Глава 2
16 июля 2018 г., 16:04
Через какое-то время.
Я уже была возле храма Богини нищеты и бедности. Зайдя в него, я увидела саму хозяйку храма-Кофуку, которая читала журнал, лёжа на полу.
— Привет, Кофуку. Мне нужно у тебя кое-что спросить.
— Хиёрин! — Богиня бросилась в объятия.- Я тебя слушаю. Что ты хотела спросить?
— Скажи, пожалуйста. Если полу-призрак, как я умрёт, то он может заключить сделку со своей силой?
— А зачем это тебе? — Богиня перестала обнимать меня и села на тоже место, где и лежала до моего прихода.
— Просто ответь.
— Да, может. Только это очень редко.
— Спасибо.
— Хиёрин, в тебе что-то изменилось, но не могу понять, что именно.
— Разве?
— Ну, да ладно. А почему ты не в школе?
— Мне просто не нужно туда идти.
— Понятно.
— Кофуку, а я могу остаться у тебя жить?
— Конечно, конечно, оставайся.
— Спасибо, ты меня выручила.
— Привет, Хири.- Поздоровался Дайкоку.
— Привет, Дайкоку, мне нужно с тобой поговорить.
— Хорошо.
— Ладушки, я пройду пройдусь возле дома. — Сказала Богиня-бедность и ушла.
— Так о чём ты хотела поговорить?
— Можно я у вас буду жить? Пожалуйста.
— Я не против. А что случилось? Почему ты решила жить у нас?
— Дело в том, что я умерла.
— Ты ведь сейчас призрак при жизни.
— Нет. Сейчас я полностью им стала. Пришлось заключить сделку со своей силой.
— Тебе нужно рассказать всё Кофуку.
— Да, думаю, так будет лучше. Хотя… Не знаю… Я ведь хороший призрак. Я могу и излечивать раны, и многое другое.
— Хм… Всё равно нужно рассказать ей.
— А Ято с Юкине дома?
— Нет, они где-то ходят.
— Фух… Одной проблемой меньше.
— А вот и я. — Подошла к нам Богиня.
— Кофуку, дело в том, что я умерла и заключила хорошую сделку со своей силой.
— Вот почему ты спрашивала меня, можно или заключить сделку?
— Да, именно по этой причине.
— Теперь, всё стало понятно. Только не пойму, почему у тебя осталась твоя линия жизни, и ты не нападаешь на нас?
— Это моя сила заключила сделку, в которой говорилось, что я " Буду жить вечно, как аякаши, есть обычную еду, лечить и не только."
— Ясненько.
— Пойду прогуляюсь по городу. — Выйдя уже из моего дома, я отправилась в город.
По дороге я встретила ещё больше аякаши, чем раньше. Они просто смотрели на меня и больше ничего.
— Хм… Может, хорошо, что я умерла? Есть и плюсы. Например:
— Я не буду стареть, не надо ходить в школу. Но-о… Я не смогу быть с мамой, папой, братом… — Мне стало очень грустно. — Так, всё! Хватит хандрить! Что сделано, то сделано и уже не вернуть.
— Хиёри, а почему бы тебе не пойти к Бишамон? — В голове прозвучал вопрос.
— Ты чего?! Она же меня убьёт! Нет, нет и ещё раз нет! Я не для того заключила сделку с тобой, чтобы умереть в тот же день! — Мысленно сказала я.
— Успокойся. Она тебя не убьёт. Расскажи ей и поговори с ней.
— Допустим, а как я её найду?
— Ты что?! Забыла?! А как же твоё обоняние?
— Ой, точно! Совсем забыла.
Через пару секунд я учуяла запах Бишамон.
— Нашла!
— Тогда чего ты ждёшь? Беги, пока она не ушла.
Я отправилась на встречу с Бишамон. Через 20 минут, я наконец пришла к Богине.
— Бишамон.
— Здравствуй, Ики.
— Здравствуй. Выслушай меня и не убивай, прошу тебя.
— Ну… Хорошо.
Я рассказала, что со мной произошло.
— Вот такая вот история.
— Да, неплохая такая сделка… А что ты от меня хотела?
— Скажи пожалуйста, чем опасна моя ситуация?
— Да ничем особым. Просто держись от других аякаши, подальше, а то из доброй станешь злой.
— Хорошо, спасибо.
— А сейчас прости, мне пора. Множество аякаши, поймать нужно.
Бишамон умчалась на своём священном оружии.
— Мда… Ой! Совсем забыла спросить Кофуку, где я буду спать? Так, пойду-ка я опять к Кофуку, и задам ей этот вопрос.
После этого я отправилась назад к храму.