Руслик для Кати

NC-17
Завершён
458
BFlueury бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 14 199 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
458 Нравится 43 Отзывы 47 В сборник

Шутка.

Настройки
Примечания:
      Руслан самый обычный парень, который привык видеть только хорошее, во всем старается искать только плюсы, он уверяет жить также и его лучшего друга — Юлика, но тот слишком неудачник по жизни. Как считал сам Онешко, парень нес свет в его жизнь и спасал от одиночества.       Парни были знакомы с детства. По началу их семьи жили в одном подъезде, но общаться они стали только в детском саду. Руслан, что не удивительно, первым подошел к Юлику, тот стоял в стороне, пока остальные дети резвились на улице. Никто уже и не вспомнит, о чем был разговор, но после него парни стали проводить большинство времени вместе. Так было и в школе, а после, и в институте, они шли бок о бок по жизни. Они такие разные на первый взгляд, но если узнать их лучше, то выяснится, что они похожи.       Когда они стали учиться в институте, то сняли квартиру и жили вместе, так было удобно всем. Руслан быстро нашел неплохую компанию и заставил влиться в неё Юлика, узнав компанию получше, парень раскрепостился, а после стал терять те качества «серой мышки».       Как и ожидалось, Руслан был популярен среди девушек, так что быстро обрел свое счастье, а Онешко только и рад был этому, но не долго. Из-за девушки они были уже не так близки. Поддавшись чувству нужды в близком человеке, Юлик соглашается на предложение стать парнем одной из сокурсниц. Даша была довольно приятной девушкой как на вид, так и в душе, так почему бы и нет? Они стали милой парой, прекрасно ладили и были друг для друга опорой. Окружающим казалось, что они созданы друг для друга, но сама пара знала, что это не так. Парень чувствовал, что девушка уже давно неровно дышит к кому-то другому. А он ведь полюбил её, из-за чего ему пришлось многое осмыслить, чтобы разрешить ситуацию.       На одной из прогулок состоялся решающий разговор. Даша не стала скрывать правду и рассказала все, как есть, что рассталась с парнем она давно, еще до института, тот после ушел в армию, а недавно вернулся, и все перевернулось с ног на голову. Она вновь полюбила его и не знала, как поступить, ведь и Онешко был дорог ей. Они разошлись на том, что девушка попытается вернуть любимого ей парня и они останутся друзьями.       Пусть Юлик и был готов к этому разговору и отпустил девушку, руки так и тянулись к алкоголю, он решил не препятствовать этому. Отчасти он был рад, что все так разрешилось, пусть они уже не пара, но близкие друг другу люди. Да и чувства он начал тушить еще тогда, когда решил поговорить с ней. Парень также задумался о том, что возможно не так пылко любил её, как думал раньше.       Когда на пороге квартиры появился Онешко с бутылкой в руках, Руслан лишь поднял в удивлении бровь и скрестил руки. Юлику оставалось лишь вымолвить: «Мы расстались» и уйти на кухню, где позже состоялся разговор.       Было рассказано все, ведь парни и правда давно не открывали друг другу душу. Тушенцов рассказал, что не может найти ту единственную и неповторимую. К слову, с первой он разбежался через три месяца, а остальные пять не задерживались и более двух. Юлик по началу пытался объяснить, что так нельзя играться с людьми, но это не помогало, и он смирился.       Год учебы для парней закончился довольно спокойно, Руслан все же нашел себе идеальную девушку, а вот Юлик решил повременить с этим.       Начался новый учебный год, все вновь вливались в скучную институтскую жизнь. Что-то поменялось, а что-то осталось неизменным. Например, шутки, что были еще и в прошлом году, никуда не делись. В компании друзей Юлика и Русланом называли «семейной парочкой». Даже то, что у Тушенцова была девушка, их не останавливало. Конечно, никто не воспринимал это всерьез. Но как-то находясь в привычном ему одиночестве, Онешко, задумавшись, представил это. Представил обычные бытовые случаи парочек, осознав это, он быстро отогнал все мысли о подобном. Ведь парни только друзья, верно? Постепенно подобные мысли стали приходить к нему все чаще. По началу, естественно, он их отгонял, а после как-то смирился с этим. Он скинул все на переутомление и шутки друзей. До того момента, пока не поймал себя на мысли, что представляет их секс. Тогда парень понял, что перешел черту, и дальше так продолжаться не может. Поэтому решил углубится в учебу, чтобы на остальные мысли не было времени.       