Фото на долгую память

NC-17
Завершён
67
автор
Размер:
35 страниц, 13 248 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

ГЛАВА 4

Настройки
Мы начали экскурсию по дому. Ягыз показал мне все комнаты в доме. Здесь был даже кабинет и маленькая библиотека, в которой было очень много всевозможных книг. В доме было уютно. Обстановка была сдержанная. Никаких излишеств. В центре гостиной был камин, около него стоял большой диван. Здесь не хватало мягкого ковра, чтобы можно было укутаться в теплое одеяло в холодный зимний вечер и сидеть на нем у камина. -На верху есть две спальни. Можешь выбрать любую. -А посмотреть можно? -Пойдем. Мы поднялись по лестнице на второй этаж. Мы зашли в первую комнату, она была прекрасная, но не моя. Еще одна комната оказалась запертой. Странно, подумала я и поставила цель выяснить, что в ней находится. Мы зашли в третью комнату. -Я хочу эту комнату. -Хорошо. –как-то быстро согласился Ягыз. -И даже не будешь со мной спорить? -Нет. Я зашла в свою новую комнату и подошла к окну. Звезды с неба пропали. Черные тучи поглотили их. Начинался ветер. Вдалеке сверкала молния. Оставаться одной в новом доме не хотелось. Тем более далеко от города. -Уже поздно, я поеду. -Стой! Ты не можешь оставить меня здесь в такую погоду одну. Тем более, здесь много места и ты можешь остаться. -Ты же говорила, что это не прилично. -Здесь никого нет кроме нас. Поэтому слухи пускать не кому. -Только не приставать ко мне! -Сейчас как врежу. -Тогда я поехал. Не хочу быть побитым… -Что?! Стой я пошутила. -Ладно, ладно. Я тоже пошутил. Давай, пойдем что-нибудь приготовим. Мы спустились на кухню. Вся купленная нами посуда, стояла расставленная по полочкам и по шкафам. -Как же быстро все доставили и хорошо расставили. -Я работаю с проверенными людьми. -Серьезно? Именно поэтому ты взял меня на работу. -Помнится, ты сама хотела работать моделью. -Это было со зла. Ладно, не будем вспоминать. Что случилось, то случилось. Мы начали готовить ужин вместе. Ягыз периодически касался меня. То рукой, то локтем. Мне не было неприятно от его прикосновений, но и восторга не вызывало. По поведению Ягыза, я поняла, что тетя Кериме права. Ягыз ко мне что-то чувствует. Но что? Пока сказать было трудно. А что же чувствую я? Я не знала. Поступок Синана – сжег мою душу и сердце. Разум говорил отпустить и простить, а уголек сердца все еще трепетал в его присутствии. -Хазан. Хазан. –встряхнул меня за плечи Ягыз. -Что? Что случилось? -Вино говорю. Белое или красное? -Красное. Мы сели за стол ужинать. Свет начал мигать, а на улице послышались раскаты грома. Я невольно вздрогнула. Этот жест не остался незамеченным Ягызом. -Ты боишься грозы? –спросил он и аккуратно взял меня за руку. -Да. -Почему? -Когда умер мой папа, на улице была гроза и сильный дождь. Я тогда потеряла самого любимого человека. С тех пор, я боюсь, что Гроза заберет кого-то из моих близких. -Хазан, ты не думай об этом. Все будет хорошо. В этой погоде ничего плохого нет. Мы закончили ужинать и сели в гостиной с бокалами красного вина. Завесив шторы, мы включили камин и смотрели на искусственный огонь. Это немного успокаивало. Через несколько минут во всем доме погас свет. Я прижалась к Ягызу. Он забрал у меня бокал и поставил на стол. Достав телефон, он набрал номер и позвонил кому-то. По разговору я поняла, что света не будет долгое время. Дерево упало на провода и оборвало их. -Ягыз, уже поздно, проводи меня в мою комнату. -Пойдем. Мы поднялись на второй этаж в мою комнату. Зайдя внутрь, я сразу завесила шторы и прыгнула под одеяло. Гром загремел снова. -Я побуду с тобой, пока не закончится гроза. – сказав это, он лег рядом со мной и взял меня за руку. Мне было спокойно рядом с ним. Я не заметила, как уснула.
67 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник