Поцелуй в лифте

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 295 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Это был обычный день в редакции журнала "МЖ". Как всегда в офисе кипела суета, плавно переходящая в истерику ввиду приближающейся даты срока выпуска журнала. И все это несмотря на то, что на часах было всего лишь пятнадцать минут одиннадцатого утра. Да, с дисциплиной в этом офисе было все в порядке. И все потому, что за порядком здесь следил никто иной, как Борис Наумович (он же директор издательства). Как классический адепт и преданный следователь марксизма-ленинизма, он тщательно следил за работой своих сотрудников и ни на минуту не спускал с них глаз. Здесь дисциплинированными становились даже самые ленивые и необязательные работники. И только несколько человек могли себе позволить роскошь иногда воспользоваться редкой благосклонностью директора издательства. Это были главный редактор и его заместитель - Игорь Ребров и Антон Зимовский. В прошлом - друзья. Почему в прошлом? Потому что в какой-то момент в некоторых слабых людях может внезапно проявиться непреодолимое стремление к власти. Во всяком случае так думал Игорь Ребров. Или же в ком-то может проявиться невиданного размаха высокомерие, как считал Антон Зимовский. В общем отношения у них не ладились. И в последнее время все стало только ухудшаться. И сегодняшний день оказался именно тем днем, когда эти два важных представителя издательства снова воспользовались своим положением и позволили себе немного опоздать на работу. Но на этот раз виной всему служила не очередная воскресная веселая попойка со всеми вытекающими, а самые обыкновенные Московские пробки. Игорь проклинал все на свете, пока мчался в офис своего любимого издательства. У него уже перед глазами застыла картина, как Наумович перехватывает его около стойки Люси и отчитывает по пятое колено. В аналогичном положении пребывал и Антон Зимовский. Который разве что не царя гороха проклял, пока покрывал всеми существующими и не существующими матами очередного "безрогого козла" на дороге. Добравшись до редакции, оба в бешенстве вылетели из своих машин и с глазами полными злости ринулись в сторону здания. Игорь не сразу заметил Зимовского, который сравнялся с ним на входе в издательство. Антон же старался его просто не замечать. На самом деле между ними все было не так просто, как могло показаться на первый взгляд. А если быть более точным, Игорь уже давно питал слабость к Антону. Да-да, именно в том смысле, в котором вы подумали. Это пробуждало в нем не то желание быть еще ближе, не то злобу и ненависть. И непонятно к кому: то ли к самому себе, то ли к Антону. Но если бы Гоша только знал, что на самом деле к нему испытывал тот самый Антон. Купидон оказался не таким уж дураком, каким мы его привыкли считать и в этот раз он попал прямо в точку, а точнее в сердце Зимовского, который уже много лет, еще с института, был по уши влюблен в своего коллегу - Игоря Реброва. И казалось бы, что давнее чувство Антона и новоявленное пламя в груди Игоря должны были их сплотить, но вместо этого оно отдалило их еще дальше, сделав давних друзей практически врагами. Игорь, подойдя к дверям лифта, первый нажал на кнопку. Он кинул нервный взгляд на Зимовского, который упорно пытался его игнорировать, рассматривая стенд по технике безопасности на стене, а потом снова перевел взгляд на закрытые двери серебряного лифта. Неожиданный звук прибывшего лифта заставил обоих вздрогнуть. Оттуда вышла миловидная светловолосая девушка, которая тут же бросила заинтересованный взгляд на Игоря и прошла дальше. Два (в прошлом) друга замешкались перед открытыми дверьми, а затем зашли внутрь. Выхода не было: опаздывали они оба, а Борис Наумович