Моя бессонница имеет горький вкус И у неё тревожное дыханье, Но, как всегда, при ней светло сиянье Мерцающих весёлых звёздных бус… Моя бессонница порой бывает зла И досаждает мне соседским храпом, Тоскливым ветром за окном и грустью капель, Когда безумно не хватает мне тепла… Обещана бессонница с утра Твоим молчаньем, будто старой сводней… Нет… Просто не устала я сегодня, Да, впрочем, так же точно, как вчера… В моей бессоннице нелёгких мыслей груз… Хоть я ещё в бессонницах не профи, Но, как и ароматный крепкий кофе, Моя бессонница имеет горький вкус… (Румия Безматерных)
*** - Бог, ты спишь? – Голос в телефонной трубке звучал взволнованно и сонно. - А очень заметно да, что я сплю, раз трубку взяла? - Меня не перестает удивлять твоя манера речи. – На другом конце трубки раздались характерные нотки смеха. – Снова бессонница? - Как обычно, ничего не меняется. Ты позвонил, чтобы спросить про мою бессонницу или у тебя есть веская причина звонить мне в 3 часа ночи? Поверь, не назвав мне вескую причину, ты сегодня в семь умрешь страшной смертью, лично пытать буду. - Возле твоего дома какая-то подозрительная активность. – Парень не обратил внимания на легко осуществимые пытки. - Похоже на простой сбор алкашей, но уж больно у этих людей лица подозрительные и ко всему среди них Академик*1 есть и довольно-таки хороший в своем деле Акробат*2. Был бы отличным, если бы два раза не сидел. - Пробил их? Не амнистировали ли они себя*3 случаем? – Девушка сразу закрыла все вкладки на своем компьютере, и быстро клацнув пару клавиш на клавиатуре начала внимательно вглядываться в монитор. Увеличив изображение группы людей из 10 человек, что стояли возле леса, к которому почти впритык стоит их дом, она обдумывала уже дальнейший план действий. - Ты же не сидела, откуда знакома с этими словами? – Удивился парень. - Иногда кто-то мало понимает человеческую речь, к тому же так проще объяснить, что надо делать тому, кто сидел и стал работать в другом направление после отсиженной ходки*4. - Ты думаешь, что я не могу говорить нормально? – Прозвучало как-то обиженно. - Я знаю, что ты способный и мне этого достаточно, чтобы доверять тебе. - Твое доверие многого стоит. Они все вышли сравнительно недавно, ну те, кто сидел. В поимке академика ты принимала участие, сама доказала, что виноват именно он, так что теперь понятно, почему он хочет мстить. - Даже если у них есть амурчик*5 в ажуре*6 у них явно ничего не будет. Еще немного и они нарушат 319*7, а если не 319 так 320*8, если вообще не все 4 статьи начиная с 319. Им это боком выйдет. – Познания девушки в Уголовном кодексе удивляли такой точностью, и это вызывало еще большее уважение к этой особе у Хвон Ена*9. Девушка встала со своего нагретого кресла и, накинув легкую кожаную куртку, направилась на улицу, в пижамных голубых штанах и белой майке поверх которой шла кожанка, может разговором получится хоть каплю разума внести в эти глупые головы. Этим людям на вид около 30, может больше, представительница прекрасного пола привыкла за 2 года, что здесь не все как кажется на первый взгляд и часто людям, выглядевшим на 30 было все 60. Особенности нации или что-то такое, ей никогда особо интересно и не было. Просто не так быстро представители Кореи старели, как представители предположим все той же Великобритании. И с этим надо было просто смириться. Сейчас на повестке дня была другая проблема. - Может, ты не будешь делать опрометчивых поступков. Я же скажу, если будет что-то не так. Ты одна их десять. Я, конечно, верю в твою силу, но в случае чего, даже нарушая все правила дорожного движения, я смогу прибыть только через полчаса, как и правоохранительные органы. Это не фильм, где они на тебя кидаться будут по одному, они всей кучей кинуться. И вести долгие нудные диалоги с тобой никто не будет. - Не ссы Капустин, выебут, отпустят. - Сомневаюсь, что на этом все закончится. - Тогда они пойдут не только по 297*10 статье, но и 257*11 или 258*12. А там срок уже немаленький, по таким-то статьям. - Меня пугает твоя спокойность. Это неправильно, говори брату, и уходите из дома, так безопаснее для вас будет. На его замечание, на другом конце телефона лишь хмыкнули и сказали молчать в тряпочку, потому, как девушка уже вышла на улицу. Ен не видел свою подругу ни на одной камере слежения, коих было много на территории её дома. Прелестная особа с каштановой шевелюрой, не так давно крашенная. Но очень хорошо скрывающая часть волос, не всплывала ни в одной камере и это напрягло. Неужели