POV Рико
Страх. Это единственное чувство, что одолевало все мое тело. На глаза наворачивались слезы, а тело больше не поддавалось контролю. Осев на пол, я трясущимися руками взяла себя за волосы, опуская голову вниз. — Рико, — Катсуки присел рядом, слегка притронувшись к моему плечу. — Рико, не паникуй, слышишь? — Всего два года… — говорила я, глотая слезы, что вот-вот вырвутся наружу. — Два года я смогла жить спокойно… Почему это опять повторяется? — Прекрати паниковать и включи свою голову! — Катсуки сильно схватил меня за запястье, слегка дернув, чем заставил обратить на него внимание. — Ты командир нашего отряда, множество различных заданий ты выполняла с легкостью! Так чем же это отличается от предыдущих? — Тем, что я знаю, какие могут быть последствия… — я смотрела в глаза, полные понимания. Он знал, помнил… Для него, так же, как и для меня, это было самое худшее. — Бакугоу, я не хочу опять это почувствовать. — Ты уверена, что взять Ямико было правильным решением? — блондин подошел ко мне, взяв мое лицо в ладони, проводя по щекам большими пальцами. В миг стало как бы спокойнее и теплее. Катсуки редко так делал, и каждый раз я млела, когда это происходило. — Я уже ни в чем не уверена, — горько усмехнувшись, я закусила губу, слегка понурив голову. — Но у меня есть два месяца. И только мне выбирать, стану ли я жить спокойно, как и раньше или загоню себя в угол, боясь выйти… — Рико, никогда не делай все одна, ты не осилишь, — Бакугоу был сам на себя не похож, чем вызывал улыбку. Всего лишь два с лишним года смогли и изменить его… Нет, он все еще такой же невыносимый. Конечно, работать в команде полноценно он так и не научился, но теперь я точно знаю, что лучше чем он не найти поддержки. Хотя, скорее всего ничего не изменилось, просто и я, и команда, и он привыкли. — Рико! — в общую комнату вдруг вбежала Ямико, но не добежала до меня, споткнувшись и упав прямо в мои ноги. — Ауч! — Ты куда так спешила? — я присела рядом, поднимая девочку, стараясь улыбаться, что есть сил. — Завтра! — выкрикнула она, мигом встав. Ее глаза так сильно сияли, будто бы скоро ее день рождения. Я переглянулись со своим напарником, уже слушая ее пламенную речь о том, что же будет завтра. — Завтра у нас в школе будет день приемных родителей. Будет спортивный конкурс, мы ведь будем участвовать? — Ты так этого хочешь? — я удивилась, смотря на этот сгусток энергии, что интенсивно закивал на мой вопрос. — Почему? — Хочу, чтобы все знали, что у меня лучший опекун! — гордо заявила она, подняв указательный палец вверх. А потом вдруг взялась за голову. — Только там нужно два представителя… У тебя ведь нет парня, Рико? — У меня есть напарник, — смело заявила я, но потом эта смелость куда-то исчезла, стоило увидеть, как на лице этой мелкой появился ехидный взгляд. — Нужен парень, с которым вы состоите в отношениях, — сказала она, посмотрев на Катсуки. — А с ним навряд ли хотя бы какая-то девушка заговорит! — Что сказала?! — я уже чувствовала искорки, что потихоньку образовывались над ладонями парня. А я… А что я?! Мне было смешно наблюдать за тем, как Ямико в легкую задела его за живое. — Не беспокойся, уже далеко не одна девушка смогла заговорить с ним, — сквозь смех сказала я, потрепав девчушку по волосам. — Так мы пойдем с ним? — с нескрываемым отвращением спросила девочка, тыкая в него пальцем. Я не особо обрадовалась ее такой реакции, но выплескивать свое недовольство все же не захотела, но оставлять так не собиралась. — Во-первых, дорогая моя, — начала я, взяв девочку на руки и посадив себе на колени. — Пальцем показывать неприлично, во-вторых, к моему напарнику должно быть такое же отношение как и ко мне, впрочем, как и к остальным членам моего отряда. В-третьих, он тебе еще понравится, а если не понравится, то хотя бы привыкнешь уж точно. — Так мы идем? — это маленькое чудо посмотрело на меня такими глазами, что я, не будь героем, что сейчас под тисками смерти ждет наихудшего расклада, согласилась без проблем. Во мне сейчас боролся паникер, который говорил, что стоит хоть немного отвлечься и я умру. Второй же человек во мне говорил, что мне стоит немного отвлечься, а заодно провести время вместе с Бакугоу… Так стоп, от него было бы неплохо отдохнуть, но это вообще для жизни опасно, моей. — Что там по работе? — громко выдохнув, спросила я, поворачивая голову к Катсуки, который почему-то сделал фейспалм. — Что? — У нас выходной завтра, балда, — проговорил он, усевшись в моем кресле, положив ноги на МОЙ стол. — Прифигел? — спросила я, подходя к нему вплотную, с ноги пиная его, из-за чего он свалился на пол, вызвав у меня довольную улыбку. Пока слушала как он «выражает мне свою благодарность», подошла к выжидающей Ямико и улыбнулась. — Так делать не надо, потому что это только мне с рук сходит. — А мне не сойдет? — спросила она, облокачиваясь на ручку дивана. — Я ведь ребенок. — Нет, не сойдет, я первая дам тебе наказание, если ты будешь, к нему в первую очередь, относится не так, как должно ребенку ко взрослому, — я говорила серьезно, поэтому улыбка с лица девочки пропала и появилось детское недовольство. А