уже рвал и метал. Так как тот ненавидел опоздания. Даже если опаздывали эти двое. Дверь захлопнулась и Антон с Гошей остались один на один в лифте. Антон не знал куда деть глаза, чтобы снова вернуться к изображению активной занятости, а Гоша готов был удавиться от это мимолетной, но невероятно давящей тишины. Они оба стояли и сканировали панель, на которой быстро тикали цифры, приближающие их к нужному пятому этажу. И каждая цифра тикала, словно вечность. Гоша уже буквально почувствовал как у него по лбу стекла капля пота от волнения. И вот переключилась спасительная цифра "пять", раздался характерный звук лифта, оповещающий что они уже приехали, но… ничего не произошло. Гоша и Антон недоуменно переглянулись. Игорь тут же попробовал нажать на кнопку, которая открывает двери лифта. Но никакой реакции со стороны дверей не последовало. Тогда он попробовал сделать это еще раз и еще. Но все оставалось по-прежнему. - Гоша, у тебя что, руки кривые? Нажать на кнопку по-нормальному не можешь? - тут же вспылил Зимовский, пихнул локтем Гошу и попытался сам с остервенением нажать на злосчастную кнопку. Но сила намерения Антона так же не помогла. - Блин! - сквозь зубы процедил Зимовский, нажимая на кнопку снова и снова, как будто все еще надеясь, что она все же заработает. Сделав еще несколько попыток нажатия на различные кнопки несчастного сломанного лифта, Зимовский наконец сдался. Гоша в это время активно искал номер Наумовича, чтобы отзвониться и разрешить эту проблему. Но связь, как на зло, в лифте не работала. - Черт, связь не ловит, - сказал Игорь. - Дай я попробую, - ответил Зимовский, стараясь выключить бурлящие эмоции и включить рационализм и разум. Антон вытащил свой телефон и предпринял попытку дозвониться до офиса, но телефон так же отказался вообще кому-либо набирать. - Черт! Это ж надо застрять в этом долбанном лифте! - продолжал негодовать Антон. - Ой, да ладно тебе, - отмахнулся Игорь. - Тут лифтом пользуются каждые десять минут, поэтому быстро заметят. - Мне даже десять минут противно на твою рожу смотреть, - процедил сквозь зубы Антон. Игорь смерил его недоумевающим взглядом, мол "как обычно, ничего нового". - Антон? - Что? - рявкнул тот. - А тебе не кажется, что с нами что-то не так? - ляпнул первое, пришедшее на ум Гоша. - Ты о чем это? Это у тебя что-то не так, а у меня все в порядке. - Тогда почему мы ведем себя так, как будто были злейшими врагами еще с парты пятого класса? - не выдержал Гоша. - Да где же эти охламоны! - проворчал Борис Наумович, расхаживая взад-вперед по своему кабинету с телефоном в руках. - И трубки еще не берут оба! Вот заразы! Борис Наумович сделал еще одну попытку позвонить, на что ему услужливый автоответчик пропел в ухо "абонент недоступен или находится вне зоны действия сети" и вырубился. - Замечательно, теперь мы еще и телефоны отрубаем, когда начальство звонит! Прекрасно! Ну я им устрою… В этот момент в кабинет без стука влетела Люся с крайне взволнованным лицом. - Борис Наумович! - Что!? - гаркнул тот. - Люся, подожди! Не до тебя сейчас! - Но Борис Наумович… - Никаких "Борис Наумович", иди пока поработай! - Там Игорь Семенович и Антон Владимирович в лифте застряли… Борис Наумович на секунду замер и обернулся на Людмилу. - Так, а ну-ка иди работай, я сейчас сам во всем разберусь. Эти двое позарез нужны мне сейчас по поводу разворота центральной статьи! Мужчина ринулся мимо Людмилы вон из кабинета. Он пулей прилетел вниз к стойке охраны, воспользовавшись лестницей. Там его встретил взволнованный молодой охранник. - Что там стряслось? - проревел директор. - Да… да… - Что "да"? Я спрашиваю, что там случилось? - Лифт застрял, мы вызвали мастера. Он уже с минуты на минуту подъедет, сказал что там работы на