Ноль
4 сентября 2018 г., 10:42
Мне избавиться от тебя — всё равно, что отрезать руку:
И реально, и больно, и без тебя никуда.
Ты по-прежнему входишь ко мне без стука,
Смотришь прямо и: — ну-ка, ну-ка,
Как дела твои?
— Дела мои? Хоть куда!
Я хочу к тебе, а не всё вот это.
Не нужна мне сессия — спрячь меня в одеяло.
Я давно уже потерялась где-то.
И оттуда, как водится, не уехать:
Распроданы все билеты.
Если б ты только знал, как от этого я устала.
Как звонка твоего ждала,
Как не знала, зачем жила,
Как минутного разговора мало,
Как последняя мысль пропала,
А с ней и я.
А до тех вот пор, пока не забудется,
Свыкнется и разлюбится
Мне не хочется успокоиться.
Скоро твой день рожденья:
Пусть все планы твои сбываются
Аж до следующего декабря.
Ну, а все и каждый осматривают мою руку.
Все, кто важен, и те, кто не.
Все критически говорят: надо резать,
Пока не стало хуже вдвойне.
Никогда не входил ты ко мне без стука.
А сейчас заходишь. Хоть и во сне.