она знает о том, что Ен, ещё в начале работы с ней, наставил своих камер. Дабы в свое время уберечь себя от предательств, которых в его жизни было уже достаточно, но в последствие перешедшие в разряд «на всякий случай, если нападут». - Твою мать, твари! Звони пожарникам и полиции живо! – Неизвестно как, но у девушки получилось шёпотом оглушить парня. - Что случилось? Мия! – Закричал Ен, не понимая, что происходит, и ничего странного не находя в камерах, группа людей даже не сдвинулась со своего места, но зная девушку, просто так она кричать не будет, к тому же шепотом, но на автомате выполняя приказ. Но девушка ничего не сказала, в динамике было слышны громкие шаги, скорее девушка бежала, и правда, не прошло и минуты, как на камерах слежения внутри дома девушка взбиралась по лестнице на второй этаж, где находились спальные комнаты. Влетая в комнату к старшему брату, она, недолго думая, зная, что его сложно поднять, схватила графин с водой, что стоял на прикроватной тумбочке, и вылила ему прямо в лицо. Как Бао*13 не хватил удар или не захлебнулся, остается загадкой даже для самого парня. - Ты чего? – Перепугался парень, ничего не понимая. - Встал, быстро оделся, документы взял и за мной. – Дала установку Мия и побежала в свою комнату. Ей потребовалась минута, чтобы стереть все секретные и не очень данные с компьютера, благо мощный он был и на такие операции не требовал много времени. Схватила сумку со своими документами и рванула в соседнюю комнату, из которой выходил уже полностью собранный Бао. Как и предполагалось, входная дверь была заперта. По дому уже явственно чувствовался запах дыма и гари, а еще через секунду весь дом заполонил густой и чёрный дым. Жутко слезились глаза, ничего не было видно, трудно было дышать. Но Мия не растерялась и, превозмогая жуткую боль, выбила окно. Какая сила должна быть у обычной девушки, чтобы выбить окно тоже осталось загадкой. Сломанная конечность повисла вдоль правого бока. Остатки плотного стекла убирались уже ногами. Отдав сумку с документами брату, она вытолкнула его первым из окна, благо был первый этаж не так много и больно падать, и вспомнила об одной очень важной детали. В ванной, на втором этаже, был заперт щенок, который мешал спать брату. - Да блядь! – В который раз за день выругалась девушка и, оценив обстановку, как полный отстой, побежала сначала на кухню, нашла тряпку, намочила ее и, потратив около 2 минут на то чтобы завязать эту мокрую тряпку на лице, с одной рукой это сделать было не так-то просто и волшебного киношного телепорта тут не было, к сожалению. Передвигаться в полном дыму было очень сложно. Катастрофически ничего не было видно, из глаз текли слезы, что тоже мешало передвижению, так же не хватало воздуха, горло разрывалось от кашля, но природное упорство не позволяло ей отступить от своей цели. Щенок, бело-черная хаски с гетерохромией (правый глаз голубой, левый карий), скулил и царапал дверь ванной. Этого щенка подарил им младший брат, до ужаса любящий животных и кличку ещё этому прелестному созданию придумать не успели, а уже чуть не угробили к чертям собачьим. Открыв дверь и взяв в левую руку этот пушистый комок милоты, девушка поспешила к окну. Благополучно преодолев все препятствия, Мия выскочила из окна чудом, не переломав оставшиеся конечности, и подошла к брату, как ни в чем не бывало. - А я про него забыл. Больше никогда не буду его запирать, - клятвенно пообещал Бао. - Будешь Сажей. – Заулыбалась Мия, держа в неповрежденной конечности притихшее лохматое и испачканное сажей чудо. Наблюдать за языками пламени было бы здорово, ведь на это можно смотреть вечно, если бы не: - Я потратила полугодовую зарплату на покупку компа и мебели в комнату, - пожаловалась девушка брату и уткнулась ему в плечо. - Главное что мы живы. - Это да, но они у меня еще и по 164*14 твари пойдут. Догорал дом красиво. Мия даже явственно представила себе, как сгорает вся дорогущая и удобная мебель, как плавится краска на стенах и, как сгорают в этом пламени её потраченные силы на то, чтобы все нарисовать и угодить всем членам их огромной семьи. Обида сжирала душу и сердце, хотелось просто начать реветь от досады и только титаническим усилием воли и закусыванием до крови губы девушка с этим справлялась. Примерно через полчаса компания Мии собралась возле остатков дома, в котором проводили последний год больше, чем в собственных домах. - Какой план действий? – спросил высокий парень с рыжей шевелюрой. - Найти и посадить, - перебил пытающуюся