.1.
12 июля 2018 г., 20:23
Я стою на коленях, склоняя тяжёлую голову.
Птицы в белых халатах рвут глотки, крича на закате.
Ты судья и палач, ты заносишь над шеей топор свой вновь,
Хоть и спишь в саркофаге из стен на больничной кровати.
За окном листопад, волки воют хиты Боба Дилана,
Дети строят кресты из костей внутри красной песочницы.
Заварю себе чай, вытру кружки от пепла и извести,
Повторяя «как быть?».
Чай со вкусом лекарств от бессонницы.
Я молюсь за тебя, но устами последнего грешника,
Пепел лёгким движеньем стряхнув с сигареты в кадило.
Я готов целовать за спасенье кресты, и значки полумесяца,
И монахов взасос, и все образы всех их кумиров.
Да простит же неоновый бог все мои преступления,
Будь то пьянство, эксцесс, наркота иль плохая поэзия.
Я готов одарить покаяньем, деньгами и вечным смирением
Лики всех чужих идолов, лишь бы спасти своего.
Лишь бы спасти своего.