Племя туманных ястребов (Misty Hawks Tribe)

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 14 368 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

10. R. / 11. Одиночество.

Настройки

R

***

Что может быть слишком сильным и хрупким одновременно? Что может перевернуться в один момент с ног на голову? Ожидание? Смирение? Мир? Пожалуй, последний вариант вполне имеет место быть. Может ли он подойти под столь размытое описание? Разве Мир сильный и хрупкий одновременно? Ха-ха-ха! Конечно же, мы ведь про необычный "МИР" толкуем. Он внутри каждого из нас. Другие его не видят, впрочем, как и мы сами. Но в отличие от других, мы можем ощутить его в нас. У кого-то есть способность показать его другим. Например, посредством передачи своего видения через изображение, созданное своими руками. Это может быть не только изобразительное искусство, но и прикладное. Умение мастерить разные скульптуры или поделки тоже часть демонстрации своего внутреннего мира. Недостаточно только читать книги, когда ты и сам можешь их написать. Способов к реализации чудес очень много. Что я использую? Хах...тот способ, что позволает тебе сейчас прочесть все это. Что мне помогает? Я включаю незнакомую для себя музыку. Обычно это песни на чужом для меня языке. Начинаю слушать, ощущаю внутри искру и реализовываю частичку своего мира. Может и у тебя получится что-то, попробуй!

_____________________________________________________________

Одиночество...