что-то сказать девушку парень с темно-синими волосами. - А хотелось бы убить… - выпятив губы, по-детски чуть не плача сказала Мия. - Мы не убиваем людей. – Погладил по голове девушку, кажется самый рассудительный человек из всей её компашки, парень с красными волосами. - Были бы людьми – не хотелось бы убить. Ее компания состояла из 7 парней примерно одного возраста, с разницей от 2 до 9 лет не больше. С каждым из них у нее своя история начала общения, с каждым собственные скелеты в шкафу, о которых не знаю другие, но есть что-то, что объединяет таких разных людей. И это что-то сейчас стоит и дуется со слезами на глазах, выпятив нижнюю губу и, наверное, впервые выглядевшая так по-детски наивно и мило. Запах гари разнесся на многие километры вокруг, преследуя девушку, которую все еще съедала обида и один единственный вопрос «Чем их дом то не устроил?». Когда пожарные приехали, тушить, собственно говоря, было уже ничего. Все наотрез отказались разъезжаться по домам, пока девушке хоть что-то не сделают с рукой. И только Бао поехал домой к родителям с Сажей, чтобы предупредить их к приезду Мии. Врачи сработали оперативно, вправляя и накладывая гипс, девушка сломала лучевую кость в двух местах пробивая стекло, еще повезло, что только лучевую, могла еще что-то, что могло понести за собой ряд проблем, а так через 5 недель миниатюрная особа снимет гипс, и снова будет радоваться жизни в полной мере. Парни сразу же после того, как их красавица вышла из кабинета врача, прослушав лекцию о том, что надо делать в таких случаях, написали разные пожелания на гипсе, неизвестно откуда взятыми разноцветными маркерами. На время выздоровления ее личным водителем стал Ен. Девушка была ему благодарна за его помощь, и он в числе первых приехал на место пепелища. Дорога была долгой. Ехать с одного конца города в другой было увлекательным для девушки, которая любит любоваться ночным городом. Район Каннам (Gangnam) Мии никогда не нравился. Так называемый корейский Манхэттен, вызывал стойкое чувство неприязни, хотя бы, потому что, то тут, то там мелькали короткие юбки, высокие шпильки и не менее высокие цены. Район для богатых, сердце мегаполиса с никогда не перекоряющимися гореть разными цветами бесчисленное множество офисных небоскребов, жилых комплексов, ночных клубов, магазинов. Все это отвлекало и не давало такого необходимого спокойствия, в котором нуждалась Мия. Именно поэтому в свое время она потратила много времени и нервов, чтобы уговорить брата переехать в другой, хоть и не совсем безопасный район, убедив, что всё будет лучше, чем отлично, главное подальше от такого шумного Каннам. Тишиной она наслаждалась недолго, полтора года, зато какое это было наслаждение прийти домой, после тяжелого рабочего дня, разлечься на мягком ворсистом ковре приятного бежевого цвета в гостиной и, вытянутянувшись звездой, лежать в тишине и так и заснуть, чтобы потом проснуться в своей кровати заботливо укрытой одеялом. А сейчас снова в переполненный район людьми, которые только и хотят, как бы урвать кусок получше, да побольше и для которых ты лишь способ достичь чего-то. Этот мир давно прогнил, но осознавать почему-то все это начинаешь только сейчас. Пожелав всего наилучшего, парни проводили девушку до двери, подождали, когда она зайдет, а то ведь и уйти может, услышали возгласы матери подруги и только собрались уходить, как дверь отворилась и их чуть ли не силком в дом затащила красивая женщина, которая уже просекла, что эти парни никуда не уйдут, не убедившись, что их прекрасный цветок в безопасности. Этой женщине было 43 года, но выглядела она не больше 30 и это с учетом того, что она на дух не переносила пластическую хирургию и всякую такую бяку-каку, как она любила выражаться. Высокий рост дарил ей некий шарм и красоту, стройная фигура, поддерживая регулярными занятиями спортом, миловидное личико с всегда ярко-красной помадой на губах и стрелками на глазах, что делают азиатский тонкий разрез глаз более широкими. Угольно-чёрные волосы всегда красиво уложены в стильную прическу. С уверенностью можно сказать, что это достойный представитель женского рода, любящий носить платья и юбки, и ни в какую не принимающая штаны на девушках и до ужаса короткие юбки, больше похожие на широкие ремни. В целом складывалось представление приятной улыбчивой женщины, но на самом деле мало кто знал, что у этой особы «стальные яйца» и что спорить с этой дамой верный путь на тот свет, рука у тому же еще тяжелая. Единственным человеком