Из жизни Юты и других сеттингов Лето

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 4 608 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я хочу дамой! (Саммер, Хель и Аерофисташка)

Настройки
Морозная тишина окутала этот мир. Вокруг было все бело, лишь серые кроны деревьев выделялись на снежном фоне. Небо было усеяно тучами, с которых то и дело срывались снежинки, грозясь перейти в сильный снегопад. Зима в этих краях была сурова и красива. В этом году она наступила рано, ведь на дворе был ноябрь, деревья лишь недавно скинули с себя последние листья, а белое покрывало уже лежит на земле. Для многих зверей это была большая неожиданность, многие из них в спешке попрятались в свои домики, ведь ник-то не хотел замерзнуть. Лишь ярко-рыжая лиса шагала по образовавшемуся насту. Её взгляд был потерян и испуган. Её робкие шаги выдавали терзавшую её тревогу. Она была не дома, это не её светлый солнечный мир. Здесь было холодно и неприятно. Аеро, так звали лисичку, периодически оглядывалась по сторонам и звала кого-то, но её не отвечали, что пугало бедолагу ещё больше. - Что это за место? – сама у себя спросила огненная лиса – Таша, где ты? Я хочу домой! – из глаз хлынули слезы. Как бы она сейчас хотела оказаться в объятьях той, кто дал ей некогда жизнь. Но она была далеко, в том светлом мире, откуда была родом Аеро. Таком родном и теплом. Лиса шла дальше, погружаясь в свои мысли. Но вот где-то за спиной прозвучал шорох. Уши Фисташки встрепенулись, а страх подкатил к самому горлу. Она пустилась в бег. Движения её были быстры, вед что-то за ней гналось и не хотело отставать. Бежала она в не известном для неё на правление. Картина перед глазами не сменялась, вокруг все также был укрытый снегом лес. Все это давило на мозг, головная боль окутала рыжею хищницу, сил бежать, почти не осталось. Вот она остановилась, оглядываясь по сторонам. Но никого рядом не было, но лиса чувствовала, что кто-то был рядом и этот кто-то был не так уж и далеко. Он наблюдал за ней, скрытно и тихо. - Кого-то потеряла? – из-за спины послышался чей-то голос. Аеро повернулась на источник звука и перед её взором предстала крупная волчица с саблевидными клыками, вид которых напугал Фисташку. Она попятилась, готовясь в случаи чего, ринутся прочь от этого места. - Не бойся ты так, я тебя не трону – голос незнакомки звучал тихо и нежно, без единой нотки злобы или агрессии, - Как тебя зовут? И ты вед не отсюда? - Мое имя Аерофисташка. Да вы правы, я не отсюда – лиса потупила свой взгляд, а уши не вольно опустились. - Что ж, не самое лучшее место для пребывания ты выбрала! – волчица присела, внимательно разглядывая незнакомку. Аеро подняла свой взгляд и тихонько произнесла «Почему?». Ответа белой долго ждать не пришлось. - Местные волки, никогда не были рады чужакам, не зависимо от их вида. Лучше беги с Волчих земель, они не станут для тебя домом, они будут лишь твоей погибелью – весьма серьезно произнесла незнакомка. И так напуганная Аеро ощутила это чувство ещё больше и сильнее. Её ярко рыжая шерсть воспламенилась, а слезы пустились с новой силой. Воспоминание о доме и родном человеке ударили с новой силой, желание оказаться дома ело душу. Она смотрела на волчицу, а та всего лишь улыбалась, как будто они только, что мило беседовали, о чем-то приятном и воздушном. Вот и на стал черед того, кто преследовал лису. Между крон деревьев, прямиком на встречу Аеро вышла толи лиса, толи волк. - Я смотрю Хель, ты можешь лишь пугать малознакомых зверей – весьма осуждающе взглянула на волчицу, не известная самка. Белая лишь фыркнула и поспешила удалиться, ей явно не хотелось иметь дело с чепрачной самкой. Аеро смотрела вслед Хель, но после обратила свой взгляд на вторую самку. На удивления вид её не пугал лисицу, а даже успокаивал. Вед по не ясным для неё причинам от той веяло добром. - Моя имя Саммер, а ты, если я правильно услышала Аерофисташка? – произнесла самка - Да, так и есть! – весьма охотно произнесла Аеро. Пламя уж давно не плясало на шерсти лисицы. Но тут она решила задать весьма интересующий её вопрос. – А где я? - Ты в Волчих землях, Фриэрас – четко и ясно произнесла полукровка. – я так полагаю, ты не отсюда. Знаешь, я могу помочь тебе, вернутся домой. Ступай за мной – Саммер поднялась и направилась в сторону, не больших сосен. Что же до Аеро? Она была счастлива, если ей действительно помогут, то она снова окажется в своем мерке, рядом с любимой Ташей. Вскочив, она быстрым шагом направилась в след за старой знакомой. Снова перед глазами проносилась одна и та же картина, но вот лес сменился бескрайним полем, а где-то далеко виднелись вершины гор. Путь продолжался, за это время Аеро успела поведать новой знакомой, кто она, кем является и чем занимается, а Саммер её внимательно выслушивала, не смея перебивать. В душе лисы был покой и умиротворение, страх покинул её тело. Довольно долгий путь закончился, вот перед глазами Фисташки предстала не ясная для неё штука, которая тысячами осколками разрывала небо и как сказала Саммер, пройдя через неё, ты окажешься там, где больше всего желаешь быть. Вот попрощавшись с новой знакомой, Аеро двинулась в эту не понятную для неё вещь. Лису окутал довольно приятный ветерок, игравший с её рыжей шёрсткой, вот она открыла глаза. Перед ней предстал её теплый и солнечный мир. На мордочке Аерофисташки засеяла улыбка, и она снова пустилась в бег. Она была счастлива, как никогда. Вот её встретилась Блю, по дороге, с которой рыжая хищница поделилась всем, что пережила за день. Как же прекрасно все-таки оказаться дома.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник