Дьявольские любовники.

R
Завершён
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 656 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

1 часть. Договор.

Настройки
В двенадцать лет я попал сюда. Умер, точнее. И четыре года я шел к этому. Скольких пришлось предать, скольких убить, но… Из ада я, наконец, достал пропуск на проход к… смерти. Вам, наверное, очень интересно, какого хрена я говорю? Не будем сильно вникать. Пройдя до главного дворца, я встретил огромного бугая. Он был типа стражника и мог съесть заживо душу, которая забылась и будет нарушать правила. Что ж… Показав ему пропуск и метку умершего, он смутился, но меня пропустил. Огромный, черный замок. Вокруг лава. Внутри уютно. Да, вы представляли трупы, крики, кровь. Но если бы у вас был выбор между страшным и уютным? Смерть тоже может и хочет быть в уюте. Бля, о чем я?! Проехали. Во мраке, в котором я очутился, зайдя в нужную комнату, я прочитал заклинание. Ничего. Тишина. И тут громкий голос, будто раздающийся из всей комнаты. — Что ты тут забыл? — Битва! — решительно сказал я. — Ты спятил? Как ты вообще сюда попал? — Выполни мое желание. — Ты страх совсем потерял? Придется заплатить за такую дерзость! Из стены в комнату, которая, смею заметить, была огромна, вылезла такая же размером тень. В тощей руке она держала предмет, силуэт которого напоминал нож. Замахнувшись на меня, смерть, видимо, надеялась меня напугать, но я стоял как вкопанный. Если не умру, ха, как смешно звучит, я уже умер… Не суть. Если не умру, она выполнит любое моё желание. Скрестив руки сверху, я зажмурился. Удар. Ветер. Чувствую, как ноги подкосились, до спины потекла кровь, по всей видимости, из головы. — Как? — не веря, произнесла она. — Выполни желание! Я ведь прошел? — Ну и что ты хочешь? — нудно и в то же время удивленно говорила она, превращаясь в более маленькую тень. — Я не помню, кем был до смерти, и хочу это узнать. — Из всех возможностей, — облокотившись на локоть и подняв одну бровь, спросила смерть, — ты хочешь это? — Верни меня на Землю! — Ещё чего? — Ты думаешь, я не подготовлен?! — улыбнулся я ненормально. За секунду достаю нож и кидаюсь на нее. Тень же не увеличивается и решает биться со мной на равных. Через пару десятков минут она упала. Я уже и замахнулся, но она резко подскочила и ударила меня. Но не убила. — Почему остановились? — Ты понимаешь, что чуть не убил смерть? Я существую тысячи лет, и никому не получалось добиться таких результатов. — Благодарю. — Договор? Работай на меня? — Чего? — Будешь выполнять заказы на убийства. Некоторые люди берут у меня «долг». Я им выполняю желание, с процентами, конечно, они мне душу приносят. Некоторые решают не отдавать. Их ты и должен убивать. Взамен можешь в свободное время гулять по городу и искать, кем был раньше. Будешь моим поручителем. — Что ж… Звучит заманчиво. — Тебе добавлю сил, хотя ты уже многому обучен. — В чем заключаются силы? — Меч, меч тьмы. И кинжал. — Ну, хорошо, договор! Когда могу отправиться на Землю? — Только мои заказы выполнять безоговорочно. — Хорошо. Так когда? — Когда душе угодно будет, а… у тебя же её нет! — злобно засмеялась смерть. — А впрочем, это даже хорошо. — Я пойду тогда? — Иди, но про то, что почти победил, молчи, иначе пожалеешь. — Я и не думал даже… — Хорошо, иди. Поклонившись, я выбежал. Наконец-то я узнаю, кто я. Все души умерших помнят прошлое. Я же ничего не помнил. Я надеюсь, что нахождение на Земле освежит мою сошедшую с ума голову. Да, я научился драться, как маньяк, и тронулся головой. Но, главное, я должен узнать. Что ж, Земля, живые люди, ждите посланника из самого ада.
Примечания:
34 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)