кто может спорить с ней до брызжущей пеной из-за рта, доказывая свою правоту, была Мия. Она единственная не боялась получить по шее за свое неповиновение. Лишь с мужем она была женщиной слабой и нежной с детьми. Напоив чаем ораву молодых людей, включая своего сына она принялась за единственную дочь в их семье. Осторожно влажным полотенцем она вытирала сажу и кровавые подтеки на лице и руках своей дочурки, и приговаривала со слезами на глазах, что так не должно было быть и что это она виновата в том, что отпустила двух глупых детишек жить так далеко от своего крыла. - Прости мам, - единственное, что могла сказать в этой ситуации Мия, смотря прямо в глаза женщине. Прижав ладошку ко рту Дунг*15 (именно так звали женщину, что Мия назвала мамой) не выдержав наплыва эмоций, извинившись дрожащим голосом, вышла из комнаты. Мия же без каких-либо проявлений эмоций встала с насиженного места и, извинившись тоже ушла. - Как часто она называет твоих родителей так? – спросил Ен. - Второй раз сейчас был. Мия вернулась через 15 минут в просторных пижамных серых штанах и футболке, такая…непривычно домашняя и уютная что ли. Такую её редко видят, такую спокойную и в какой-то степени немного заторможенную, с уставшими глазами и расслабленной. Такие минуты на вес золота. Она пила спокойно чай и зевала, но все находящиеся в комнате прекрасно знали, что спать эта девушка не ляжет даже под прицелом пистолета, потому что для нее уснуть хуже, чем умереть, а всё из-за кошмаров, от которых можно избавиться только при огромной дозе снотворного, которое неблагоприятно влияет после этого на организм. А ходить неделю, потом как сонная муха Мия не горела желанием. Девушка спит часа 2-3 в день и то днем и всех удивляет, что она постоянно ходит вся на позитиве и через-чур активная для человека, что почти не спит, будто из рекламы про кролика энерджайзер. Поначалу многие даже подозревали что она постоянно на энергетиках и таблетках, но, не заметив ничего подобного, откинули эту идею. Просто это Мия и этим все сказано, и большего добавить нечего. - Всем спасибо за работу, завтра выходной. - Обрадовала всех Мия и направилась в свою комнату. Сегодняшний день обещал быть напряженным и тяжелым, хотя бы, потому что девушка действительно устала и хотела спать. Все домочадцы, что находились дома, ходили мимо комнаты Мии на цыпочках, разбудить дочь/сестру никто не решался. Никто кроме самого маленького члена их семейства. Йонг*16 полуторагодовалый забавный малыш с копной жёстких черных волос был очень привязан к своей старшей сестре и не упускал возможности побыть с ней как можно дольше, ведь они не часто виделись. Забежав в комнату к сестре, громко топая босыми маленькими ножками, он с трудом забрался на кровать и уселся сверху на сестру, радостно крича и радуясь, что это действительно его Мия. Гладя по голове девушку, он только и делал, что говорил одно и то же слово, а именно имя своей сестры. А ещё у него в руках было что-то липкое и чёрное, как выяснилось позже, это был пластилин, который Мия еще часа два отмывала со своих волос. За это малыш, конечно же, получил, но долго злиться на черные глазки полные слез и выпяченную нижнюю губу нельзя было, это выглядело через-чур мило. Семья Пак была на удивление сплочённой и большой, что совсем для богатых и обеспеченных лиц не свойственно. Обычно девушки и женщины что вышли за богатых, не желают тратить время и силы на детей и портить фигуру. Ведь вначале это вечно кричащие и сопливые исчадия ада, но Дунг была другой. Она хотела большую семью и ей нравились маленькие дети. Ей нравилось само материнство с ползунками, бутылочками, памперсами. Самым старшим в семье был Бао, после него шла Мия, а Дунг хотела большую семью, а после рождения Бао врачи сказали, что детей больше не будет. Это было ударом, вся материнская любовь уходила на единственного сына, но этой любви было так много, что просто душила мальчика. И вот 3 года назад, когда появилась Мия и подала отличную идею для матери Бао, эта любовь в сторону парня уменьшилась. И после упорной работы и беготни с бумагами в дом четы Пак зашли семь маленьких ножек. Фактически шесть, Йонга на руках еще младенцем занесла Дунг. Мия конечно хоть и дала идею об усыновление, но не ожидала, что женщина настолько отчаянная, чтобы взять ответственность сразу за семерых мальчиков. Свой выбор Дунг объясняла тем, что хочет воспитать достойных мужчин. В этой ситуации даже Мия спорить не стала. Да что там Мия, даже глава семейства в этой ситуации