Все шло хорошо, он закрыл сессию успешно, чему некоторые удивились, но вот с наступлением праздничных выходных все стало довольно плохо. Ведь в одиночестве от мыслей не сбежать, поэтому Юлик стал чаще пить и проводить время с друзьями. С началом учебы все усугубилось, когда он проснулся от сна, где был такой детальный секс с Русланом, что любая порностудия позавидовала. После сны повторялись, один краше другого. Недосыпание и ненависть к себе сделали своё дело. Онешко стал выглядеть, как ходячий труп, да и плюсом подсел на снотворное и сигареты. Было трудно принять то, что он влюбился в своего друга, но он вновь смирился, потому что другого выхода не видел. Друзья не узнавали его, но не прекращали общаться с ним. А он взамен старался быть все тем же веселым парнем, хотя они видели, что с ним что-то не так. Но вот Руслан этого не замечал. Юлик доверился лишь одному человеку, свой бывшей — Даше. Та приняла его и даже старалась помочь, но ничего не могла поделать, за что извинялась и корила себя. Парень же уверял, что все в порядке.       Тушенцов еще с начала года стал жить у возлюбленной, но ему пришлось вернуться. Все было идеально, они понимали друг друга с полуслова, никогда не ссорились, строили планы на будущее, что-то вроде: «Какой будет их дом?», «Как назовут детей?», но все это развалилось в пух и прах. Парень застал свою девушку с другим, до боли банально. Он слепо верил ей, а она обвела его вокруг пальца. Юлик был этому очень удивлен, по началу он растерялся, а потом просто достал бутылку. Они как обычно поговорили, Руслану вроде стало легче, а вот его другу - нет.       Две недели Онешко почти сходил с ума. Играть роль было трудно, потому он стал отсиживаться допоздна то у Даши, где познакомился с её парнем, то в библиотеке, подтягивая учебу. Но долго так продолжаться не могло, поэтому он стал искать работу. Но, увы, этого не случилось. Поэтому парень старался утихомирить свои мысли и чувства за одно. Он умело скрывал свое состояние перед, так называемым, другом. После просто привык к своей маске и не снимал её.       Пару месяцев все было тихо, но когда Руслан познакомил Юлика со своей новой пассией, он чуть не задохнулся от боли. Он и забыл, какого видеть любимого человека с кем-то другим. Слишком тяжко ему пришлось, из-за чего маска стала трескаться, а друзья лишь сильнее беспокоиться. Кто-то, не выдержав, спросил у Тушенцова, что с Онешко, а тот в свою очередь лишь удивился. Ведь перед ним был тот веселый Юлик, а перед друзьями он лишь держался. Из-за вопроса друзей парень решил поговорить со своим другом. Но Юлик не Юлик, если не сыграет свою роль на отлично. Он убедил парня, что все прелестно, хотя это было неимоверно трудно — врать другу.       Оба делали вид, что ничего не случилось. Но Онешко из последних сил играл свою роль и склеивал маску. А потом просто все рассказал друзьям. Они были удивлены и долго возмущались, что он это скрывал, но поняли и приняли его, приняли даже просьбу ничего не говорить Руслану. От этого парню стало легче. Играть с больным сердцем только перед одним человеком намного легче. Как назло, Руслан выглядел так счастливо, что Юлику становилось все сложнее. Все это видели, абсолютно все. Но только не Тушенцов.       Со временем все так осложнилось, что Юлик сбежал. Пусть всего на неделю, но он сбежал. Сначала был пару дней у родителей, а потом уехал к бабушке в деревню. Туда, где все пропитано детством и счастьем. Он смолчал об этом перед самым близким когда-то человеком, из-за чего Руслан негодовал и пытался что-то выяснить у друзей, но те лишь разводили руками.       Вернувшись, Онешко чувствовал себя лучше, но тяжесть на сердце все еще была. Да и с учебой возникли проблемы, чем он и занялся. Когда он привел учебу в норму, Руслан заявил о свадьбе. Это стало точкой невозврата, парень просто сорвался. Он был за него безумно рад, но ему было невыносимо больно. Было чувство, что ему мешают дышать, будто у него отняли легкие. Но он лишь улыбнулся, поздравил Тушенцова, а потом просто ушел из института и не появлялся в нем три дня.       Друзья просто не могли это переносить. Ведь после этого парень вновь играл перед другом роль. Нарушив обещание, они все рассказали Руслану. Тот моментально поехал к Юлику и застал его за учебой. Парень был в гневе, от него столько времени просто скрывали все, а самое главное, скрывал его близкий человек. Онешко понял все без слов, он грустно усмехнулся и отложил тетрадь. — Теперь-то можно и не быть актером при тебе, наконец-то, — последнее слово он еле вымолвил, после закурил возле приоткрытого окна. — Они все рассказали, да? — Зачем ты это скрывал? — А что я должен был делать? Придти к тебе счастливому и сказать: «Знаешь я тут влюбился в тебя, ничего ладно?» Да это же тупо. Тем более