Руслик для Кати

NC-17
Завершён
458
BFlueury бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 14 199 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
458 Нравится 43 Отзывы 47 В сборник

Мы зависим друг от друга.

Настройки
Каждый знал: их жизнь зависит от цифры на руке. Она обозначала сколько людей дорожат тобой. Если там окажется ноль, то тебе дается пять суток на то, чтобы найти кого-то. Если же ты не успеваешь — у тебя остановится сердце. Люди зависят от людей. Люди живут пока цифра на руке не равна нулю. Никто не должен быть одинок. Никто до сих пор не знает, как на руках появились цифры, но факт остается фактом. От этого никуда не сбежишь. Чтобы жить — нужно иметь близких людей. Если их нет — ты умрешь. Юлик считал это проклятьем. Он был с детства нелюдимом, пусть в детском саду и школе у него были друзья, но их было от силы два-три. В институте же их не было вовсе. Он уже свыкся со своей единицей на запястье, им дорожила только мама. Знали его многие, но важен он был только ей. Счастье длилось не так уж и долго, многие месяцы его мама боролась с раком. Юлик корпел на нескольких работах, отчаянно пытаясь достать нужную сумму для операции матери, однако не успел. Единица сменилась на ноль. Больше никого не осталось. Сто двадцать часов на то, чтобы найти кого-то. Но ему этого не хотелось. Ему никто больше не будет так дорог, как она. Он жил благодаря ей. Юлик решил уйти сам, не зависеть больше от этого проклятия. Через пару дней состоялись похороны матери. На похоронах был он и несколько ее знакомых. Онешко скрывал от них счетчик, он уже точно все решил, этой ночью он спрыгнет с крыши своего дома. Он опередит счетчик. Эта ночь выдалась ясной, звезды горели ярко, и казалось, что протянув к ним руку, их можно коснуться. Именно из-за ясного неба Руслан увидел силуэт на крыше. Парень просто вышел на крышу покурить, как и обычно, как вдруг обнаружил человека, близко стоящего к краю. Юлик испугался прорезающего тишину звука двери, что скрипнула при открытии, мгновенно напрягаясь. — Что ты здесь делаешь? — первым подал голос Руслан. — Небом любуюсь. — Небо выше, да и так близко к краю подходить не обязательно, — на это Юлик лишь вздохнул. — Хочешь отговорить? — Хочешь, чтобы я отговорил? — Хочу не зависеть от людей. — К сожалению, — Руслан поправил браслет, который скрывал его число и продолжил, — Это нереально. — Именно поэтому я и здесь. Никого нет, а, значит, никому не будет больно. — У тебя никого не осталось? — в голосе послышалось легкое удивление. — Думаешь, если бы кто-то был, я бы тут стоял? — Дурацкая причина, не находишь? — Руслан пожал плечами. — Может, уйдешь? — Полюбуюсь с тобой небом, — Тушенцов подошел вплотную к Юлику. — Почему ты не хочешь попробовать найти кого-нибудь? — Дабы вновь зависеть от людей? — В этом нет ничего плохого. — Жить, потому что ты кому-то дорог — идиотизм. Я так не хочу. Да и за три дня близкого человека найти нереально. — А ты уверен в этом? — Вполне. Мне кажется, что я скучный и неинтересный. — Ты хоть пробовал сблизиться с кем-то? — Смысл? — Значит, нет, — на это Юлик промолчал, — Давай попробуем? — Попробуем что? — Попробуем стать друг для друга важными. — Тебе больше заняться нечем? — Тебя так волнует, умрешь ты сейчас или через…сколько ты там сказал? Три дня? — Зачем тебе все это? — Юлик посмотрел прямо в глаза Руслана, пусть их было видно плохо. — Хочу помочь. — Я уверен, ты сможешь найти человека, ради которого будешь жить. А пока что есть я, — Онешко молчал. Он думал о том, что этот парень, возможно, прав. — Ладно. Допустим, ты меня убедил. Хотя, я все еще не понимаю, для чего тебе это. — Меня зовут Руслан, — парень протянул руку. — Юлик, — Онешко пожал руку в ответ. Руку нового знакомого. С этого и началось общение. Юлик не верил в то, что за три дня можно настолько с кем-то сблизиться. Но так оно и получилось. На той самой крыше они проболтали всю ночь, после того как наступил рассвет, Руслан пригласил его к себе на большую чашечку кофе. Парни успели за эти три дня обойти самые интересные места по мнению Тушенцова, парень заставил Юлика полюбить жизнь, и у них обоих появилось по близкому человеку. С того дня прошли месяцы, Онешко стал дружелюбнее, обзавелся друзьями, которые дорожили им, да и с коллегами общение наладилось. Но самым близким человеком для него остался тот парень, который спас ему жизнь. Вот только последнее время они почему-то отдалились, Руслан часто был скрытный, даже после всего, что они пережили, он не показывал цифру на своей руке, Юлик решился не лезть к нему с этим. Парень стал избегать друга, когда же Онешко решился с ним поговорить об этом, случился скандал. — Просто не лезь ко мне, это так сложно? — Я просто хочу помочь, — Юлик пытался дотронуться до друга. — Не нужна мне твоя помощь! Думаешь, ты мне нужен? Нет. Ты был мне нужен лишь тогда, чтобы спасти себя. Когда все от меня отвернулись, сейчас же все в полно порядке, у меня вновь есть близкие люди, а ты мне больше не