не захотел перечить жене. И сейчас все подросли, самому старшему сейчас 11 лет, самому младшему полтора года и все как один были очень сильно привязаны к сестре, что вызывало некую зависть у Бао. Все детки, как только сестра вышла из комнаты, кинулись ее обнимать и расспрашивать про гипс и руку. Пришлось придумать увлекательный рассказ о качелях и нелепое падение и ждать когда на гипсе появятся еще надписи и забавные рисунки от самого маленького члена их семьи и не только от самого маленького. Ну и не рассказывать же, что прошлой ночью они с собакой чуть не сгорели в доме, в самом же деле. После вкусного завтрака старшие дети отправились на своё законное место, а именно в свой офис. Бао от отца перешла одна из дочерних компаний в структуре, которой так и не разобралась Мия (да ей и не особо то хотелось, лишний геморрой только). Девушке тоже уже предлагали взять в своё управление какую-нибудь организацию, на что девушка лишь отмахивалась, ее полостью устраивало то, чем она сейчас занималась. - Принеси мне кофе, - раздался голос брата после часа безделья, с обеих сторон. - Я те что, секретутка, сам встал и пошёл за кофе. – Мия еще к тому же помахала правой рукой в гипсе, как бы намекая, что она кого-то спасла сегодня ночью. Все сотрудники корпорации всегда удивлялись, как девушка, что по документам являясь секретарём их президента, может так говорить с ним, будто они на равных. Никто даже не подозревал, что эти люди брат с сестрой, хоть и не родные. Девушка отличалась от всей семьи своей бледной кожей и большими серо-голубыми глазами, не свойственными представителям азиатских стран, а ещё скверным характером, который часто проявлялся в разговорах с братом (это так думают сотрудники). Пожав плечами, Бао сам пошёл за кофе в соседний кабинет, который был ничем иным как кухней. Сотрудники снова скрипели зубами от негодования. Снова по кухне пошел шепот и разные слухи, которые вызвали улыбку на лице президента компании. Сделав чай, который любит Мия, парень направился в свой кабинет. - Чёрт, неудобно левой. – Захныкала девушка, взяв в левую руку кружку. - Ну, а кто виноват, что ты не левой стекло била. - Знаешь ли, тогда было некогда думать, а ты ещё и Сажу закрыл. - Многие кстати поддерживаются мнения, что я с тобой сплю, поэтому и терплю твой скверный характер. – Сменил тему разговора Бао, которого одарили скептическим взглядом на подобии «Да ну нах?». – Мне самому смешно от того какая фантазия у моих подопечных. Кто-то думает, что я купил тебя и теперь держу в рабстве, но нет ни одного правильного варианта, кем мы являемся друг другу. Есть так же одна особа, которая метит на твое место. - Заебется. С тобой никто и двух дней не протянет. У тебя ужасный характер. А еще они не смогут повлиять на тебя, особенно с утра, ты же тормоз. - Тормоз тоже механизм. – Обиделся парень. - Моя фраза! – Закричала Мия и нехило ударила брата по макушке гипсом. - Не твоя, а Дашина. – Обиделся брат. Группа в количестве 7 парней пафосно вышагивали по коридорам офисного здания семьи Пак. Они совсем не вписывались в окружающую их среду офисного планктона, хотя бы, потому что цвета их волос были как все цвета радуги, одежда далека от офисно-делового стиля. В своих кожаных куртках и джинсах они походили больше на некую мини банду, чем на представителей компании Пак. Каждый приход молодых людей в стены офиса означал писк девушек, скрежет зубов от представителей мужского рода и в целом противоречивые чувства. Но как бы никто не старался, особенно помощник Бао (до ужаса завистливый человек, но отменно мыслящий в делах компании, только поэтому он до сих пор на своём посту), отстранить этих людей от работы, уволить или просто избавиться от них, ничего не выходило. Никому не было известно, чем именно занимаются эти парни, и как бы сильно не пытались узнать, у них ничего не получилось. Мия увлеченно во что-то вчитывалась на экране своего телефона, не обращая ни на что внимания. - - Мне вот интересно, что такого интересно в Гамельнском крысолове? – Дуонг*17, парень, что выделялся из всей группы темно-синим цветом волос и невероятными познаниями в электронике и технике, сейчас смотрел в экран своего планшета, видимо выискивая некую информацию с камер слежения в этом офисе. - Для общего развития,- неоднозначно ответила девушка, не отрываясь от экрана телефона. - Странную домашку вам задают. – Присвистнул Пуонг*18, парень с желтым цветом волос. Парни как раз-таки различались для неопытных иностранцев только благодаря цвету