Осколки луны в твоих глазах

NC-17
В процессе
255
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 108 страниц, 40 097 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 114 Отзывы 53 В сборник

Глава о беседах с графом, обучении и письме.

Настройки
Дверца шкафа жалобно скрипнула. Я с видом модного критика оглядела его содержимое и вздохнула. Небольшой выбор — испачканная рабочая форма после вчерашнего случая и довольно простое серое с розовыми вставками платье. Я сняла с вешалки последнее и с трудом натянула на себя. Конечно, следовало бы привести в порядок форму, как и полагается прислуге, но как только меня вчера оставили одну, я завалилась спать, а сегодня проснулась слишком поздно, чтобы тратить время на стирку и сушку. Разобравшись со всеми шнурочками, застежками и поясками и чуть не оторвав какую-то пуговичку, пытаясь застегнуть ее одной рукой, я осторожно прошлась по комнате.Очень даже ничего. Платье выглядело бы слишком обычным, но полоска кружева, струящаяся от груди к талии и пояс спасали положение. Не слишком скромно и не слишком вычурно. Поскольку оставалась буквально пара минут до того, как надо идти завтракать, я прилегла на кровать и задумалась. Я не смогу долго оставаться здесь, если не заинтересую графа. Тут даже горничная владеет винтовкой лучше, чем тряпкой, так что с такой прислугой я тут даром не нужна. Остается полагаться на мою…э-э, способность? Очень хочется надеяться, что мужчина из публичного дома потерял сознание из-за меня. В любом случае, надо с кем-нибудь об этом поговорить. А еще надо что-то решить с разными мирами. Этот вопрос интересовал меня сильнее остальных. Нет, не то чтобы я рвалась к себе в 21 век, но кое-какие дела мне бы не мешало закончить. К примеру, сказать всем, что я уезжаю, допустим, в Канаду и порвать все связи… Обзавидуются. Факт. Вернулась бы сюда, как-нибудь купила бы домик, разводила козочек и продавала бы сыр. Неплохая тихая жизнь в какой-нибудь деревушке. Можно и в театр попробовать устроиться, кто знает, вдруг здесь мне повезет больше? Но мне хотелось знать, как попасть обратно не только из-за этого.Хочу иметь такую информацию на всякий пожарный. Учитывая, какие приключения происходят там, где появляется граф, я долго тут не проживу. По крайней мере, здоровой. Я встала с кровати и пригладила волосы. Черт, даже с вечера ленту не сняла. Так и спала в ней? Я стянула ее и бросив на пол, поспешила к выходу из комнаты. Мой путь лежал в кабинет к графу. Я решила поговорить с ним, а не с Себастьяном потому боялась оставаться наедине с демоном после недавнего случая. Вернее, боялась — это не то слово, которое подходит в такой ситуации. Мне было неловко. Отыскав нужную дверь, я постучала и зашла. Остановилась у входа, поклонилась, как это делала вся прислуга и подождала, пока Сиэль оторвет свой взгляд от бумаг. — Могу я поговорить с вами? — Это срочно? — по голосу я поняла, что на беседы он не настроен. Вот же… — Я… Я бы не сказала так, но это важно. — Хорошо, — граф собрал бумаги в стопочку и постучал ею по столу, — Присаживайся. Себастьян стоял возле графа. Я посмотрела на него, и встретив взгляд, отвернулась. Пройдя к стулу, я подобрала платье и села. — Помните, я говорила, что могу убить человека взглядом? Так вот… Это не совсем верная формулировка. У меня получилось это пару-тройку раз, — слегка приврала я. — То есть, ты отвлекаешь меня от работы, чтобы сказать об этом? — Нет! Вовсе нет. Но позвольте мне задать один вопрос перед тем, как я продолжу? — наглею. Совсем наглею, — Почему вы меня все еще держите в поместье? Граф сложил руки домиком и усмехнулся, — Почему?.. Не знаю, что ты хочешь услышать, но Мейлин, не смотря на всю ее ценность, — подчеркнул Сиэль, — не особенно справляется со своими обязанностями. Себастьян, несомненно, компенсирует эту оплошность, но в наше отсутствие в поместье никогда не помешает человек, способный не разбивать один сервиз в день. А еще, — голос графа стал серьезней, — ты знаешь такую тайну, с которой даже при желании сбежать далеко не уйдешь.К тому же, если ты действительно обладаешь чем-то, превосходящим обычные людские способности, ты сможешь постоять за себя — и если что, помогать нам в расследовании. Хотя бы в качестве приманки. Скажи, Дина, я прав? Потрясающая перспектива. Мне радоваться или бояться за свою жизнь? — Д.