вот на лице Катсуки появилось детское счастье, какое бывает, когда старшему ребенку дают не спать после девяти, а младшему нет. — И вообще, уже половина десятого, маленьким и послушным девочкам уже надо спать, — с ехидством произнес блондин, будто бы из моих мыслей взяв еще один повод превознести себя над ней. — А послушным подчиненным моего отряда пора браться за отчеты за прошедшую неделю, — я похлопала парня по плечу и с улыбкой увела Ямико в комнату, чтоб уложить спать. — Рико, мы ведь идем, у тебя ведь выходной? — с надеждой спросила девочка, когда лежала уже в кровати. Я собиралась выйти из комнаты, но остановилась и посмотрела на девочку. — Идем? — Ну… — я громко выдохнула, сделав вид, что мне нужно хорошо все обдумать, но на самом деле узнав про выходной я стопроцентно решила пойти и хоть как-то отвлечься от мыслей про то, что скоро может быть мне придется корчится от боли, может быть даже не в лучших условиях. — Да, завтра утром чтобы была готова. — Ура! — закричала было девочка, но тут же закрыла себе рот и уткнулась в подушку лицом, закричав туда. Спустя минуты две тихого визга, она вскочила с кровати и побежала ко мне, заключив в объятья. — Спасибо, это будет мой первый конкурс в кругу семьи. Я в была в ступоре и даже не знала, как реагировать на такое. Сердце сделало кульбит, как при моем первом поцелуе, только здесь по-другому… Даже не знаю как описать, но чувство было непередаваемо классным. — Иди спать, — с легкой улыбкой сказала я, погладив девочку по голове и вышла из комнаты, прислушиваясь с улыбкой к тому, как Ямико за дверью еле сдерживала свое счастье. — Вижу, ты уже затянулась в это дело с головой, — мужской голос заставил вздрогнуть и посмотреть на говорившего. Мои глаза тут же расширились от удивления. Передо мной стоял отец, скрестив руки на груди. — И долго ли ты собиралась скрывать это от меня? — Ты про то, что я взяла под опеку девочку? — спросила я, спокойно проходя мимо его, направляясь в общую комнату. — Я просто не говорила бы тебе про это. Зачем тебе знать об этом? — Ты моя дочь! — весьма странно было видеть Айзаву Шоту взбешенным, но именно это я сейчас видела перед собой. Я остановилась перед самым входом и посмотрела в глаза отцу. — Однако твоя дочь очень много времени, даже после смерти матери была отдана себе на попечение, — спокойно сказала я. Почему все самое плохое вдруг произошло со мной одним шквалом событий? Хотелось выть от такого расклада событий. — И вообще не тебе говорить про то, что я твоя дочь, ведь я с тобой общаюсь, если повезет, раз в полгода. Хотя бы не раз в год, и на этом спасибо. — Рико, зачем ты это сделала? — папа взял меня за запястье, сильно сжав. — Ты ведь не могла из простоты душевной взять девочку из интерната под свою опеку. Этому должна быть веская причина. — Волновался бы о своей дочери чуть чаще, то не произошло, — во мне сейчас был страх и возрожденная старая детская обида, что странно, ведь она долго не проявляла себя. — С каких пор тебе это стало важно? — Айзава как всегда холоден, даже к своей дочери. Из-за этого можно было ждать только два конца этой перепалке. Либо я дойду до истерики, что мне вообще не нужно, либо выгоню отца, но видимо был еще один выход и он сейчас появился в поле моего зрения. — Что за шум?! — возмущенно спросил Катсуки, выходя из общей комнаты, осматривая сначала Шоту, потом меня. — Семейные разборки? — Нет, ничего особенного, просто он пришел узнать как у меня дела, а я эмоционально рассказывала, какая Ямико прекрасная девочка, — с сарказмом процедила я. Я просто молилась, чтобы Бакугоу не усугубил ситуацию, но видимо от всего, что творится вокруг устала не только я. — Давайте вы не будете это делать сейчас, — устало сказал парень, потирая переносицу. Либо он в который раз пролез ко мне в голову и прочитал мои мысли, либо мои молитвы были услышаны. — Рико, мне нужна помощь с отчетами и я был бы бесконечно рад, если бы закончила восторженно говорить о Ямико, проводила своего отца и помогла мне. — Конечно, он уже уходит, — я на радостях проводила отца взглядом до двери и прошла наконец-то в общую комнату. — Что там тебе помочь? — Ничего, я уже все сделал, — пробурчал парень и тут де сгреб меня в охапку и лег со мной на диван, утыкаясь носом в шею. — Мне плевать сейчас, что происходит между тобой и батей, я просто эгоистично хочу тебя использовать в своей цели полежать с тобой. — Ты точно… — хотела было я сказать, но меня сжали в тисках так, что воздух перестал поступать в легкие. — Заткнись и спи, мне сейчас на все плевать, — Бакугоу уже спал наполовину, что можно было сказать по его тону. — Да… Я улыбалась и была рада, что лежу спиной к нему и он не увидит этой улыбки. Может быть потом сделаю ему выговор, но не сейчас. Сейчас я просто хочу полежать вот так в обнимку, а лучше поспать… Два месяца, ну или хотя бы месяц можно и расслабиться и пожить обычным образом жизни. Продолжение следует...Глава 7
7 января 2019 г., 00:15
Примечания:
Ну что же.......................................................................................
Мне нечего сказать в свое оправдание...