***

Что из себя представляет одиночество? Одиночество... У всех оно разное... Навязывать свое понятие - это уж слишком... Но общество не разбирается в твоем одиночестве, а просто классифицирует твой недуг как "депрессия" и выносит на задворки социума. Наверное многие из вас когда-нибудь слышали фразу типо этой: "Оставь его. У него депрессия, когда прекратит херней маяться, тогда и придет..." Хммм... Возможно именно так и началось мое одиночество. Оно не имело логически подобранного начала или какую-то обоснованную причину. Честно... я просто стала меньше взаимодействовать с людьми. Наверно, я просто сделала себя второстепенным персонажем чей-либо жизни, приняла участие всего в одном эпизоде и теперь просто скитаюсь в массовке или же вовсе вышла на пенсию, только об этом никто не знает. Что же для меня одиночество? Когда в мобильном телефоне всего один номер и он принадлежит мне самой. Наверно, если со мной что-то случится и кто-то возьмет мой телефон, чтобы вызвать родственников, он не увидит ничего, кроме моего одиночества. Больше всего пугает то, что он заразится им... Впрочем, так и произошло... Прости... Яркое солнечное утро бесцеремонно ворвалось в мою обитель. Как бы ни было противно от осознания наступления нового долгого, мучительного и удручающего дня, приходилось вставать и идти в место, пребывание в котором давало мне средства на дальнейшее существование. Изо дня в день, из года в год мой маршрут весьма прост. Поднимаешься рано, ложишься поздно. Каждое утро встаешь и, кое-как перевалившись за порог, погружаешься в зону отчуждения, пробыв в ней весь день. Потом с таким же трудом заваливаешься внутрь своего маленького убежища и просто падаешь на пол от усталости. Физическая ли это усталось? Я и сама не знаю... Порой кажется, что вовсе не она. Душа? Что это? Ответа на подобный вопрос найти нельзя. Наверное, это так же сложно, как и собственный мир внутри нас, предназначенный каждому, но только персонально и с единоличным пользованием. Может, этот мир и есть душа или то место, которое мы ласково и невзначай называем домом? Часто ли вы, бывая дома, психуете по неизвестной для вас причине и выговариваете фразу: "Хочу домой!" Может, вы хотите оказаться внутри собственного внутреннего мира? Может, это и есть то место, которое стало для вас тем самым домом? Только вот незадача: попасть туда невозможно, даже через смерть. С нашим исчезновением из этого мира, внутренний погибнет тоже. Мне было слишком одиноко, найдя внутри себя местечко, где бы всем сердцем хотела оказаться. Я долго думала над тем, как бы его воплотить здесь. Увы... То, что дано другим, не дано мне. Единственный возможный для меня способ воплощения своего маленького "рая" посредством написания текста на листах бумаги. Маленький дневник, который я всегда носила с собой словно христианин, а в большей степени религиозный фанатик, который постоянно носит Библию, постепенно сменился на флешку с файлами. Её я носила как брелок на телефоне. Мой телефон был поднят с земли вместе с этим самым брелоком, после аварии с моим летальным, как говорят врачи, исходом. Странно, что я все еще здесь. Неужели я стала привязанным к предмету духом? Даже не знаю...хорошо это или же нет? В общем, телефон оказался у одного из врачей больницы, куда меня привезли и (к сожалению или нет?) не смогли вернуть обратно к жизни. Было слишком много пострадавших, в больнице царил хаос. Неудивительно, что телефон болтался в кармане его халата все два дня, пока не разобрались в этой шумихе. Оказывается, небольшой поезд в метро, в котором я ехала на работу, сошел с рельсов. Конечно же пострадавших доставили в ближайшую больницу. Очень большое количество раненых, но весьма скромное число смертей... Я видела как они уходили. Это воистину прекрасно! Настолько, что и сказать нечего. Просто испарились и всё. Никаких ангелов или демонов, Рая или Ада. Обычное прекращение существования, полное исчезновение. Тогда ЧТО же я такое? Хотелось бы знать... Ночная темнота... Мерцание лампы, слегка приглушенный свет, маленькое помещение и одинокий ты, дремлющий за небольшим круглым столиком, навалившись на него. Рядом с твоей откинутой левой рукой стоит картонный стакан с недопитым и уже совсем остывшим кофе. Положив правую ладонь сверху на локоть твоей откинутой левой руки, ты удобно расположил на ней голову. Лицо было направленно на крышку стола, но небольшой колодец из рук удерживал его от контакта с поверхностью столешницы. Напротив спящего и абсолютно беззащитного тебя я и присела. Стул был свободен, а спрашивать твоего позволения сесть рядом для меня как-то уже не было необходимости. Рассматривая тебя со всех сторон, я даже сочла твою внешность немного симпатичной. Тебе бы привести себя в порядок! Внезапным было (даже для меня!) то, что мой телефон у тебя в кармане внезапно "ожил" и задребезжал. Похоже было на звонок, но я не была в этом уверена. Аж самой стало интересно. Ты неохотно проснулся, вынул раздражавший предмет из кармана и неосознанно ответил на звонок: - Алло! - сказал ты непринужденно и почти зевая. - Здравствуйте! Мы представляем компанию "Эс" и хотели бы предложить вам некоторые из своих услуг по уборке. Вам интересно наше предложение? - раздалось в трубке. - Нет... - ответил ты без малейшего промедления и завершил звонок. Я была в шоке от того, как ты легко выразил свой отказ, завершил звонок и положил телефон снова к себе в карман. Интересно... когда ты поймешь, что это не твой телефон? - Ооо! Доктор Квон, вы все еще здесь? Я думал вы уже ушли домой, - сказал неожиданно вошедший в комнату отдыха мужчина, судя по всему тоже какой-то врач. - А я думал вы все еще развлекаетесь с медсестрой из кардеологии, наплевав на обильный поток раненых и пострадавших в аварии. Ну хоть кто-то из нас выглядит свежим и отдохнувшим, а не таким разбитым в хлам, как я. Не так ли, доктор Юн? Всего доброго!.. мне и в самом деле пора, - сказал ты и вышел из комнаты. Меня