сделать уже ничего нельзя. Ты скоро женишься, мне не надо быть для тебя тем счастливым другом. Все классно, разве нет? — Руслан лишь покачал головой и сел на дивал, зарывшись руками в волосы. — Вот видишь, тебе даже сказать нечего. Потому что ты не знаешь, что делать. Ты меня не сможешь полюбить, смирись. — Брак фиктивный. — Что? — Юлик даже поперхнулся дымом. — Брак фиктивный, этого захотели родители, я просто не отказал им. Мне от этого ни горячо, ни холодно. Было, если быть точнее, — чуть погодя он продолжил. — Почему ты не даешь нам шанс? — Я не хочу быть для тебя парой на пару месяцев, — горько усмехнувшись, парень затянулся, а после медленно выдохнул. — Да и я для тебя всегда был другом, понимаешь? Согласись, ты никогда не думал обо мне, как о любимом человеке. Только друг. Не более. — И что? Ты всегда был мне близок, станешь еще ближе. — Не относись к этому слишком легко. Это не ямку перепрыгнуть. Тут важны чувства, которых у тебя нет, да и не будет. Не давай ложных надежд и не тешь себя тем, что все будет как раньше. Нам придется разойтись и стать уже бывшими друзьями.       На этом разговор был окончен, Руслан лишь молча ушел, потому что Юлик был прав, да и сказать ему было нечего. Свадьбу он отменил, а после съехал с квартиры, что вскоре сделал и Онешко, он решил начать жизнь с чистого листа. Но ведь он неудачник по жизни, верно? Именно поэтому ночью к нему заявился Тушенцов. А ведь прошла всего неделя. — И что? — Я так не могу, ты ведь… Всегда был рядом, а я ни черта не замечал. Я не понимаю, я ведь столько боли тебе причинил, как ты можешь все еще меня любить? — Может, потому, что я знаю, какой ты? — В смысле? — Я знаю, какой ты человек. Поэтому и молчал, ты бы винил себя, как делаешь это сейчас. Я не хотел портить тебе счастье, вот и молчал и… Думал, что смогу пересилить чувства, но не получилось, — Юлик сел на подоконник и думал закурить, но почему-то отмёл эту мысль. — Дай нам шанс, я не могу просто вот так взять и вычеркнуть тебя из своей жизни, ты же сам это понимаешь, — парень встал и подошел в плотную к Онешко. — Руслан. Я слишком неудачник по жизни, ты не сможешь меня полюбить, — еще немного и Юлик просто расплачется, он слишком устал от всего этого. Ему просто хотелось, чтобы его любили, хотелось, чтобы это закончилось. — Ты не неудачник, сколько раз я тебе это повторял? — Тушенцов взял в руки лицо парня. — И готов повторять, если ты позволишь.       Юлик просто вздохнул и опустил голову, принимая своё поражение. Желание быть любимым пересилило остальные и дало каплю надежды на счастье. Руслан обнял его, а парень дал эмоциям свободу, он ответил на объятья и просто разревелся. Слишком долго терпел и не выпускал ничего наружу.       Парни съехались, и вроде все наладилось, но Онешко не мог понять, как себя вести. Боясь спугнуть, он просто вел себя, как друг, хотя ему все еще было трудно. Руслану тоже пришлось нелегко, раньше он никогда не задумывался об отношениях с парнем, а буквально за неделю все поменялось. Первые действия к сближению стал делать Тушенцов, он стал чаще вторгаться в личное пространство парня, тот по началу шугался, но после привык и стал разрешать себе делать точно также. Они, как обычно, проводили время вдвоём, Юлик стал избавляться от того кокона боли, ему казалось, что все налаживается, но все же готовился к худшему.       Когда Руслан, поддавшись порыву чувств, поцеловал Онешко в щеку, тот покраснел так сильно, что спрятал лицо в свои руки. От такой картины у парня защемило в груди, и он не смог сдержать улыбку. Он стал делать это чаще, осознавая, что все-таки влюбляется в своего друга. Он смог ответить на его чувства, пусть и со временем, но смог. Он был счастлив, точно ребенок.       Их первый поцелуй произошел на кухне рано утром, когда Юлик готовил завтрак им обоим, а Руслан уже привычно подошел и обвил его талию, целуя в щеку. Именно тогда он и решился нагло повернуть к себе парня и втянуть его в поцелуй. Они целовались минуты три, иногда разрывая его, чтобы вдохнуть. После это стало их утренним ритуалом.       Первый секс произошел, когда Онешко сидел на кровати и пытался вникнуть в конспект, Тушенцов же отвлек его, заставляя отдохнуть, а после и вовсе забыть о каком-то задании. Бедный соседи и не знали, что думать.       Парни были просто счастливы рядом, Юлику наконец-то повезло в жизни, а Руслан был наконец-то уверен, что больше не виноват перед парнем. Друзья же, наблюдая за этим, лишь удивлялись, как обычная шутка соединила два сердца. Таких разных по началу, но, если приглядеться, таких похожих.
458 Нравится 43 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)