волос, который им шел и который они не стремились менять, как бы сильно их не ругали родители. Заметить различия в форме носа, подбородка, овала лица, угла скул и в таких вот деталях могут представители одной с ними национальности и видеть «значительные различия», ну и людей что любят культуру Южной Кореи. Поэтому нет смысла описывать каждого из них детально. - Вообще им задали просто рассказать о какой-нибудь легенде или мифе другой страны. – Поведал незначительную информацию Юонг*19, молодой человек с оранжевым цветом волос и представитель человеческого рода с большим количеством очень полезных связей. - А наш босс, как мы все уже знаем, любитель чего-то не только странного и мифического, но и ужасно кровавого и жестокого. – Заулыбался Бинх*20. Член команды с красными волосами и являющейся правой рукой Мии, ответственный и спокойный человек, способный не растеряться в сложную минуту и помочь если ситуация того требует, обладающий всеми качествами лидера и часто берет большую часть работы на свои плечи. Другие просто сделали вид, что так это и должно быть. Всё-таки это же Мия, все, что связано с этой девушкой перестает быть таким странным, как казалось изначально. Просто это Мия и этим все сказано. - Чего вы вообще здесь забыли? У вас выходной, - вставила свои пять копеек Мия. - Нам нечего делать, - ответил за всех Бинх. – Вот и решили провести время на работе, радуйся, где ты найдешь ещё таких же верных работников как мы, которые всеми фибрами души желают работать. – В голосе парня ощутимо чувствовался сарказм, казалось, что его даже можно потрогать. - Ащ! Свалите в туман, сама справлюсь. - Ага, со сломанной рукой ты много чего сделаешь. Не ссы Капустин, выебут отпустят? – Ен откровенно издевался. - Это моя фраза. И если ты так хочешь, то я всегда могу…могу прислать к тебе Юонга. А там уже сами разбирайтесь, что будете делать. – Насупилась Мия. - Да ладно тебе босс, ты же знаешь что мы не со зла. – Заулыбался вовсю ширь рта Ен. - Господи, сколько раз просила так меня не называть. – Вся нелепость испарилась, от весёлой и комфортной ситуации ни осталось и следа. Это такое привычное слово «Босс» резало слух не хуже тупого ножа. Мия ненавидела это слово и все знали, в чём истинная причина такой ненависти, но все привыкли за свою хоть и недолгую жизнь, человека, что выше по рангу называть, конечно, более уважительно, но девушка переубедила их говорить так простым и понятным действием, иными словами кулаками и криками. Все разошлись по кабинету кто куда. Кто на мягкий диван спать, кто-то, а именно Дуонг сел за компьютер человека, на которого непосредственно работает со словами, что нужно кое-что проверить, а на самом деле устанавливая свою лично разработанную систему защиты и устанавливая игру. Остальные расселись куда смогли. Бинх же старался держаться поближе девушки, чтобы в случае чего помочь, но, скорее всего, чтобы в случае непредвиденных ситуаций попытаться спасти людей от праведного гнева их босса с тяжелым гипсом на руке. Нервное состояние Мии выдавали ее движения, резкие и рваные они были так не похожи на нее, и в целом сильно дергающийся левый глаз. А также Дуонг краем глаза заметил, что девушка дочитала про крысолова и начала со скоростью света просматривать все камеры слежения города. Парень только и мог, что разглядеть название районов. Начиная с Каннам, Инсадонг, Мендон, Итэвон, Намдэмун и заканчивая такими трущобами, в которых даже он не был, а парень явно не из престижных районов и за свою жизнь побывал во многих нищебродских районах, что находятся на окраине города, но на камерах были такие о существовании которых даже он не знал. - Мне кажется, они уже свалили из города. – Куан*21, что взял на себе зеленый цвет озвучил самую предполагаемую догадку из всех возможностей. - С чего ты это взял? – Раздалось из-за большого экрана мощного ПК. - Я бы, испортив имущество Бога, вообще попытался бы покинуть страну от греха подальше. - Выразил свою точку мнения Куан. - Как был солдафоном, так им и остался. – Поставил вердикт Ен. - Ен, мы кажется, договаривались. – Холодный взгляд серо-голубых глаз пронизал до костей, один из неоспоримых преимуществ в Мии было как раз таки то, что она могла использовать все свои навыки для слаженной работы всех своих таких разных подопечных. Но иногда ей было сложно дозировать мощность этих приемов, особенно когда она вся на не положительных эмоциях. Все притихли и прекратили заниматься своими делами, ожидая, что будет делать Ен, ведь парень с голубыми волосами был невероятно эмоциональным и нервным. Вот только против такого оружия как без эмоций, холодный, словно лед взгляд оружия не было. Не прошло и минуты, как Ен громко сглотнув, ушёл из комнаты под предлогом в туалет, но все прекрасно знали, зачем он вышел. - - Спасибо, - поблагодарил Куан, прекрасно зная, что любой на её месте заступился за него, Мия просто была быстрее, а каким способом заткнули вечно говорливого Ена уже неважно. - Мия, что ты хочешь сделать? – Бинх был единственным, кто мог разговаривать с девушкой в те неконтролируемые моменты злости или отсутствия эмоций, что было страшнее гнева. - Если честно, хочется до жути спалить всю их собственность и их самих в этой праведном пожаре гнева, но… - Мы тогда поступим не по закону и сами сядем на больший срок, чем они, - произнес логичный вывод Пуонг. - Поэтому заявление уже в полиции, розыск идет, и будет идти ещё очень долго. Они попрятались очень хорошо, но нет ничего, что могло спрятаться от нашего предводителя. – Дуонг снова посмотрел на экран своего планшета, перелистнув какую-то страницу книгу. - Они будут жалеть об этом. Продолжайте наслаждаться работой. Бинх, ты как всегда за главного, повеселитесь без меня, - единственное, что сказала Мия, выходя из кабинета. Девушку никто не трогал, пока она шла по коридору к лифту, видя её полный ненависти, взгляд ее, пожалуй, даже Сатана бы побоялся. Вот только некоторые люди никогда не понимали прямых намёков, что лезть не стоит. Девушку схватили за плечо и резко крутанули на 180 градусов. Особа, что была влюблена, по ее словам, в брата Мии, надула губы и скрестила руки на груди, при этом смотрела на девушку так, будто она убила её любимого хомяка, который на самом деле был съеден не менее любимым котом, а хомяк лишь был предлогом, чтобы её возненавидеть. - Чего тебе, Мэй*22? - Надо поговорить. - У меня нет на это времени извини, поговори с кем-нибудь другим. - Ну, уж нет, ты будешь говорить со мной! – Мэй закипала, в то время как Мия становилась все более спокойной. В таких ситуациях она была и не раз выходила сухой из воды. Но сейчас у нее просто не было на это времени, у нее другие дела поважнее разборок с какой-то фифой, которая возомнила себя пупом земли. - Ненавижу глупых людей, - холодно произнесла девушка и, развернувшись, произнесла. – Найди себе кого-то своего уровня для разговоров, со мной ты не вывезешь. Одарив полным презрения взглядом Мэй, девушка спокойно продолжила свой путь, на этот раз её никто не останавливал. Мии нужно было разобраться с одной проблемой, и спорить с кем-то у нее не было ни желания, ни настроения, ни времени. На следующий день на первых страницах газет и по всем телеканалам только и говорилось о неизвестном пожаре, по-видимому, из-за старой проводки и о том, что некоторые известные преступники сели за решетку, сознавшись во многих преступлениях, в том числе и поджоге дома, где жили старшие дети Пак. Да и сама Мия на следующий день была на удивление весела, добра и, в общем, стала такой, какой и была раньше. Ни у кого не возникло вопросов на тему, кто именно постарался, но полиция ничего не сможет доказать даже будь у них гении дедукции, девушки нет ни на одной камере слежения, улик против неё нет никаких и к тому же, она точно дала понять, что ничего не поджигала. Значит можно сделать вывод, что даже если она действительно ничего не поджигала, то это было сделано с её помощью и на её глаза, по-другому она бы просто не смогла спокойно спать свои 3 часа ночью. Девушка, несмотря на всю свою ранимость и обманчивую хрупкость была на удивление мстительной и хитрющей натурой. Ее, несомненно, уникальный мозг выдавал такие идеи и мысли, что никак не вязались с её внешностью. В ней соединялись две совершенно противоположные стороны и прекрасно сочетались друг с другом. Но мало кто знал, что послужило тем самым толчком для появления той Мии, которую её видят сейчас. Ведь всего 2 года назад она была девочкой с невероятно милой и ясной улыбкой, добрыми и всепрощающими глазами, и невероятно чистой душой. Та маленькая Мия всё еще жива в девушке, но проявляется крайне редко. Мии пришлось слишком рано повзрослеть, иначе этот погрязший в грехах мир убил бы ее саму. И сейчас что-то возвращать было бы слишком сложно, да и поздно, поэтому все продолжали жить и радоваться жизни. **** 1. Академик – опытный преступник, авторитет. 2. Акробат – вор, специализирующийся на пролезании в форточки и краже верхних этажей. 3. Амнистировать себя – совершить побег из мест лишения свободы. 