вытянуло оттуда следом за тобой, но чуть позже, благодаря чему я стала свидетелем того, как он тебя ненавидит и поливает грязью. Ну, хоть эта неприязнь друг к другу у вас взаимна. Забавные словно дети. Не дерётесь и ладно!.. В общем, ожидать когда же до тебя дойдет, что телефон в твоем кармане не твой вовсе мне пришлось очень долго. Заняло это две недели, а до этого ты везде таскал его с собой и даже ставил на зарядку. Странно... Пока я наблюдала за тобой со стороны, узнала многое о тебе. Ты, так же как и я, одинок. Но твое одиночество иное. Ты отгораживаешься от людей и взаимодействуешь с ними, в то время как я пыталась даже и от этого себя избавить. Работая в библиотеке я даже на вопросы посетителей никогда не отвечала. Всегда делала вид, что их тут и вовсе нет. А ещё ты очень добрый и помогаешь детям. Об этом я узнала, следуя за тобой по пятам, порой даже не по собственной воле. Когда ты ходил по магазинам и покупал разные штучки, а напоследок затарился огромным медведем, я подумала, что ты собрался на свидание с девушкой и все эти вещи - подарки для нее. Как же хорошо, что я оказалась не права! Та маленькая девочка из сиротского приюта была несказанно рада такому подарку на свой День Рождения. Конечно и про других ребятишек ты тоже не забыл. Все были очень рады твоиму приходу. После раздачи подарков, мальчишки потащили тебя играть в футбол. Странно, что я не мотылялась следом за тобой, а могла спокойно наблюдать со стороны. Как раз в этот момент и произошло нечто неожиданное для меня. Девочка, которой ты подарил того здоровенного медведя, подошла и встала рядом со мной. Я присела на корточки, чтобы рассмотреть ее лицо и было очень интересно какого цвета у нее глаза. - Вам нравится пялиться на лица людей? Вы извращенка, тетенька? - спросила она, не отвлекаясь от наблюдения за игрой. Её слова ввели меня в ступор и я, поднявшись и то и дело украдкой на нее поглядывая, ответила: - Нет... Я просто увидела у тебя ресничку на щеке, но мне показалось. Прости. - Ладно, но больше так не делайте. Это странно, - сказала она и тут до меня дошло, что я же вроде как дух. Она что... видит меня? - Эм... Прости, если мой вопрос покажется странным. Ты... - не успела я закончить, как она уже ответила на вопрос. - Да, я вижу духов. Но вы, тетенька, неполноценный дух. Вы все еще привязаны к телу. Однако странно, почему вы так далеко от него? - сказала она, наконец переведя свой взгляд с игры в футбол на меня. Поскольку я была гораздо выше девочки, ей пришлось задрать голову вверх. Чтобы не доставлять ей неудобств, я вновь опустилась на корточки. - Погоди, ты сказала что я привязана к телу? К какому? - Естественно к своему! Такой дух как ты больше ни к чему другому привязан быть не сможет. Так что ты тут делаешь? - Я и сама не знаю. Почему-то следую за этим доктором. Порой, меня утягивает вслед за ним даже против моей воли. Наверное это все из-за того, что он таскает с собой мой телефон и всё никак этого не поймет. - Эх... вполне возможно. Этот телефон очень тебе дорог? - Я всегда носила его с собой, а на флешку в брелоке записывала свои мысли, истории, которые сочиняла вечерами, и многое другое. - Понятно. Ты не будешь против, если мы прочтем то, что там написано? - Там, в принципе, нет ничего такого. Ну и, так как у тебя День Рождения, почему бы и нет?! Так что... да, можете прочитать. - Хорошо, - сказала она, мило улыбнувшись и побежала к доктору. О чем они там говорили, я не знаю... Он собрал всех ребят со двора и вошел с ними в дом. Меня втянуло следом автоматически. Внутри была некая суета. Все бегали и носили в зал вещи. Кто-то из ребятишек принес старенький ноутбук, пренадлежавший, видимо, кому-то из воспитательниц, которые, собственно, тоже были здесь. Доктор вынул из кармана телефон, а девочка его выхватила и ловким движение рук достала из брелока флешку и вставила в ноутбук. Появилась папка с файлами. Открыв первый в списке файл, доктор стал читать вслух. Всем было очень интересно, даже мне самой. Хоть это и написала я. После нескольких прочитанных глав, все ребятишки уснули. Пришлось очень долго раскладывать всех по кроватям, перенося на руках из комнаты в комнату. Однако на этом твой энтузиазм не затих и, вернувшись домой, ты сел за свой компьютер. Найдя то место, на котором остановился, продолжил чтение... ...Мир за пределами мой квартиры похож на море. Глубокое, темное и холодное. Стоя у окна и наблюдая за тем, что происходит снаружи, я ощущаю все так, словно нахожусь где-то в толще воды. Там так же пустынно и одиноко, будучи где-то посередине. Я вижу как внизу все заняты своими делами и никому нет дела до другого. Все гонятся за своими целями и куда-то спешат. Когда происходит что-то на улице, все начинают сразу снимать на телефон и лишь кто-то один догадывается вызвать службу, которая решит проблему или поможет пострадавшему. Мир, где всем плевать на других, явно не для меня. Что я вообще тут делаю?.... Это были последние строки, что я написала тогда, перед тем, как поезд или вагон сошел с рельсов. Я толком и не помню, что тогда произошло. Знаю, что мое тело вроде как выжило. Но вот почему таскаюсь за этим врачом, ума не приложу!? После того, как прочитал весь мой "дневник", ты очень долго, задумавшись, сидел перед монитором. Дальше я ничего не видела... Всё померкло перед глазами... Впереди была пустота из мрака. Было не страшно. В принципе, я все время жила в подобной пустоте. Теперь и ты это знал. А я ведь только сейчас вспомнила, что мы вместе учились. Интересно, а вспомнил ли ты?.. Остались у тебя какие-то воспоминания обо мне или нет?.. Блуждая во мраке, я провалилась в глубину и больше ничего не помню. Знаю лишь то, что пришла в себя, находясь в палате и будучи уже явно не духом. Буквально через пару дней я вновь увиделась с тобой. Кажется, тебя назначили моим лечащим врачом. Вот так совпадение... или же нет?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник