ты сможешь! — кричала Айзава, ожидая, пока я прибегу и передам ей эстафету. Я уже так вымоталась, ведь это последнее испытание. Это большая эстафета, где нужно много бегать. Оказывается, я не так сильна, как думала, но и не слаба, как некоторые из наших противников. Нужно ли мне вам говорить, что мы конечно же выиграли? Наверное не нужно, ведь Рико и Бакугоу являются первой парой в рейтинге по популярности. Они не зря получили это звание, ведь оба и без причуд очень сильны физически.       Я не знаю, какая причуда у Айзавы, так как не афиширует этого, но я уверена, что она очень крута. В этом нет сомнения. — Ты хорошо справилась! — сказала мне подошедшая Рико, положив мне на плечо свою теплую ладонь. — Хотя я в твоем возрасте была быстрее. — Да не правда это! Куда еще быстрее? — возмутилась я, так как мне пришлось столько сил приложить, чтобы не разочаровать никого, а прежде всего себя. И сейчас мне говорят вот такую вещь! — Сегодня в штаб придет Шото, можешь у него спросить, — ответила мне девушка, с ухмылкой посмотрев на меня. Потом убрала свою руку с моего плеча и осмотрелась. — Постой пожалуйста тут, я поищу Катсуки, хорошо? — Конечно! — ответила я, с улыбкой наблюдая за тем, как удаляется мой опекун. Мое сердце готово было вырваться из груди от пережитого счастья. До последнего я смотрела в сторону, куда ушла Рико, пока совсем не пропала из виду. — Ямико Ватанабэ, — послышался грубый и до боли знакомый мужской голос. Мои глаза расширились от удивления и я резко развернулась, смотря на говорившего снизу вверх. — Па…па? — проговорила я, с непониманием смотря на высокого светловолосого мужчину. Это был точно он. Я была уверена. Ни с чем не спутать, особенно шрам на его левой скуле, рассекающей лицо вплоть до уголка рта. Я все еще отчетливо помнила, как он его получил. — Рада видеть старика? — когда-то вселяющая радость и заставляющая улыбаться в ответ улыбка озарила лицо отца. Сейчас она внушала страх и недоверие. Ведь срок его пребывания в тюрьме должен был закончиться совсем не скоро. — Почему ты тут? — дрожащим голосом спросила я, делая шаг назад. Мне было страшно. Все тело тряслось, голос тоже дрожал, вязкая слюна образовалась во рту. — Ну как же, я ведь соскучился по своей дочурке, — притворно ласковым голосом говорил он, подходя ко мне. — Я пришел увидеть тебя и вернуть маму. — Вернуть… Маму? — я отходила дальше, испуганно смотря на отца. Я уже не знала, как могу держаться на ногах до сих пор. И вот, неудобно попавшийся под ноги камень не дал мне устоять и я все же свалилась на землю.       В голове крутился вопрос, почему никто не помогает? Но вокруг никого не было, все будто бы испарились. Мужчина присел рядом со мной на корточки придвигаясь максимально близко. — Будь хорошей девочкой, не говори про нашу с тобой встречу, — с ухмылкой сказал он на ухо. В какой-то момент я почувствовала металлический привкус во рту и легкую щипь в кисти, как от пореза. — У меня есть задание, пока ты не уснула. Заставь Рико подстричь волосы и забыть про свою работу героя… — Ямико!       Крик Рико было последним звуком, который я услышала перед тем как полностью отключиться. Все погрузилось во мрак, как и мой разум.

End POV Ямико

Продолжение следует…
98 Нравится 78 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (10)