десять минут, ничего серьезного. - Так, слушайте, мне эти двое нужны целыми и невредимыми через пять минут, поэтому я буду здесь и прослежу как вы будете работать. А то знаю я вас… на пять минут оставь их и они уже пять минут превратят в час, а потом еще и денег спросят по тройному тарифу. Охранник испуганно посмотрел на начальника, но возникать не стал. - Борис Наумович, может быть вы присядете? - спросил тот, предложив директору стул возле стойки. Тот не стал спорить и присел на предлагаемое место, осматриваясь. - Что это тут у вас? - поинтересовался Борис Наумович, наткнувшись взглядом на достаточно большой экран. - А, это для того, чтобы можно было видеть изображения со всех камер, - пояснил охранник. - Вот, например, две камеры снаружи, вот холла, а вот лифта… - Ой! - воскликнул директор, узнав на камере две знакомые фигуры. - Так это же Гоша с Антоном! Охранник кивнул. - А что тебе не понятного то? - спросил Антон. - Ведешь себя как высокомерная выскочка и хочешь со мной дружбу продолжать? Нет, "друг", так дела не делаются. - Я не веду себя как высокомерная выскочка! - повысил голос Игорь. - Ты на себя посмотри! Глотку готов порвать за то, чтобы сесть в кресло главного редактора! Антон аж задохнулся от этого заявления. Оно больно ударило ему куда-то в районе груди. Он даже по-началу растерялся. Так вот как Гоша о нем думал? Так вот почему они стали так часто ругаться? - А что ты на меня так смотришь? - решил заполнить образовавшуюся тишину Игорь. - Разве не так? - Да пошел ты! - бессильно рявкнул Антон. - Что "пошел ты", что "пошел ты"? - не угоманивался Гоша. - Готов мать родную за власть продать. Антон сжал зубы. Так больно ему было это сейчас выслушивать от человека, за которого он когда то был готов отдать все. - Я все ради тебя готов отдать был! Потому что ты был моим другом! А ты готов забить на все принципы, на все, слышишь? Тебе наша дружба до фонаря, как только возможностью прыгнуть в кресло главного редактора запахло! В сердце Антона от слов Гоши все сжималось сильнее и сильнее. - Знаешь что, Зимовский… - Да пошел ты, Игорь, - тихо процедил Зимовский. - Я все готов был ради тебя отдать, потому что я любил тебя, идиот. Игорь, готовый было высказать новую порцию прилагательных, замер с открытым ртом. Что он только что сейчас сказал? Антон отвел взгляд, не имея ни малейшего желания смотреть своему бывшему другу в глаза. - Что ты сейчас сказал? - тихо прохрипел Игорь. - Что слышал! - начал повышать голос Зимовский, резко уставившись Гоше в глаза. - Я не собираюсь повторять дважды! Если ты глухой придурок, то сходи к ЛОРу! А вообще… Не успел Зимовский закончить начатое, как Гоша резко впился в его губы, затыкая тому рот. Он буквально рывком притянул к себе Антона. Антон предпринял несколько вялых попыток вырваться, но старые чувства взяли верх над его разумом и он поддался напору Игоря, обвивая его своими руками в ответ. Почувствовав, что Антон расслабился в его руках, Гоша ослабил хватку и обнял Антона, целуя его уже менее напористо, стараясь вложить в поцелуй всю силу его полыхающих на протяжении нескольких месяцев чувств. - Почему ты раньше мне об этом не говорил? - сквозь поцелуй спросил Игорь. - А ты считаешь, что я хоть на долю секунды предполагал, что у меня есть шанс? - так же ему в губы ответил Антон. - Ну во всяком случае несколько месяцев мы бы уже могли так каждый день целоваться, - с улыбкой ответил Гоша. Антон снова притянул Игоря к себе, вовлекая его в новый поцелуй. Пока лифтом занимались приехавшие только что специалисты, Борис Наумович продолжал протирать штаны сидя на том же самом кресле и вяло наблюдая за знакомыми фигурками на экране, принадлежащими Игорю Семеновичу Реброву и Антону Владимировичу Зимовскому. - Опять