Королева, пешка и всегда всё меняется

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Vocaloid, Fanloid (Fanmade) (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 613 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 1: "Я вижу сон, и страх охватывает верх"

Настройки
— Мне сейчас так больно… …а ты спокойно лежишь в кроватке… …ненавижу тебя, — тёмное помещение, где я стою, наполняется чьим-то голосом. Я ему не нравлюсь, я ему противен. Кроме отвращения чувствуется сильный, почти животный страх. Зверь, загнанный в угол, знающий, что его сейчас убью; он скулить и стонет, прося о спасении или говоря о своей ненависти к жестокости убийцы. Этот голос становится громче, а в глазах всё такая же темнота… Нет, это пустота, она намного страшнее. Эта пустота пожирает меня изнутри. Мне становится страшно. От всей этой атмосферы веет страхом. Может, этот «кого-то» меня боится?.. Или… это я «кого-то» боюсь?.. Вдруг, сзади я вижу белый силуэт. Он что-то громко говорит, очень громко:  — Эй!.. …Ен… …Лен!.. — этот силуэт зовёт меня. Долго зовёт. Это начинает немного раздражать, — Лен!!!  — А?!.. — я медленно раскрываю свои веки и понимаю, что всё это время я спал. А значит, вся эта «хепухня» лишь плод моего воображения. Я уж испугался.  — Что акаешь? Ты, между прочит, проспал, братец! — Моя сестра Рин явно была зла. Интересно, сколько она так звала меня? Немного осмотревшись в комнате я увидел и кастрюлю с половником, и изорванную подушку!.. Вообщем, с Рин мне сейчас нужно быть поосторожнее, а то она меня так и вспотрошить может…  — Отстань, Рин, у нас каникулы, — я, быстро промямлив это, снова окунулся в одеяло с головой.  — Ах, каникулы… — гневно процедила сестра, — А ну вставай, лентяй бесхребетный!!! Без памяти совсем, рыба испорченная!!! — быстро стащив моё милое одеяло, крикнула Кагамине-старшая.  — Да встаю я, встаю! — я медленно встал с кровати. — А куда опаздываем-то?.. — потирая глаза, вяло промямлил я.  — Как куда? Мы же с Кайто договорились встретится! — ах, вот в чём. Сестрёнка решила в очередной раз «невзначай» назначить встречу с её «милым принцем на белом коне»… Нет, я серьёзно, Рин его именно так и называет, разумеется, когда он не слышит. Стесняшка. Спросите, зачем она же таскает меня с собой?.. Ну так, стесняшка. А почему она крутиться вокруг Шиона два года и так и не признается ему?.. Стесняяяяшка. Бывает. Помнится, Кайто обещал с собой ещё какую-то «подругу» притащить. Чувствую, будет весело (нет)… Я никогда не любил эти встречи с Шионом. Нет, парень он хороший, но иногда я ощущаю себя «не в своей тарелке». Они сидят, мило болтают, а я что?.. Но, похоже, Рин это никак не смущает. Не стесняшка. Минус, Риночек, минус. Я немного посидел на кровати и направился в душ, чтобы хоть как-то взбодриться. По пути я заметил, как же Рин быстро носится: всё что-то красит, надевает, швыряет. Да уж, любовь — страшная сила. После водных процедур я быстренько завязал на затылке свой привычный маленький хвостик и поплёлся в низ, к сестре.  — Хей, Рин!  — Да? Что такое? — сестра в это время наносила на свои губы бледно-оранжевую помаду, поэтому её лицо было как у парализованного.  — Что мне надеть?..  — Хм… Думаю, джинсы и та жёлтая футболка будут как раз!  — Ага, спасибо. Я уже собирался уйти, переодеваться, но вдруг вспомнил о самом главном приёме пищи:  — Эй, Рин, а завтрак будет?  — Не волнуйся, первым делом мы зайдём в кафе!  — «Слава Богу» — подумал я. Нет, я очень люблю еду, которую готовит Рин. Но… на счёт завтрака… скажем так: дальше бутербродов дело не идёт. И вот мы оделись и поплелись в нужное кафе. Рин заметно нервничала. Уууу… Похоже, сестрёнка боится, что эта подруга Кайто окажется какой-нибудь там его девушкой… Да, уже представляю, как Рин будет хлюпать как котик, которому не дали колбаски, целую ночь… Нет, конечно же я люблю Рин, но считаю, что Кайто ей совсем не пара. Он, как бы сказать… на пафосе весь такой, что ли… Моя сестрёнка совсем другая: милая, весёлая, общительная. Они точно не сойдутся. И вот мы зашли в нужное кафе. Кайто до сих пор не было. Рин заволновалась пуще прежнего. Я решил слегка её успокоить:  — Хей, Рин, не волнуйся! — сестра посмотрела на меня щенячьими глазами. Было ощущение, что в любой момент она может и заплакать! — Эй, посмотри на часы! — сестра быстро нашла их глазами, — Сейчас ещё очень рано. Ты просто поторопилась. К тому же, мы с тобой всё время опаздываем, вот он и мог подумать, что сегодня исключения не будет. — Рин медленно закивала головой, но явно ещё не успокоилась до конца. Ладно, надеюсь, когда придёт её «принц» всё наладится. Ведь рядом с ним она действительно счастлива.  — Тогда, пойдём, сядем, что ли?.. — кивнув, я схватив сестру за плечи и повёл в сторону ближайшего столика. Мы ждали около 15 минут. И вот наконец, в кафе зашёл тот самый «долгожданный» парень с синими волосами. Не то чтобы я его ненавидел, просто причин, чтобы дружить с ним у меня не было. Я водился с ним только из-за Рин. Ну, понимаете, кто знает, что у парней в голове! Воцарилось молчание. И не только за нашим столиком, но и во всём кафе. Похоже все были заняты изучением только что вошедшего «принца».  — Привет! — первым, кто нарушил молчание была Рин. Она одним резким движением выпрыгнула из-за стола и принялась «дружески» обнимать Кайто.  — Добрый день, Кагамине! — о, Господи! Как же меня бесит, когда он нас так называет! Такое чувство, будто мы его «малые» брат и сестра. Я, конечно, понимаю, что это часть его характера — быть милым, добрым, старшим братом, но… Я не особо люблю близость других людей, кроме Рин и ещё нескольких близких мне друзей, конечно. Думаю, поэтому я с неохотой признаю таких приятелей. Да, скорее всего, я просто наговариваю на него из-за своего скверного характера. Ничего, потерпит. Должен понимать, что я такой, какой есть и меняться не хочу! Вредный и нелюдимый, — это мне подходит. Я почувствовал, как сестра меня легонько толкнула в бок. Я понял, что забыл поздороваться.  — Привет, Шион. — как-то вяло поздоровался я с ним. Не надо было меня так рано будить. Не выспался парень.  — А где твоя подруга? — спросила Рин. И правда. Я совсем забыл, что он пришёл один. Или мне было просто срать на его «подругу». Я не обязан любить весь мир, окей?.. Синевласик спокойно ответил, взяв в руки меню:  — Она должна придти с минуты на минуту.  — Ясно… Тогда, пока закажем что-нибудь! Я вот… буду кофе с чизкейком! А ты, Лен? — Рин явно пыталась выкрутиться из этой напряженной атмосферы. Напряжённой она была из-за чувств моей сестры к Шиону. Она всегда так сильно напрягается, когда он рядом. Ну, она хотя бы не плачет, уже хорошо.  — Я бы не отказался от блинчиков, — хах, не отказался… Да я бы лошадь сейчас съел! Так есть хочется…  — Кайто, а ты?  — Я буду чай с пирожным бизе. Мы позвали официантку и сделали заказ. Спустя несколько долгих минут нам уже принесли заказ, и тут колокольчики на двери кафе звякнули, и Кайто кому-то замахал рукой. Я и Рин обернулись, так как сидели к двери спиной. В заведение вошла красивая девушка. У неё были чудесные длинные волосы цвета морской волны с бирюзовым отливом, заплетённые в два высоких хвостика, и придавая «хозяйке» какой-то детской невинности, на голове красовался синий ободок с цветами. Одета она была в лёгкое весеннее платье на бретельках, оголяя прекрасные худые руки, оно отлично подчёркивало её тонкую талию. На ногах красовались сандалии золотого отлива. Девушка нашла нас взглядом и направилась к нашему столику, приветливо улыбаясь и махая рукой.  — Привет! — сказала эта незнакомка. Должен заметить, что голос тоже был прекрасен, впрочем как и сама девушка.  — Привет, Мику! — сказал Кайто. И тут я заметил, как он покрылся лёгким румянцем. Она — его девушка? Или просто она нравится нашему синему принцу? Интересно…  — Простите, что задержалась. — на вид очень милая и спокойная девушка, хотя, как говорится: «в тихом омуте черти водятся». Может быть, эта милашка ещё покажет нам свои рожки. С чего же я это решил?.. Не знаю… Почему-то от неё веет каким-то… …кладбищем?.. Или мне просто кажется? Такое чувство, будто она сейчас не мило улыбается, а откровенно скалится… но это только мне кажется. Боже, пора заканчивать с этой паранойей. Или же интуицией?.. Ладно, постараюсь вести себя с ней приветливо, но не капельки не терять бдительность!  — Привет! Я Кагамине Рин! — моя сестра вдруг резко подскочила и пожала руку Мику.  — Мику Хатсуне. Приятно познакомиться. — в отличии от златовласки наша новая «подружка», явно была спокойнее. Плюс в копилку… Мику. Она выглядит пока что адекватнее моей гиперактивной сестры… Вдруг вспомнив, что я тоже, вроде как, должен проявить вежливость, я поздоровался и представился.  — Лен значит… — я заметил, что в её глазах промелькнула некая недобрая искра. Я же говорил, что она та ещё тёмная лошадка! — Красивое имя, Лен, приятно познакомится! — на лице девушки появился лёгкий румянец и широкая искренняя улыбка. А я оцепенел, не зная, как вести себя в таких ситуациях… После этого недолгого приветствия, повисла молчание, которое сразу нарушил Кайто:  — Кстати, Мику с этого года будет учиться в нашей школе! — Почему-то от этой мысли мне стало паршиво… Говорю же, от неё мне становится плохо, неприятно… дискомфортно… А если я буду учиться с ней, то точно не смогу сосредоточится на учёбе!  — Правда? Круто! — Рин явно эта новость нравилась больше. На это указывала её яркая улыбка. — А в каком классе?  — Вроде бы в 2-3… …2-3? Стоп! Мы же…  — Мы с Леном тоже там учимся! О, боже… Дай мне сил пережить два года рядом с ней! Не знаю какая она в общении, но атмосфера с её появлением явно стала гробовой, хоть никто этого не показывал, ведь даже у Рин на лбу появился пот. Хотя, может быть, это и от жары…  — Эй, Лен!  — Ах!.. Что?  — Ты даже к еде не притронулся. С тобой всё хорошо? — ох, как же меня умиляет эта забота Рин.  — Нет, всё в порядке, я просто задумался.  — Ясно… — похоже, что моя сестричка не поверила. — Мику, а расскажи ещё что-нибудь про себя.  — Например?  — Про семью. — мне стало интересно, что же у неё за семья… Может, она сирота, или часть многодетной семьи, всё-таки подобное точно влияет на человека, может, в этом и причина необъяснимого напряжения в воздухе. Ведь обычно, рядом с людьми вы себя чувствуете хорошо или некомфортно; можете быть с ним добряком или же наоборот, злодеем. Но с ней, ты просто сдохнуть хочешь или помолчать, напряжённо помолчать.  — Ну, семья у меня самая обычная. Мама, папа, я — вот и вся моя семья. Ничего необычного. — она явно что-то скрывала, я понимал, что она больше ничего не скажет, а жаль.  — Понятно. — диалог явно был обречён на провал. Но ситуацию опять спасла Рин:  — Ладно, раз все поели, пойдёмте в парк!  — Я только за!  — И я!  — Угу… — меня радовало то, что в парке открытое пространство, и там от этого «демона» по имени Мику можно убежать… Хех. Ближайший парк был в пяти минутах ходьбы. Мику и Кайто шли впереди и о чём-то болтали, а я и Рин редко вставляли нелепые фразы и шутки. Невооружённым глазом было видно, что моя близняшка волнуется. Похоже, она боится, что может потерять своего «принца на белом коне». Я даже не успел придумать, как её развеселить, ведь мы уже пришли. Это был довольно большой парк-аттракционов. Мы бегали туда-сюда. Рин хотела покататься на всём. Кайто с радостью бегал вместе с ней. А вот я и, как ни странно, Мику были истощены уже после двух аттракционов. Поэтому мы решили передохнуть и сели на скамейку.  — А твоя сестра та ещё бестия. — вертя в руках только что открытую банку содовой, с толикой иронии и какой-то своеобразной… доброты, сказала Мику. Сейчас она была такой спокойной, настоящей, без этой вежливой улыбки, которую она показывала Кайто или Рин. «Ну просто ангел!» — сказал бы я, если бы совсем потерял бдительность.  — И не говори. Сам ей удивляюсь.  — Не знаю, говорил ли вам кто-то подобное, но вы абсолютно разные… Хотя, при этом, вы и похожи…  — Ты имеешь ввиду, что я бабоподобный пацан, который похож на свою сестру, но при этом отличаюсь от неё характером да? — насмехаясь над ней, сказл я.  — Значит, всё-таки говорили… — Мику грустно улыбнулась, — Прости, но это правда. Кажется, одень на тебя милое платьице и завяжи красивый бантик, и вот!.. Точная копия сестра.  — Спасибо, — самоиронично сказал я. -…Но мне, человеку, который видит в вас людей противоположного пола, очень трудно перепутать…  — Что ты имеешь ввиду? Мику небрежно дёрнула плечиком, как бы говоря «не знаю»… Так дело не пойдёт. Сначала говорит какие-то оскорбительные глупости, а потом уходит от ответа! Девушка решила перевести столь щепетильную тему на что-то более повседневное:  — Хех, похоже, что наши «подружки» всё ещё носятся. — с усмешкой сказала Мику. И правда… Кайто и Рин до сих пор бегали туда-сюда. Вдруг что-то внизу живота защекотало, и я искренне рассмеялся. Не знаю, что конкретно меня позабавило. То, что Мику назвала «подружкой» не только Рин, но и Шиона, или то, с каким выражение лица она это сказал… Хотя, скорее всего найдётся и что-то третье. Мику, явно не понимая причину моего смеха, состроила непонимающую мордашку, но потом и сама легко захихикала, а затем, уподобившись мне, засмеялась.  — Над чем смеётесь? — тут мы с Мику не на шутку испугались и, вздрогнув, обернулись. На спинку скамейки облокотилась Рин, мило улыбаясь, а сзади неё стоял Кайто.  — Да так… — Мику приветливо улыбалась, явно ещё не отойдя от недавнего, кажется, у меня даже выступили небольшие слезинки. Вдруг, девушка будто переменилась в лице, словно её ущипнули, Мику встала и направилась к Шиону. Затем она что-то прошептала ему на ухо  — Простите, но нам пора. — с этими словами Мику и Кайто направились в неизвестном нам направлении.  Мы с Рин стояли и ничего не понимали. Но, решив, что мало ли сколько у них дел, мы отправились домой.
12 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)