***
Сегодня мы встали особенно рано, в 5:30. Рин всегда была ранней пташкой, в отличии от меня. И к тому же, сегодня церемония в школе. По сути мы даже не будем учиться. Просто послушаем что-то от классного руководителя, познакомимся с новыми учениками, пособачимся со старыми. И вот, уже собравшись, мы выходим. Сегодня особенно солнечная погода. Даже природа говорит нам, что день обещает быть хорошим. Хотя, о чём это я? Какой хороший день рядом с Мику? Сначала я думал, что это паранойя, но теперь, когда даже Рин это заметила, я могу быть уверен, что она необычный человек. Может, у неё какое-то тёмное прошлое? Не знаю даже… Собачка любимая в детстве умерла, она и стала на кладбище ходить, мышек закапывать, вот от неё и несёт всей этой смертью… Хех, а из меня бы вышел «новый-Стивен-Кинг»! И вот мы уже подходим к воротам школы. — Да уж, людей тут не мало. — с некой растерянностью сказала мне сестра. — И не говори. Как мы в такой толпе найдём наш класс? — Смотри! Там Мику. — Рин указала пальцем куда-то в толпу и начала махать рукой. Приглядевшись, я тоже заметил нашу новую знакомую. — Пойдём. — Присмотревшись ещё получше, я увидел и наш класс. Мы подошли к классному руководителю и отметились. — Привет, Лен. — от этого голоса моё сердце забилось чаще. Гуми Мегпоид. Девушка, которая мне нравится. У неё зелёные волосы подстриженные сзади чуть выше плеч и оставленные спереди пряди. Такого же цвета глаза. Разве что чуть темнее. И красные плавательные очки, которые она носит на голове, и которые совсем не вписываются в школьную форму. Но даже это мне в ней нравится! Странная, но такая добрая и милая. Она сразу покорила моё сердце. Я никогда не был стеснительным. Если я чего-то хотел, то сразу говорил, высказывай своё мнение в лицо… Но с Гуми… С Гуми другой случай. С ней меня переклинивает, и я просто не могу и слова сказать под её уверенным и, одновременно с тем, робким взглядом. — Гуми! П-привет. Давно не виделись! — мой голос дрожал. Конечно, ведь мы не виделись так долго. Потому что Гуми и её семья на все каникулы уезжали то ли в Грецию, то ли в Америку. Не знаю. Да и не зачем знать? — Как отдохнула? — Классно! Правда брат всё время ныл, что он хочет домой. Как будто ему 5 лет. Особенно мне запомнилась Статуя Свободы! Так величественно выглядит! — значит, всё-таки Америка. Гуми долго рассказывала мне, как провела эти каникулы. А я готов был слушать её вечно… — Хех… Да уж. — Боже мой, ну не могу я рядом с ней трезво думать. Не-мо-гу. Гуми долго рассказывала мне, как провела эти каникулы. Всё-таки у неё чудесный голос. Резкий, звонкий и с чуточкой хрипцы, но даже она придаёт Гуми только больше шарма! Тут я заметил, что классный руководитель зазывает весь класс к себе. — Там… Это. Учитель зовёт. — Ну, тогда пойдём? — Д-да! — Ребята, все заходим в кабинет 36 на 3-ем этаже! Все нехотя поплелись в сторону нужного кабинета. Я шёл рядом с Гуми и смотрел только на неё, но я вспомнил, что Рин плохо ориентировалась в пространстве, так ещё и при таком количестве людей, она могла легко заблудиться, я решил поискать её. И тут я заметил, как моя сестра и Мику идут и мило беседуют. Было чувство, что та злая аура, которая повсюду преследовала Мику, куда-то исчезла. Хатсуне улыбается так мило, что можно было подумать, что рядом с Рин идёт голливудская звезда. — Лен, мы пришли. — я так сильно засмотрелся на эту картину, что совсем забыл о Гуми и о том, что вообще куда-то идём. — С тобой всё хорошо? — Да! Прости, я просто что-то задумался!.. Всё в порядке! — Но ты весь красный. — что? Красный? Почему это я покраснел? — Н-наверное, я просто переволновался. — я и сам не понимал причину моего краснения. Но вскоре я почувствовал, как не маленький жар, который пришёл вместе с покраснением, пропал. Может, температура поднялась, весна в этом году холодная всё-таки… Мы зашли в класс. Все уселись на свои места, и учитель заговорил: — Доброе утро, мои дорогие ученики. Сегодня начинается ваш второй год обучения в старшей школе. И я хочу начать его с представления новых учеников. В этом году их трое. — весь класс зашептался. Да и я удивился. Три человека? Многовато. — Это Хатсуне Мику, Хатсуне Микуо и Камуи Гакупо. Со своих мест встали три человека: уже знакомая мне девушка, парень, который очень сильно на неё похож и ещё один парень, я бы сказал «настоящий пацан» с длинными фиолетовыми волосами заплетёнными в конский хвост. Каждый из них представился. Как я понял этот Микуо был братом Мику. А Гакупо… Скажем так: «весь