***
Работа в полиции, как одна из опаснейших, требовала крепчайших нервов, терпения, усердия и максимальной точности. Вот только ни терпения, ни желания прилагать к чему-либо больше усилий чем оно заслуживает Рид не питал. Поэтому после появления Ричарда, Гэвин, закрыв глаза на всю ненависть, просто не мог не согласиться с тем, что наличие собственного андроида заметно облегчало процесс. Да, он мог похвастаться стабильной раскрываемостью и до того, как к нему приставили персональную няньку, но даже она не сравнится с нынешней плодотворностью их сотрудничества. Из за последних событий в Детройте, нельзя было просто взять, и пристрелить проблемную модель, в связи с чем, разбирательства тянулись куда дольше обычного. Сил не оставалось даже на дорогу домой, не говоря уже о написании рапортов. RK же, не чувствовал усталости, и в отличии от человека не нуждался в отдыхе. Так что неопровержимый плюс девятисотки, это возможность спихнуть всю письменную часть на него.***
В один из таких дней, Гэвин привычно сидел на кухне перебирая файлы по делу. Наплевав на запрет копирования документов, это делал едва ли не весь отдел. Меньше всего на свете, хотелось задерживаться в департаменте допоздна. Особенно сегодня, после столь хуевого дня. Они мало того, что упустили преступника, так ещё и по нелепой случайности чуть не слетели с 30 этажа офисного здания. Но нет же, этого оказалось мало, и теперь по его же вине, его же андроид лишился возможности работать, и потому они оба отстранены от дела. Из за пулевого ранения, которое задело охлаждающий компонент, 900 пришлось отключить базовые функции во избежания сильной перегрузки, ибо в случае чего, тириума просто примитивно не хватит. Ричард преспокойно готовил ужин, словно не замечая нервозности и ворчания Гэвина. Кто бы мог подумать, но готовка превратилось в некое хобби. Изначально это было одно из условий его проживания здесь, но постепенно девиант стал замечать, что ему нравится готовить. Мысли собирались в пучок, тревога отступала, стоило только подойти к плите. Возможно, такое странно даже для людей, но это давало возможность расслабиться. Возможность заниматься любимым делом. А может ли ему вообще что либо нравиться на самом деле? Ведь в программе не предусмотрено ощущение комфорта и удовольствия от процесса, тем более когда он никак не связан с изначальным предназначением. Это были реальные эмоции, зародившиеся где то внутри его механизмов, внутри его самого, которые медленно, но верно расползлись по проводам и трубам, заряжая током, наполнявшим все тело изнутри, заставляя сердце, в его случае тириумный насос, ускоряться, сбивая с темпа уже такую привычную имитацию дыхания, или же настолько правдоподобная симуляция, что даже андроид не мог отличить их от настоящих? Как бы то ни было, Рик не заострял свое внимание на исток этого состояния. Он был счастлив. Он грустил. Он переживал и ревновал. Он любил и злился. Пока он ощущал себя живым, никто не мог отнять эту мимолётную веру в невозможное.***
Этот гребаный Киберлайф отказались сегодня обслуживать RK ибо «нехуй было прыгать под пулю». Было принято решение не тормошить детали и оставить все как есть до того момента, когда эти пидорасы из башни все таки запишут его андроида на ремонт. Не смотря на шаблонное «- я в порядке», было видно, что нихрена он не в порядке. Прошло уже часов 5 с момента провальной миссии, и только сейчас ядовито желтый цвет плавно перетек в голубой, слегка подсвечивая кукольное лицо Ричарда. Офицера же напряжение не покидало до сих пор. Стоило только вспомнить, как он неуклюже запинается прямо у карниза практически 100 метрового строения, как Ричард спешно хватает его, на ходу прикрывая от летящей в него пули, как темно-синяя жидкость брызнула на белоснежный пиджак, на лицо перепуганного до смерти мужчины, попутно окрашивая снег, его бил озноб. Ведь как бы Гэвин не сопротивлялся, он волновался за парня даже больше чем за самого себя. - Какого черта ты творишь... - Рид, со мной все в порядке. Мне казалось мы уже обговорили этот момент. - Блядь! Сраный ты кусок железа, а если бы он выстрелил чуть правее? - Вам бы в срочном порядке выслали новую модель. - Ебал я ваши новые модели.