Сделка с внутренней силой.

PG-13
Завершён
10
автор
VeronikaElis бета
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 635 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Через какое-то время. Я уже была возле храма Богини нищеты и бедности. Зайдя в него, я увидела саму хозяйку храма-Кофуку, которая читала журнал, лёжа на полу. — Привет, Кофуку. Мне нужно у тебя кое-что спросить. — Хиёрин! — Богиня бросилась в объятия.- Я тебя слушаю. Что ты хотела спросить? — Скажи, пожалуйста. Если полу-призрак, как я умрёт, то он может заключить сделку со своей силой? — А зачем это тебе? — Богиня перестала обнимать меня и села на тоже место, где и лежала до моего прихода. — Просто ответь. — Да, может. Только это очень редко. — Спасибо. — Хиёрин, в тебе что-то изменилось, но не могу понять, что именно. — Разве? — Ну, да ладно. А почему ты не в школе? — Мне просто не нужно туда идти. — Понятно. — Кофуку, а я могу остаться у тебя жить? — Конечно, конечно, оставайся. — Спасибо, ты меня выручила. — Привет, Хири.- Поздоровался Дайкоку. — Привет, Дайкоку, мне нужно с тобой поговорить. — Хорошо. — Ладушки, я пройду пройдусь возле дома. — Сказала Богиня-бедность и ушла. — Так о чём ты хотела поговорить? — Можно я у вас буду жить? Пожалуйста. — Я не против. А что случилось? Почему ты решила жить у нас? — Дело в том, что я умерла. — Ты ведь сейчас призрак при жизни. — Нет. Сейчас я полностью им стала. Пришлось заключить сделку со своей силой. — Тебе нужно рассказать всё Кофуку. — Да, думаю, так будет лучше. Хотя… Не знаю… Я ведь хороший призрак. Я могу и излечивать раны, и многое другое. — Хм… Всё равно нужно рассказать ей. — А Ято с Юкине дома? — Нет, они где-то ходят. — Фух… Одной проблемой меньше. — А вот и я. — Подошла к нам Богиня. — Кофуку, дело в том, что я умерла и заключила хорошую сделку со своей силой. — Вот почему ты спрашивала меня, можно или заключить сделку? — Да, именно по этой причине. — Теперь, всё стало понятно. Только не пойму, почему у тебя осталась твоя линия жизни, и ты не нападаешь на нас? — Это моя сила заключила сделку, в которой говорилось, что я " Буду жить вечно, как аякаши, есть обычную еду, лечить и не только." — Ясненько. — Пойду прогуляюсь по городу. — Выйдя уже из моего дома, я отправилась в город. По дороге я встретила ещё больше аякаши, чем раньше. Они просто смотрели на меня и больше ничего. — Хм… Может, хорошо, что я умерла? Есть и плюсы. Например: — Я не буду стареть, не надо ходить в школу. Но-о… Я не смогу быть с мамой, папой, братом… — Мне стало очень грустно. — Так, всё! Хватит хандрить! Что сделано, то сделано и уже не вернуть. — Хиёри, а почему бы тебе не пойти к Бишамон? — В голове прозвучал вопрос. — Ты чего?! Она же меня убьёт! Нет, нет и ещё раз нет! Я не для того заключила сделку с тобой, чтобы умереть в тот же день! — Мысленно сказала я. — Успокойся. Она тебя не убьёт. Расскажи ей и поговори с ней. — Допустим, а как я её найду? — Ты что?! Забыла?! А как же твоё обоняние? — Ой, точно! Совсем забыла. Через пару секунд я учуяла запах Бишамон. — Нашла! — Тогда чего ты ждёшь? Беги, пока она не ушла. Я отправилась на встречу с Бишамон. Через 20 минут, я наконец пришла к Богине. — Бишамон. — Здравствуй, Ики. — Здравствуй. Выслушай меня и не убивай, прошу тебя. — Ну… Хорошо. Я рассказала, что со мной произошло. — Вот такая вот история. — Да, неплохая такая сделка… А что ты от меня хотела? — Скажи пожалуйста, чем опасна моя ситуация? — Да ничем особым. Просто держись от других аякаши, подальше, а то из доброй станешь злой. — Хорошо, спасибо. — А сейчас прости, мне пора. Множество аякаши, поймать нужно. Бишамон умчалась на своём священном оружии. — Мда… Ой! Совсем забыла спросить Кофуку, где я буду спать? Так, пойду-ка я опять к Кофуку, и задам ей этот вопрос. После этого я отправилась назад к храму.
10 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)