4. Ходка – (также подсидка) тюремный/лагерный срок. 5. Амурчик – прикрывающий воров в случае задержания. 6. Ажур – порядок, отличное состояние дел. 7. Статья 319 (Вторжение в жилище человека, отказ его покидать) (1) Лицо, которое вторгается в жилище человека, охраняемое здание, судно, самолет или занятую комнату, подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок не более трех лет или штрафа в размере не более пяти миллионов вон (Дополнена Законом № 5057 от 29 декабря 1995 г.). 8. Статья 320 (Особое вторжение в жилище человека) Лицо, которое совершает деяние, указанное в предыдущей статье, с применением угрозы силой или опасного оружия, подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок не более пяти лет. Статья 321 (Незаконный поиск человеческого жилища и человека) Лицо, которое незаконно разыскивает другого человека или его жилище, охраняемый дом, сооружение, автомобиль, судно, самолет или занимаемую комнату, подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок не более трех лет (Дополнена Законом № 5057 от 29 декабря 1995 г.). Статья 322 (Покушения) Покушения на преступления, указанные в данной главе, подлежат наказанию. 9. Ен – мир. 10. Статья 297 (Изнасилование) Лицо, которое путем насилия или запугивания совершает половое сношение с женщиной, подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок не менее трех лет. 11. Статья 257 (Причинение физического вреда другому лицу или родственнику по прямой линии) Лицо, которое причиняет физический вред другому лицу, подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок не менее семи лет, или приостановления квалификации на срок не более десяти лет, или штрафа в размере не более десяти миллионов вон ( Дополнена Законом №5057 от 29 декабря 1995 г.). (2) Если преступление , указанное в параграфе (1), совершается в отношении родственника по прямой линии виновного или его супруга, такое лицо подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок не более десяти лет или штрафа в размере не более пятнадцати миллионов вон ( Дополнена Законом №5057 от 29 декабря 1995 г.). (3) Покушения на преступления, указанные в двух предыдущих параграфах, подлежат наказанию. 12. Статья 258 (Обстоятельства, отягчающие причинение физического вреда другому лицу или родственнику по прямой линии) (1) Лицо, которое причиняет физический вред другому лицу, создавая тем самым угрозу безопасности его жизни, подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок от одного года до десяти лет. (2) Положения предыдущего параграфа относятся и к лицу, которое причиняет физический вред другому лицу, ставший причиной инвалидности или безнадежного заболевания потерпевшего, могущего быть предметом страхования. (3) Если преступления, указанные в двух предыдущих параграфах, совершаются в отношении родственника по прямой линии виновного или его супруга, такое лицо подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок не менее двух лет. 13. Бао – защитник. 14. Статья 164 (Поджег жилого помещения и тому подобные действия) (1) Лицо, которое совершило поджег и сожгло любое строение, которое любое другое лицо использует в качестве постоянного места жительства, или любое строение, поезд, трамвай, автомобиль, судно, самолет или иное укрытие, в котором живет любое другое лицо, подлежит наказанию в виде пожизненного лишения свободы или лишения свободы на срок от трех лет и более. (2) Лицо, совершившее преступление, указанное в параграфе (1), с целью причинить вред другому лицу, подлежит наказанию в виде пожизненного лишения свободы или лишения свободы на срок пять лет и более. Если данное деяние влечет за собой смерть потерпевшего, такое лицо подлежит наказанию в виде смертной казни, пожизненного лишения свободы или лишения свободы на срок от семи лет и более [Данная статья полностью дополнена Законом № 5057 от 29 декабря 1995 г.]. 15. 16. Дунг – храбрая. 17. Йонг – смелый. 18. Дуонг – мужественный. 19. Пуонг – феникс. 20. Юонг – храбрость. 21. Бинх – мир. 22. Куон – солдат. 23. Мэй – цветок.-I-
13 июля 2018 г., 10:44
Примечания:
Во избежание дальнейших вопросов и не состыковок.
Вторая часть имени у выдуманных мной парней и девушек отсутствует из-за трудности нахождения самой этой второй части, потому что словаря у меня нет, за словарем в Корею я сомневаюсь, что поеду и, как мой, гуру этой темы, сказал, священник/монах корейский мне не даст столь священную книгу. Так что пусть будет одно имя. Приятного прочтения :)
***