нужен, — Тушенцов проговорил это с ненавистью. — Ч-что? — Онешко отошел к стене и скатился по ней. В глазах стала собираться влага, а через пару секунд и слеза скатилась по щеке. — Но ведь… ты дорожил мной. — По началу да, но когда все вернулось на круги своя — перестал. Парень молча вышел из квартиры и пообещал себе больше никогда в неё не возвращаться. Он только что потерял самого дорогого и близкого человека. Им воспользовались, а теперь, когда он стал не нужен, его выкинули, как ненужную вещь. Он чувствовал себя так же, как когда умерла его мама. Только в этот раз он не умрет через пять дней, ведь нуля на руке не было. Юлик взял пару отгулов, ссылаясь на плохое самочувствие. Все эти дни он занимался самобичеванием, вспоминал все моменты с Русланом. И почти все дни прокручивал тот момент, когда по пьяни они поцеловались. Это было спустя пару месяцев после их знакомства. Тушенцов ни с того ни с сего приехал к Юлику с бутылкой виски, сказал, что он хочет отметить их знакомство. Но так как парень никогда до этого не пил, то его разморило с первых глотков. Когда бутылка была выпита, а пил почти один Руслан, они сидели молча, но внезапно парень просто повернул голову своего друга и впился в его губы. Юлик замер и не знал, что ему делать, вот только за это время ситуация приняла уже другой исход. Руслан повалил Юлика на спину, от чего он рефлекторно ухватился за плечи Тушенцова, его это подтолкнуло к более жаркому поцелую и… Онешко просто сдался, он дал полную свободу. Они лежали и целовались минут десять, прерываясь только для того, чтобы отдышаться. Когда Руслан сполз с парня, то обнял его и почти моментально уснул. На утро же он его спросил: — Ты что-нибудь помнишь? — Эм… Нет, а ты? — Юлик стушевался. — Ничего. Вот только Юлик соврал, он не хотел неловкости между ними. Поэтому постарался не обращать внимание на этот единичный случай. Вот только после каждой совместной попойки он просыпался в объятьях друга и ничего не помнил. И только сейчас он задумался о том, что, возможно, они целовались больше одного раза. После внезапных выходных прошло больше недели. Юлик все делал на автомате, он много думал о том поцелуе, о том, что могли быть еще. Думал, а могли бы они быть вместе, насколько Руслан дорог ему. Осознание, что бывший друг ему нравится, пришло на работе. Он не знал, куда себя деть после этого. Юлик думал плюнуть на своё обещание, прийти сейчас же к Тушенцову и все рассказать, он не знал, зачем, но он очень сильно хотел этого. И он почти дошёл до квартиры Руслана, но передумал и ушёл на крышу. Ведь парень ему четко дал понять, что не хочет видеть его в своей жизни. Онешко был очень сильно удивлен, когда пришёл на крышу и увидел Руслана, тот стоял возле края и плакал, в руке тлела сигарета. — Руслан? — парень вздрогнул и медленно повернулся. Сердце Юлика пропустило удар. Парень был сам на себя не похож: искусанные губы, красное лицо, на котором виднелись дорожки от слез, и опухшие красные глаза, пропитанные болью. — Ну, что тебе нужно? Я же просил, оставь меня, — последнее было сказано шепотом. Юлик подошел ближе и увидел цифру на руке Руслана, что он вечно скрывал. Единица. — Почему…? — Почему один? Потому что я дорог лишь тебе, даже после всего, что тебе наговорил, — парень сжался. — Тогда я и правда, как ты, был с нулем, но у меня не было целью спасти себя. Я просто хотел помочь тебе. Я заставил себя жить дальше, чтобы жил ты. Я думал, что когда ты найдешь других, то я смогу спокойно уйти, но ты не убрал меня на второй план. И я… слишком сильно привязался к тебе, а когда понял это, стало слишком поздно. Я послал всех, даже тебя, чтобы спокойно уйти, но ты все еще почему-то дорожишь мной. — Потому что люблю тебя, — на признание Руслан только усмехнулся и выкинул сигарету, что уже потухла. — Но не так, как я тебя. — Ты! — резко крикнул Юлик. — Эгоистичный идиот, ты даже не подумал о том, чтобы поговорить со мной об этом. Ты решил, что если просто бросишь меня, то я с легкостью приму это и не буду страдать? Ты хоть знаешь, что не было ни одного дня с того момента, чтобы я не ревел? Я люблю тебя, кретин, не как друга! Руслан лишь удивленно смотрел на Юлика, но тот даже не дал ему ничего сказать, он просто взял его за воротник футболки и притянул к себе для поцелуя. Когда Руслан отмер, то крепко обнял его за талию и углубил поцелуй. — Прости меня, Юлик, я такой мудак, прости, пожалуйста, — парень стал выцеловывать каждый сантиметр лица Юлика, тот лишь устало улыбнулся. — Уже все хорошо, а дальше будет ещё лучше. Онешко обнял Тушенцова и уткнулся ему в шею, поглаживая его по голове. Каждый знал: их жизнь зависит от цифры на руке. Она обозначала количество людей, которым ты дорог. Если там окажется ноль, то тебе дается пять суток на то, чтобы найти кого-то. Если же ты не успеваешь — у тебя остановится сердце. Юлик зависит от Руслана. Руслан зависит от Юлика. И их обоих полностью это устраивает.
458 Нравится 43 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)