класс потёк». И что они в нём нашли? Слюнтяй какой-то. И нет! Я не завидую. Я никогда не был популярным ни в школе, ни в классе. Поэтому у меня нет никакой звёздной болезни или что-то типа того. После того, как учитель сказал нам всё, что хотел, весь класс сорвался с места и подскочил к «новеньким» (никогда не любил так называть людей). Я и подумать не успел, как к моей парте подскочила Гуми. — Ну? — почти криком сказала зеленовласка с уверенной и яркой улыбкой на лице. — Что «ну»? — Как тебе наши новые ученики? — А-а… Ты про это. Ни чё так. — Как по-мне, так этот фиолетоволосый очень ничего… — если бы у меня был стакан воды, я бы не слабо так поперхнулся. Гуми понравился «этот»?! Я бы понял, если она обратила внимание на Микуо или даже на Мику!.. …но Камуи, или как там вообще это чудо из пруда зовут?.. — Не знаю… По-моему он какой-то… -…Ой, я знаю что ты сейчас скажешь! Не надо!.. Я просто сказала, что он ничего. — Я даже ничего не сказал. — Ну и хорошо! — Гуми цокнула меня по носу и бодро улыбнулась. Тут мне в голову пришла одна мысль… Раз Микуо — брат Мику, то почему она про него раньше нам не рассказала, когда я спрашивал её про семью в кафе?.. -…А вот с Мику я бы подружилась! — продолжила разговор про новичков Гуми. — Это почему? — Ну… Мне она кажется какой-то прикольной, ВНЕЗЕМНОЙ, что ли… Классная короче! — Ну, для кого как… — тут я невзначай бросил взгляд на Рин, которая в этот раз общалась не только с Мику, но и с Микуо. Тут во мне включился режим ревнивого братика. — Похоже, что Рин подружилась с Мику. — тут я заметил, что и Гуми смотрит в ту же сторону, что и я. — Ага… — во мне до сих пор пылает злоба и ревность. А может и страх. Я знал, что был за взгляд, взгляд которым она смотрела на Микуо. Влюблённый. Я боялся, что они абсолютно не знают друг друга. Мало ли что он может сделать. — А ты похоже, ревнуешь? — Гуми решила поиздеваться надо мной. Клянусь, я старался сдержаться, но видно не судьба. — Да, ревную. Она уже представляет из свадьбу и сколько детей у них будет, а он.! — я слегка замялся, никак не находя слова, — Мало ли о чём он думает… — меня расперал гнев, но я ещё не кричал. Пытался сдерживаться перед классом. — Да ладно! Не парься, ты преувеличиваешь! Помнится, ты и про Кайто год назад нечто подобное говорил, ничего! Пережил! — пыталась подбодрить Гуми. — С горем пополам… — я всё смотрел в их сторону и нервно покусывал губу. — Да ладно тебе, успокойся. Если тебя что-то волнует, то просто забери её оттуда. «Церемония» закончилась, можете идти домой. — И как это по твоему будет выглядеть?! — «Рин, прости, но нам пора. Мику, Микуо, до свидания. Рин помахай ручкой своей любви, мы уходим!»… Да уж как-то сухо… Ай, ладно тебе! Не парься. Хочешь, я её позову?.. — Ну уж нет! Я сам попробую…***
— Хей, Рин! — я подошёл к парте, где сидели Мику, её брат и моя сестра. — Ой, Лен, что-то не так? — я взял Рин за руку, и потащил её из класса, не обращая внимания на её возгласы и удивлённые взгляды Хатсуне. — Лен, да что с тобой?! — она вырвалась, как только мы вышли. — Что со мной?! — я тоже повысил голос. Я не обязан терпеть подобное! — Что с тобой?! Помнится мне, что ещё дня два назад ты по Кайто сохла. — я вдохнул побольше воздуха, заодно собираясь с мыслями, — Ладно, это я ещё мог вытерпеть. Но когда ты вешаешься на первого попавшегося! — Да о чём ты?! — О чём?! Я об этом Микуо! Не успел он прийти, как ты пристала к нему, как банный лист! — Он тут не причём! — я немного потупил, а Рин слегка покраснела. — Не причём значит.? Тогда какого хрена ты так на него смотришь? — голос уже осип от крика. Поэтому я буквально прошипел эти слова. — Ну всё! Докатились! — Рин всплеснула руками, — Теперь мне и смотреть на парней нельзя! — Дело в том, как ты на него смотришь! Я уж знаю твой влюбленный взгляд. — Ах… — о, нет. Зря я сказал это. — Знаешь… Тогда… — на её губах появилась победная улыбка. — Уж прости, братик, но похоже ты ошибся. Не настолько мы близки, оказывается, — она примерно повторила мои слова, которые я сказал насчёт Мику вчера. — Делай, что хочешь… — я развернулся к классу и схватился за ручку. — Но если он причинит тебе боль, то не беги ко мне плакать — не пожалею. — я быстро открыл дверь и вошёл и так же быстро закрыл её. — Братик… — только и услышал я вслед. Не желаю оборачиваться и подбадривать её. Больше никогда! Я и так сыт этими парнями по горло! Мне и Кайто хватало, а теперь какая-то недокопия Мику ещё присоединилась… Ненависть к этой особе заиграла с новой силой!