да. Но насчет этого… Я не знаю, как эту штуку контролировать. Все было так спонтанно. Раз — и все. Сама не разобралась. — Со временем разберешься. А чтобы ускорить этот процесс, я попрошу Себастьяна помочь тебе. В сверхъестественных делах он будет получше меня. — Благодарю вас, господин, — слегка наклонил голову дворецкий. — В свободное время займешься ее обучением, — Фантомхайв пристально посмотрел на демона, -Если у нее есть какие-либо способности, то она должна владеть ими. Случаи бывают разные. — Спасибо вам, — я встряла в разговор, — Я очень вам благодарна! И вовсе не собиралась сбегать. У меня нет ничего в этом городе. Я потупила взгляд. Как и в этом веке. — Не стоит благодарности. Ты можешь быть свободна. Шурша платьем, я, еле сдерживая себя, побежала к двери. Поклонившись, я вылетела из кабинета и побежала к своей комнате. Все складывается чудесно! У меня есть работа и жилье. С этой ерундой — я про свои умения — мне помогут разобраться. Отлично же. — Мисс Дина? — настиг меня врасплох знакомый голос. — Себастьян? Но… — растерянно проговорила я. — У меня есть свободное время сейчас и до, — демон посмотрел на часы, — полудня. Мое радостное настроение сразу сменилось досадой. Ну вот так хорошо день начинался. — Пройдемте в гостиную? — В гостиную? Разве нельзя в моей комнате? — Это — ваши личные спальные апартаменты. Мужчине, тем более, простому дворецкому, не следовало бы находиться там. Я пожала плечами. Гостиная так гостиная. С дворецким я быстро дошла до нее. Одна-то я плутала по особняку, как одинокое привидение. Огромная и просторная комната. Большие окна в пол позволяют солнечному свету беспрепятственно проникать сюда и освещать даже темные уголки. Посередине стоят два кресла друг напротив друга и их разделяет стол. Я, не задумываясь, села в одно, и откинулась на спинку. Стоп! Яжледи, как говорится. Нельзя забывать про этикет. Я моментально выпрямилась и постаралась держать спину ровно. Без корсета это сложновато. Ничего не поделаешь — нужно соответствовать. Себастьян занял второе кресло. — Итак, не могли бы вы рассказать мне, в каких случаях проявлялась ваша особенность? — Когда я была очень зла. Именно очень. Меня обычно прямо трясло от гнева. — Понятно… Встаньте, пожалуйста. Я поднялась с кресла, последовав примеру демона. — Закройте глаза. Сосредоточьтесь. Это было сложно. Мне было стыдно за вчерашний случай, я боялась, что моя способность окажется случайностью и совпадением, и в завершении всего, мне захотелось спать. Какая уж тут сосредоточенность? Приняв максимально серьезный вид, я постаралась приложить усилия. — Представьте, что перед вами — объект ненависти. Всем сердцем пожелайте нанести ему урон.Сделайте глубокий вдох, — инструктировал меня мой новый учитель. — А теперь откройте глаза и пристально посмотрите прямо перед собой. Я распахнула глаза и испуганно отпрянула. Прямо передо мной — на уровне взгляда — дворецкий держал бокал. Я услышала треск, а потом увидела, что на фужере красуется трещина. — Вот. У вас уже получается, — похвалил меня Себастьян, — Для того, чтобы лишить человека чувств, такого достаточно. Осталось научиться контролировать. Ого! Нет, это серьезно? Я смогла заставить бокал треснуть? Клянусь, в эти минуты я чувствовала себя выше всех людей, демонов и ангелов вместе взятых. С энтузиазмом мы продолжили тренировки. Однако, на несчастной парочке бокалов все и закончилось. Треснул первый бокал и слегка надкололся второй, а оставшиеся 12 так и пыжились целыми-невредимыми прозрачными стенками, издеваясь и дразня меня. Время подходило к обеду, и мы закончили занятия. Себастьян, похоже, не теряет ни минуты. Он прошел к выходу и открыл дверь, пропуская меня вперед. — Не волнуйтесь. Вы только начинаете. — А вы подумали, что я волнуюсь? Меня это не беспокоит. Демон усмехнулся. Мы шли по коридору в одну сторону — мне нужно было в свою комнату, а ему, как всегда, в кабинет Сиэля. Гадать не надо, и так все ясно. — Хотите сказать, вы уверены в своих успехах? Эта черта в вас мне нравится. — Что? Нет. Я… Вернее, не то чтобы… — я оборвала себя на полуслове и глубоко вздохнула, пытаясь унять непонятное волнение. Какого черта, Дина? — Просто думаю, что времени для обучения достаточно. Себастьян поравнялся со мной и дальше мы шли молча. Я уже увидела свою дверь своей комнаты, как из-за угла на нас налетела Мейлин. Она затормозила буквально в полуметре от меня, чудом не повторив мой недавний забег-падение по лестнице, и пытаясь отдышаться, что-то протянула дворецкому. — Я везде вас искала, мистер Себастьян, — сказала горничная на выдохе и снова стала глотать воздух, — Вот! Письмо от королевы.
255 Нравится 114 Отзывы 53 В сборник