Школе
15 июля 2018 г., 14:55
Примечания:
Знаете, как бы мы все ненавидели наши школы за скучные предметы/маразматичек-учителей/невкусные сосиски в столовой/мелких пятиклассников с колонками, какая-то частичка нашей души всё равно остаётся здесь. Школа объединяет. Школа связывает. Школа дарит воспоминания, имеющие свойство с годами не стираться. Именно в школе ты находишь тех людей, которые, возможно, пройдут с тобой жизнь. Именно в школе ты ещё можешь почувствовать себя ребёнком, ведь это уникальный экспириенс, который не повторится в универе, в колледже или где-то ещё. Постепенно, год за годом, я наблюдала, как мои одноклассники - дикие зверята, становились взрослыми и мудрыми людьми, со своими историями, своими переживаниями и своими стремлениями. И в итоге на момент окончания 11 класса мы были непобедимой командой, неустрашимой и сильной. Я и не заметила, как одиннадцать лет строгого режима превратились в теплые воспоминания о детстве. Это было офигенное время.
Я в этой школе уже десять с лишним лет.
Здесь потеряла и нашла своих друзей.
И сотни дней, и сотни радостей и бед,
Пережила в ее стенах, взрослея с ней.
Росла в тепле, среди кирпичных красных стен,
И помню тех, кого уж с нами нет давно.
Мы словно дети, в ожиданье перемен,
Смотрели, как идут прохожие, в окно.
И когда дома нет поддержки от родных,
И когда струны нежных душ безбожно рвут,
Учителя помогут, знайте, мы для них
Родные дети, а детей они поймут.
Для них на подвиги мы шли из года в год,
И бесконечно чтили каждый их предмет.
Мой школьный мир уже бесследно не уйдёт.
Я в этой школе уже десять с лишним лет.