там что-то выясняют…, - пробубнил Борис Наумович сам себе, наблюдая за разговором (очевидно на повышенных тонах) Гоши и Антона. Но в какой-то момент на экране начало происходить что-то невообразимое. А точнее - Гоша резко схватил Зимовского и впился ему в губы. Борис Наумович резко протер глаза руками, но картинка от этого не поменялась. Двое мужчин продолжали неистово целоваться. - Это… Это… Это еще что такое? - задыхаясь выдавил Борис Наумович. - Это же они… они… - Борис Наумович! - раздался голос из-за спины. Директор резко подлетел на стуле, а затем обернулся назад. - Борис Наумович, там почти все починили. Директор резко встал, стараясь перекрыть своей спиной происходящее на экране. - Что починили? - Ну как что? Лифт, - недоуменно ответил охранник. Борис Наумович смотрел будто сквозь него. Потому что все его мысли были заняты тем, что происходило за его спиной на небольшом экране монитора. - Борис Наумович, что-то случилось? - Нет, нет, ничего не случилось. - А чего у вас вид такой взволнованный? Сейчас все починят уже. - Починят? Да, да, хорошо… А ты иди это… проконтролируй там все! А я здесь послежу. - Ну ладно, хорошо…, - так же недоуменно ответил охранник и пошел в сторону лифта. Борис Наумович огляделся по сторонам и снова перевел взгляд на экран, на котором по-прежнему целовались чуть ли не два главных лица журнала "МЖ". В какой-то момет Антон и Гоша резко отстранились друг от друга, отпрыгнув на разные стороны лифта. В эту же секунду директор издательства "Хай Файф" вскочил с места и рванул по лестнице наверх в офис. Войдя на порог пятого этажа, он буквально сразу же проревел: - Люся! Реброва и Зимовского ко мне в кабинет немедленно! - Хорошо, поняла, - ответила недоуменная Люся. Когда Гоша и Антон появились на пороге кабинета Бориса Наумовича, тот не мог не отметить как счастливо выглядели эти двое. Будто и не было тех месяцев их бесконечных войн и пререканий. - Закройте дверь, - отрезал директор. Гоша закрыл дверь и подошел к столу, равняясь с Антоном. - Скажите мне, мои дорогие… - Борис Наумович, если вы по поводу статьи, то буквально через час она будет уже у вас на столе, - начал Гоша, - нам осталось доработать буквально мелочи… - Я не о статье! - А о чем же, Борис Наумович? - спросил Антон. - Это я у тебя должен спрашивать "о чем же?" Зимовский! - рявкнул директор. - А точнее у вас! - Борис Наумович, вы не могли бы пояснить? - аккуратно спросил Игорь. - А что тут пояснять? Я конечно понимаю, возможно это не мое дело, но вы же понимаете что наше общество, оно… - Послушайте, мы обещаем больше не опаздывать, - ляпнул Гоша сразу за двоих. - Я не об опоздании! - А о чем тогда? - спросил Антон. - Вы не могли бы поконкретнее? - Я видел чем вы занимались в лифте, - коротко отрезал Наумович. Игорь и Антон замерли с полуоткрытыми ртами. - И не спрашивайте меня "как?"! Об этом бы трезвонило уже все издательство, если бы у тех камер у охраны в тот момент находился бы не я, а наш охранник! - Борис… - Не надо мне "Борис Наумович"! Я не знаю, что у вас там случилось с мозгами в этом лифте, но чтобы больше такого в редакции я не видел! Вы хоть представляете что будет, если об этом кто-нибудь узнает? Игорь и Антон переглянулись. Они оба себя ощущали нашкодившими школьниками, которые не просто нашкодили, а конкретно попали. - Все на этом! Чтобы больше я вас не видел! - Совсем? - ляпнул Антон. - Нет. В том виде, в котором я вас видел на тех камерах! Все, идите работайте! Игорь и Антоном вышли из кабинета, параллельно переглядываясь и обмениваясь быстрыми улыбками. Борис Наумович уселся в свое директорское кресло и выдохнул. - Марксисты-ленинисты… Наконец-то до вас, дураков, все дошло.
42 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)